Гость
Статьи
как поддержать мужа во …

как поддержать мужа во время безденежья в семье.

девочки, подскажите, как это делать.
мы когда познакомились с мужем-он был моряком. тк мы решили строить семью, он стал искать работу на суше. открыл свой бизнес. год работал на себя. потом мы подсчитали, что бизнес невыгоден, тк на ремонт всего он тратился из заработанных, а это выходило даже в минус.после этого он тыкается туда сюда, но ничего не выходит. а я беременна, рожать через недели2-3. благо я получила декретные и почти все куплено на них.

муж не лежит на диване, он бегает, узнает, ищет варианты. хотел опять в моря-там заново все док-ты надо делать. пока делал- ушло время и деньги. тут загвоздка-не может сдать тест новый какой-то. решил пойти сдужить по котракту. оббегал все, пока комиссию сдавал, то се-вылезла его условка в 14 лет. сейчас пытается это решить, тк пункт отбора не пускает, а сама часть его берет.

в общем, он старается, пузом к верху не лежит, не пьет(вообще), суетится, сам переживает, что денег нет. я поначалу исерила, тк у меня-то зааработка уже нет, я в декрете. мои страхи увеливались, тк мы еще в ответе и за ребеночка. но смысл гнобить человека, который старается изо всех сил.

какое поведение мне выбрать? хотя я не спорю-внутри меня негодование, злость, учить, как надо правильно, раньше надо было думать и тд. но это мое старое поведение-от мамы. а мне нужно как-то мужа поддерживать!!! ведь мы семья!!!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Засуньте все понты в ж-у, не до глупостей сейчас, поэтому бросайте свои истерики по поводу нехватки денег. Вы же не голодная сидите?
2. Твердо верьте сами (мужу не надо это твердить по 10 раз на дню), что все со временем наладится и будете жить нормально.

#2

Скока муж не работает-то в итоге? И чего спрашивать про поведение, из вашего поста очевидно, что вы и не собираетесь его гнобить, т.к. сами защищаете и оправдываете его в письме. Или что, по-вашему, если тут какая-нибудь ***** напишет гнать мужика в шею, то вы слепо последуете ее совету?

Гость
#3

Сейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.
Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

пусть идет обратно моряком.
у них неплохие ЗП, ну и что что редко будет дома

моя мечта - муж моряк!)

Гость
#5

А у Вас какая работа? Может пусть с ребенком сидит?

Азалия
#6

Поддержать мужа?! Ну. если только морально, успокоить, уверять, что все это временно
Но только не деньгами. Не тот случай.

Гость
#7

Вижу сейчас мужчину по работе, кот. из моряков (техническая какая-то должность была, весь мир "обплавал") пытается устроиться на суше - грустное зрелище... Ничего не получается...
Но ему уже за 50...
Деньги здесь не те, что в море, и нервотрепки больше...
Но он ушел из-за возраста - хочет уже больше проводить времени с семьей, кот. нормально всю жизнь не видел... Зато на все заработал - дом, машины-квартиры детям...
Не знаю - если Ваш муж здесь так и не "приживется" - отпускайте в море!

Гость
#8

Перекантоваться можно и на машине, и озранником, да мало ли возможностей немного заработать!
Поддержать как... Попробовать вместе подумать над ситуацией. Мне кажется, тычется он не туда. Вместе бы подумали, брейнсторминг великое дело.

звезда мишлен
#9

а какая у него "гражданская" специальность?

гость+92
#10

только поддержка.

Гость
#11

Я так уже 4 года поддерживаю. И силы уже на исходе. Понимаю, что моей зп хватит на меня с излишком. А ***** мужика кормить, если у него не получается? Я вижу старается, но мы ж в сантехники не пойдем. Мы бывший директор, только директором хотим. И поэтому. Идти дома и ждем супер приглашения. Планирую уйти, но не знаю как.

котенок по имени ГАП
#12

лучше просто бросить

неизвестно, что будет, когда он снова поднимется. Если типичный мужик - найдет любовницу и свалит.

Гость
#13

Возможно, плохи ваши дела. Бизнес бросил. Несколько лет может уйти на раскрутку прежде, чем дело начнет приносить прибыль. Вероятно, вам надо признаться, что бизнесмен из мужа xpeновый.
Теперь, получается, вы беременны, а он не зарабатывает, денег нет и не будет. В такой ситуации любой нормальный мужчина будет хвататься за любую работу. Вашему корона мешает? Почитайте 11 пост. Сомнительно, то там муж найдет работу директором. Кому нужен человек, который 4 года сидит на попе ровно? Надо устраиваться на должность ниже и стремиться продвинуться, а не ждать, что с неба что-то свалится.
Короче, с одной стороны надо поддержать мужа, но с другой эта поддержка может вылиться в вечное безделье.

Гость
#14

О. С военными тяжело.
У меня отец военный. Уволился со службы (на полигоне вел службу, ракетные учения и пр..), полковник. Все работу второй год найти не может, но как мужчина подрабатывает. Охранником, таксистом. Только часто в таких областях кидают, хоть ты генерал будь.
Очень сильно начал пить. Я его не узнаю, понятно почему-он был всем и стал никем. Тяжело очень на него смотреть...Пробовал по контракту заграницу, но у него уже возраст.
Сейчас вот работает охранником. Печально это

Гость
#15

Второй пример- муж. Год ищет нормальную работу. Точнее на одной поработает ему что-то не выплатят, или по обязанностям совсем не то - уходит. Ищет дальше.
Но тут я более спокойна. Он везде пролезет. Тем более молодой. Все впереди. Сейчас нужно с умом сесть в правильном месте.
Плюс проблема несоответствия возраста и опыта. Опыт-огромный, на последней был руководителем отдела. А возраст-26. Бояться брать на такие же позиции. А на ниже уровнем пока ничего достойного не нашел, один шлак шарашкиных контор.

Гость
#16
donnaroza.tripitaki@mail.ru

Скока муж не работает-то в итоге? И чего спрашивать про поведение, из вашего поста очевидно, что вы и не собираетесь его гнобить, т.к. сами защищаете и оправдываете его в письме. Или что, по-вашему, если тут какая-нибудь ***** напишет гнать мужика в шею, то вы слепо последуете ее совету?

слава Богу, что я изменилась. а ведь раньше я гнобила, вовремя одумалась. а вот именно как поддерживапть мужа хотела узнать совета. ему нелегко, а как поддержать, я не знаю. может кто проходил со своим мужем такие времена.

Гость
#17
Гость

Сейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.
Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.

вот он так же устроился таксистом на это время. но дело в том, что у нас в городе ремонтируют мост главный, пробки в любой конец города. весь город стоит. если ездить днем, то работать только на безин, а ночью по будням заявок почти нет.

Гость
#18
Гость

А у Вас какая работа? Может пусть с ребенком сидит?

я работаю в банке, получаю 25 т, на троих точно мало=(

Гость
#19
Азалия

Поддержать мужа?! Ну. если только морально, успокоить, уверять, что все это временно
Но только не деньгами. Не тот случай.

вы правы! я именно про моральную поддержку. деньги мужчинам никогда не давала! в доме кормилец-муж!

Гость
#20
Гость

Вижу сейчас мужчину по работе, кот. из моряков (техническая какая-то должность была, весь мир "обплавал") пытается устроиться на суше - грустное зрелище... Ничего не получается...
Но ему уже за 50...
Деньги здесь не те, что в море, и нервотрепки больше...
Но он ушел из-за возраста - хочет уже больше проводить времени с семьей, кот. нормально всю жизнь не видел... Зато на все заработал - дом, машины-квартиры детям...
Не знаю - если Ваш муж здесь так и не "приживется" - отпускайте в море!

он тоже плавал по свету. почти весь мир видел. пока мы не познакомились, он и не задумывался. плавал себе и павал. собирался в последний рейс, чтобы заработать. я уже беременна была. а тут живот расти начал, он стал ощущать движение малыша и гвоорит, как я поеду, ведь это же мой сын, а я не увижу, как он растет. да еще и он говорит, что пока морячишь-хорошо. но вот ни пенсия, ни стаж не идут. ни отпуска. а ему стабильности хочется. молю Бога, чтобы с армией получилось все!

автор
#21
Гость

Я так уже 4 года поддерживаю. И силы уже на исходе. Понимаю, что моей зп хватит на меня с излишком. А ***** мужика кормить, если у него не получается? Я вижу старается, но мы ж в сантехники не пойдем. Мы бывший директор, только директором хотим. И поэтому. Идти дома и ждем супер приглашения. Планирую уйти, но не знаю как.

сочувствую вам((( да, амбиции у вашего мужа большие....
мой согласен даже в охрану на время. пока не найдет что достойное.
а вам удачи!

Гость
#22
Гость

ГостьВижу сейчас мужчину по работе, кот. из моряков (техническая какая-то должность была, весь мир "обплавал") пытается устроиться на суше - грустное зрелище... Ничего не получается...

Но ему уже за 50...

Деньги здесь не те, что в море, и нервотрепки больше...

Но он ушел из-за возраста - хочет уже больше проводить времени с семьей, кот. нормально всю жизнь не видел... Зато на все заработал - дом, машины-квартиры детям...

Не знаю - если Ваш муж здесь так и не "приживется" - отпускайте в море!
он тоже плавал по свету. почти весь мир видел. пока мы не познакомились, он и не задумывался. плавал себе и павал. собирался в последний рейс, чтобы заработать. я уже беременна была. а тут живот расти начал, он стал ощущать движение малыша и гвоорит, как я поеду, ведь это же мой сын, а я не увижу, как он растет. да еще и он говорит, что пока морячишь-хорошо. но вот ни пенсия, ни стаж не идут. ни отпуска. а ему стабильности хочется. молю Бога, чтобы с армией получилось все!

любой моряк прибьет вас за слово "плавал"))

автор
#23
Гость

Возможно, плохи ваши дела. Бизнес бросил. Несколько лет может уйти на раскрутку прежде, чем дело начнет приносить прибыль. Вероятно, вам надо признаться, что бизнесмен из мужа xpeновый.
Теперь, получается, вы беременны, а он не зарабатывает, денег нет и не будет. В такой ситуации любой нормальный мужчина будет хвататься за любую работу. Вашему корона мешает? Почитайте 11 пост. Сомнительно, то там муж найдет работу директором. Кому нужен человек, который 4 года сидит на попе ровно? Надо устраиваться на должность ниже и стремиться продвинуться, а не ждать, что с неба что-то свалится.
Короче, с одной стороны надо поддержать мужа, но с другой эта поддержка может вылиться в вечное безделье.

парям без денег не сидрм, вернее на продукты есть. вот закупились в маркете сейчас. он берется пока за любую работу-таксистом. говорит в охрану пойдет, пока решают с армией. сейчас на сд сдает права, чтобы на крайний случай водителем грузовика пойти. все-таки лучше хоть так.

автор
#24
Гость

ГостьГостьВижу сейчас мужчину по работе, кот. из моряков (техническая какая-то должность была, весь мир "обплавал") пытается устроиться на суше - грустное зрелище... Ничего не получается...
знаю=))) муж обьяснял, но дело привычки=)


Но ему уже за 50...



Деньги здесь не те, что в море, и нервотрепки больше...



Но он ушел из-за возраста - хочет уже больше проводить времени с семьей, кот. нормально всю жизнь не видел... Зато на все заработал - дом, машины-квартиры детям...



Не знаю - если Ваш муж здесь так и не "приживется" - отпускайте в море!

он тоже плавал по свету. почти весь мир видел. пока мы не познакомились, он и не задумывался. плавал себе и павал. собирался в последний рейс, чтобы заработать. я уже беременна была. а тут живот расти начал, он стал ощущать движение малыша и гвоорит, как я поеду, ведь это же мой сын, а я не увижу, как он растет. да еще и он говорит, что пока морячишь-хорошо. но вот ни пенсия, ни стаж не идут. ни отпуска. а ему стабильности хочется. молю Бога, чтобы с армией получилось все!
любой моряк прибьет вас за слово "плавал"))

автор
#25
Гость

любой моряк прибьет вас за слово "плавал"))

знаю, муж объяснял=)) привычка=))

Гость
#26

А как надо?

Гость
#27
Гость

А как надо?

ходят)

Гость
#28
автор

Гость

любой моряк прибьет вас за слово "плавал"))
знаю, муж объяснял=)) привычка=))

А почему пенсия и стаж не идет? Он что, официально не оформлялся никогда? Неужели так бывает?

автор
#29
Гость

А почему пенсия и стаж не идет? Он что, официально не оформлялся никогда? Неужели так бывает?

на моей работае тоже удивлялись, когда я поехала узнавать, какие доки от мужа нужны для пособия детского.
они каждый раз заключают договор, в трудовую это не заносится. по трудовой-он не работает якобы.компания не из шарашек сразу говорю. в нашем городе она самая высооплачиваемая. он та танкерах работал. по 6 мес.

Гость
#30
Гость

ГостьСейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.

Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.
вот он так же устроился таксистом на это время. но дело в том, что у нас в городе ремонтируют мост главный, пробки в любой конец города. весь город стоит. если ездить днем, то работать только на безин, а ночью по будням заявок почти нет.

Вы из Владика?

автор
#31
Гость

ГостьГостьСейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.



Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.

вот он так же устроился таксистом на это время. но дело в том, что у нас в городе ремонтируют мост главный, пробки в любой конец города. весь город стоит. если ездить днем, то работать только на безин, а ночью по будням заявок почти нет.

Вы из Владика?

да...по пробкам поняли?=))

Гость
#32
автор

ГостьГостьГостьСейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.







Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.



вот он так же устроился таксистом на это время. но дело в том, что у нас в городе ремонтируют мост главный, пробки в любой конец города. весь город стоит. если ездить днем, то работать только на безин, а ночью по будням заявок почти нет.



Вы из Владика?
да...по пробкам поняли?=))

автор

ГостьГостьГостьСейчас, у кого вообще с работой не получается, идут в таксисты, водители маршруток, деньги ежедневные, параллельно ищут работу. Вчера знакомая вызывала электрика, тоже мужичок без работы остался-ходит по домам, он ей дал телефон хорошего сантехника. Так что, пусть развесит объявления, может кому-то нужны какие-то услуги, которые он сможет оказать.







Но оставлять жену на сносях без средств- это вообще не по-мужски.



вот он так же устроился таксистом на это время. но дело в том, что у нас в городе ремонтируют мост главный, пробки в любой конец города. весь город стоит. если ездить днем, то работать только на безин, а ночью по будням заявок почти нет.



Вы из Владика?
да...по пробкам поняли?=))

Ага, и по теме сильно родное

Гость
#33

родное всмысле тоже муж ищет работу?

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

пусть идет обратно моряком.
у них неплохие ЗП, ну и что что редко будет дома

моя мечта - муж моряк!)

Моя тоже.

Заюша-пони лошадка
#35
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этопусть идет обратно моряком.

у них неплохие ЗП, ну и что что редко будет дома

МОЯ мечта))))))))))))))))))))))

моя мечта - муж моряк!)

Моя тоже.

Гость
#36

не знаю, что посоветовать, были времена, что ели, что с дачи заготовили, только для ребенка лучшее, старался, не сразу получилось, но когда не получалось черным таксистом подрабатывал, все вышло хорошо, вспоминаю то время, мне кажется самым счастливым было, как сидели вместе под одеялом зимой, экономя на газе(отопление) мы в двоем, ребенок, собака, 2 кошки, болтали , слегка отвлекаясь на телек и верили , что все будет хорошо, настало)))

Гость
#37

Я переживала такое время , муж -стоматолог,закрыли их поликлинику на длительный ремонт, работу найти было вообще в советские времена стоматологом-протезистом сложно, частных не было.Работал по ночам таксистом,подрабатывал зубным врачом в учреждении СР,год протянули пока ремонт прошел. Я еще совместительства брала. Вам тут правильно говорят, поддерживать мужа нужно и всегда быть на позитиве.Это очень важно. В быту, на кухне эконом-режим включить.

Гость
#38
Гость

не знаю, что посоветовать, были времена, что ели, что с дачи заготовили, только для ребенка лучшее, старался, не сразу получилось, но когда не получалось черным таксистом подрабатывал, все вышло хорошо, вспоминаю то время, мне кажется самым счастливым было, как сидели вместе под одеялом зимой, экономя на газе(отопление) мы в двоем, ребенок, собака, 2 кошки, болтали , слегка отвлекаясь на телек и верили , что все будет хорошо, настало)))

Как мы с Вами синхронно.И у нас те времена были хорошими,сын спрашивал"Мы что, блокаду переживаем", когда его в теплом костюмчике спать укладывали.Я тоже "черным" работником была, правда, не такси, а иглорефлексотерапия на дому. Слава Богу, ВИЧ не было ...

Гость
#39
Гость

ходят)

Они ходят Мы говорим не "штормы", а "шторма"
- Слова выходят коротки и смачны.
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума, Из палуб выкорчевывая мачты.

Гость
#40

хорошо, когда сама работаешь. я всегда работала и много могла себе позволить. а тут и подработать уже не могу, 37 неделя беременности, на дому искала что, но ничего нет. и вот так сидеть и ждать так тяжело. в таком положении мы примерно месяца 2. наверное, так Бог учит меня терпимости и терпению, тк я ни от кого не зависела и могла рассчитывать только на себя, а тут от мужа, да еще в зависимом положении, тяжко для меня это. но раз все у вас было хорошо, значит и у нас наладится=)

Гость
#41

автор, верьте, что настанет белая полоса:) "и не надо зря тратить нервы, вроде зебры жизнь, вроде зебры, черный цвет, а потом будет белый цвет, вот и весь секрет":) счастья и удачи вам! и счастливой встречи с малышом!

Гость
#42
Гость

девочки, подскажите, как это делать.
мы когда познакомились с мужем-он был моряком. тк мы решили строить семью, он стал искать работу на суше. открыл свой бизнес. год работал на себя. потом мы подсчитали, что бизнес невыгоден, тк на ремонт всего он тратился из заработанных, а это выходило даже в минус.после этого он тыкается туда сюда, но ничего не выходит. а я беременна, рожать через недели2-3. благо я получила декретные и почти все куплено на них.

муж не лежит на диване, он бегает, узнает, ищет варианты. хотел опять в моря-там заново все док-ты надо делать. пока делал- ушло время и деньги. тут загвоздка-не может сдать тест новый какой-то. решил пойти сдужить по котракту. оббегал все, пока комиссию сдавал, то се-вылезла его условка в 14 лет. сейчас пытается это решить, тк пункт отбора не пускает, а сама часть его берет.

в общем, он старается, пузом к верху не лежит, не пьет(вообще), суетится, сам переживает, что денег нет. я поначалу исерила, тк у меня-то зааработка уже нет, я в декрете. мои страхи увеливались, тк мы еще в ответе и за ребеночка. но смысл гнобить человека, который старается изо всех сил.

какое поведение мне выбрать? хотя я не спорю-внутри меня негодование, злость, учить, как надо правильно, раньше надо было думать и тд. но это мое старое поведение-от мамы. а мне нужно как-то мужа поддерживать!!! ведь мы семья!!!

Ждите. В моря сейчас уйти трудно. У меня БМ ходил в моря, потом неплохо на суше устроился.

автор
#43

а кем он устроился?
образование у него средне-спец., еще учится так же на средне-спец, связанное с нефтью.
в свое время не учился, все на самотек пускал, а сейчас за голову хватается. ох как ему выдать люлей хочется. тк я всегда училась, работала, получила вышку, заработала на декрет, накопила деньги, кот. сейчас трачу на подготовку к родам.

но он старается, вижу. понимает, что он кормилец.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем