Гость
Статьи
Странная свекровь

Странная свекровь

Привет всем! Я бы не сказала,что у меня глобальная проблема,но мне необходимо мнение со стороны! Мы с парнем 2 года вместе,живем с его мамой в двушке. Его мама замечательная женщина! Ни разу грубого слова не сказала,ссор никогда не было! НО я чувствую некое давление с ее стороны. Начну с того,что вся квартира всегда была на ней и менять что-либо она не будет! За сыном следит так,будто ему 5 лет. Встает рано,что бы приготовить завтрак сыну(она на пенсии),гладит его вещи,раскладывает в шкаф,моет за ним посуду,звонит каждый час,если его нет дома и злиться,если приходит после 3ч ночи. До моего приезда сын вообще ничего по дому не делал(мне неудобно смотреть как его мама убирает за нами в нашей комнате) готовлю я редко,хотя я умею готовить( борщ у меня отменный) был случай -я спросила есть ли косточки в морозилке? Что бы приготовить борщ на след день,с утра на кухне я обнаружила борщ! Еще случай-оставила курицу размораживаться,что бы придя домой приготовить тушеный картофель с курицей,придя домой обнаружила все в мультеварке(готовить я хотела не в ней) осталось лишь включить режим,но пока я открывала крышку,что бы помешивать,слушала как правильно и как нужно ! И нотации касаются абсолютно всего. Решили с мч завести кота,лысого! Свекровь была против "фу","противный" и т.д. Теперь она решает что ему есть и называет его "... мой" понимаете? Я всю жизнь о таком коте мечтала! У меня аллергия на шерсть,а она говорит "мой" она хорошая женщина,но этот ее "натиск"меня просто убивает,скажите мне,что происходит???

Полли
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не животе в её квартире и будет вам счастье!

Гость
#2

Большинство людей живет по принципу "Мой дом-мои правила". И мама Вашего парня (никакая она Вам, по сути, и не свекровь)-не исключение.Ответ прост и лежит на поверхности-купите квартиру или живите с Вашей мамой. Она не странная? Вот и славно. С ней и живите.

Мария-Хуанна
#3

вы из за кота так взбеленились?)) радуйтесь, вы похоже нашли то единственно верное решение, которое переключит внимание с сыночки) оставьте ей кота и переезжайте с миром.

Гость
#4
Гость

Большинство людей живет по принципу "Мой дом-мои правила". И мама Вашего парня (никакая она Вам, по сути, и не свекровь)-не исключение.Ответ прост и лежит на поверхности-купите квартиру или живите с Вашей мамой. Она не странная? Вот и славно. С ней и живите.

+100

Гость
#5

я что то в последнее время так устала.так хотелось бы что бы моему мужу все гладили,кушать нам варили.я бы даже не обращали внимание кто как кого называет.не понимаем мы своего счастья

Гость
#6

Она постарше , опыта у неё побольше и сына своего она знает с пелёнок и квартира её и.т.д. А тебе надо чтобы она всё по-твоему делала ? Она у себя дома , вообще-то . И в силу своего возраста и поучить может . Хочется на тебя посмотреть когда твой ребёнок кого-то приведёт и вы станете жить под одной крышей .

Гость
#7

Никогда не пущу в свой дом ни одну женщину сына! Детей женщин пусть оставляет за порогом моей квартиры!

Гость
#8

Я думаю, у Вас пороха не хватает встать рано и приготовить мужу завтрак. Вот мамка этим и занимается. Да и многим остальным по этой же причине. Я похожа. Нет, я не буду названивать или варить борщ за невестку, хорошего понемногу...))) я ленива. Но кота точно отберу.)) Потому что я зануда и люблю своего сыночку.

12345
#9

вам не с чем сравнивать. она вас приняла в своем доме. ей тоже трудно. вы ей чужая. не злитесь на пустом месте. к тому же она немолодая.

Гость
#10

Живя со с мамой парня (она вам даже не свекровь) в ее квартире сами обрекаете себя на страдания. Я бы посочувствовала, т.к. у меня свекра просто такое чудовище, что вам и не снилось, но вам это всё равно не поможет. Единственный выход - съезжайте оттуда. Если нет денег, то зарабатывайте. Если не можете, значит еще малы для "взрослых" отношений.

Лайма
#11

А сколько вам и вашему мч лет? просто скажу , что съехав вам придется стать его мамочкой, думаю после такого " воспитания" самостоятельный и надежный мужчина не вырастет ((( Немного отошла от темы :)

Гость
#12

Автор, она у себя дома, а вы вроде загостившегося гостя. Какая готовка ? Какие кошки ? Это ее дом, ее кухня, ее домашние питомца. Своих животинок вы будете заводить в своем доме.

111
#13

Нормальная свекровь, точнее, мама вашего парня. Скажите спасибо, что приютила вас. Некоторые ЖЁН своих сыновей скрипя зубами пускают и устраивают ад. А вы вообще должны тише воды ниже травы ходить. Никаких прав у вас нет ни на один квадратный сантиметр в ее доме

Мила
#14

Я офигеваю от наглости автора. Спасибо скажите, что разрешает в своей квартире жить, не нравится вас никто там не держит

жужу
#15

Офигеть, вот я горбатилась на квартиру, растила, обучала, кормила сына, знаю все,что он любит на завтрак и вдруг он приводит мадам, в мою квартиру жить, которую заметьте я не прогоняю, а так же кормлю и устраиваю их быт, пока она спит, так она еще и с претензией на мою странность будет. Да автор, наглости Вам не занимать. Пришли на чужую территорию, живите по правилам хозяйки, если не хотели, надо было договариваться на берегу, кто что делает,,кто за что платить,и кто что готовит. А Вы со своим МЧ, какие ком.услуги оплачиваете?

Гость
#16
Гость

Если нет денег, то зарабатывайте. Если не можете, значит еще малы для "взрослых" отношений.

это всё же не совсем так, но.
коль уж согласилась жить с мамой парня, будь готова, что с тобой не будут считаться

Гость
#17

ой автор, намучаетесь вы с таким маменькиным сыночком. когда будете жить отдельно, ведь этот парень будет ждать от вас такого же поведения=(

Мария
#18

она не странная, все свекрови одинаковы.

Гость
#19

"был случай -я спросила есть ли косточки в морозилке? Что бы приготовить борщ на след день,с утра на кухне я обнаружила борщ! Еще случай-оставила курицу размораживаться,что бы придя домой приготовить тушеный картофель с курицей,придя домой обнаружила все в мультеварке(готовить я хотела не в ней) осталось лишь включить режим,но пока я открывала крышку,что бы помешивать,слушала как правильно и как нужно ! "
у меня так мама делала, мы вместе квартиру снимали в чужом городе какое-то время(и муж). вот терпеть она не могла, что кто-то ковыряется на кухне кроме нее. И я такая же =)
Дом вашей свекрови- правила свекрови. В своем командовать будете. А кошка, что ж многие вообще кошек терпеть не могут. У меня сейчас проблема, что покупать или снимать квартиру, во многих домах правилами запрещено домашних животных.

Все как обычно
#20
Гость

я что то в последнее время так устала.так хотелось бы что бы моему мужу все гладили,кушать нам варили.я бы даже не обращали внимание кто как кого называет.не понимаем мы своего счастья

Хорошо сказоно, я бы тоже не против ))
Автом к вам вопрос : все, что делает свекровь для сына, вы готовы это делать вместо нее ? Все, что вам кажется, что вы можете делать для него, в скором времени вам станет поперек горла и начнутся скандалы, ведь он будет ожидать от вас то же, что и от мамы, а вы начнете его " перевоспитывать" от вашей любви останется только бытовуха, так что может стоит подумать дважды до того как воевать со свекровью ? А вообще такие темы как ваши пропускать нельзя, потомучто ответ всегда один : что то не устраивает тогда шагом марш на улицу и если МЧ не останавливает, то вам там не рады

клава пупкина
#21

Ого.
Да ты у меня летела бы с этой кошкой из окна в тот же день.
Тебе разрешили там пожить, чтобы мальчик был побольше дома, а не пропадал в поисках половой жизни, так что какие могут быть претензии?

#22

Автор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.

Гость
#23

Я вот так всех почитала.... Как много неадекватных людей оказывается.... Я бы под таким контролем с ума сошла... На месте Автора я бы никогда ни за что в жизни не пришла жить в квартиру родителей мужчины, тем более не моего мужа!!! Мне не нужны ни чьи правила, я хочу свой дом со своими устоями и правилами!

Гость
#24
Ormaline

Автор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.

Сколько зла! Ужас!

Гость
#25
Мария

она не странная, все свекрови одинаковы.

не так, все ЖЕНЩИНЫ одинаковы, и Вы, и я, не захотите, чтобы кто-то пришёл и начал перекраивать Ваш дом по своему разумению. И автор тоже такой будет. Это нормально.

Гость
#26
Гость

Я вот так всех почитала.... Как много неадекватных людей оказывается.... Я бы под таким контролем с ума сошла... На месте Автора я бы никогда ни за что в жизни не пришла жить в квартиру родителей мужчины, тем более не моего мужа!!! Мне не нужны ни чьи правила, я хочу свой дом со своими устоями и правилами!

Это кого Вы называете неадекватными, автора или тех, кто говорит тоже самое, что и Вы?

Гость
#27
Гость

Ormaline
Автор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!

Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))

Гость
#28
Гость

Она постарше , опыта у неё побольше и сына своего она знает с пелёнок и квартира её и.т.д. А тебе надо чтобы она всё по-твоему делала ? Она у себя дома , вообще-то . И в силу своего возраста и поучить может . Хочется на тебя посмотреть когда твой ребёнок кого-то приведёт и вы станете жить под одной крышей .

Если ребенок кого-то приведет, то это уже простите не ребенок, а взрослый мужик, который должен отвечать за свои поступки! И если бы мой сын захотел привести девушку в квартиру, я бы с ним сначала серьезно поговорила. Если сынок хочешь жить с кем-то, если ты действительно к этому готов, то давайте вместе с этой девушкой думайте где, как и на что будете жить. И в квартиру бы к себе не пустила, просто по тому, что считаю две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся, и ни к чему портить отношения. Но по возможности, сыну бы помогла деньгами, если бы ему это было необходимо!

Гость
#29
Гость

ГостьOrmaline

Автор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!
Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))

Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!

Гость
#30
Гость

Гость
ГостьOrmalineАвтор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!

Так в том-то и дело, что автор - НЕ невестка, а не пойми кто. Мне бы и самой не пришло в голову так прийти к кому-то жить, и не понимаю, как бы ко мне пришла жить какая-то женщина, которая мне никто.
Но, бывают такие, как мать МЧ автора, которая согласна на проживание любой, лишь бы сын был дома.

Гость
#31
Гость

ГостьГость

ГостьOrmalineАвтор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!
Так в том-то и дело, что автор - НЕ невестка, а не пойми кто. Мне бы и самой не пришло в голову так прийти к кому-то жить, и не понимаю, как бы ко мне пришла жить какая-то женщина, которая мне никто.
Но, бывают такие, как мать МЧ автора, которая согласна на проживание любой, лишь бы сын был дома.

Так а может тогда в первую очередь спросить у сына, почему он живет с девушкой и замуж ее не зовет? Опять же, девушка-то в чем виновата? В том, что любит этого мужчину и хочет с ним жить вместе, а он и замуж не зовет и жилье не может обеспечить?

Гость
#32

это клиника. мама просто залюбила и избаловала своего мальчика. сочувствую. съезжайте. хотя я уверена - контроль тотальный не прекратиться. чем то напоминает мне мою бывшую свекровь. это ужасно, когда матери так балуют своих сыновей...

Гость
#33

авторица,любящая выражать эмоции знаками препинания, решила освоить благодатную ниву-темы про свекровь в рейтингах зашкаливают. Рассказ так себе, хотя есть изюминка-свекровь-золушка

Гость
#34

Изначально не пошла бы жить в дом к чужой тётке. Была бы сама на месте тетки этой- сказала бы сыну:" снимай квадраты, красавчик" жить с чужой мне девкой, да в моей же квартире?? Щаз!

Гость
#35

Как зовут кота?

Гость
#36

Господи, автор, развели претензии. Ваша свекровь просто хорошая женщина, она любит сына, любит вас (как объект любви сына), она хочет вам помочь. Все!
Никаких скрытых смыслов в нее поступках нет. Разве было бы лучше, чтобы она вам выносила мозг каждый день, что завтрак мужу не делаете?
Я, например, могу что-то приготовить для сына и невестки и передать им (живем не вместе, это табу), только потому что жалею их время на готовку, пусть лучше время проведут вдвоем или с друзьями. Тот же борщ - это порядочно времени расходуется, вот я и помогаю иногда. Их мой борщ устраивает, говорят спасибо.
Мой совет: просто скажите открытым текстом свекрови, что вам бы хотелось самой что-то приготовить, мол, можно? Я уверена, что вам не откажут.
Хотя по мне - я бы никогда об этом не просила, не люблю готовить, может поэтому и невестку жалею :))

Гость
#37

Какая свекровь, автор, вы о чём вообще? Вас взяли в дом, где живут сынулька-сосунок и его маман, чтобы мальчонка с выросшим х-ем не шлялся по деффкам и не подцепил заразу или разведенку с дитем. Свекровь у вас появится после того, как на руке появится обручальное кольцо. Поэтому соберите в кучку свой мозг и подумайте, стоит ли жить в этой квартире в качестве того, за кого вас там держат...

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГость



ГостьOrmalineАвтор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!

Так в том-то и дело, что автор - НЕ невестка, а не пойми кто. Мне бы и самой не пришло в голову так прийти к кому-то жить, и не понимаю, как бы ко мне пришла жить какая-то женщина, которая мне никто.

Но, бывают такие, как мать МЧ автора, которая согласна на проживание любой, лишь бы сын был дома.
Так а может тогда в первую очередь спросить у сына, почему он живет с девушкой и замуж ее не зовет? Опять же, девушка-то в чем виновата? В том, что любит этого мужчину и хочет с ним жить вместе, а он и замуж не зовет и жилье не может обеспечить?

Так вот пусть и найдет себе такого-чтоб и с квартирой, и чтоб замуж позвал, и чтоб сиротой был. Кто мешает-то?

Гость
#40
Гость

ГостьГостьГостьГость


Вот и я про то же!!! От таких мужиков бежать надо!!!!




ГостьOrmalineАвтор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!



Так в том-то и дело, что автор - НЕ невестка, а не пойми кто. Мне бы и самой не пришло в голову так прийти к кому-то жить, и не понимаю, как бы ко мне пришла жить какая-то женщина, которая мне никто.



Но, бывают такие, как мать МЧ автора, которая согласна на проживание любой, лишь бы сын был дома.

Так а может тогда в первую очередь спросить у сына, почему он живет с девушкой и замуж ее не зовет? Опять же, девушка-то в чем виновата? В том, что любит этого мужчину и хочет с ним жить вместе, а он и замуж не зовет и жилье не может обеспечить?
Так вот пусть и найдет себе такого-чтоб и с квартирой, и чтоб замуж позвал, и чтоб сиротой был. Кто мешает-то?

#41

Начнем с того, что живете вы в ЕЕ квартире. А как вы хотели? Она не хочет кота, он ей противен. То, что вы хотите - ваше право, но в своей квартире, без нее. По поводу готовки и уборки - она так привыкла. Если не комфортно, помогай. Встань раньше, приготовь завтрак сама (и ей тоже!), скажи, чтобы не трогала посуду, помой сама. Приготовь без вопросов. Если хочешь что-то сделать, сделай, а не болтай об этом. Что касается отношения к сыну - он всегда будет ЕЕ сыном. Он всегда будет для нее маленьким, любимым и она будет назвать его "...мой". Она мать! И видимо, хорошая мать. Так что не придирайся. О такой свекрови (или теще?) многие только мечтают.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГость
Мне, например, все равно, какие отношения у моего сына с его девушками. Главное, чтоб не жили у меня и не регистрировали отношения!


ГостьOrmalineАвтор, такая наивная. У Вас нет свекрови. У Вас вообще в этом доме ничего нет. Вас терпят, чтобы сын дома был, потому что есть кого ахать. Замуж выйти надо, прежде чем кошек в чужой дом приводить.Сколько зла! Ужас!Это правда жизни, а не зло. Вырастите сына, потом разберетесь :)))Мне жалко вашу невестку, если она у вас есть! По вашему мнению девушку терпят только по тому, что она сынка удовлетворяет? А если бы у вас дочь была бы на месте этой девушки? И потом, а что она такого сделала? Борщ хотела сама приготовить? Какой кошмар! Не понимает, почему ее молодой человек ничего по дому не делает? Это тоже нормально! Почему все мама должна делать? Он же взрослый мужик!

Так в том-то и дело, что автор - НЕ невестка, а не пойми кто. Мне бы и самой не пришло в голову так прийти к кому-то жить, и не понимаю, как бы ко мне пришла жить какая-то женщина, которая мне никто.

Но, бывают такие, как мать МЧ автора, которая согласна на проживание любой, лишь бы сын был дома.
Так а может тогда в первую очередь спросить у сына, почему он живет с девушкой и замуж ее не зовет? Опять же, девушка-то в чем виновата? В том, что любит этого мужчину и хочет с ним жить вместе, а он и замуж не зовет и жилье не может обеспечить?

Гость
#43
клава пупкина

Ого.
Да ты у меня летела бы с этой кошкой из окна в тот же день.
Тебе разрешили там пожить, чтобы мальчик был побольше дома, а не пропадал в поисках половой жизни, так что какие могут быть претензии?

Так может рассуждать только умолишонная амеба. Ты тоже была сливным бочком для такого вот мальчика? Т-в-а-р-и-на.

Гость
#44

Она не даст вам жить, в моей жизни уже есть такая свекровь, прям с этого же все и начиналось, поженитесь,детей заведете,а она все равно будет в каждой ж о п е затычка. Даже если будете жить отдельно. Если мамаша не хочет отпускать своего сыночка, значит не отпустит,даж если он будет сопротивляться)) Я до сих пор жалею что именно влюбилась и в всерьез не смотрела по сторонам и не видела, что меня будет ждать дальше, уже все, поздно, у меня дети, которых я оч люблю, но родня еще та...........

Гость
#45

завели кота, который свекрови не нравился, но потом понравился, даже свекровь приспасабливается, а автор во всем видит подвох, размораживаете курицу - предупредите, что решили что-то интересное приготовить)) вполне возможно, что свекровь просто хочет быть кому-то нужной, как-то про агрессию с ее стороны автор не пишет, значит не все так плохо, раз живете сместе, значит надо как-то поступаться своими хотелками

Гость
#46
Гость

клава пупкинаОго.

Да ты у меня летела бы с этой кошкой из окна в тот же день.

Тебе разрешили там пожить, чтобы мальчик был побольше дома, а не пропадал в поисках половой жизни, так что какие могут быть претензии?

Так может рассуждать только умолишонная амеба. Ты тоже была сливным бочком для такого вот мальчика? Т-в-а-р-и-на.

Полностью поддерживаю!Что это за рассуждение такое- сыну надо удовлетворять похоть,- так уж и быть, пусть живет.???А Ваш сын, извините, кто, что Вы так рассуждаете?***** животное, которому надо лишь удовлетворять свои потребности??А Вы не допускаете, что он, может, ЛЮБИТ эту девушку??? Мужчина никогда не приведет в дом к родителям женщину, если он не настроен серьезно по отношению к ней!Даже если ПОКА он не зовет ее замуж, это совершенно не значит, что он не думает об этом!Автору я посоветую не говорить с потенциальной свекровью, она все равно это не воспримет и будет делать по-своему.НО!Вы можете переломить ситуацию в свою пользу, действительно начав действовать!прибирайтесь в комнате почаще, чтобы у нее не оставалось повода к вам так часто заходить, вставайте пораньше нее, чтоб приготовить завтрак, так же с обедом и ужином, хотя бы на пол-шага, но опережайте ее.При этом будьте вежливы, ВСЕГДА предлагайте ей откушать вместе с вами, после еды СРАЗУ мойте посуду.Вот тогда она увидит, что Вам можно доверять, что ее сын с Вами не пропадет, что он в надежных руках.Главное- показать себя, а уж дальше, когда у Вас будет настоящая,СВОЯ семья, будете делать так, как Вам удобно, и никто Вам слова не скажет.

Гость
#47

Насчет слова не скажет-это конечно, утрировано, претензии все равно будут,куда ж свекровь без этого))) но они будут не глобальными и не обидными, а во благо Вам.Очень многое, что нам говорят, мы воспринимаем близком к сердцу и переводит ЛИЧНО НА СВОЙ СЧЕТ.Главное- терпение.И понимать, что свекровь- такой же человек, просто она очень любит и переживает за своего сына.и все то же самое ожидает и Вас в будущем.

#48

Скорее всего у нее нет ни мужа ни еще одного ребенка . Съежайте поскорей, сейчас вам ее поведение кажется странным , а потом это будет невыносимо .

Ревнивая
#49

Как я вас понимаю... У самой точно такая же ситуация, 2-х комнатная квартира и такая же забота... Бесило тоже, а потом отпустило) Но жить отдельно все равно хочу. Единственный минус этого - что парень не самостоятельный, привык, что ему все на блюдечке подают. А с другой стороны - прихожу я уставшая с работы, а кушать приготовлено. Разве это плохо? Если ее нет, когда я выходная, я все делаю сама.
Но отдельная квартира все-равно нужна... Жаль нет возможности купить.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем