Гость
Статьи
свекровь-монстр

свекровь-монстр

Девочки, помогите, крик души! Свекровь настраивает моего жениха (свадьба через 2 месяца) против меня, живем с его родителями, и это огромная ошибка, ссоры у нас из за его срывов (мать его пилит вечно, отец после операции, здоровый, но выбрал позицию "овощ", чтобы вокруг него бегали). Они вдвоем ездили на днях в другой город за продуктами для свадьбы, так он вечером приехал злой и сказал, что у нас будет серьезный разговор!!!что не так?я не понимаю, ведь он мне всегда говорит,что я у него умница, хозяйка, и что я его идеал во всем, я ревела вчера после этого, больно как-то.....после моего переезда к нему он стал "деревянным", не ласки, ни приятных слов, н и ч ***** г о !!я пытаюсь обьяснить ему,что мне надо это,я девочка, он обещает исправиться,но.... как быть со всекровью и с ним,я не знаю, просто опустились руки.

карамелька
65 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

А после свадьбы тоже будете жить у них??? Это ужас, здесь один выход пытаться уговорить мужа съехать. Я два года жила со свекровью и она почти разрушила мой брак, мы разъехались, жили уже 3 месяца раздельно, я подала на развод и алименты, но так случилось, что у нее был рак. резко случился рецидив в две недели она умерла. Только потому, что ее не стало мы смогли сойтись и живем сейчас так, как никогда до этого не жили. Ужас, но это так. Ваш брак спасет только отъезд , иначе он обречен. С родителями никогда жить нельзя

Гость
#2

Да понятно, ты ж ее любимого сыночка "увела". Она его рОстила и лелеяла, а тут явилась молодая гадюка и мальчик уже не мамин сын, а (ужас, ужас) женин муж!
Автор, сами все понимаете, любыми путями валите с мужем из их дома, иначе бесконечными придирками она вас очень быстро разведет.

Гость
#3

Человек привык жить в своей квартире руководствуясь "мой дом-моя крепость". И тут в эту крепость залез лазутчик.Автор, живите отдельно и будьте счастливы.

Юлия Б.
#4
карамелька

Девочки, помогите, крик души! Свекровь настраивает моего жениха (свадьба через 2 месяца) против меня, живем с его родителями, и это огромная ошибка, ссоры у нас из за его срывов (мать его пилит вечно, отец после операции, здоровый, но выбрал позицию "овощ", чтобы вокруг него бегали). Они вдвоем ездили на днях в другой город за продуктами для свадьбы, так он вечером приехал злой и сказал, что у нас будет серьезный разговор!!!что не так?я не понимаю, ведь он мне всегда говорит,что я у него умница, хозяйка, и что я его идеал во всем, я ревела вчера после этого, больно как-то.....после моего переезда к нему он стал "деревянным", не ласки, ни приятных слов, н и ч е г о !!я пытаюсь обьяснить ему,что мне надо это,я девочка, он обещает исправиться,но.... как быть со всекровью и с ним,я не знаю, просто опустились руки.

а про что разговор-то был?

Леди
#5

Единственный выход в Вашем случае - съехать от них и жить отдельно.

АВ
#6

Вы с ума сошли - жить у его родителей при таком раскладе. Мамочка теряет на глазах любимого сыночка! Понимаете, она сделает ВСЁ чтобы только удалить Вас (конкурентку - онанедостойнамоегосына). Это часто бывает, практически всегда. Элементарная психология, как по учебнику. Как это Вас угораздило согласиться жить с его родителями, да ещё до свадьбы?

#7
Юлия Б.

карамелька
Девочки, помогите, крик души! Свекровь настраивает моего жениха (свадьба через 2 месяца) против меня, живем с его родителями, и это огромная ошибка, ссоры у нас из за его срывов (мать его пилит вечно, отец после операции, здоровый, но выбрал позицию "овощ", чтобы вокруг него бегали). Они вдвоем ездили на днях в другой город за продуктами для свадьбы, так он вечером приехал злой и сказал, что у нас будет серьезный разговор!!!что не так?я не понимаю, ведь он мне всегда говорит,что я у него умница, хозяйка, и что я его идеал во всем, я ревела вчера после этого, больно как-то.....после моего переезда к нему он стал "деревянным", не ласки, ни приятных слов, н и ч е г о !!я пытаюсь обьяснить ему,что мне надо это,я девочка, он обещает исправиться,но.... как быть со всекровью и с ним,я не знаю, просто опустились руки.а про что разговор-то был?

в том и дело,что разговора небыло,он сказал,что позже выберет момент

#8

он когда ругается с ней, уже и квартиру ищет переехать,а потом остывает и все...а она радуется нашим скандалам, а уйти...пока финансы не позволяют

14
#11

Вы когда тему создавали не догадывались, что вменяемый совет только один- жить отдельно?

Гость
#13

отец после операции, здоровый, но выбрал позицию "овощ", чтобы вокруг него бегали

интнрнсно, что за операция, после которой отец здоровый? удаление зуба?

#14
14

Вы когда тему создавали не догадывались, что вменяемый совет только один- жить отдельно?

я это и сама знаю,но нет пока такой возможности, а так дальше жить трудно очень

#15
Гость

отец после операции, здоровый, но выбрал позицию "овощ", чтобы вокруг него бегалиинтнрнсно, что за операция, после которой отец здоровый? удаление зуба?

не зуб,но даже врачи уже говорят,что он восстановился

Гость
#17

у нас тоже перед свадьбой исполняла, наверно чтоб не слишком радостно было от предстоящего события)))) такое придумывала....что я стала высокомерной из-за свадьбы, то глянула не так, то сказала не так, то свадьбы не так хочу как она ожидала, как будто я должна была летать на крыльях от того что мы женимся))) и и все в таком ключе...короче настраивала по полной. вам совет - БЕЖАТТТТТЬ, если парень не хочет, тогда пусть идет лесом, конечно можно сказать что нет возможности снимать квартиру, но это только отговорки. мы тоже прожили год с родителями мужа потому что его отец был после операции и нужна была помощь, но прожив год я поставила условие, либо мы вместе переезжаем в город либо я переезжаю туда одна, трудно было очень...въехали в пустую квартиру, спали на надувном матрасе в октябре, холодно было ужасно, отопление еще тогда не включили, горячей воды не было в доме, ничего все наладилось, сейчас мой муж говорит что даже не представлял как это хорошо жить далеко от родителей

#23

о,ну еще лучше

#25

я буду и свекровью и тещей, моя мама тоже со своими "тараканами", но она к нам не лезет

Марина
#27

Леди Единственный выход в Вашем случае - съехать от них и жить отдельно.

Знаете, есть такие свекрови, что даже это не выход. Мы жили отдельно, но она нас все равно задрала просто своими звонками, приездами, просьбами, которым не было ни конца ни края. А мужу то конечно жалко бедную мамочку, сердце ж у нее и одна она. Ну в итоге скандалы, ругань, а потом разошлись. Последующие его три жены, кстати, тоже не выдержали такую маман.

#33

название просто из фильма,чтобы не растягивать

Гость
#36

хрен общий язык найдете!!!! я как не пыталась, но итог один они и меня и внука своего видеть не желают, хорошо, что муж на моей стороне, собираем денежку и уедем подальше от них. благо Россия большая, а вот нервы свои в порядок я уже 2 года не могу привести, совсем другой стала после общения со свекровью (***** я), лечусь, вот подумайте нужно ли вам это? Если муж вас любит. то вместе с ним бегите, чем дальше тем лучше!!! А еще когда я в роддоме лежала, она мужу высказывала, что он не на той женился и регулярно зовут в гости его бывших девушек или подходящих по возрасту, чтобы мужа с кем-нибудь познакомить, хорошо мой муж к ним после рождения ребенка не ходит

14
#37

Если цитируете, то будьте точны, во избежание недоразумений. Фильм называется "ЕСЛИ свекровь монстр"

#38
Гость

хрен общий язык найдете!!!! я как не пыталась, но итог один они и меня и внука своего видеть не желают, хорошо, что муж на моей стороне, собираем денежку и уедем подальше от них. благо Россия большая, а вот нервы свои в порядок я уже 2 года не могу привести, совсем другой стала после общения со свекровью (***** я), лечусь, вот подумайте нужно ли вам это? Если муж вас любит. то вместе с ним бегите, чем дальше тем лучше!!! А еще когда я в роддоме лежала, она мужу высказывала, что он не на той женился и регулярно зовут в гости его бывших девушек или подходящих по возрасту, чтобы мужа с кем-нибудь познакомить, хорошо мой муж к ним после рождения ребенка не ходит

так он не понятно на чьей стороне,он срывается на мне,но раз в месяц где то он орет и на нее

#39
14

Если цитируете, то будьте точны, во избежание недоразумений. Фильм называется "ЕСЛИ свекровь монстр"

спасибо,за подсказку,как же я раньше жила

Гость
#42

интересно, какие продукты он закупал за 2 месяца до свадьбы, да ещё и в другой город надо было для этого ехать?

#43
Гость

интересно, какие продукты он закупал за 2 месяца до свадьбы, да ещё и в другой город надо было для этого ехать?

алкоголь,соки,воду,разные мелочи на подарки

Гость
#44

А ссоры то из-за чего? Может Вы сами виноваты?

Гость
#45

А Вы-то сами? Что ж про себя не пишете? Вы, есс-но, идеальная?
Меня смущает то, что частенько люди в возрасте видят то, чего не видят влюбленные д.урачки/д.урочки.
И очень хотелось бы знать, что ж такое мать наговорила Вашему мужу во время поездки? Не хотите говорить?

#46
Гость

А ссоры то из-за чего? Может Вы сами виноваты?

я тоже винила себя,но он когда отходит,просит прощения,и обьясняет,что у него нервы на пределе,а я под горячую руку попадаю

#47
Гость

А Вы-то сами? Что ж про себя не пишете? Вы, есс-но, идеальная?Меня смущает то, что частенько люди в возрасте видят то, чего не видят влюбленные д.урачки/д.урочки. И очень хотелось бы знать, что ж такое мать наговорила Вашему мужу во время поездки? Не хотите говорить?

в том дело что я и сама не знаю,что она говорила ему,меня там небыло....я идеальная для мужа,и это для меня самое важное