Гость
Статьи
Развестись или нет?

Развестись или нет?

Девочки , нужен Ваш совет: развестись или нет. Мне 37 лет, финансово независима, замужем 14 лет, последние 2года с мужем часто ругаемся . Скандал может возникнуть из ничего: например, последний раз- муж наотрез отказывается поехать отдохнуть без ребенка в Прибалтику на НГ , причем , что ребенок постоянно ездит на море ни по 1 разу на году. У меня до НГ , вообще , нет возможности взять отпуск , а муж предлагает 11 дней просидеть у моих родителей (как все последние 14 лет) , а в феврале-марте отдохнуть втроем, на что я говорю, что не хочу 11 дней сидеть дома и валяться на диване. Он не уступает мне ни в какую : или все втроем или сидим дома. А Прибалтика –это не море , это экскурсии и т.п. и ребенку будет скучно , он будет ныть , и т.п. , ну это не для моего ребенка. В итоге, муж готов меня просто довести до истерики и так последние 2 года, то передышка- то скандал , я уже устала.

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Вам ск лет?что из-за такой глупости разводится,бедный муж ваш,вы наверное запилили его

Наталья
#2

Мне 37 лет, я написала, что финансово независима , живем в квартире , которую купили мне родители , ребенка с2-х до 7 лет воспитывали мои родители , пока мы обустраивались в Москве , но последние 2 года просто все перевернулось с ног на голову , бесконечные скандалы , ни в чем мне не уступает , ну как-то так.

бука
#3

А если бы было что-то существенные разных мнений насчет отдыха, то вы бы не просто развелись, а вообще убили человека. автор, возьмите себя в руки. из-за такой херни семью разрушать?

А
#4
Наталья

Мне 37 лет, я написала, что финансово независима , живем в квартире , которую купили мне родители , ребенка с2-х до 7 лет воспитывали мои родители , пока мы обустраивались в Москве , но последние 2 года просто все перевернулось с ног на голову , бесконечные скандалы , ни в чем мне не уступает , ну как-то так.

. Может стать немножко слабее и дать все брозды правления мужу,может он из-за этого и бесится

MCLaren
#5

может у него кризис среднего. Ну там ценности поменялись, он стал больше любить чадо, ценить родственников и т.д. А развестись можно, финансово как сказал независимы, любви безумной в этом возрасте уже нет, да и зачем? От того что вы разведётесь, хуже не станет, ну если только пол квартиры не отсудит.

Наталья
#6

Да я и так особо незаметна , абсолютно ничего не прошу , т.к. все, что мне нужно могу купить сама , я не бизнес -леди и абсолютно нормальная по характеру , но последние 2 года мы не можем договориться из-за мелочей , я например, уже устала сидеть у родителей , да и родители говорят , что это за отдых валяться на диване? А он - а мне нравится такой отдых, меня утомляет где-то бегать по чужим городам. А с кем мне в отпуск ездить тогда , с родителями или искать попутчиков на туристических сайтах- я вроде как замужем и не девочка уже?

Гость
#7

Плин, из-за такой ерунды разводиться, вообще уже. Да, и ребенок вам за это спасибо не скажет.

жвачка
#8

автор, сказать вам честно? вы кукушка и эгоистка, поэтому развод вашу проблему не решит. будет другой человек - будут другие ситуации, требующие поиск компромисса, но вам вообще не ведомо что это такое. хотите развалить семью из-за такой ерунды?! валяйте...
вас же ведь не для того мама рожала, чтобы вы с чужими хотелками считались?

Корректор
#9

Не хотите скандалов - не участвуйте в них. В одностороннем порядке ругаться как-то быстро надоедает. Захотела - сделала, раз он слов не понимает. И бросьте вы эту привычку жить с оглядкой на других, неужели попутчики с сайта хуже, чем любые другие люди?

Гость
#10

автор, муж не хочет оставлять ребенка - отлично, пусть он с ним сидит, а вы езжайте с подругой в отпуск или одна, вам не 20 лет, чтобы не найти себе занятие и не уметь провести отпуск с толком. Ну что поделаешь, если разные у вас темпераменты, отношения к отпуску - если раньше это не мешало, вы ведь вместе живете и ребенок есть, не случайно же вы зашли. Не хочет - не требуйте, смысл нервы трепать - отдыхайте как вам надо, вообще не надо делать то, что не нравится - сидеть у родителей на диване... зачем вам это было надо? сделать из себя жертву, чтобы потом пилить и упрекать, что вы делали что-то через силу? Жизнь - не только "замуж", чтобы все делать только вдвоем, у каждого человека свои потребности тоже есть.

Наталья
#11

Жвачка, спасибо ( без иронии) за комментарий, я знаю про эгоизм, но все в жизни не так просто , я в детстве попала в тяжелую аварию, вопрос стоял смогу ли я ходить , даже предлагали обучение на дому, но все обошлось , я всего добивалась сама , приехав в Москву , через 6 лет стала главным бухгалтером в очень большой компании, сейчас работаю в немецкой компании, конечно устаю, и для меня эти 11 дней - единственный шанс отдохнуть, ну так сложились обстоятельства , а так все время работа -дом, никакого разнообразия. Серость жизни утомляет вдвойне и путешествия для меня хоть какой-то источник новых эмоций , а здесь такая возможность. Неужели так трудно уступить мне , но, в принципе я согласна с ответом № 5. Спасибо.

Гость
#12

Автор, а Вы обязательно без ребенка хотите ехать? А то можно же не в Прибалтику, а на море поехать всем вместе. В Доминикану например, там очень хорошо в это время года. Или в Тайланд, на Мальдивы.

Гость
#13

А ребенка опять родителям сбагрите? Вы мало что плохая мать и жена, вы и еще плохой патриот своей страны. Вместо Крыма и сочи хотите в фашистскую страну поехать. Ваш муж более симпатичен в данной ситуации

Наталья
#14

Дело, в том, что именно этот вариант первым я и рассматривала , но ЦЕНЫ на 3-их просто заооблачные (от 250 т.р) , поэтому ГОА или Доминикану решили отложить на февраль , а на НГ поискать что-то поближе и подешевле, да и я считаю, что нет ничего зазорного , что родители иногда отдыхают без ребенка.

Гость
#15

Вы от ребенка несколько лет отдыхали. Теперь можно и с ним. Муж наверное это понимает, а вам просто ребенок надоел. А кто ребенка на море возит, раз у вас отпусков нет?

Гостььюшка
#16

тьфу *****. дэбильная

Гость
#17

И потом остаться одной и быть любовницей престарелого женатика, который НГ будет проводить с женой.
Хорошая перспектива.

Наталья
#18

Отпуск у меня был в июне - отдыхали всей семьей, сейчас ребенок отдыхает в Турции с моими родителями , и так каждый год . Просто у меня иногда бывает возможность отдохнуть только 1 раз в году - в июне. Ну как-то тема ушла не туда, я просто написала один из примеров .

Гость
#19
Наталья

Отпуск у меня был в июне - отдыхали всей семьей, сейчас ребенок отдыхает в Турции с моими родителями , и так каждый год . Просто у меня иногда бывает возможность отдохнуть только 1 раз в году - в июне. Ну как-то тема ушла не туда, я просто написала один из примеров .

Так в этом году другая ситуация. Вы в июне отдохнули (с семьей), собираетесь в феврале на ГОА или Мальдивы (сами написали). Что вы тут канитель с "я могу отдохнуть только раз в году" развели? Вы хотите в Прибалтику одна, муж - вместе с ребенком или не ехать вообще. Надо искать компромиссы, а не разводиться. А у вас позиция "должно быть так, как хочу Я, потому что Я устала, потому что Я главный бухгалтер". А муж - кто? Безработный? Он не устал? На свое мнение права не имеет?
Вы на себя взгляните со стороны: на 5 лет сбросили ребенка родителям, "карьеру" строили, а сейчас вроде построили - да только ребенок отдыхать мешает. Вы бы эгоизм свой и желание всеми командовать поумерили - глядишь, и муж захотел бы вдвоем в отпуск поехать. С командиром в юбке не особо, видимо, хочется. А позиция ваша смешная - я замужем, значит ездить со мной должен муж. И пофик, что он не хочет. Я так решила - значит так и будет.

Гость
#20
Гость

автор, муж не хочет оставлять ребенка - отлично, пусть он с ним сидит, а вы езжайте с подругой в отпуск или одна, вам не 20 лет, чтобы не найти себе занятие и не уметь провести отпуск с толком. Ну что поделаешь, если разные у вас темпераменты, отношения к отпуску - если раньше это не мешало, вы ведь вместе живете и ребенок есть, не случайно же вы зашли. Не хочет - не требуйте, смысл нервы трепать - отдыхайте как вам надо, вообще не надо делать то, что не нравится - сидеть у родителей на диване... зачем вам это было надо? сделать из себя жертву, чтобы потом пилить и упрекать, что вы делали что-то через силу? Жизнь - не только "замуж", чтобы все делать только вдвоем, у каждого человека свои потребности тоже есть.

+100

Гость
#21

мне бы ваши проблемы, автор. вот что бы самая главная моя проблема вжизни была, что муж хочет в отпуск валяться, а я нет.
Если проблема в этом, итолько изза этого разводиться, то ерунда какая-то у вас в голове. Зажрались вы автор. Отдыхайте с подругой, отдыхайте одна. А мужа с ребенком куда захочет.
А если ссор много, ничего общего, вечные скандалы на все темы(пьет бьет гуляет нужное подчеркнуть), и вас брак только тяготит, то да , развод не думая.

Гость
#22
Гость

Так в этом году другая ситуация. Вы в июне отдохнули (с семьей), собираетесь в феврале на ГОА или Мальдивы (сами написали). Что вы тут канитель с "я могу отдохнуть только раз в году" развели? Вы хотите в Прибалтику одна, муж - вместе с ребенком или не ехать вообще. Надо искать компромиссы, а не разводиться. А у вас позиция "должно быть так, как хочу Я, потому что Я устала, потому что Я главный бухгалтер". А муж - кто? Безработный? Он не устал? На свое мнение права не имеет?
Вы на себя взгляните со стороны: на 5 лет сбросили ребенка родителям, "карьеру" строили, а сейчас вроде построили - да только ребенок отдыхать мешает. Вы бы эгоизм свой и желание всеми командовать поумерили - глядишь, и муж захотел бы вдвоем в отпуск поехать. С командиром в юбке не особо, видимо, хочется. А позиция ваша смешная - я замужем, значит ездить со мной должен муж. И пофик, что он не хочет. Я так решила - значит так и будет.

+10000000 Вот есть же умные женщины.

Гость
#23

А я вот подержу автора. Иногда устаешь от всего ихочется сделать так, как хочется именно тебе и тд. Почему муж автора имеет права валяться на диване, как ему хочется, а вот желания Автора- это сразу -фу? Какие тут злобные тетки.!!!
Автор. если у Вас есть возможность поехать одной- поезжайте. Вам за Ваши уступки спасибо никто не скажет, включая ребенка. Это не эгоизм, как тут пишут, а здравый смысл. Нужно отдыхать от семьи, ребенка и тд Жаль тут мао кто это понимает.

марго
#24

[quote="Наталья"]Девочки , нужен Ваш совет: развестись или нет. Мне 37 лет, финансово независима, замужем 14 лет, последние 2года с мужем часто ругаемся . Скандал может возникнуть из ничего: например, последний раз- муж наотрез отказывается поехать отдохнуть без ребенка в Прибалтику на НГ , причем , что ребенок постоянно ездит на море ни по 1 разу на году. У меня до НГ , вообще , нет возможности взять отпуск , а муж предлагает 11 дней просидеть у моих родителей (как все последние 14 лет) , а в феврале-марте отдохнуть втроем, на что я говорю, что не хочу 11 дней сидеть дома и валяться на диване. Он не уступает мне ни в какую : или все втроем или сидим дома. А Прибалтика –это не море , это экскурсии и т.п. и ребенку будет скучно , он будет ныть , и т.п. , ну это не для моего ребенка. В итоге, муж готов меня просто довести до истерики и так последние 2 года, то передышка- то скандал , я уже устала.[/quot


Съездите одна

#25

Выше почему-то все стали рассуждать на тему "кто прав кто виноват в ситуации с отпуском".

ИМХО причина ссоры не так важна - важно то, что у вас вообще возникла мысль "а не развестись ли?"

Все ругаются, и порой сильно и порой часто, но если любимый мужчина приносит счастье и радость, то никогда не задумаешься о разводе - какой бы жаркой не была ссора.

И напротив, если мужчина напрягает и от него нет положительных эмоций, одни проблемы - то все начинает бесить в нем и становится только хуже.

Из личного опыта: я решила развестись из-за... тазика с грязной посудой! Уехала по делам, вернулась - муж посуду вообще не мыл, вся грязная и на ней присохшая пища недельной давности! Я всплылила, говорю - пока не помоешь этот *****, я тоже ничего по дому делать не буду. Перестала готовить, убирать. Через какое-то время прихожу домой - нет посуды, говорит помыл. Я обрадовалась. Через неделю полезла в дальний угол за шкаф - елки-палки, стоит тазик с той самой посудой (немытой), а сверху на нем вещи лежат, чтобы его не было видно! Меня аж затрясло от отвращения и возмущения.
И тут я поняла - если меня даже тазик с посудой так бесит, может не в тазике дело, а в мужчине? Что хорошего от него я вижу? И поняла - НИ-ЧЕ-ГО!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: