Гость
Статьи
Я беременна, а мой муж …

Я беременна, а мой муж пьет и трепит мне нервы

Девочки ! Помогите советом , такая ситуация , что вынуждена писать на форуме! В общем ситуация такова , я вышла замуж в июне (до этого с мужем жили 1,5 года).Еще раньше у него были пристрастия к алкоголю и он любил выпивать со своими друзьями. Позже, мы переехали жить из его родного города в столицу( по моей инициативе) он и тут обзавелся друзьями и продолжает пить. Количество алкоголя такое - пиво может достигать 4 литров в выходные дни, в будние 2 - 2,5 литра , пьет через день или 2 дня. Когда выпьет не буянит, не бьет, как правило ложится спать. Выходные обычно проходят за пивом , либо водкой , либо коньком, после того как все выпито он ложится спать , это если пьет сам. Когда к нам приходят друзья , он выпивает где-то около литра 40- градусных напитков , вчера он уже будучи пьяным пошел провожать друзей , сказал ,что придет через 15 мин , в итоге пришел утром , не соизволив даже сказать где он есть и живой ли. Сейчас он благополучно спит , я все время нервничаю и не знаю как быть. Говорить пробовала , он не считает , что много пьет , разговоры заканчиваются руганью. Просьбы также не помогают, все равно пьет. На сохранении ребенка настоял сам, поначалу вроде как радовался , покупал всяких витаминов. Сейчас у меня 10 акушерских недель , я постоянно плачу и не знаю как жить с ним и что будет дальше ! Аборт делать уже поздновато , у ребенка уже бьется сердечко, но и обрекать своего ребенка на такую жизнь я не хочу ! Уходить мне некуда, родители живут далеко , сейчас к тому же не работаю, ушла с работы от постоянных психов, не могла спать нормально. В итоге сейчас я материально завишу от мужа , плюс к тому же сама скоро буду не трудоспособна. Девочки, посоветуйте как быть , уже разные мысли в голову лезут ... справится сама уже не могу , да и не у кого просить помощи

Анна
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама виновата,чё рожать больше не от кого было-только от алкаша,сейчас он вам нервы мотает.а потом ребёнок будет страдать.

Гость
#2

Сами выбрали алкаша. У меня был один мч, который пил через день что-нибудь крепкое. Типа стресс снимал. Наорала на него разок, перестал пить так часто. Раза три в месяц выпивал. До этого тоже считал что пьет мало, а пиво и вовсе полезно. Два года не пил практически. Расстались, так опять за бутылку

#3

Почему не можете поехать к родителям? Запихнули свой стыд куда-подальше и вперед к бабкам, дедкам. Если квартиру снимаете, то тем более здесь не нужно оставаться. У своих точно успокоитесь.

Гость
#4

А к родителям нельзя вернуться? Может, так лучше будет...

Гостья
#5

рожайте, перестаньте реветь! скоро будет причина дарить улыбку только для одного человечика. Ребенок даст вам большую силу, а вы лишь верьте! от мужа можете уйти, если есть еще родители, они примут, они не могут не принять родную дочь. Если же нет, живите пока для ребенка, далее что-то да подрешится, не будет так вечно,поверьте.

Blossom
#6

Вот странные женщины.... Вы вышли за алкаша, а теперь он стал вам неугоден. Он от вас не скрывал ничего. Разве это честно? Вам все нравилось.
Я бы даже общаться не стала с человеком, который выпивает часто, да хоть рюмку. Мне алкоголь отвратителен и противно то, что он делает с людьми. Я нашла себе мужчину с такой же позицией. Вы же нашли алкаша, и теперь вам не нравится, что он алкаш. Где логика?
Ничего тут не сделаешь. Особенно если он считает, 2,5 литра пива нормой. Нужно бежать. Просить родителей или друзей о помощи. Переделать вы никого не сможете.

Гость
#7
Гостья

рожайте, перестаньте реветь! скоро будет причина дарить улыбку только для одного человечика. Ребенок даст вам большую силу, а вы лишь верьте! от мужа можете уйти, если есть еще родители, они примут, они не могут не принять родную дочь. Если же нет, живите пока для ребенка, далее что-то да подрешится, не будет так вечно,поверьте.

Вы бы вами попробовали дарить улыбку когда дома алкаш орущий и несущий бред,будет сидеть над ребёнком и слёзы лить что обрекла дитя на такую жизнь(я автору этого не желаю,просто у меня отец такой был-мама со мной на руках ревела пока он пьянючий валялся).

Гость
#8

Я бы сделала аборт уже завтра и вычеркнула этого алкаша из жизни (аборт можно делать до 12 недель) Но я точно знаю, что вы, автор, аборт не сделаете, у вас уже какие-то глупые отговорки, что сердечко бьется, вам просто комфортно жить с алкашом, ну и живите!

Гостья
#9

Про родителей не дочитала, простите. Просто едьте! по крайней мере, в один прекрасный момент он приходит а вас нет! это может поменять ситуацию между вами, и его отношение к алкоголю. Но если же ему будет все равно, потом сами себя поблагодарите что ушли вовремя. Терпеть дальше нет смысла. насчет улыбки писала, её захочется дарить малышу, слезы это эмоция бесполезная которая нам как ни странно сама близка. Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня — ярко светит солнце. Помните об этом.

Гость
#10
Гость

Я бы сделала аборт уже завтра и вычеркнула этого алкаша из жизни (аборт можно делать до 12 недель) Но я точно знаю, что вы, автор, аборт не сделаете, у вас уже какие-то глупые отговорки, что сердечко бьется, вам просто комфортно жить с алкашом, ну и живите!

Поддерживаю. И зачем было ждать 10-ти недель, если он пил всё это время...

Гость
#11

Зачем выходить замуж за алкоголика да ещё и рожать от него ? Зачем нужен ребёнок с такими генами ? Беременная , живёт в каком-то ужасе да ещё и плачет постоянно . Беременная женщина должна быть счастлива . Если жалеешь ребёнка , зачем обрекать его на это ? Возвращайся домой как-бы далеко это не было . Вариантов больше нет .

Анна
#12
Гостья

Про родителей не дочитала, простите. Просто едьте! по крайней мере, в один прекрасный момент он приходит а вас нет! это может поменять ситуацию между вами, и его отношение к алкоголю. Но если же ему будет все равно, потом сами себя поблагодарите что ушли вовремя. Терпеть дальше нет смысла. насчет улыбки писала, её захочется дарить малышу, слезы это эмоция бесполезная которая нам как ни странно сама близка. Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда бывает светлый день и даже после самого сильного ливня — ярко светит солнце. Помните об этом.

спасибо, я склоняюсь сделать аборт и начать все заново

Гость
#13

аборт делайте и шагом марш от алкоголика, тогда не будет повода ныть

я
#14
Гость

Я бы сделала аборт уже завтра и вычеркнула этого алкаша из жизни (аборт можно делать до 12 недель) Но я точно знаю, что вы, автор, аборт не сделаете, у вас уже какие-то глупые отговорки, что сердечко бьется, вам просто комфортно жить с алкашом, ну и живите!

То, что сердечко бьется, это глупые отговорки??? Деточка, иди портфель собирай, завтра в школу тебе!

Гость
#15
я

То, что сердечко бьется, это глупые отговорки??? Деточка, иди портфель собирай, завтра в школу тебе!

Сердечко? Как пафосно.
Это просто мышечный спазм и не более...

Ritka
#16

Ну раз умишка не хватило не беременеть от такого, то выхода 3: самой начать зарабатывать, к родителям, терпеть муж-алкаша. Выбирайте любой какой вам нравится.

Гость
#17

Вот искренне поражаюсь таким женщина! Чем вы думали, связывая свою жизнь с пьющим человеком? Вы видели, что он любит выпить, но все равно вышли за него замуж. На что вы рассчитывали? Что он ВДРУГ, каким-то чудом возьмет и бросит пить ради вас? Вам не надо было выходить за него и уж тем более беременеть!! А теперь вам деваться некуда, вы сами себя загнали в угол. Вы испоганили жизнь и себе и ребенку из-за собственной глупости и недальновидности. Никто не виноват в этой ситуации, кроме вас. Сейчас у вас два выхода: аборт, либо беременность в психах, полгода после родов в психах, а потом развод. Но я уверена, что вы не разведетесь. Так и будете жить с этим алкашом, портя жизнь себе и ребенку. Для того чтобы решить изменить свою жизнь и жизнь своего ребенка, нужно развестись, шагнуть в неизвестность, то есть быть сильной, а вы слабая размазня, гов'но плывущее по течению. Вы на свою-то жизнь махнули рукой, связавшись с алкашом, и что самое печальное, таким образом вы поставили крест на жизни своего ребенка.
Для женщины самое важное - это выйти замуж и родить детей от правильного мужчины. От этого будет зависеть качество вашей жизни, здоровье и благополучие ваших детей и всего вашего поколения.
Баба, не будь ду'рой, выходя замуж думай головой, а не пиз'дой. Не замужние, смотрите и учитесь, как НЕ НАДО поступать и за кого НЕ НАДО выходить.

Гость
#18
я

То, что сердечко бьется, это глупые отговорки??? Деточка, иди портфель собирай, завтра в школу тебе!

мне 37 лет, первого ребенка родила в 34 от любимого и богатого мужа. Счастлива. А в 30 лет сделала аборт от другого мужчины, о чем ни разу не пожалела. На самом деле, до 12 недель это даже не плод, а сгусток клеток. Автор обречет на жалкое существование себя и ребенка, если родит, но это ее дело и ее жизнь.

Роза
#19

я бы к родителям назад вернулась, и пока еще не поздно на работу устроилась, чтобы декретные получать, а про этого мужика забыть

Гость
#20

Да кому ты нужна со своим пузом. Мужик хочет гулять, трaxаться, бухаь, твое пузо только твои проблемы, смотри, еще, допсихуешься, урода родишь это вообще будет тебе конец твоей жизни.

Гостья
#21
Гость

. На самом деле, до 12 недель это даже не плод, а сгусток клеток.

Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.
А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.

Гость
#22
Гостья

Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.
А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.

Значит Богу не угодно, чтобы у вас были дети. Вы злая! Что значит "много бы о себе узнала" Я живу своей жизнью, и чужое мнение мне до лампочки. А вы своими нравоучениями даже Бога от себя оттолкнули, Пустоцвет!

Eva
#23
Гостья

Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.
А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.

может поэтому и есть, что это трезвый взгляд на жизнь во всех смыслах, а переходить на личности - признак истеричной наседки. А автор - да, глупа и неопытна, сочувствую, но я бы уже в сложившейся ситуации - либо к родителям, ибо аборт и жить самой.

Гостья
#24
Гость

Гостья Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.

А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.
Значит Богу не угодно, чтобы у вас были дети. Вы злая! Что значит "много бы о себе узнала" Я живу своей жизнью, и чужое мнение мне до лампочки. А вы своими нравоучениями даже Бога от себя оттолкнули, Пустоцвет!

Богу виднее кто злой, а кто добрый. Перечитайте своё сообщение и вы тоже поймёте, кто тут злой. И как у вас вообще язык поворачивается такие слова говорить...

Гость
#25
Гостья

ГостьГостья Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.



А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.

Значит Богу не угодно, чтобы у вас были дети. Вы злая! Что значит "много бы о себе узнала" Я живу своей жизнью, и чужое мнение мне до лампочки. А вы своими нравоучениями даже Бога от себя оттолкнули, Пустоцвет!

Богу виднее кто злой, а кто добрый. Перечитайте своё сообщение и вы тоже поймёте, кто тут злой. И как у вас вообще язык поворачивается такие слова говорить...

Как бы там ни было, вы не имеете право осуждать женщин, делающих аборт. Очень часто - это единственный выход, чтобы не сломать себе и ребенку жизнь . Вы не проходили через это, значит вы не можете никого судить за это.

Виктория
#26
Гость

Сама виновата,чё рожать больше не от кого было-только от алкаша,сейчас он вам нервы мотает.а потом ребёнок будет страдать.

+1. Увы, но это действительно так.

Гость
#27

я бы к родителям поехала. жизнь штука такая - не угадаешь, хотя у вас все было более-менее предсказуемо с алкоголиком, но тем не менее...
у меня вот не алкоголик, не наркоман, даже не курящий - и что? я в такой же ситуации, дома со своей матерью в итоге, собираюсь рожать. и тут все зависит от силы воли. мне никакой ребенок жизнь не сломает, даже пусть их трое будет, а что мужик такой попался, так будут и другие - получше, но ребенок в этой ошибке не виноват.

Гость
#28

тебе нужно от него уйти, на время или навсегда, но по любому уйти, вдруг изменится и захочет вернуть? а нет- так поплачешь неделю и забудешь о нём, главное что будет ребёнок, и всё внимание будешь только ему уделять, а этот ***** пусть алименты высылает)

Анастасия
#29

Дети это главное, мужик может быть временным явлением, даже следующий. Вы можете обратиться в кризисный центр, где до родов будете, затем пойти работать в дом малютки, ребенок будет там с вами. Или ищите малышу другую семью.

Ленуся
#30

Автор,не слушайте этих баб!Как вам не стыдно?Почему все такие черствые и злые?Разве можно такие вещи писать беременной девушке?Представьте в каком она сейчас состоянии и как ей тяжело!Автор,я вам советую вернуться к родителям и бросать такого мужа!Ребеночка оставляйте!Он не виноват в том,что у него такой отец!Не берите грех на душу!Вы со всем справитесь сами!А родители поймут!Главное-не терпите пьянки мужа.Такие люди не меняются никогда.Не тратьте свои молодые годы на этого человека!Все у вас будет хорошо.Я вам желаю счастья!!!

Лиза
#31

Бабы, хватит тут трепать, что сама виновата, что вышла за алкаша. Как будто у вас дома всё тихо и спокойно! Да и автор не думала,что дело дойдет до крайностей. Алкаш - это когда утро не с чая начинается, а с водки!
Автор забей на всё ***** что писали тут всякие барышни. Знаете сколько в жизни проблем случается, тут главное не расклеится и не лить слезы! Всё идет как надо, главное принять правильно удар! Вы просто разберитесь для начала в себе, сможете ли вы жить без своего мужа, сможете ли вообще переехать к родителям и начать всё с нуля? Подумайте головой,а не сердцем. У вас всё впереди! И самое главное поговорите с мужем спокойно, без эмоций. Расскажите, что такая жизнь вас не устраивает, что вы задумываетесь о разводе. Посмотрите на реакцию! Если от вас с радостью избавятся, вы знаете что делать!

Наталья
#32

К родителям, как тут советовали, вернуться можно, только все-таки не лишним было бы сначала их мнение на этот счет узнать. Ну и подумать хорошо Вам самой это нужно - одной без мужа ребенка растить. Или - аборт пока еще не поздно.

Анастасия
#34
rеgir

Ну наконец-то, гeйвжoпeйские комиссары из бaбoeбежищ проклюнулись.
Что, yшлeпистые, почуяли кpoвушку душевную, прибыль с продажи младенцев уже распланировали и ручками потираем?

Вы в своем уме вообще? Я приемная мама, у меня пятеро усыновленных детей! Если женщина не может воспитать ребенка сама, решила его родить, она по закону вправе при отказе в роддоме указать фио конкретных людей. Этих людей можно найти на любом усыновительском форуме среди тех же имитушек - девочек, которые усыновляют младенцев - официально, через опеку.

Гость
#35
Лиза

Бабы, хватит тут трепать, что сама виновата, что вышла за алкаша. Как будто у вас дома всё тихо и спокойно! Да и автор не думала,что дело дойдет до крайностей. Алкаш - это когда утро не с чая начинается, а с водки!
Автор забей на всё ***** что писали тут всякие барышни. Знаете сколько в жизни проблем случается, тут главное не расклеится и не лить слезы! Всё идет как надо, главное принять правильно удар! Вы просто разберитесь для начала в себе, сможете ли вы жить без своего мужа, сможете ли вообще переехать к родителям и начать всё с нуля? Подумайте головой,а не сердцем. У вас всё впереди! И самое главное поговорите с мужем спокойно, без эмоций. Расскажите, что такая жизнь вас не устраивает, что вы задумываетесь о разводе. Посмотрите на реакцию! Если от вас с радостью избавятся, вы знаете что делать!

А кто ей виноват? Она раньше слепая была? Или он был идеальным, а запил только после того, как она забеременела? Подобные трагедии происходят только по вине женщины. Не нужно связывать свою жизнь со всяким гов'ном и не будет потом таких ситуаций, вот и все.

Гость
#39
Все как обычно

Гостья Боже мой, почему у людей с такими мыслями есть дети? А у меня, которая так тряслась со своей беременностью - нет. Попались вы мне 2 года назад в больнице, вы бы много о себе узнали.

А автору скажу, езжайте к родителям. Но не убивайте жизнь.



Вы не имеете морального права судить

+1. не имеете. но к счастью есть тот, кто имеет

Гость
#40

Автор, ни в коем случае не делайте аборт.

Кысь
#41

Автор, я не буду расписывать прелести жизни с алкашом. Аборт, уход от мужа. Дале - снимать что-то, восстановиться на работе, или возвращайтесь к родителям. Развод.

Гость
#42

А кто ей виноват? Она раньше слепая была? Или он был идеальным, а запил только после того, как она забеременела? Подобные трагедии происходят только по вине женщины. Не нужно связывать свою жизнь со всяким гов'ном и не будет потом таких ситуаций, вот и все.[/quote]
А она разве кого винит? Вы прям такая праведница и все в жизни всегда по правилам делаете? Ну так вот, а живые люди они склонны ошибаться. Девушка обратилась за поддержкой, а не за тем, чтоб ее обругали. Она и сама себя похлеще Вашего обругает. Вы просто спускаете на нее свою бабскую злость. Пользы от Вашей критики ноль.

Гость
#43

Автор, мне показалось, что Вы не такой человек, который может сделать аборт. По крайней мере, Вы не относитесь к ребенку как к "сгустку клеток", как тут говорят. Так что не у того контингента спрашиваете. Только несчастная женщина может в комментах начать изливать злость вместо поддержки, и относиться к ребенку как набору клеток. А здесь таких большинство.
Да алкоголизм тяжелая болезнь. Пока ваш муж еще может и не алкаш, но зависимость уже формируется. Но на вашем месте я б с такой проблемой пошла к родителям, если вы близки. Поскольку кроме них никто Вас не поддержит. а Вам сейчас это крайне важно. Иначе наделаете глупостей, о которых потом будете всю жизнь жалеть. Моя приятельница не может себе простить аборт до сих пор, хотя уже прошло 8 лет. Хочет взять ребенка из детдома. Хотя своих уже двое. Но про того ей постоянно снятся сны.

гость+92
#44

вы сами выбрали алкоголика.
вы будете ныть жаловаться но ничего не измените.
это ваш выбор.
никто вам не поможет.

Анна
#45

Что ж, спасибо и за злые комментарии и за добрые. Хороших Всем мужей и здоровых детей! Будьте счастливы!

Гость
#46

Аборт и на работу бегом, на съемное жилье.
Зачем вам алкашеское *****это раз? На что вы будете содержать это *****, когда муж начнет пропивать всю зп (а он начнет, если уже жрет такими количествами спирт).

Гость
#47

авторица странная какая-то. Показания так себе-после 1л 40 градусного вряд ли кто-то ходит, а по теме-мозгов, как у ее алкаша, 2 сапога пара. Говорю, как жена алкаша, детей хоть нет, бог миловал

Гость
#48
Гость

Автор, ни в коем случае не делайте аборт.

что можно родить от алкаша? Потом всем миром деньги будем собирать "на лечение ребенка за границей"?

Гость
#49
Гость

А кто ей виноват? Она раньше слепая была? Или он был идеальным, а запил только после того, как она забеременела? Подобные трагедии происходят только по вине женщины. Не нужно связывать свою жизнь со всяким гов'ном и не будет потом таких ситуаций, вот и все.

А она разве кого винит? Вы прям такая праведница и все в жизни всегда по правилам делаете? Ну так вот, а живые люди они склонны ошибаться. Девушка обратилась за поддержкой, а не за тем, чтоб ее обругали. Она и сама себя похлеще Вашего обругает. Вы просто спускаете на нее свою бабскую злость. Пользы от Вашей критики ноль.

Я не праведница, и я не спускаю на нее барскую злость, я просто ИСКРЕННЕ не понимаю женщин, которые связывают свою жизнь со всякими муда'ками, а потом плачут!!! Я никогда не пойму такой ТУП'ОСТИ!!! Знаете как сломать себе жизнь и всему своему будущему поколению? Просто нужно выйти замуж за неправильного мужчину. Неважно, алкашом он будет, наркоманом, любителем погулять или просто бестолочью, которая не умеет зарабатывать и устраиваться в жизни. Женщины, разуйте глаза!! Выходите замуж НЕ ПО ЛЮБВИ, которая на самом деле оказывается зовом пиз'ды, а трезво оценивая мужчину! Только тогда вы будете счастливы!

Гость
#50

Не факт, что у вас будут дети. Не факт, что вы найдете принца. МОжет всю жизнь одна будете, а так хоть ребеночек.