Гость
Статьи
Вы с мужем как …

Вы с мужем как помогаете незамужним золовкам?

Наша вот очень намекает что неплохо бы ей ремонт в квартире сделать. А я думаю, что в семье с двумя детьми своих проблем хватает.

60 ответов
Последний — Перейти
Все как обычно
#1

Вот и вы ей намекните, что у вас и так полно проблем с детьми, мало чего она хочет, если на свое не заработала то пусть лапу сосет или спонсора ищет

Гость
#2

Муж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.
Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.
Короче, не лезь, не в своё дело.

Все как обычно
#3
Гость

Муж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.
Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.
Короче, не лезь, не в своё дело.

Когда деньги из общего бюджета уходят из семьи, автор имеет право знать куда и почему, другое дело если бюджет раздельный и помощь родственникам не как не изменит образ жизни автора, автор как у вас обстоят дела с этим вопросом ?

Александр
#4
Все как обычно

Когда деньги из общего бюджета уходят из семьи, автор имеет право знать куда и почему, другое дело если бюджет раздельный и помощь родственникам не как не изменит образ жизни автора, автор как у вас обстоят дела с этим вопросом ?

Если есть возможность помочь, то от чего бы не помочь?

Гость
#5
Все как обычно

ГостьМуж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.

Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.

Короче, не лезь, не в своё дело.



Когда деньги из общего бюджета уходят из семьи, автор имеет право знать куда и почему, другое дело если бюджет раздельный и помощь родственникам не как не изменит образ жизни автора, автор как у вас обстоят дела с этим вопросом ?

Если бы жёны знали, на скольких баб тратятся деньги их мужей, они бы умерли.
Автор -точно бы померла.
Так что помочб сестре или нет-решает её брат и только он.
Остальные отдыхают.
Он всё равно сделает так как считает нуж7ым вне заивисимости от того, что там по этому поводу думает пиявка рядом.

Так поступит нормальный мужик.

А ненормального и так никто не уважает, потому как кому нужна тряпка с членом?

#6
Гость

Все как обычноГостьМуж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.



Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.



Короче, не лезь, не в своё дело.







Когда деньги из общего бюджета уходят из семьи, автор имеет право знать куда и почему, другое дело если бюджет раздельный и помощь родственникам не как не изменит образ жизни автора, автор как у вас обстоят дела с этим вопросом ?



Если бы жёны знали, на скольких баб тратятся деньги их мужей, они бы умерли.
Автор -точно бы померла.
Так что помочб сестре или нет-решает её брат и только он.
Остальные отдыхают.
Он всё равно сделает так как считает нуж7ым вне заивисимости от того, что там по этому поводу думает пиявка рядом.

Так поступит нормальный мужик.

А ненормального и так никто не уважает, потому как кому нужна тряпка с членом?

С "тряпкой с членом" легче жить, а мужланы, думающие как обеспечить очередную пилотку, пусть идут лесом и по ходу ахают только её, жена в виде "пиявки" другого найдет.

Гость
#10

Когда моя золовка была не замужем муж ее по делам возил на машине. Тоже в одно время достала. За институт ей как то заплатил. Я узнала и устрлила скандал. Свекровь тогда вернула мужу деньги. Я считаю что если лни раньше были семьей то теперь я его семья и наши дети. И мы должны быть на 1 месте. А денег лишних не бывает в семье с детьми

Гость
#11

Я сама старшая сестра, с братом разница большая, у меня уже семья была и ребенок, когда он только с девушками встречаться начал. Как раз я помогала с мужем маме, потому что папа у нас умер, мама одна осталась с братом подростком.
Но речь не обо мне.. У мужа есть двоюродный брат, тоже старшая сестра на 10 лет старше и мама одна, он так хорошо поднялся и бизнес свой, а сестра замуж не вышла, видимо не выйдет уже и мужа и детей нет, короче две женщины одинокие и помогаем он им двоим, я таких две семьи знаю, а дальше-то вообще возраст будет у них и лягут полностью на плечи единственного мужика в семье

Гость
#12
Гость

Когда моя золовка была не замужем муж ее по делам возил на машине. Тоже в одно время достала. За институт ей как то заплатил. Я узнала и устрлила скандал. Свекровь тогда вернула мужу деньги. Я считаю что если лни раньше были семьей то теперь я его семья и наши дети. И мы должны быть на 1 месте. А денег лишних не бывает в семье с детьми

Ууу! Какая жадная.

#13
Гость

Я сама старшая сестра, с братом разница большая, у меня уже семья была и ребенок, когда он только с девушками встречаться начал. Как раз я помогала с мужем маме, потому что папа у нас умер, мама одна осталась с братом подростком.
Но речь не обо мне.. У мужа есть двоюродный брат, тоже старшая сестра на 10 лет старше и мама одна, он так хорошо поднялся и бизнес свой, а сестра замуж не вышла, видимо не выйдет уже и мужа и детей нет, короче две женщины одинокие и помогаем он им двоим, я таких две семьи знаю, а дальше-то вообще возраст будет у них и лягут полностью на плечи единственного мужика в семье

мда, сочувствую, но у нас немного другая ситуация. у золовки уже есть квартира родительская. мы с мужем покупали сами, он от родителей вообще ничего не получил, ну в общем-то для мужика это нормально. она себе купила новую, чтобы от нас не отстать, сильно завидно было. я считаю, пусть теперь сама с ней и разбирается.

#15

Муж сам решал, когда и в чём помогать сестре. Я поставила единственное условие: чтобы на нашей жизни это не сказывалось. И всё, остальное не мои проблемы.

звезда мишлен
#17

золовок у меня нет, но самый лучший вариант - это припахать незамужнюю золовку возиться с вашими детьми, ей все равно делать нечего)))
это у меня у родственников такая история - незамужняя сестра сначала растила детей брата, потом их детей. потом родителей достматривала.
вот такая "помощь".

звезда мишлен
#18

а вообще братьям и сестрам (любым, своим, мужа, замужним, одиноким) можно помогать либо с жиру, либо в реально критической ситуации . ремонт - это не тот случай.
на постоянной основе только инвалидам немощным помогать можно.

#20
Гость

А она об этом знает?

Конечно знает, но почему-то считает, что 40-летней взрослой тетке нужно больше, чем моим двум детям...ну пусть считает, ее право )

Красавелла
#21

Если деньги для вас принципиальный момент (их немного ),то ре делайте .я бы не стала в таком случае .

#22
звезда мишлен

золовок у меня нет, но самый лучший вариант - это припахать незамужнюю золовку возиться с вашими детьми, ей все равно делать нечего)))
это у меня у родственников такая история - незамужняя сестра сначала растила детей брата, потом их детей. потом родителей достматривала.
вот такая "помощь".

вам повезло )) а мне золовкина помощь не нужна, сами справляемся

Гость
#23

да уж. она значит работает только на свои прихоти, вам с детьми не помогает. а ваш муж обеспечивает вас, себя, двоих детей, еще и сестре ремонт делать. не треснит у нее там ничего?

Вау
#24

Муж своей сестре помогает, я считаю это в порядке вещей.

Гость
#25

С какой стати помогать взрослой трудоспособной бабище?!!Пусть поднимет ж о п у и работать идёт,а деньги вам на детей нужны,на их образование и обеспечение жильём.

Гость
#26
Дикое лесное котэ

Муж сам решал, когда и в чём помогать сестре. Я поставила единственное условие: чтобы на нашей жизни это не сказывалось. И всё, остальное не мои проблемы.

Как это может не сказываться?Если отдал сестре,значит,отравал от вас и ваших детей.И вы не купили ребенку куртку,потому,что сестрица мужа на вытянутые из него деньги приобрела себе цацку.

bethebest@mail.ru
#27

Нет, так как у золовки есть родители, которые ее обеспечивают. А так мону только подарки на праздники сделать ей и все такое, но не обеспечивать

#28
Гость

Как это может не сказываться?Если отдал сестре,значит,отравал от вас и ваших детей.И вы не купили ребенку куртку,потому,что сестрица мужа на вытянутые из него деньги приобрела себе цацку.

Да, тут очень верное замечание. От чего Вы готовы отказаться, чтобы сделать золовке ремонт? Я вот думаю, что пока ни от чего. Ладно всем спасибо, я спать, завтра 1 сентября, старшего в школу надо отправлять.

автор
#29

Брат помогает мне, его жену это бесит. А меня бесит, что эта дама висит на шее брата и работать не собирается.

#30
Гость

Как это может не сказываться?Если отдал сестре,значит,отравал от вас и ваших детей.И вы не купили ребенку куртку,потому,что сестрица мужа на вытянутые из него деньги приобрела себе цацку.

У нас с мужем было достаточно финансов, чтобы и сестре помочь, и даже двум сёстрам, и чтобы на нас это не сказалось.

Гость
#31

Кстати, моя невестка часто просит у меня в долг, последний на подготовку детей к школе.

Лаванда
#32

К счастью, моя золовка в нашей помощи не нуждается. Но я ее часто подбадриваю, могла денег подкинуть, когда знала что она на мели, но там суммы небольшие.
Увы, мы с мужем не в таком состоянии, чтобы помогать родственникам, даже таким как сестры (у меня тоже есть сестра). могу помочь делами: посидеть с детьми, дать ночлег, разрешить пожить какое-то время, дать в долг небольшую сумму.
Родителям - поможем и вообще помогаем. А золовке и моей сестре вечно родители помогают, там и деньги, и присмотр за детьми, и кашеварство, и подарки и пр.
вижу, что такая помощь потом как паразитство уже - дай, дай, дай!м я же учусь! я же одинокая мама! я же сейчас не работаю!

звезда мишлен
#33
автор

Брат помогает мне, его жену это бесит. А меня бесит, что эта дама висит на шее брата и работать не собирается.

выходите замуж и висите на шее у своего мужа , в чем проблема? никто не будет беситься

Гость
#37
звезда мишлен

золовок у меня нет, но самый лучший вариант - это припахать незамужнюю золовку возиться с вашими детьми, ей все равно делать нечего)))
это у меня у родственников такая история - незамужняя сестра сначала растила детей брата, потом их детей. потом родителей достматривала.
вот такая "помощь".

Вот это уж точно."Посиди с маленьким. ты же хорошая тетя","Будь хорошей тетей,купи маленькому погремушки (ОСОБОГО ОБРАЗЦА И С КУЧЕЙ ЦУ)","Поводись летом, а то мы так устали!!!!" А попробуешь замечание сделать по поводу воспитания, сразу в позу:"Это наш ребенок, как хотим, ТАК И ВОСПИТЫВАЕМ".В ответ на это полный отказ водиться с племянниками:ваши дети, как хотите, так и воспитывайте.С племянниками отношения прекрасные, их родители (мои брат с женой и сестра) фыркают и возмущаются.А мне пофигу.Так что живу спокойно.

Гость
#38

В критической ситуации помогать необходимо. Например срочно на операцию (не дай Бог), или еще в какой-то жизненной перепетии,, когда действительно нужна помощь, причем срочно. Но ремонт - это уж пусть сама. Копит, кредит берет. Не она первая, не она последняя. У нас вон соседи купили квартиру в ипотеку, и делали ремонт три года. Квартира в новостройке. Так они первое время чуть ли не на мешках с цементом спали. Ничего, не померли. Вот и Ваша золовка справится сама. Покупая новую квартиру она должна была планировать, где возьмет денег на ремонт. Если она и планировала залезть в ваш семейный бюджет, то объясните ей, что сначала нужно было у вас спросить - можете вы ей этот ремонт оплатить, или нет. А Вы не можете, увы. И не хотите. И не обязаны мочь и хотеть.

Гость
#39

О господи, сколько здесь злых, несчастных в браке баб типо звезды мишлен. Я замужем очень удачно, и я брату помогаю, и он мне.

:)
#40

Что сложного одолжить своего мужа для ремонта?
У нас друзья!! помогали сделать ремонт а тут родная сестра..
Семья должа всегда помогать друг другу ,никогда не понимала вот таких как вы "отшельников".

Гость
#43
:)

Что сложного одолжить своего мужа для ремонта?
У нас друзья!! помогали сделать ремонт а тут родная сестра..
Семья должа всегда помогать друг другу ,никогда не понимала вот таких как вы "отшельников".

Там, как я поняла, не мужа хотят, а денег. И не одолжить, а просто чтоб дали бедной сестрице, которая потратилась на улучшение жилья. Прям вот бедная-бедная. Нашла денег на новую квартиру? Найдет и на ремонт.

:)
#44

Моей заловке 18 лет. Живёт у нас когда приезжает на сессию.
Правда возможно мне просто повезло с родней. Все позитивные,ненаглые, отзывчивые...
Сложнее всего было с бывшей женой мужа и его дочкой, тут просто держу их нв уровне хороших знакомых. БЖ помогла с работой.

#45

БЖ помогла мне с работой..**

Гость
#46

На х'уй ее пошлите. Пусть замуж выходит и муж ей делает ремонт. Совсем уже что ли? С чего это вдруг, брат и тем более его супруга, должна ей ремонты делать??? Пусть к родителям своим обращается, если ее так приперло, а у брата СВОЯ семья и он ей ничего не должен. А вы, автор, так тем более!

Гость
#47
Гость

Муж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.
Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.
Короче, не лезь, не в своё дело.

Сразу видно сестрицу)))

Гость
#48
Гость

Все как обычноГостьМуж в состоянии решить эту проблему без твоего участия.Ты в любом случае не имеешь никакого отношения к этому.



Они -родные брат и сестра и твоё присутствие здесь неуместно.



Короче, не лезь, не в своё дело.







Когда деньги из общего бюджета уходят из семьи, автор имеет право знать куда и почему, другое дело если бюджет раздельный и помощь родственникам не как не изменит образ жизни автора, автор как у вас обстоят дела с этим вопросом ?



Если бы жёны знали, на скольких баб тратятся деньги их мужей, они бы умерли.
Автор -точно бы померла.
Так что помочб сестре или нет-решает её брат и только он.
Остальные отдыхают.
Он всё равно сделает так как считает нуж7ым вне заивисимости от того, что там по этому поводу думает пиявка рядом.

Так поступит нормальный мужик.

А ненормального и так никто не уважает, потому как кому нужна тряпка с членом?

Ну точно! Золовка, как она есть)))

Гость
#49
Гость

Когда моя золовка была не замужем муж ее по делам возил на машине. Тоже в одно время достала. За институт ей как то заплатил. Я узнала и устрлила скандал. Свекровь тогда вернула мужу деньги. Я считаю что если лни раньше были семьей то теперь я его семья и наши дети. И мы должны быть на 1 месте. А денег лишних не бывает в семье с детьми

Вы абсолютно правы. Ее должны содержать ее родители, если она несовершеннолетняя или учится. Если она работает, то за фин.помощью должна обращаться ТОЛЬКО к родителям, а не к брату, у которого СВОЯ семья, жена и дети.