Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Девочки,какими вы занимаетесь бытовыми делами после работы?Что готовите?Помогает ли вам ваш муж(парень)?

Доброе утро милые дамы!Вопрос собственно в теме)Расскажите,что вы делайте после работы(учебы),какое ежедневное у вас меню,что делает ваш муж(парень) после рабочего дня?Ну вообщем все,что касается семейной жизни)))

Нравится0
Не нравится0
Ответы (47) Ответить
  • готовим с мужем по очереди (чаще я конечно), идем по дороге в магазин закупаться (но не каждый день). далее занимаемся своими любимыми вещами (он сидит за компьютером, я - смотрю фильмы, шью и т.п) детей нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я стираю убираю и др дом работу делаю.Муж всегда готовит.Кухня -это его любимое место отдыха.Ну и компьютер тоже))У нас 2 детей,они обожают всё что приготовит папа и я тоже))Каждый день у нас разное меню,тк дети и им нужно много всего полезного.Я готовить умею,но не люблю.Поэтому, а муж любит.Поэтому по вечерам я в основном отдыхаю или с детьми,пока он у плиты)

Нравится0
    Не нравится0
  • В будни только готовлю после рабочего дня. В основном получается через день. Готовлю что-то простое, не требующее больших затрат - запекаю мясо, рыбу, овощи или крупы на гарнир или свежие овощи и зелень, или суп - максимум 40-50 минут. Ну, могу еще в стиралку чего-то кинуть. Все. Замужем, один ребенок-подросток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Убираемся каждый день, но чуть- чуть. Когда убираешься постоянно, грязи в доме нет. С готовкой все намного хуже. Мы не любим готовить. Поэтому пароварка наш лучший друг. Уже все привыкли там готовить. И омлет, и запеканку, и ужины различные.
    Муж мне очень помогает, может и один все сделать. Главное, не усложнять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

вот куча рецептов http://www.say7.info

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Очень хорошо,что муж помогает,разделяет бытовые дела,таких мало,но все же они есть!А кто-нибудь готовил сырный суп??

Мне мама такой суп в детстве готовила из плавленного сыра (тогда еще он вредным не считался). Морковь, лук, картошка и сыр. Мне очень нравился этот суп. Можно еще гренки добавить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда я работала то помогал. Я готовила а он потом посуду мыл. Пылисосил почти всегда он. При генеральной уборке снимал шторы вытирал пыль со шкафов. Сейчас я в декрете дома. Почти не помогает. Считает что раз я дома то мне все равно легче. дочку потаскает пол часика и старается обратно мне ее спихнуть. Огромное спасибо моей маме. Гуляет с малой по три часа почти каждый день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Готовлю мясо,курицу,суп,пиццу.Да все что угодно.Меню разное,в зависимости от желания.Никто не помогает,а я и не требую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. Считает что раз я дома то мне все равно легче.

Логично, а что не так ? )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я считаю муж/парень должен всегда помогать активно, в не зависимости работаешь, в декрете. ухаживать за ребенком - это тоже работа, причем без выходных и отгулов, круглосуточная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Marja

а я считаю муж/парень должен всегда помогать активно, в не зависимости работаешь, в декрете. ухаживать за ребенком - это тоже работа, причем без выходных и отгулов, круглосуточная.

Мужик должен деньги зарабатывать и не путиться под ногами жены дома .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужик должен деньги зарабатывать и не путиться под ногами жены дома .

Лично я предпочитаю зарабатывать деньги.. это после двух замужеств.. Поживете и поймете, что даже если муженек сейчас деньги в зубах вам приносит и кладет у ваших ног, ничего не мешает ему в один прекрасный день перекрыть кислород к денежным средствам, так что имейте голову на плечах, браки сейчас не долговечны и в 50 разводятся/к любовницам уходят

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не буду рассказывать как мне "легко" с ребенком. Я бы лучше работала

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина должен приносить деньги в дом,а так же помогать жене по дому,участвовать в воспитании детей,ну лично я так считаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Blossom

Мне мама такой суп в детстве готовила из плавленного сыра (тогда еще он вредным не считался). Морковь, лук, картошка и сыр. Мне очень нравился этот суп. Можно еще гренки добавить.

Я такой суп варю,а вот мужу не нравится,говорит не сытно,аж расстраивает.Хоть и не злоупотребляю им((

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас привередливые мужья в плане еды?

Нравится0
    Не нравится0
  • Marja

вот куча рецептов http://www.say7.info

Спасибо за ссылочку)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сажусь за комп и играю или читаю ) Бытовые дела у меня уборка раз в неделю, готовим с мужем по очереди, иногда неохота возиться, покупаем что-нибудь вроде пиццы. До привередливости мужа мне дела нет, я сама еще та привереда в еде. Ругаю его за пережаренное или пересоленное. Девочки, меньше под мужиков прогибайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Я такой суп варю,а вот мужу не нравится,говорит не сытно,аж расстраивает.Хоть и не злоупотребляю им((

Чего расстраиваться? Поварешку мужу в руки - свари лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чего расстраиваться? Поварешку мужу в руки - свари лучше.

Он не говорит,что не вкусно,говорит не сытно,я ведь старалась и не часто уж готовлю его,мне такой супик нравится и прост в приготовлении

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сажусь за комп и играю или читаю ) Бытовые дела у меня уборка раз в неделю, готовим с мужем по очереди, иногда неохота возиться, покупаем что-нибудь вроде пиццы. До привередливости мужа мне дела нет, я сама еще та привереда в еде. Ругаю его за пережаренное или пересоленное. Девочки, меньше под мужиков прогибайтесь.

А как не прогибаться то?Уступишь в чем-то ты,потом уступит он.Это залог семейного счастья,а как иначе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужик должен деньги зарабатывать и не путаться под ногами жены дома .

дом вообще-то общий и домашние дела общие.
    Гость

согласна. мужчины этого не понимают. поэтому он должен активно помогать и с ребенком. это ж общий ребенок. а то взвалили все на женщин. сидит с ребенком - лентяйка, еще и не работает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 3004

Доброе утро милые дамы!Вопрос собственно в теме)Расскажите,что вы делайте после работы(учебы),какое ежедневное у вас меню,что делает ваш муж(парень) после рабочего дня?Ну вообщем все,что касается семейной жизни)))

Лень писать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сейчас одна, но режим такой же, как с парнем когда жили- в середине недели мою полы и пыль протираю, в ост дни готовлю ужин, мою посуду, потом фильмы смотрю, планируют спорт подключить

Нравится0
    Не нравится0
  • После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
    Если рабочий день заканчивается очень поздно, то я еще накануне готовлю еду на пару дней и остается только разогреть и сделать салат. Обычно в этом случае кроме как помыть посуду или стирку поставить ничего больше не делаю.
    Если прихожу пораньше, то готовлю свежую еду и на завтра что-то, если опять будет насыщенный день. Делаю влажную уборку, вещи по местам раскладываю, если нужно.
    Мой мч помогает, если есть время, но у него график более напряженный и не всегда получается.
    Насчет меню:
    На несколько дней готовлю супы, рагу, плов, разные крупы с мясом или овощами, запекаю мясо в духовке и т.д.
    На один раз готовлю мясо или рыбу на сковороде-гриль, пасту, салаты, омлет, кашу в кашеварке, сендвичи, фунчозу с овощами и грибами и всякое такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
    Если рабочий день заканчивается очень поздно, то я еще накануне готовлю еду на пару дней и остается только разогреть и сделать салат. Обычно в этом случае кроме как помыть посуду или стирку поставить ничего больше не делаю.
    Если прихожу пораньше, то готовлю свежую еду и на завтра что-то, если опять будет насыщенный день. Делаю влажную уборку, вещи по местам раскладываю, если нужно.
    Мой мч помогает, если есть время, но у него график более напряженный и не всегда получается.
    Насчет меню:
    На несколько дней готовлю супы, рагу, плов, разные крупы с мясом или овощами, запекаю мясо в духовке и т.д.
    На один раз готовлю мясо или рыбу на сковороде-гриль, пасту, салаты, омлет, кашу в кашеварке, сендвичи, фунчозу с овощами и грибами и всякое такое.

Ого,как насыщено)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не работаю , по дому убираюсь ,но есть и помощница , готовлю только я , муж не делает по дому вообще ничего ,но до него это норма ,и он денег столько приносит ,чьт может себе позволить отдохнуть после работы .

Нравится0
    Не нравится0
  • А я шарлотку испекла)))
    В этом году СТОЛЬКО яблок. Набрала на даче (у мамы) антоновки, из нее самая вкусная шарлотка и самый вкусный компот.
    Не в тему, но меня просто распирает)))))
    А муж, плов готовит сегодня .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я шарлотку испекла)))
    В этом году СТОЛЬКО яблок. Набрала на даче (у мамы) антоновки, из нее самая вкусная шарлотка и самый вкусный компот.
    Не в тему, но меня просто распирает)))))
    А муж, плов готовит сегодня .

Какие вы молодцы)))Так держать девочки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня сегодня курочка))))А что готовить завтра я не знаю...Так и живем)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой вообще за ноутом сидит,завтра на работу вот и успевает наиграться...Ничего делать не хотим,а ведь так быстро выходные прошли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

А у меня сегодня курочка))))А что готовить завтра я не знаю...Так и живем)

А завтра драники со сметанкой))

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

А как не прогибаться то?Уступишь в чем-то ты,потом уступит он.Это залог семейного счастья,а как иначе?

Не знаю, по-моему когда все домашние дела на жене, это не уступка, а постоянный прогиб, убивающий счастье в отношениях. Кто на себе все тянет, того никогда не будут уважать. Чем равнее распределены обязанности, тем лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю, по-моему когда все домашние дела на жене, это не уступка, а постоянный прогиб, убивающий счастье в отношениях. Кто на себе все тянет, того никогда не будут уважать. Чем равнее распределены обязанности, тем лучше.

Это тоже верно

Нравится0
    Не нравится0
  • С самого начала отношений я высказалась прямо - все домашние дела пополам, я не прислуга. С появлением мужчины объем домашней работы удваивается, а в плане питания - утраивается, так что будь добр часть забот брать на себя. Ну вот так и живем уже много лет. Главное - расставить точки над i сразу, мужчины намеков не понимают, да и очень ленивы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Еду домой через магазины, так как все начиная от еды, мебели, одежды и техники покупаю я.
    Потом чаще всего готовлю, но иногда разогреваю и раскладываю купленное, выжимаю свежий сок.
    После еды мою посуду и провожу все в порядок.
    Потом подготавливаю себе и мужу пару вариантов одежды на завтра ( в основном утюжу ранее постиранное )
    Занимаюсь нашим домашним питомцем...
    Уборкой не заимаюсь, 2 раза в неделю ко мне приходят убираться.
    Муж бытовых вопросов не касается никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки да вы просто хозяюшки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Прибегаю, беру ноут, ложусь на полчаса-час. Потом беру собак, идем гулять. Детей нет:) Потом занимаюсь своими делами, немного уборки. Ужин мы заказываем (сша), я не могу готовить дома. За русской едой бывает ездим в магазин готовой еды.. Мч отказывается подключать газ, потому что долго держал ресторан и был там поваром, осточертело. Да и мне для повара готовить стремно). Потом ложимся спать. Как-то все вот так просто... Помогает если прошу что-то сделать, покупки все на нем, стирка на мне (прачечная), туда отвозит меня. В основном дом на мне, но я не устаю. Да и работа несложная у меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас обязанности распределены так: я покупаю продукты, готовлю, мою посуду (чаще я, а так это общая обязанность), помогаю дочке с уроками, муж стирает, гладит, готовит по выходным, и полностью убирает балкон, ну и что-то чинит, закручивает, привинчивает, дочь: вытирает пыль, моет полы, полностью следит за своими вещами (шкаф, тумба с книгами и учебниками), ну а все остальное, кто первый пришел, тот и сделал. Поэтому много время уборка и готовка не занимает, остается время, покататься с дочкой на роликах, или посмотреть вместе фильм, ну конечно святое полазить в интернете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лерика

По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

печально. даже дело не в зарплате (мало ли у кого какой период на работе), но делать все самой, жить для него и детей, забывая о себе....это сейчас легко, а потом будет горько и обидно

Нравится0
    Не нравится0
  • Лина

После работы захожу в магазин за продуктами - свежая зелень или натуральная молочка, например. Большую часть продуктов заказываю с доставкой на дом, так что докупаю только скоропортящееся, чтобы тяжести не таскать.
    Насчет меню:

Лучше сразу повеситься. Да и муж такого долго не выдержит, свалит туда, где фунчозой не пичкают.

Нравится0
    Не нравится0
  • После работы я сажусь за комп и играю до поздней ночи. Муж готовит еду. Белье стирает машина. Скучновато, канешн.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас все делает техника,машинка стиральная стирает,мультиварка готовит,пылесос полы драит,если такой как в рекламе с 3 функциями уборки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не работаю, готовлю нам ужины по будням, на выходных мы обычно куда-то ходим. А убирается домработница раз в неделю. Так делаю стирку, посудомойку загружаю, вещи раставляю по местам и мелочи всякие )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лерика

По пути с работы покупаю продукты, прибегаю домой. готовлю ужин, после ужина мою посуду, кидаю вещи в стиралку, убираюсь, потом уроки, между делом немножко уделяю время младшему, потом детей в душ по очереди и затем укладываю их спать. Как уснут, мою полы. И так каждый день (Бог ты мой! Да я героиня!!!)) А муж? У него телик, телевизор и комп. При этом живем в моей квартире, я работаю и зарабатываю в 2 раза больше него. Детей двое - 8 и 1 год.

Почему вы все ещё с таким человеком?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть