Гость
Статьи
Стоит ли делать ремонт …

Стоит ли делать ремонт в квартире свекрови?

Всем здравствуйте. Я недавно вышла замуж, мы живем отдельно в квартире моих родителей. Муж предложил переехать в квартиру которая принадлежит его матери. Я очень не хочу, так как эта квартира свекрови и отношения у меня с ней ну ооочень натянутые. Это жилище требует больших вложений по ремонту (сантехника, электрика, полы, потолок и т.д.), но это не важно. У меня всегда будет ощущение что я квартирант, ведь она в любое время может прийти и просто выгнать меня, да еще с той квартиры где мы делали ремонт и вкладывали деньги. Что вы думаете на этот счет? стоит ли начинать делать ремонт в чужой квартире?

Ли
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем съезжать из одной отдельной квартиры в другую ?

Гость
#2

Мало того, что придется на ремонт тратиться, свекровь будет шастать к вам и нервы трепать, сами пишете. Вы что, мазохистка?

Баба Ира
#3

С какой целью муж предложил переехать, может он тоже квартирантом себя чувствует?

Гость
#4

даже любопытно зачем перезжать из нормальной квартиры в другую, требующую ремонта??? расскажите, автор, муж-то чем аргументирует такой поворот? соскучился по ремонту? или у вас коммуналка, а там двушка, к примеру?

Гость
#5

Еще друзьям, соседям и всем родственникам сделайте ремонты.
Вам лучше начинать семейную жизнь со взрослых мыслей, задумайтесь лучше о покупке собственного жилья, а квартиры оставьте родителям , пусть потом в старости им лишняя копейка будет.
А ремонт, особенно когда отношения натянутые, тут явно делать не стоит, как бы хорошо вы не сделали, все равно сделаете не так и окажется что лучше было до ремонта, оно вам надо?

Водолей(она)
#6

Нет!
Однозначно нет!
На вопрос почему? от мужа. Так и скажите свои страхи и предположения.
Или сделайте косметический ремонт, чтоб Вам там было приятно жить. Так мало по малу.

Гость
#7
Гость

Еще друзьям, соседям и всем родственникам сделайте ремонты.

тоже самое хотела сказать. Мне в своей-то кв-ре лень делать ремонт, а в чужой и подавно. Есть же такие активные женщины - лишь бы где-нибудь ремонт сделать или в какой-нибудь чужой кв-ре убраться. Заняться больше нечем в жизни?

Гость
#8
Ли

стоит ли начинать делать ремонт в чужой квартире?

Нет. Наверняка не угодите свекрови, а, хоть жить в ней будете вы, квартра эта ее. А значит - лесопилка на тему "ужасная невестка" будет работать круглосуточно, что логично может привести к разводу.

Гость
#9
Гость

Есть же такие активные женщины - лишь бы где-нибудь ремонт сделать или в какой-нибудь чужой кв-ре убраться.

Кто такие? Подскажите адресок, я бы их в гости пригласила - давно ремонт нужен, а все руки не доходят.))))

Гость
#10

книжку лучше лишнюю прочитайте или язык новый выучите.

Гость
#11

пустите туда лучше квартирантов-на средства сделайте ремонт у себя

Гость
#12
Гость

Мало того, что придется на ремонт тратиться, свекровь будет шастать к вам и нервы трепать, сами пишете. Вы что, мазохистка?

+100. я в квартиру свекрови ничего не покупаю даже. ну шторочки там или посудку. хотя живем с ней.

Гость
#13

НЕЕТ!!!!
точно вам говорю
лучше потратьте на что нибудь другое и на себя
вкладываться в чужое имущество - деньги на ветер
это не окупится даже если вы там поживете в этом ремонте какое то время
При том,что я лично не сторонник жить в хавознике

Eva
#14

автор ушла плакать в подушку - разводка не получилась :))))

Гость
#15

Зачем к свекрови переезжать из своей квартиры ?

Гость
#16

Ну вот ляпнула разводчица-автор, что живет в отдельной и испортила разводку. А ведь хотела написать, что живет с родителями, двумя бабушками, дядей-алкашом и 42 кошками. Правда, автор?

Гость
#17

нет. я бы не стала. мы вон с мамой и сестрой и 2 кошками живем. в 2 комн. а у мужа в 2 комн одна бабушка живет и нас зовет к ней. а там ремонта не впроворот. но я помню, как она как-то сказала, когда мы жили у нее и не были расписаны, что пока я никто в ее доме, то и правила ее. после этого ни ногой! в тесноте-да не врбиде, как говорится. нафига вам, тем более отноешния натянуты.

Гость
#18

Пусть лучше муж в обустройство квартиры ваших родителей вкладывается.

Гость
#19

автор так и не появилась и не внесла ясность

ленивая
#20

мужу наверно хочется сделать приятное своей маме, я бы объяснила, что мол не хочу там жить, т.к............ а если хочешь помочь с ремонтом маме.. то давай сначала или ванную, бюджетно или др..по частям,чтоб не накладно. не быстро, или хоть чем то помощь, чем ни чем.

Красавелла
#21

Я бы не стала .

Рита
#22

А почему вы не хотите как-то наладить со свекровью отношения? Тогда и таких вопросов как делать ремонт или не делать возникать не будет. Обратитесь к психологу за помощью, я сейчас серьезно говорю. Нас с моей свекровью к взаимопониманию Раковский Станислав Павлович привел. Его почта вот 2742122@bk.ru, если понадобится. Мне кажется, что какими бы натянутыми отношения не были, но все еще можно наладить.

Гость
#23

Добрый день! Всем рекомендую электриков Москва и Московская область! Делают качественно и быстро! Руки золотые! Их сайт specialistel.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: