Гость
Статьи
Девочки,какими вы …

Девочки,какими вы занимаетесь бытовыми делами после работы?Что готовите?Помогает ли вам ваш муж(парень)?

Доброе утро милые дамы!Вопрос собственно в теме)Расскажите,что вы делайте после работы(учебы),какое ежедневное у вас меню,что делает ваш муж(парень) после рабочего дня?Ну вообщем все,что касается семейной жизни)))

Гость 3004
47 ответов
Последний — Перейти
Marja
#1

готовим с мужем по очереди (чаще я конечно), идем по дороге в магазин закупаться (но не каждый день). далее занимаемся своими любимыми вещами (он сидит за компьютером, я - смотрю фильмы, шью и т.п) детей нет.

Гость
#2

Я стираю убираю и др дом работу делаю.Муж всегда готовит.Кухня -это его любимое место отдыха.Ну и компьютер тоже))У нас 2 детей,они обожают всё что приготовит папа и я тоже))Каждый день у нас разное меню,тк дети и им нужно много всего полезного.Я готовить умею,но не люблю.Поэтому, а муж любит.Поэтому по вечерам я в основном отдыхаю или с детьми,пока он у плиты)

Simone
#3

В будни только готовлю после рабочего дня. В основном получается через день. Готовлю что-то простое, не требующее больших затрат - запекаю мясо, рыбу, овощи или крупы на гарнир или свежие овощи и зелень, или суп - максимум 40-50 минут. Ну, могу еще в стиралку чего-то кинуть. Все. Замужем, один ребенок-подросток.

Blossom
#4

Убираемся каждый день, но чуть- чуть. Когда убираешься постоянно, грязи в доме нет. С готовкой все намного хуже. Мы не любим готовить. Поэтому пароварка наш лучший друг. Уже все привыкли там готовить. И омлет, и запеканку, и ужины различные.
Муж мне очень помогает, может и один все сделать. Главное, не усложнять.

Анна
#5

Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

Marja
#6
Анна

Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

вот куча рецептов http://www.say7.info

Blossom
#7
Анна

Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

Мне мама такой суп в детстве готовила из плавленного сыра (тогда еще он вредным не считался). Морковь, лук, картошка и сыр. Мне очень нравился этот суп. Можно еще гренки добавить.

Гость
#8

Когда я работала то помогал. Я готовила а он потом посуду мыл. Пылисосил почти всегда он. При генеральной уборке снимал шторы вытирал пыль со шкафов. Сейчас я в декрете дома. Почти не помогает. Считает что раз я дома то мне все равно легче. дочку потаскает пол часика и старается обратно мне ее спихнуть. Огромное спасибо моей маме. Гуляет с малой по три часа почти каждый день.

Гость
#9

Готовлю мясо,курицу,суп,пиццу.Да все что угодно.Меню разное,в зависимости от желания.Никто не помогает,а я и не требую.

Гость
#10
Гость

. Считает что раз я дома то мне все равно легче.

Логично, а что не так ? )

Marja
#11
Гость

Логично, а что не так ? )

а я считаю муж/парень должен всегда помогать активно, в не зависимости работаешь, в декрете. ухаживать за ребенком - это тоже работа, причем без выходных и отгулов, круглосуточная.

Гость
#12
Marja

а я считаю муж/парень должен всегда помогать активно, в не зависимости работаешь, в декрете. ухаживать за ребенком - это тоже работа, причем без выходных и отгулов, круглосуточная.

Мужик должен деньги зарабатывать и не путиться под ногами жены дома .

Гость
#13
Гость

Мужик должен деньги зарабатывать и не путиться под ногами жены дома .

Лично я предпочитаю зарабатывать деньги.. это после двух замужеств.. Поживете и поймете, что даже если муженек сейчас деньги в зубах вам приносит и кладет у ваших ног, ничего не мешает ему в один прекрасный день перекрыть кислород к денежным средствам, так что имейте голову на плечах, браки сейчас не долговечны и в 50 разводятся/к любовницам уходят

Гость
#14
Гость

Логично, а что не так ? )

Я не буду рассказывать как мне "легко" с ребенком. Я бы лучше работала

Анна
#15

Мужчина должен приносить деньги в дом,а так же помогать жене по дому,участвовать в воспитании детей,ну лично я так считаю

Анна
#16
Blossom

Мне мама такой суп в детстве готовила из плавленного сыра (тогда еще он вредным не считался). Морковь, лук, картошка и сыр. Мне очень нравился этот суп. Можно еще гренки добавить.

Я такой суп варю,а вот мужу не нравится,говорит не сытно,аж расстраивает.Хоть и не злоупотребляю им((

Анна
#17

У вас привередливые мужья в плане еды?

Анна
#18
Marja

вот куча рецептов http://www.say7.info

Спасибо за ссылочку)

Гость
#19

Сажусь за комп и играю или читаю ) Бытовые дела у меня уборка раз в неделю, готовим с мужем по очереди, иногда неохота возиться, покупаем что-нибудь вроде пиццы. До привередливости мужа мне дела нет, я сама еще та привереда в еде. Ругаю его за пережаренное или пересоленное. Девочки, меньше под мужиков прогибайтесь.

Гость
#20
Анна

Я такой суп варю,а вот мужу не нравится,говорит не сытно,аж расстраивает.Хоть и не злоупотребляю им((

Чего расстраиваться? Поварешку мужу в руки - свари лучше.

Анна
#21
Гость

Чего расстраиваться? Поварешку мужу в руки - свари лучше.

Он не говорит,что не вкусно,говорит не сытно,я ведь старалась и не часто уж готовлю его,мне такой супик нравится и прост в приготовлении

Анна
#22
Гость

Сажусь за комп и играю или читаю ) Бытовые дела у меня уборка раз в неделю, готовим с мужем по очереди, иногда неохота возиться, покупаем что-нибудь вроде пиццы. До привередливости мужа мне дела нет, я сама еще та привереда в еде. Ругаю его за пережаренное или пересоленное. Девочки, меньше под мужиков прогибайтесь.

А как не прогибаться то?Уступишь в чем-то ты,потом уступит он.Это залог семейного счастья,а как иначе?

Marja
#23
Гость

Мужик должен деньги зарабатывать и не путаться под ногами жены дома .

Гость

Я не буду рассказывать как мне "легко" с ребенком. Я бы лучше работала

дом вообще-то общий и домашние дела общие.

согласна. мужчины этого не понимают. поэтому он должен активно помогать и с ребенком. это ж общий ребенок. а то взвалили все на женщин. сидит с ребенком - лентяйка, еще и не работает

Гость
#24
Гость 3004

Доброе утро милые дамы!Вопрос собственно в теме)Расскажите,что вы делайте после работы(учебы),какое ежедневное у вас меню,что делает ваш муж(парень) после рабочего дня?Ну вообщем все,что касается семейной жизни)))

Лень писать.

ww@mail.ru
#25

Я сейчас одна, но режим такой же, как с парнем когда жили- в середине недели мою полы и пыль протираю, в ост дни готовлю ужин, мою посуду, потом фильмы смотрю, планируют спорт подключить

Лина
#26

После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
Если рабочий день заканчивается очень поздно, то я еще накануне готовлю еду на пару дней и остается только разогреть и сделать салат. Обычно в этом случае кроме как помыть посуду или стирку поставить ничего больше не делаю.
Если прихожу пораньше, то готовлю свежую еду и на завтра что-то, если опять будет насыщенный день. Делаю влажную уборку, вещи по местам раскладываю, если нужно.
Мой мч помогает, если есть время, но у него график более напряженный и не всегда получается.
Насчет меню:
На несколько дней готовлю супы, рагу, плов, разные крупы с мясом или овощами, запекаю мясо в духовке и т.д.
На один раз готовлю мясо или рыбу на сковороде-гриль, пасту, салаты, омлет, кашу в кашеварке, сендвичи, фунчозу с овощами и грибами и всякое такое.

Анна
#27
Лина

После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
Если рабочий день заканчивается очень поздно, то я еще накануне готовлю еду на пару дней и остается только разогреть и сделать салат. Обычно в этом случае кроме как помыть посуду или стирку поставить ничего больше не делаю.
Если прихожу пораньше, то готовлю свежую еду и на завтра что-то, если опять будет насыщенный день. Делаю влажную уборку, вещи по местам раскладываю, если нужно.
Мой мч помогает, если есть время, но у него график более напряженный и не всегда получается.
Насчет меню:
На несколько дней готовлю супы, рагу, плов, разные крупы с мясом или овощами, запекаю мясо в духовке и т.д.
На один раз готовлю мясо или рыбу на сковороде-гриль, пасту, салаты, омлет, кашу в кашеварке, сендвичи, фунчозу с овощами и грибами и всякое такое.

Ого,как насыщено)))

Красавелла
#28

Я не работаю , по дому убираюсь ,но есть и помощница , готовлю только я , муж не делает по дому вообще ничего ,но до него это норма ,и он денег столько приносит ,чьт может себе позволить отдохнуть после работы .

Гость
#29

А я шарлотку испекла)))
В этом году СТОЛЬКО яблок. Набрала на даче (у мамы) антоновки, из нее самая вкусная шарлотка и самый вкусный компот.

Не в тему, но меня просто распирает)))))
А муж, плов готовит сегодня .

Анна
#30
Гость

А я шарлотку испекла)))
В этом году СТОЛЬКО яблок. Набрала на даче (у мамы) антоновки, из нее самая вкусная шарлотка и самый вкусный компот.

Не в тему, но меня просто распирает)))))
А муж, плов готовит сегодня .

Какие вы молодцы)))Так держать девочки)))

Анна
#31

А у меня сегодня курочка))))А что готовить завтра я не знаю...Так и живем)

Анна
#32

Мой вообще за ноутом сидит,завтра на работу вот и успевает наиграться...Ничего делать не хотим,а ведь так быстро выходные прошли.

Гость
#33
Анна

А у меня сегодня курочка))))А что готовить завтра я не знаю...Так и живем)

А завтра драники со сметанкой))

Гость
#34
Анна

А как не прогибаться то?Уступишь в чем-то ты,потом уступит он.Это залог семейного счастья,а как иначе?

Не знаю, по-моему когда все домашние дела на жене, это не уступка, а постоянный прогиб, убивающий счастье в отношениях. Кто на себе все тянет, того никогда не будут уважать. Чем равнее распределены обязанности, тем лучше.

Анна
#35
Гость

Не знаю, по-моему когда все домашние дела на жене, это не уступка, а постоянный прогиб, убивающий счастье в отношениях. Кто на себе все тянет, того никогда не будут уважать. Чем равнее распределены обязанности, тем лучше.

Это тоже верно

Гость
#36

С самого начала отношений я высказалась прямо - все домашние дела пополам, я не прислуга. С появлением мужчины объем домашней работы удваивается, а в плане питания - утраивается, так что будь добр часть забот брать на себя. Ну вот так и живем уже много лет. Главное - расставить точки над i сразу, мужчины намеков не понимают, да и очень ленивы...

Сирена
#37

Еду домой через магазины, так как все начиная от еды, мебели, одежды и техники покупаю я.
Потом чаще всего готовлю, но иногда разогреваю и раскладываю купленное, выжимаю свежий сок.
После еды мою посуду и провожу все в порядок.
Потом подготавливаю себе и мужу пару вариантов одежды на завтра ( в основном утюжу ранее постиранное )
Занимаюсь нашим домашним питомцем...
Уборкой не заимаюсь, 2 раза в неделю ко мне приходят убираться.
Муж бытовых вопросов не касается никак.

Анна
#38

Девочки да вы просто хозяюшки)))

Офигелла
#39

Прибегаю, беру ноут, ложусь на полчаса-час. Потом беру собак, идем гулять. Детей нет:) Потом занимаюсь своими делами, немного уборки. Ужин мы заказываем (сша), я не могу готовить дома. За русской едой бывает ездим в магазин готовой еды.. Мч отказывается подключать газ, потому что долго держал ресторан и был там поваром, осточертело. Да и мне для повара готовить стремно). Потом ложимся спать. Как-то все вот так просто... Помогает если прошу что-то сделать, покупки все на нем, стирка на мне (прачечная), туда отвозит меня. В основном дом на мне, но я не устаю. Да и работа несложная у меня.

Лерика
#40

По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

Вита
#41

У нас обязанности распределены так: я покупаю продукты, готовлю, мою посуду (чаще я, а так это общая обязанность), помогаю дочке с уроками, муж стирает, гладит, готовит по выходным, и полностью убирает балкон, ну и что-то чинит, закручивает, привинчивает, дочь: вытирает пыль, моет полы, полностью следит за своими вещами (шкаф, тумба с книгами и учебниками), ну а все остальное, кто первый пришел, тот и сделал. Поэтому много время уборка и готовка не занимает, остается время, покататься с дочкой на роликах, или посмотреть вместе фильм, ну конечно святое полазить в интернете.

Marja
#42
Лерика

По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

печально. даже дело не в зарплате (мало ли у кого какой период на работе), но делать все самой, жить для него и детей, забывая о себе....это сейчас легко, а потом будет горько и обидно

Гость
#2
Лина

После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
Если рабочий день заканчивается очень поздно, то я еще накануне готовлю еду на пару дней и остается только разогреть и сделать салат. Обычно в этом случае кроме как помыть посуду или стирку поставить ничего больше не делаю.
Если прихожу пораньше, то готовлю свежую еду и на завтра что-то, если опять будет насыщенный день. Делаю влажную уборку, вещи по местам раскладываю, если нужно.
Мой мч помогает, если есть время, но у него график более напряженный и не всегда получается.
Насчет меню:
На несколько дней готовлю супы, рагу, плов, разные крупы с мясом или овощами, запекаю мясо в духовке и т.д.
На один раз готовлю мясо или рыбу на сковороде-гриль, пасту, салаты, омлет, кашу в кашеварке, сендвичи, фунчозу с овощами и грибами и всякое такое.

Лучше сразу повеситься. Да и муж такого долго не выдержит, свалит туда, где фунчозой не пичкают.

Гость
#3

После работы я сажусь за комп и играю до поздней ночи. Муж готовит еду. Белье стирает машина. Скучновато, канешн.

Анна
#4

Сейчас все делает техника,машинка стиральная стирает,мультиварка готовит,пылесос полы драит,если такой как в рекламе с 3 функциями уборки)))

Гость
#46

Я не работаю, готовлю нам ужины по будням, на выходных мы обычно куда-то ходим. А убирается домработница раз в неделю. Так делаю стирку, посудомойку загружаю, вещи раставляю по местам и мелочи всякие )

Ольга
#47
Гость

Я не буду рассказывать как мне "легко" с ребенком. Я бы лучше работала

Лерика

По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

Почему вы все ещё с таким человеком?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем