Гость
Статьи
Есть ли те, кого после …

Есть ли те, кого после многих лет брака сильно не волнует изменяет ли муж или нет?

Есть ли те, кого после многих лет брака сильно не волнует изменяет ли муж или нет? Имею ввиду хорошо шифрованные измены, которые не будут известны окружающим. Допустим муж содержит семью материально, заботится о детях, комфортен в быту. А если иногда скрытно погуливает, то бог с ним, не разрушать же только из-за этого сложившуюся семью.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если очень скрытно, то как вычислишь?
Мне бы и скрытно не понравилось. И уверена, что никому в здравом уме - тоже.
Если бы узнала...скорее всего, это все равно конец той нормальной семье, далее уже даже если и жить вместе, то уже совсем все иначе.

Гость
#2

мы в браке 5 лет - честно. мне пофигу. Главное чтобы не в открытую и чтобы родственники\друзья не знали. и по возможности я тоже.

Гость
#3

Я верю своему мужу. Как и все поначалу) среди всех моих знакомых мы самая обеспеченная семья. Мне нравится заходить в магазин и не смотреть на ценники,запросто покупать вещи о которых остальные только мечтают и год на них собирают. Поэтому я х р е н с ним когда разведусь и отдам все это другой. Буду сохранять такого папу для своих детей. Наших с ним детей. Не завидую той любовнице о которой я узнаю. Но развода не будет

Гость
#4

Всегда любого человека волнуют измены. Но что остается делать женщине, которая в браке много лет, если муж вдруг увлекся молоденькой? Разводиться, жить одной? Кто - то понимает, что это "бес в ребро", кто - то уходит. Но обычно в этом возрасте женщины уже более терпимы, им есть что терять, они готовы простить. Это не значит, что их "не волнует", это больно, но как - то смиряются и делают вид, что "все равно", типа мужчина в доме есть, все равно родной, многое с ним пережито, дети, имущество...

я
#5
Гость

Я верю своему мужу. Как и все поначалу) среди всех моих знакомых мы самая обеспеченная семья. Мне нравится заходить в магазин и не смотреть на ценники,запросто покупать вещи о которых остальные только мечтают и год на них собирают. Поэтому я х р е н с ним когда разведусь и отдам все это другой. Буду сохранять такого папу для своих детей. Наших с ним детей. Не завидую той любовнице о которой я узнаю. Но развода не будет

белой завистью вам завидую, нет, я не про ценники.я про здоровый цинизм.правильно, зачем заморачиваться какой-то любовью, когда мужик=кошелек и донор спермы, а я вот не могу так, все любовь какая-то , обиды, требования(((

Катерина
#6

Меня не волнует. По крайней мере в вашем понимании. Меня волнует лишь, хорошо ли ему при этом, нравится ли ему, приятно ли? И так рассуждают все по-настоящему любящие люди. И деньги тут не при чем абсолютно. Настоящая искренняя любовь как раз исключает эгоизм, проявлениями которого являются ревность и собственничество. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой. Секс - всего лишь естественная потребность, такая же как и все остальные. Как вы будете относиться, если ваш мужчина удовлетворит свои естественные потребности: наестся, напьется и т.д.? Я думаю, если вы не будете за него особенно рады, то по крайней мере, будете относиться к этому нормально и спокойно. Так почему же с сексуальной потребностью все должно быть иначе? А в том, чтобы делить мужчину с кем-то нет ничего ужасного. Вы же наверняка делите своего мужа с его родителями, родственниками, друзьями, и не считаете общение с ними изменой и предательством. Так почему же любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Гость
#8
Катерина

Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Вот эту фразу я уже раз ...дцать читала, вы хоть слова иногда переставляйте для разнообразия.

Гость
#9

Мы женаты 27 лет. Я не ревнива, даю ему свободу, но он всегда при доме, при семье, так что, наверно, верен. Ну, а если и гульнул где - так я не пытаю его, не знаю.
В уме я проигрывала ситуации с изменой и полагаю, что если вдруг ударит ему бес в ребро, то трагедии из этого не сделаю. Дети уже взрослые.
Конечно, жалеть буду. Но не столько о крахе идеальной семьи, сколько о том, что он таки дал слабину. Сама-то я ни разу. Верна, как клятва).

Гость
#10

У меня немного другие причины "закрыть глаза",если что. Мы зарабатываем одинаково и у нас партнерские отношения. Но он так помогал мне, когда я была беременной и в декрете, работал, а после работы еще и с ребенком сидел, готовил, ночью вставал. Ни разу меня не упрекнул,что я плохо выгляжу после родов. Когда работу потеряла, тоже поддерживал, хотя я была в депрессии и по дому ничего не делала, просто сидела и смотрела в одну точку. Вытащил меня. В общем, он столько со мной прошел,что я спокойно отнесусь к его ошибкам. Единственно, он знает, что если он мне изменит, у меня руки в этом отношении тоже развяжутся. У меня работа связана с людьми,поэтому возможностей больше

Гость
#11

Есть. Я. Именно так, как Вы написали. Мне его "прогулки" глубоко фиолетовы. И все счастливы: я, муж, наши дети. А если бы я истерила и устраивала разборки ему, то все были бы несчастливы. Теперь и я нахожу себе мужчин для души.

Наталья
#12

Я спокойно отношусь к изменам, во всяком случае разовым, но предпочитаю о них знать. Но буду против, если муж заведя любовницу начнет ее водить по ресторанам, делать дорогие подарки, а мне - шиш. В браке 24 года.

#13
Гость

Всегда любого человека волнуют измены. Но что остается делать женщине, которая в браке много лет, если муж вдруг увлекся молоденькой? Разводиться, жить одной? Кто - то понимает, что это "бес в ребро", кто - то уходит. Но обычно в этом возрасте женщины уже более терпимы, им есть что терять, они готовы простить. Это не значит, что их "не волнует", это больно, но как - то смиряются и делают вид, что "все равно", типа мужчина в доме есть, все равно родной, многое с ним пережито, дети, имущество...

Мне кажется, наоборот, терять уже нечего. Раз мужик пошёл в загул, значит жена уже потеряла устаканенную жизнь. Поэтому и не истерит, а принимает как должное, но остаётся ли такое же отношение к мужу как и раньше - под бооольшим вопросом!?

Гость
#14
Гость

Есть ли те, кого после многих лет брака сильно не волнует изменяет ли муж или нет? Имею ввиду хорошо шифрованные измены, которые не будут известны окружающим. Допустим муж содержит семью материально, заботится о детях, комфортен в быту. А если иногда скрытно погуливает, то бог с ним, не разрушать же только из-за этого сложившуюся семью.

Так это ж на его совести.
Не знает жена, значит щадит ее муженек, не хочет чтобы ей больно было.
Как я могу сказать, волнует меня или нет. Я не вижу, что он мне изменяет.
Знаю весь его день по часам, по минутам как расписан. Даже если и где-то сунет кому-то (на пол часка) то предохранялся главное чтобы (не дай Бог какую заразу принесет) И главное, чтобы я не знала.
А если узнаю, ему же хуже)))

Гость
#15
Гость

У меня немного другие причины "закрыть глаза",если что. Мы зарабатываем одинаково и у нас партнерские отношения. Но он так помогал мне, когда я была беременной и в декрете, работал, а после работы еще и с ребенком сидел, готовил, ночью вставал. Ни разу меня не упрекнул,что я плохо выгляжу после родов. Когда работу потеряла, тоже поддерживал, хотя я была в депрессии и по дому ничего не делала, просто сидела и смотрела в одну точку. Вытащил меня. В общем, он столько со мной прошел,что я спокойно отнесусь к его ошибкам. Единственно, он знает, что если он мне изменит, у меня руки в этом отношении тоже развяжутся. У меня работа связана с людьми,поэтому возможностей больше

Аналогично, мой муж уже столько хорошего сделал для меня и детей за годы нашего брака, что получил индульгенцию на 100 измен вперед.
Р. С. Он об этом не знает. Пока в изменах не замечен.

Гость
#16
Гость

Я верю своему мужу. Как и все поначалу) среди всех моих знакомых мы самая обеспеченная семья. Мне нравится заходить в магазин и не смотреть на ценники,запросто покупать вещи о которых остальные только мечтают и год на них собирают. Поэтому я х р е н с ним когда разведусь и отдам все это другой. Буду сохранять такого папу для своих детей. Наших с ним детей. Не завидую той любовнице о которой я узнаю. Но развода не будет

Вот Зимней на Вас нет!)))))))))) Она бы Вам рассказала все про Вас!)))))))))

Вы молодец. Уважаю.

аноним
#17

мне не всей равно .какой бы хороший не был,после измены ушла бы

Гость
#18
Катерина

Меня не волнует. По крайней мере в вашем понимании. Меня волнует лишь, хорошо ли ему при этом, нравится ли ему, приятно ли? И так рассуждают все по-настоящему любящие люди. И деньги тут не при чем абсолютно. Настоящая искренняя любовь как раз исключает эгоизм, проявлениями которого являются ревность и собственничество. Любовь - это когда тебе хорошо, если хорошо любимому человеку, пусть и не с тобой. Секс - всего лишь естественная потребность, такая же как и все остальные. Как вы будете относиться, если ваш мужчина удовлетворит свои естественные потребности: наестся, напьется и т.д.? Я думаю, если вы не будете за него особенно рады, то по крайней мере, будете относиться к этому нормально и спокойно. Так почему же с сексуальной потребностью все должно быть иначе? А в том, чтобы делить мужчину с кем-то нет ничего ужасного. Вы же наверняка делите своего мужа с его родителями, родственниками, друзьями, и не считаете общение с ними изменой и предательством. Так почему же любовников и любовниц нельзя воспринимать просто как другой вид близких людей? Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Дело тут даже не в том, что на стороне он вам может какую-н. венеруху притащить, дело в другом. Любовь предполагает двух людей, и если и ты он спите с другими, то высокими чувствами это не назовешь.
Я считаю, что жить нужно не "как модно", а как нравится. Иначе вы рискуете прожить свою жизнь по чужим правилам.

Гость
#19
Гость

У меня немного другие причины "закрыть глаза",если что. Мы зарабатываем одинаково и у нас партнерские отношения. Но он так помогал мне, когда я была беременной и в декрете, работал, а после работы еще и с ребенком сидел, готовил, ночью вставал. Ни разу меня не упрекнул,что я плохо выгляжу после родов. Когда работу потеряла, тоже поддерживал, хотя я была в депрессии и по дому ничего не делала, просто сидела и смотрела в одну точку. Вытащил меня. В общем, он столько со мной прошел,что я спокойно отнесусь к его ошибкам. Единственно, он знает, что если он мне изменит, у меня руки в этом отношении тоже развяжутся. У меня работа связана с людьми,поэтому возможностей больше

То есть своего мнения нет? Предательство за предательство? Боюсь даже представить, что из этого выйдет "милый, ты меня на два раза опередил, так что я еще петьку и ваську удовлетворю, "-да, конечно милая, главное, что все честно..."

Гость
#20
Гость

Я верю своему мужу. Как и все поначалу) среди всех моих знакомых мы самая обеспеченная семья. Мне нравится заходить в магазин и не смотреть на ценники,запросто покупать вещи о которых остальные только мечтают и год на них собирают. Поэтому я х р е н с ним когда разведусь и отдам все это другой. Буду сохранять такого папу для своих детей. Наших с ним детей. Не завидую той любовнице о которой я узнаю. Но развода не будет

станет он вас сильно спрашивать о разводе, если захочет уйти. разведут и без вас

Гость
#21
Гость

Так это ж на его совести.
Не знает жена, значит щадит ее муженек, не хочет чтобы ей больно было.
Как я могу сказать, волнует меня или нет. Я не вижу, что он мне изменяет.
Знаю весь его день по часам, по минутам как расписан. Даже если и где-то сунет кому-то (на пол часка) то предохранялся главное чтобы (не дай Бог какую заразу принесет) И главное, чтобы я не знала.
А если узнаю, ему же хуже)))

если жена не знает, это ни о чем таком еще не говорит. просто не хочет скандалов, разводов, разрыва (временного) с люб-цей. Жалость тут - последнее дело. да и не способны к жалости "ходоки". разве только себя они могут пожалеть, что разрушились их 2 стула, на которых они так длого и тихо посиживали

Гость
#22

Ну вот как-то так. При этом мужа люблю. При его поведении - характере если он там кого-то по*бывает в тихаря- да мне как-то все равно. Хотя что такое есть- сильно сомневаюсь.

Гость
#23
Гость

Я верю своему мужу. Как и все поначалу) среди всех моих знакомых мы самая обеспеченная семья. Мне нравится заходить в магазин и не смотреть на ценники,запросто покупать вещи о которых остальные только мечтают и год на них собирают. Поэтому я х р е н с ним когда разведусь и отдам все это другой. Буду сохранять такого папу для своих детей. Наших с ним детей. Не завидую той любовнице о которой я узнаю. Но развода не будет

Ой ,не зарекайтесь ...У жизни свое чувство юмора ..Просто живите и жизнью наслаждайтесь..Все очень непредсказуемо в этом мире .

Гость
#24

В жизни встречала двух таких женщин.Одна,ей уже за 70,говорит:"Да что у него х...золотой что ли? Не сотрется".Гулял ли на самом деле ее муж-не знаю. Второй сейчас 39.Ее муж все время их брака гуляет.Но она и сама всегда хорошо это делала.И живут спокойнешенько

Ирина
#25

Мой дядя всю жизнь изменял своей жене- а прожили они, на минуточку, больше 50-ти лет вместе. Но при этом он на очень высоком для тех лет уровне содержал свою семью (в советские времена они жили так, как немногие и сегодня могут себе позволить), у жены и мысли не возникало уйти от него, хотя о похождениях супруга она знала. Обоих уже нет не этом свете, а приличное состояние в виде нескольких квартир в хороших московских районах, прекрасного загородного дома, милой коллекции драгоценностей и прочих приятных мелочей и вещиц покрупнее пришло в руки их единственной внучки, а не чужой бабы с ее выводком. Не зря жена терпела дядюшкины шалости, в общем.

Гость
#26
Ирина

Мой дядя всю жизнь изменял своей жене- а прожили они, на минуточку, больше 50-ти лет вместе. Но при этом он на очень высоком для тех лет уровне содержал свою семью (в советские времена они жили так, как немногие и сегодня могут себе позволить), у жены и мысли не возникало уйти от него, хотя о похождениях супруга она знала. Обоих уже нет не этом свете, а приличное состояние в виде нескольких квартир в хороших московских районах, прекрасного загородного дома, милой коллекции драгоценностей и прочих приятных мелочей и вещиц покрупнее пришло в руки их единственной внучки, а не чужой бабы с ее выводком. Не зря жена терпела дядюшкины шалости, в общем.

В те времена люди о разводе и подумать боялись.

Гость
#27
Гость

В жизни встречала двух таких женщин.Одна,ей уже за 70,говорит:"Да что у него х...золотой что ли? Не сотрется".Гулял ли на самом деле ее муж-не знаю. Второй сейчас 39.Ее муж все время их брака гуляет.Но она и сама всегда хорошо это делала.И живут спокойнешенько

Если кто-то держится за штаны, не значит все должны делить своего мужчину с другими ж и ш.

Гость
#28
Гость

Если кто-то держится за штаны, не значит все должны делить своего мужчину с другими ж и ш.

Не совсем понятен ваш комментарий.Просто все люди разные.Я описала вам двух, кого измены мужа не волновали.Других волнуют.

Гость
#29
Гость

В те времена люди о разводе и подумать боялись.

Да разводились вовсю и тогда.

Lana
#30

А причем тут длительность брака? Это изнвачально или волнует или нет.

Гость
#31

Нет,нет, от длительности сильно зависит. Проживешь 30 лет, на твоих глазах мужик состарился. Как бы хорошо не выглядел, но жена-то знает, что это уже худший его вариант. Конечно, равнодушно измену не воспримет никогда. Хотя бы из брезгливости. Сексом заниматься неопрятно как-то. Да и деньги на сторону тратятся.

Lana
#32
Гость

Нет,нет, от длительности сильно зависит. Проживешь 30 лет, на твоих глазах мужик состарился. Как бы хорошо не выглядел, но жена-то знает, что это уже худший его вариант. Конечно, равнодушно измену не воспримет никогда. Хотя бы из брезгливости. Сексом заниматься неопрятно как-то. Да и деньги на сторону тратятся.

Как-то непонятно. а какая связь 30 лет брака, "худшей формы" и "брезгливости? Если есть к чему-то брезгливость,то навряд л она пройдет с годами, если нет,то нет изначально.

Гость
#33

Ну и пожалуй, при большом стаже волнует умственное и психологическое состояние мужа. С чего вдруг ему изменить захотелось? Депрессия? В результате чего? Предвестники Альцгеймера? Иначе с чего бы умному взрослому человеку общаться с глупой девицей? А если без общения чисто физиология, то похоже со здоровьем моче-половой системы непорядок. Нет, конечно, тревожно. И сердце с возрастом у мужчин не то...
А вот сохранение семьи как раз при большом стаже волнует меньше. Обычно материально обеспечены, дети уже взрослые и живут отдельно. В одиночку и забот бы меньше.

Гость
#34
Гость

Нет,нет, от длительности сильно зависит. Проживешь 30 лет, на твоих глазах мужик состарился. Как бы хорошо не выглядел, но жена-то знает, что это уже худший его вариант. Конечно, равнодушно измену не воспримет никогда. Хотя бы из брезгливости. Сексом заниматься неопрятно как-то. Да и деньги на сторону тратятся.

Как-то наблюдала такую картину.На "корпоративчике" мужчинка один , типа слесаря. перья распусти: одной подмигнет. второй, третьей намекнет.Достал женщин слегка, но они молчат:пусть гоголем походит.Жена его смотрела. а потом громко и спокойно:"Вась. ну мне интересно: а если хоть одна согласится,что ты тогда делать будешь?"Хохот на всю комнату, Вася перья подобрал.

Гость
#35
Lana

Как-то непонятно. а какая связь 30 лет брака, "худшей формы" и "брезгливости? Если есть к чему-то брезгливость,то навряд л она пройдет с годами, если нет,то нет изначально.

Худшая форма это естественно, ведь мы все стареем. Что же я не вижу каким муж был и каким стал?
Брезгливость - а как иначе, если муж пихает свой инструмент неизвестно насколько чистой девушке, так потом и миромистин не поможет до конца продезинфицировать. Как не быть брезгливости?

Гость
#36
Гость

Как-то наблюдала такую картину.На "корпоративчике" мужчинка один , типа слесаря. перья распусти: одной подмигнет. второй, третьей намекнет.Достал женщин слегка, но они молчат:пусть гоголем походит.Жена его смотрела. а потом громко и спокойно:"Вась. ну мне интересно: а если хоть одна согласится,что ты тогда делать будешь?"Хохот на всю комнату, Вася перья подобрал.

))))) Вот-вот. Вы поняли.

Lana
#37
Гость

Худшая форма это естественно, ведь мы все стареем. Что же я не вижу каким муж был и каким стал?
Брезгливость - а как иначе, если муж пихает свой инструмент неизвестно насколько чистой девушке, так потом и миромистин не поможет до конца продезинфицировать. Как не быть брезгливости?

Ну это ко мне вопрос? А зачем искать на него ответы? как не быть брезгливой? Ну презервативы и вода в помощь, не в пустыне же живем:) Только ведь дело-то не в этом)

Lana
#38
Гость

Как-то наблюдала такую картину.На "корпоративчике" мужчинка один , типа слесаря. перья распусти: одной подмигнет. второй, третьей намекнет.Достал женщин слегка, но они молчат:пусть гоголем походит.Жена его смотрела. а потом громко и спокойно:"Вась. ну мне интересно: а если хоть одна согласится,что ты тогда делать будешь?"Хохот на всю комнату, Вася перья подобрал.

Что-то не припомню,чтоб реально хоть одна женщина ТАК сама себя унизила бы прилюдно:)

Гость
#39

Что-то вы, Lana, во всем этом явно недопонимаете.

Lana
#40
Гость

Что-то вы, Lana, во всем этом явно недопонимаете.

Я недопонимаю, потому что мне лично изначально не нужен был верный мужчина. Для меня это банально тухло и скучно. Я никогда не понимала ценность верности,также как не понимала и не понимаю ценность патриотизма, аморальность быть любовницей и еще многих "ценностей" и штампов,навязанным нам обществом испокон веку. Но тут речь не об этом. Я при этом прекрасно понимаю,что большинству это (в смысле верность) важно. И потому мне непонятно как эта важность может нивелироваться в зависимости от длительности брака. если мне что-то важно, если это мой принцип,то я не откажусь от него с годами и от возраста это не зависит.

Гость
#41
Lana

Что-то не припомню,чтоб реально хоть одна женщина ТАК сама себя унизила бы прилюдно:)

При чем тут унизила? Всем понятно, что когда мужчина близок к пенсии, возможности у него совсем не такие. какие были когда-то.И чаще всего такие Васи сильны только на словах.Все симпатии присутствующих были как раз на стороне жены: не бить же Васю по лицу.

Lana
#42
Гость

При чем тут унизила? Всем понятно, что когда мужчина близок к пенсии, возможности у него совсем не такие. какие были когда-то.И чаще всего такие Васи сильны только на словах.

Я не знаю. Возможностей чужих мужчин не проверяла и не собираюсь))

Гость
#43
Lana

Что-то не припомню,чтоб реально хоть одна женщина ТАК сама себя унизила бы прилюдно:)

кстати, одна моя одноклассница в ответ на вопрос:"Оксанка, а ты мужа не ревнуешь к нам? (вечер встречи одноклассников мужа)" - ответила:"Да все равно ведь домой ко мне прибежит".Тоже себя унизила? Или нужно было орать, что никому мужа не отдаст?

Гость
#44
Lana

Я не знаю. Возможностей чужих мужчин не проверяла и не собираюсь))

Тогда вы почему рассуждаете об унижении? При чем тут оно?

Lana
#45
Гость

Тогда вы почему рассуждаете об унижении? При чем тут оно?

Ну потому что я считаю,что выставить своего мужчину в нелучшем свете - это значит выставить себя живущей с таким мужчиной. Для меня это унижение.

Гость
#46
Lana

Ну потому что я считаю,что выставить своего мужчину в нелучшем свете - это значит выставить себя живущей с таким мужчиной. Для меня это унижение.

А я считаю, что это умелое и спокойное осаживание раздухарившегося мужа.Вот как раз поддерживать репутацию секс-гиганта - глупо.

Lana
#47
Гость

А я считаю, что это умелое и спокойное осаживание раздухарившегося мужа.Вот как раз поддерживать репутацию секс-гиганта - глупо.

"умелое осаживание" проводится наедине тихо и наушко. А при всех и во всеуслышание - это уже глупо и унизительно для самой себя. Значит жена сама настолько "хороша" раз в ее окружении муж стал импотентом через энное кол-во лет жизни. Мне бы было ооочень обидно от осознания такой печали:)

Гость
#48
Lana

Что-то не припомню,чтоб реально хоть одна женщина ТАК сама себя унизила бы прилюдно:)

А, понятно, Lana - вечная любовница, и для нее обвинение рядом находящегося мужчины в сексуальной слабости является прямым ее унижением и дисквалификацией.

Lana
#49
Гость

А, понятно, Lana - вечная любовница, и для нее обвинение рядом находящегося мужчины в сексуальной слабости является прямым ее унижением и дисквалификацией.

Нет. Любовницей никогда не была ( в смысле статуса). Но вот обвинение моего мужчины не дай Бог - безусловно.

Гость
#50

Ну тогда вы просто слишком молоды и не понимаете еще, что естественное старение и угасание не постыдно для человека. А вот чрезмерно молодящиеся выглядят глупо.