Гость
Статьи
как пережить развод?

как пережить развод?

Помогите.
Развелась, есть маленький ребенок.
Как пережить? Люблю до сих пор, хоть и в душу плюнул.
Возвращаются ли бывшие мужья?

Ramona
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы хотели, чтобы вернулся, то не разводились бы... А так гордыню перед ним покрутили, развелись, а теперь плачетесь...

Гость
#2

Ищите нового кандидата в мужья!

Ramona
#3
Гость

Если бы хотели, чтобы вернулся, то не разводились бы... А так гордыню перед ним покрутили, развелись, а теперь плачетесь...

А если он сам орал , что хочу развода и сам подал на него.
Что я должна была делать? Держать его?

Гость
#4

Разбитую вазу как говорится не склеишь, тем более если он орал и сам хотел развод, поэтому ищите себе нового мужа!
А бывший может когда то и одумается, но оно вам надо!
Главное не унывать, а действовать!
Удачи в поисках!

Гость
#5

Если развод по его инициативе не стоит его ждать и плакаться по нему. А если захочет вернуться гоните в шею. Посвятите себя ребенку и со временем кого-нибудь другого найдете.

Ramona
#6

Самое обидное, что он так рвался к малышке, а теперь...
Как будто ребенок чужой, очень жаль, что такого мужчину выбрала.

Баба Ира
#7

Очень даже возвращаются (видела ни один пример: и через месяц и через года). Только когда БЖ поживут отдельно примерно год (и жизнь начинает налаживаться) не всегда БМ обратно принимают.

Гость
#8

3. Надо было не давать

Ramona
#9
Баба Ира

Очень даже возвращаются (видела ни один пример: и через месяц и через года). Только когда БЖ поживут отдельно примерно год (и жизнь начинает налаживаться) не всегда БМ обратно принимают.

Живем мы отдельно ...
Он у своих родителей, я у своих.
С его матерью отношения поддерживаю, но я чувствую как ей стыдно за него.
Еще перед свадьбой она говорила, что он думает в первую очередь только о себе.

Гость
#10

Ко мне бывший муж попробовал вернуться через полгода, только мне уже не надо было. А до этого тоже ногами топал - развод подавай ему))

Ramona
#11
Гость

Ко мне бывший муж попробовал вернуться через полгода, только мне уже не надо было. А до этого тоже ногами топал - развод подавай ему))

Это слишком жестоко обрубает, поступает и пытается сделать чем больнее, тем лучше ...
Не знаю, я наверное уже для самолюбия хочу чтобы вернулся , это не эгоизм,это уже принцип или паранойя.
Потому что ребенка я сама поднимала...Без его помощи!!!
Ни копейки в семейной жизни не увидела, ни помощи ребенку,а только слова-слова.

Тата
#12

И это тоже пройдет. Такой период в жизни у вас, он тоже вам зачем то послан, наверно чтобы сделать вас сильнее и чтобы вы сделали свои выводы. Главное не живите миражом о его возврате. Это путь в никуда. Будете продлевать свою боль. Старайтесь смирится с положением дел. Уйдите в работу, в заботы о себе, займитесь саморазвитием и ребенком. И скоро станет легче, главное не смотрите назад.

Ramona
#13
Тата

И это тоже пройдет. Такой период в жизни у вас, он тоже вам зачем то послан, наверно чтобы сделать вас сильнее и чтобы вы сделали свои выводы. Главное не живите миражом о его возврате. Это путь в никуда. Будете продлевать свою боль. Старайтесь смирится с положением дел. Уйдите в работу, в заботы о себе, займитесь саморазвитием и ребенком. И скоро станет легче, главное не смотрите назад.

Спасибо за совет !
Миражом жить уже надоело. Стараюсь все время уделять ребенку и семье. Быстрее бы на работу, в декрете очень туго!
А если честно , все равно очень больно от его ухода ...

гостья
#14

по началу будет тяжело потом легче

гостья
#15

ты наверное молодая еще

гость
#16

Если есть деньги (хоть себя прокормить) и внешность, то будут толпы мужиков, чего переживать? А если разведенная - голозадая и с покоцанной внешностью, да тяжело придется

гостья
#17

он наверное еще совсем глупый просто так семьей разбрасываться... обратно не принимай так как по привычке будет уходить потом переодически.

мама3х
#18

тоже самое и у меня осталась одна тремя детьми.Помощи ждать совсем не от куда. Хорошо хоть деньги есть на пару лет хватит. дети 5 лет 2,6 лет и пол года

octyab
#19
Тата

И это тоже пройдет. Такой период в жизни у вас, он тоже вам зачем то послан, наверно чтобы сделать вас сильнее и чтобы вы сделали свои выводы. Главное не живите миражом о его возврате. Это путь в никуда. Будете продлевать свою боль. Старайтесь смирится с положением дел. Уйдите в работу, в заботы о себе, займитесь саморазвитием и ребенком. И скоро станет легче, главное не смотрите назад.

octyab
#20

Тата, мы не знакомы случайно?

Ramona
#21

Мне всего то 21...
Замуж вышла по молодости, в 19
Парни и сейчас есть , самое обидное , что никто кроме него не нужен
Смотрю на других как сквозь него.
А ребенку 4 месяца. Ушел от меня, когда еще беременна была .
Благо я работала, копила, родители помогают.
Более менее на жизнь хватает)))

Гость
#22

[quote="Баба Ира"]Очень даже возвращаются (видела ни один пример: и через месяц и через года). Только когда БЖ поживут отдельно примерно год (и жизнь начинает налаживаться) не всегда БМ обратно принимают.[/

+1000!точно!еще как возвращаются!Но как правило тогда когда на фиг уже не нужны))

Гость
#23

Вам только 21 год,дык вся жизнь впереди. Сплюньте,переступите,отпустите и на его место придет в разы лучше. Впереди только самое лучшее, проверенно на своем опыте. Не думайте о прошлом, вы еще встретите свое счастье и возможно ваш муж вернется,но сейчас надо отпустить ситуацию и принять как урок.
Я год назад жить не хотела, развелась с мужем, болезнь родителей,все в кучу. ..И вот спустя ровно год ,я встретила парня полную противоположность моего бывшего мужа. До этого всех сравнивала,все не то,бывший был лучше. Но теперь все стало на свои места. Терпения и счастья вам!

Ramona
#24

Страх в том, что не найду хорошего мужчину ...
Я с ребенком и от этого еще больше страх, что никому не нужна буду

Ramona
#25
Гость

Вам только 21 год,дык вся жизнь впереди. Сплюньте,переступите,отпустите и на его место придет в разы лучше. Впереди только самое лучшее, проверенно на своем опыте. Не думайте о прошлом, вы еще встретите свое счастье и возможно ваш муж вернется,но сейчас надо отпустить ситуацию и принять как урок.
Я год назад жить не хотела, развелась с мужем, болезнь родителей,все в кучу. ..И вот спустя ровно год ,я встретила парня полную противоположность моего бывшего мужа. До этого всех сравнивала,все не то,бывший был лучше. Но теперь все стало на свои места. Терпения и счастья вам!

Спасибо вам большое за теплые слова!
После таких слов жить хочется, что очень тяжело :(

НюШ
#26

Я правильно поняла, что Вы

одевали себя и ребенка
содержали, кормили себя и ребенка
терпели все его визги

и Вы еще боитесь что не встретите БОЛЬШЕ настоящего мужчину????
Перечитывайте мой пост сначала раз 100 в день , затем по 50 раз, затем по 10 раз, а затем изредка, перед запорами. И все сразу выйдет, что должно выйти.

Ramona
#27
НюШ

Я правильно поняла, что Вы

одевали себя и ребенка
содержали, кормили себя и ребенка
терпели все его визги

и Вы еще боитесь что не встретите БОЛЬШЕ настоящего мужчину????
Перечитывайте мой пост сначала раз 100 в день , затем по 50 раз, затем по 10 раз, а затем изредка, перед запорами. И все сразу выйдет, что должно выйти.

Действительно он не заслуживает моего внимания?
Он убил мою самооценку...

Гость
#28

Мой козел тоже ушел, когда дочке было полгода. Мы тогда были очень молодыми и все было на детских амбициях построено. Уходишь, уходи и не возвращайся! Было трудно ребенка поднимать самой, мама помогала. Он как ушел так ничем не помог и не вспомнил о ребенке, а ведь только вчера любили друг друга. Он вернулся через полгода, но мне уже как то не нужно было его возвращение. Появились новые отношения, я была молодая вся жизнь впереди, не очень огорчилась. Прошло 16 лет, но так и ни разу не поинтересовался о дочке, ни копейки не дал ни разу.

гость
#29

28. не жалейте!У вас дочь и новые отношения.
Живите настоящим и теми,кто вас любит и вами дорожит!

Ramona
#30
Гость

Мой козел тоже ушел, когда дочке было полгода. Мы тогда были очень молодыми и все было на детских амбициях построено. Уходишь, уходи и не возвращайся! Было трудно ребенка поднимать самой, мама помогала. Он как ушел так ничем не помог и не вспомнил о ребенке, а ведь только вчера любили друг друга. Он вернулся через полгода, но мне уже как то не нужно было его возвращение. Появились новые отношения, я была молодая вся жизнь впереди, не очень огорчилась. Прошло 16 лет, но так и ни разу не поинтересовался о дочке, ни копейки не дал ни разу.

Боюсь ждет тоже самое ...
Только то, что я молодая перспективы не делает..
Как сквозь пальцы на все смотрю и до конца не понимаю :(

НюШ
#31

Я так понимаю что жалеть то не о чем. Только что ребенка обратно не запихнешь. У вас не было мужа, был некто или нечто, обмылок. Ну и ладно, многие через это проходят и дальше идут. Будет жизнь, будет песня, сейчас дитем занимайтесь. 21 год! Счастливая,да 90% хотели бы оказаться на твоем месте, я например.Давай, не раскисай, а то все бяки от нервов.

Ramona
#32
НюШ

Я так понимаю что жалеть то не о чем. Только что ребенка обратно не запихнешь. У вас не было мужа, был некто или нечто, обмылок. Ну и ладно, многие через это проходят и дальше идут. Будет жизнь, будет песня, сейчас дитем занимайтесь. 21 год! Счастливая,да 90% хотели бы оказаться на твоем месте, я например.Давай, не раскисай, а то все бяки от нервов.

Я понимаю , что жизнь не заканчивается...
Но когда семья рухнула в один день!
До сих пор не вертится:(

Гость
#33

мой ушел ... во всем идеальный ( душа ,тело ,мозг ) помогает мне во всем , дружим ... а мне так тяело без него ,вечерами жду его сижу ( а он не приходит ) ... крест на себе уже поставила , ничего не хочу ...живу ради ребенка на автомате

Ramona
#34

А мой не идеальный , а клоун!
Тоже крест из за низкой самооценки ставлю, живу мыслями , что вернеться, хотя знаю что *****,*****,*****!!!!

Ramona
#35

Он просто исчез из моей жизни. Не пишет, не звонит, значит не любил никогда....зачем женился вообще никто не понимает.
Обычно мужчины с совестью с ребенком остаются ...

Гость
#36

Милая, больно - это пройдет. Не ломайте голову. Отпустите его. Столько хорошего вас ждет! И думать нужно о вашей малышке, это гораздо важнее!!!! Отпустите ситуацию. Пусть будет, как будет. Его рядом нет, но есть ваше "солнышко", ей вы ооочень нужны!!!!
И не нужно ждать возвращения мужчины, бросившего вас в трудную минуту.

Ramona
#37
Гость

Милая, больно - это пройдет. Не ломайте голову. Отпустите его. Столько хорошего вас ждет! И думать нужно о вашей малышке, это гораздо важнее!!!! Отпустите ситуацию. Пусть будет, как будет. Его рядом нет, но есть ваше "солнышко", ей вы ооочень нужны!!!!
И не нужно ждать возвращения мужчины, бросившего вас в трудную минуту.

Спасибо!!!
Я решила что с сегодняшнего дня , я начну новую жизнь ,без него...

Чумовая
#41
Ramona

Помогите.Развелась, есть маленький ребенок.Как пережить? Люблю до сих пор, хоть и в душу плюнул.Возвращаются ли бывшие мужья?

стоит ли возвращать? я вон развелась тоже тяжело было, ребенку тогда 4 года всего, я безработная, сейчас чаду моему 14 и ничего выжили, и вы пройдете все это, поверьте, главное не отчаяться, а терпеть ради ребенка не стоит вообще. Мой ребенок вот смирился отца видит каж.день, не ограничиваю, все уже понимает доча, поддерживает

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем