Гость
Статьи
Сожительство,ГБ и …

Сожительство,ГБ и остальные мелочи

1)Почему многие девушки/женщины считают сожительство унизительным?
Тогда в таком случае унизительным должно считаться то,что мужик вас не девственницей взял.
2)То,что вы сожительство называете ГБ,как-то меняет суть дела?
3)Почему многие опять же считают,что живя вместе,но без штампа,мужчины пользуются женщинами?
Разве вы так же не пользуетесь им?Та же самая оплата коммунальных услуг,продукты,отпуск,подарки.
4)Зачем тащить мужика за уши к загсу?Откуда такой страх остаться незамужней?Почему незамужние женщины за 30 вызывают столько недоумения?Ведь лучше найти того самого,а не выскакивать за первого,кто предложит.

Меня всегда интересовали адекватные ответы на данные вопросы.Но кроме непонятного кудахтанья в комментариях ничего не было.
Может кто-нибудь разъяснит?

Мне 21 год,не замужем,с парнем не живу,но мч имеется.

Только без комментариев типа "....молодая еще,вырастешь-поймешь!"Тогда я пойму,что вы сами не понимаете.

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) унизительным это считают те барышни, которые выскочили замуж за неудачников, пьяниц и т.п., чтобы хоть как-то самоутвердиться, типа они то сами замужние дамы, всё чётко, а ГБ-шницы прсто "спермосливы" и унижаются.
2) сожительство сожительству рознь. у кого-то отношения как в браке, а кто-то просто соседствует по тем или иным причинам.
3) умные и знающие себе цену женщины также "пользуются" мужчинами в ГБ. У меня например так - уборка поплам, за квартиру (съемную) платит он, за еду, крупные покупки тоже он, я плачу только за мелкие покупки "на скору руку" (хлеба например могу вечером купить) и за вещи лично для себя - одежду, аксессуары и т.п. Мне намного выгоднее жить с моим мужчиной чем без него, т.е. ГБ никак моих прав не ущемляет.
4) Зачем тащить не знаю, наверное всему виной общество и его стериотипы.

Гость
#2

если вы такое спрашиваете, ты вы уже глупы! задайте этот самый вопрос своей маме)

Scarlett
#3

В процессе сожительства люди так или иначе сталкиваются с теми же бытовыми проблемами, что и в браке. Вот вы бы рискнули вкладываться в ремонт или что-то дорогостоящее без всяких гарантий? Юридически Вы ему никто. То же самое работает и в обратную сторону. Брак - это скорее некоторые юридические гарантии + детей все же лучше рожать в браке, чтобы избежать тех же юридических проволочек.
Естественно, не стоит оперировать понятиями "унизительно", "так надо". Брак и любовь - вещи, которые не всегда равнозначны, брак - это скорее рациональное намерение.

Гость
#4
Scarlett

В процессе сожительства люди так или иначе сталкиваются с теми же бытовыми проблемами, что и в браке. Вот вы бы рискнули вкладываться в ремонт или что-то дорогостоящее без всяких гарантий? Юридически Вы ему никто. То же самое работает и в обратную сторону. Брак - это скорее некоторые юридические гарантии + детей все же лучше рожать в браке, чтобы избежать тех же юридических проволочек.
Естественно, не стоит оперировать понятиями "унизительно", "так надо". Брак и любовь - вещи, которые не всегда равнозначны, брак - это скорее рациональное намерение.

В браке тоже самое. Ты вложишься в ремонт в его квартире, а при разводе - пинком под зад. И фиг что докажешь.

Scarlett
#5

Почему не докажешь? Храните чеки на крупные покупки.

Гость
#6
Scarlett

Почему не докажешь? Храните чеки на крупные покупки.

Чеки на обои? На плитку? На краски-кисточки?) Смешно. Самое дорогое в ремонте - это работа мастеров и всякая мелочевка.

Лув
#7

Сожительство - это нечестно, это всегда нога на газу, отдается себе в этом отчет или нет. Зачем? Серьезно - пусть до конца будет серьезно, со всеми вытекающими, а нет, так нафига залезать в мимолетные отношения?

Гость
#8

Про унизительность сожительства читаю только на вумене. В жизни все намного проще.

Виви
#9

Зачем думать о том, что будет после развода. Какая разница. Если это квартира мужика, то не надо туда вообще вкладываться. Лучшая история, это если ипотеку оформили в равных долях, тогда просто все поделят пополам при разводе. Хранить чеки.... бред. Ты автор не то чтобы молода, а просто наивна. И нет четкой постановы в твоем вопросе, по моему ты вообще не понимаешь, о чем спрашиваешь.

Гость
#10

Я еще понимаю, что унизительным ГБ считают религиозные девушки, которые планируют выйти замуж девственницами. Все остальное ханжество.

Гость
#11
Гость

Я еще понимаю, что унизительным ГБ считают религиозные девушки, которые планируют выйти замуж девственницами. Все остальное ханжество.

Что- то многие хотят быть ханжами и законными женами.

Гость
#12

Унизительно жить с пьяницей и драчуном. Мне лично пофиг, просто встречи, сожительство или брак, главное С КЕМ, форма отношений не имеет значения и плевать кто что там о нас думает. Брак нужен будет, если мой мужчина захочет детей. Все. Больше штамп никакой пользы не принесет.

Виви
#13

Предложение руки и сердца со стороны мужчины, это его личное желание ТЕБЯ обозначить в глазах общества, как женщину занятую, не свободную, семейную. Ты обретаешь статус. Не надо путать сейчас статус, про который частенько говорят, типа, что женщины к нему стремятся для галочки, чтоб доказать, что они востребованны. Я про твой статус в жизни твоего мужчины

Виви
#14

воспринимайте предложение как ритуал, как романтику которой и не пахнет в современной жизни

Гость
#15

Смотря какую роль каждый из вас выполняет в гражданском браке. Женское время быстро течет, сейчас Вы молодая, востребованная и красивая, со здоровьем все в порядке. А через десять лет 20 летние будут Вам на пятки наступают, да и детей рожать уже сложнее. Мужчина использует Ваше время, при этом не неся за Вас никакой ответственности. Тем более если Вы его обслуживаете, обстирываете и обустраиваете его квартиру. Период с 20 до 30 лет - время накопления знаний, капитала, вложений в будущее, и чем раньше Вы это начнете делать со своим партнером, тем больше у Вас будет после 30 времени на достойное воспитание детей и отдых. Правильно сказали, брак- это показатель ответственности друг за друга. Женщины, которые этого не понимают, легкомысленны и не ценящие себя и свое время. А собирать чеки- полезное дело! Иначе потом остаются никому не нужные и без имущества те, кому за 30 и им приходится все начинают сначала.

Гость
#16
Гость

1)Почему многие девушки/женщины считают сожительство унизительным?
Тогда в таком случае унизительным должно считаться то,что мужик вас не девственницей взял.
2)То,что вы сожительство называете ГБ,как-то меняет суть дела?
3)Почему многие опять же считают,что живя вместе,но без штампа,мужчины пользуются женщинами?
Разве вы так же не пользуетесь им?Та же самая оплата коммунальных услуг,продукты,отпуск,подарки.
4)Зачем тащить мужика за уши к загсу?Откуда такой страх остаться незамужней?Почему незамужние женщины за 30 вызывают столько недоумения?Ведь лучше найти того самого,а не выскакивать за первого,кто предложит.

Меня всегда интересовали адекватные ответы на данные вопросы.Но кроме непонятного кудахтанья в комментариях ничего не было.
Может кто-нибудь разъяснит?

Мне 21 год,не замужем,с парнем не живу,но мч имеется.

Только без комментариев типа "....молодая еще,вырастешь-поймешь!"Тогда я пойму,что вы сами не понимаете.

Когда то мне тоже было 21,и тоже так же рассуждала. Думала нашла того единственного,сначала дружили,потом жить стали. Но как оказалось,мой единственный жениться на мне не собирался,а сказал,что ему и так хорошо. Убила 6 лет своей юности на него,а мой единственный, в один прекрасный момент собрался и ушел,оставив меня с долгами. Через месяц узнала что женился. Учитесь на чужих ошибках,дабы не тратить время попусту.

Гость
#17

Мне 31 и я уже побыла замужем,даже уже развелась.Сейчас встречаюсь с МЧ и я ему сразу обозначила свои позиции.Никакого ГБ!!!хоть уже и побывала в браке,для меня важно узаконить отношения!в ГБ вы друг другу никто!мужчине так и объяснила:либо всё по правилам(регистрируем отношения),либо просто встречаемся!а просто жить,стирать,обхаживать и знать-это не для меня!

Гость
#18
Гость

Мне 31 и я уже побыла замужем,даже уже развелась.Сейчас встречаюсь с МЧ и я ему сразу обозначила свои позиции.Никакого ГБ!!!хоть уже и побывала в браке,для меня важно узаконить отношения!в ГБ вы друг другу никто!мужчине так и объяснила:либо всё по правилам(регистрируем отношения),либо просто встречаемся!а просто жить,стирать,обхаживать и знать-это не для меня!

а что мешает жить, но не стирать и не обхаживать?

Гость
#19
Гость

Чеки на обои? На плитку? На краски-кисточки?) Смешно. Самое дорогое в ремонте - это работа мастеров и всякая мелочевка.

так надо думать головой, и не вкладываться в ремонт чужой квартиры. у меня такую глупость сделала подруга...

Ризен
#20
Гость

1)Почему многие девушки/женщины считают сожительство унизительным?
Тогда в таком случае унизительным должно считаться то,что мужик вас не девственницей взял.
2)То,что вы сожительство называете ГБ,как-то меняет суть дела?
3)Почему многие опять же считают,что живя вместе,но без штампа,мужчины пользуются женщинами?
Разве вы так же не пользуетесь им?Та же самая оплата коммунальных услуг,продукты,отпуск,подарки.
4)Зачем тащить мужика за уши к загсу?Откуда такой страх остаться незамужней?Почему незамужние женщины за 30 вызывают столько недоумения?Ведь лучше найти того самого,а не выскакивать за первого,кто предложит.

Мне 25. 4 года пробила в ГБ с мужчиной. Сейчас мы женаты и повенчаны. Ничего я страшного не вижу ГБ, а только плюсы.
1) Унизительно? Да увольте! Для меня унизительно это оформить отношения, а потом неожиданно выяснить, что н не собирается, например, помогать вашим родителям на пенсии. И так стыдливо клянчить "ну... ты же муж мне". ГБ нужен для того, чтобы во всех(!) ситуациях посмотреть на человека и принять для себя решение.
2) Не меняет.
3) Так считают женщины, которые кроме секса и быта ничего мужчине предложить-то и не могут. Это такая модель в голове: секс и быт за штамп! Узость мысли
4) Да, лучше оформлять отношения, будучи уверенной в том, что ты делаешь.

Единственное, не надо вкладываться в совместные покупки, машину ему, квартиру или еще что. А если мужик нормальный, сам вас содержит, денег у вас не просит и тд, то я за ГБ на первое время, чтобы посмотреть, что за фрукт. А то женятся в розовый период, а потом удивляются, что после мужик начинает и хамить и борзеть. Не все, конечно, но примеров достаточно.

Гость
#21
Гость

а что мешает жить, но не стирать и не обхаживать?

А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!

Гость
#22

Я просто скажу, что меня было важно, чтобы мужчина САМ мне сделал предложение. Не сделал бы никто, жить так бы не стала, а ребенком привязывать тем более, чтобы на сносях бежать жениться. Я такая. Кто другой-ок. Только смотрю на своих подруженций, которые уже 6-7 год живут со своими "мужиками", готовят им, стирают и т.п. А те вообще никогда о семье и какой-то женитьбе не упоминают. Их и так всё устраивает! Я бы свалила к чертям, лучше быть одной, чем кого-то ублажать так, после работы керачить у плиты. Нееее

Гость
#23
Гость

А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!

ну вот то, о чем я писала постом ниже. даже я в браке, можно сказать делаю меньше, чем те, кто вкалывает так дома после работы. и потом я еще регулярно выслушиваю упреки, что я нифига не делаю и мне, видите ли, так повезло....

Гость
#24

Еще добавлю, ГБ год-два не плохо притереться. Но не когда это затягивается..........

котенок по имени ГАП
#25

На самом деле брак сейчас просто умер. Ты ставишь одну подпись - и вот ты в браке. Вторую - и вот ты разведена. Пустая трата калорий, я лично так сделала уже дважды.
Поэтому смысл для Ж - не попасть в брак, а взять с М максимум - что в сожительстве, что в законном браке. Ну а взять поболее можно как раз в сожительстве, и при этом не быть ничем обязанной.
Только в моем случае М бывают не согласны - он не хочет платить за сожительницу, а хочет тогда уж формировать совместно нажитое имущество и иметь хоть какую-то гарантию, что Ж не свалит в туман мгновенно.
Обмен мужиками штампа на бытовые услуги и регулярный секс тут не обсуждаем, таких прости_туток среди М полно. Бабы хоть секс продают, а эти вообще штамп. Ничего святого вообще.

котенок по имени ГАП
#26
Гость

А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!

да нет, ты просто встаешь, пьешь кофе и идешь на работу, а завтракаешь по пути. Если постирать - то, ты закидываешь в машинку, а повесить просишь его. И т.д.

просто в бытовом плане живешь как бы сама по себе, и все

Гость
#27
Гость

А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!

Ну не совсем, но идею вы поняли верно) Ну например как у нас - я готовлю, он моет посуду. Я глажу, он стирает. Нет такого, чтобы я что-то делала, а он на диване лежал. Если я пришла с работы, а посуда не помыта, я ложусь на диван и не готовлю - не в чем)))
Питаемся мы совершенно по-разному, какие-то общие вещи (мясо, яйца и т.д.) покупаем вместе, а остальное каждый сам себе (он себе кофе, сигареты, сало, колбасу и т.д., что я не ем), а я себе фрукты, ягоды, сыр и т.п., что не ест он. Коту еду покупаем по очереди.
Убирает каждый свое - откуда я знаю, куда и как ему удобнее его финтифлюшки складывать? Он в мою косметику и тряпки тоже не лезет.
В общем, я не вижу какой-либо проблемы и не чувствую, что я кого-то обслуживаю.
Завтрак я готовлю только себе, когда я ухожу, он еще спит. Или вы думаете, что взрослый мужик не может себе сам пожарить яичницу или залить молоком мюсли?

Гость
#28
котенок по имени ГАП

да нет, ты просто встаешь, пьешь кофе и идешь на работу, а завтракаешь по пути. Если постирать - то, ты закидываешь в машинку, а повесить просишь его. И т.д.

просто в бытовом плане живешь как бы сама по себе, и все

Да-да-да, именно так, вы все верно поняли.

Гость
#29

Один из пунктов - для меня это был показатель серьезности его отношения ко мне. Да понятно брак ни от чего не защищает и не гарантирует и прочее бла-бла, но ни одной из моих подруг которые сожительствуют не было сказано 'я понял что хочу провести с тобой жизнь' чаще говорится 'посмотрим как что' даже если 10 лет живут и им от этого больно. Тащить естественно никого не надо, уважающая себя женщина вообщеоб этом разговор не ведет.
Второе - проблемы решаются подругому. Другой подход в принципе.
Третье - сейчас все запищат но легче объяснять всем кто и что и меньше вопросов.

котенок по имени ГАП
#30
Гость

Я просто скажу, что меня было важно, чтобы мужчина САМ мне сделал предложение. Не сделал бы никто, жить так бы не стала, а ребенком привязывать тем более, чтобы на сносях бежать жениться. Я такая. Кто другой-ок. Только смотрю на своих подруженций, которые уже 6-7 год живут со своими "мужиками", готовят им, стирают и т.п. А те вообще никогда о семье и какой-то женитьбе не упоминают. Их и так всё устраивает! Я бы свалила к чертям, лучше быть одной, чем кого-то ублажать так, после работы керачить у плиты. Нееее

зависит от того, как их обеспечивают в этом сожительстве

если 50/50 быт, то они космические д_у_р_ы

и могут еще детей троих родить, мужик все равно не женится. Среднестатистический мужик понимает ультиматум - если мы не женимся, то мы расходимся. И точка.

Гость
#31
котенок по имени ГАП

да нет, ты просто встаешь, пьешь кофе и идешь на работу, а завтракаешь по пути. Если постирать - то, ты закидываешь в машинку, а повесить просишь его. И т.д.

просто в бытовом плане живешь как бы сама по себе, и все

Ну это понятно(все равно конечно не по мне)!но мой МЧ хочет ребенка,а это уже серьезно...!в ГБ не хочется детишек рожать!

Гость
#32
Гость

котенок по имени ГАПда нет, ты просто встаешь, пьешь кофе и идешь на работу, а завтракаешь по пути. Если постирать - то, ты закидываешь в машинку, а повесить просишь его. И т.д.



просто в бытовом плане живешь как бы сама по себе, и все
Ну это понятно(все равно конечно не по мне)!но мой МЧ хочет ребенка,а это уже серьезно...!в ГБ не хочется детишек рожать!

ну для детей естественно надо брак

котенок по имени ГАП
#33
Гость

котенок по имени ГАПда нет, ты просто встаешь, пьешь кофе и идешь на работу, а завтракаешь по пути. Если постирать - то, ты закидываешь в машинку, а повесить просишь его. И т.д.



просто в бытовом плане живешь как бы сама по себе, и все
Ну это понятно(все равно конечно не по мне)!но мой МЧ хочет ребенка,а это уже серьезно...!в ГБ не хочется детишек рожать!

почитайте Стива Харви "Поступай как женщина, думай, как мужчина", он там отлично вправляет мозги Ж на тему сожительств.
В частности, по поводу детей вне брака говорит прямо, что это запредельная женская д_у_рость и попустительство, которым мужики пользуются. И будут пользоваться до конца дней этой женщины, если не поставить вопрос ребром.

Гость
#34

жила год с МЧ вместе (проверить бытовуху обязательно надо), чтобы после свадьбы не плакать!
сейчас женаты, т.к. скоро планирую детей!
для меня брак всегда был нужен когда деток захочешь!
если живешь в обществе то уж тогда и соблюдай законы!
Ребенок должен быть со стороны мамы и папы по закону защищен!!! Если вдруг что то с отцом случится, а вы не замужем, то по закону вы не были семьей и никакой помощи от государства не ждите!

Гость
#35

Воот именно живя в гб ты как бы остаешься сама по себе. Сама за себя. Кому то это нравится и есть плюсы типа не надо терпеть его родню можно фыркнуть и сказать а я тебе не жена ваще или там продуеты для себя сама покупать. Но это не для меня. По мне так легче веселее и лучше одной при таком раскладе.

Гость
#36
Гость

Воот именно живя в гб ты как бы остаешься сама по себе. Сама за себя. Кому то это нравится и есть плюсы типа не надо терпеть его родню можно фыркнуть и сказать а я тебе не жена ваще или там продуеты для себя сама покупать. Но это не для меня. По мне так легче веселее и лучше одной при таком раскладе.

Да, именно, каждому свое. Мне приятнее самой по себе, чувствовать себя свободной, не терпеть то, что не нравится, не делать то, что не хочется. На любые претензии - я тебе не жена и не мама, чтоб сопли вытирать. И живешь в с свое удовольствие, пользуясь всеми плюсами мужика в доме.

Гость
#37
Виви

Предложение руки и сердца со стороны мужчины, это его личное желание ТЕБЯ обозначить в глазах общества, как женщину занятую, не свободную, семейную. Ты обретаешь статус. Не надо путать сейчас статус, про который частенько говорят, типа, что женщины к нему стремятся для галочки, чтоб доказать, что они востребованны. Я про твой статус в жизни твоего мужчины

Сейчас не часто делают предложение руки и сердца. Скорей мужчины не против пойти расписаться, потому что девушка беременна или ставит условие.

котенок по имени ГАП
#38
Гость

Да, именно, каждому свое. Мне приятнее самой по себе, чувствовать себя свободной, не терпеть то, что не нравится, не делать то, что не хочется. На любые претензии - я тебе не жена и не мама, чтоб сопли вытирать. И живешь в с свое удовольствие, пользуясь всеми плюсами мужика в доме.

+
но для этого нужна высокая самооценка и отсутствие страха этого мужика потерять. Обычно бабы боятся.
Я, как своему сказала "так ты вообще-то мне не семья" по поводу одного вопроса - он начал шуршать что-то, про детей заговорил. Вскользь, неконкретно, но раньше такого не наблюдалось.

Добрый фей
#39
Гость

Смотря какую роль каждый из вас выполняет в гражданском браке. Женское время быстро течет, сейчас Вы молодая, востребованная и красивая, со здоровьем все в порядке. А через десять лет 20 летние будут Вам на пятки наступают, да и детей рожать уже сложнее. Мужчина использует Ваше время, при этом не неся за Вас никакой ответственности. Тем более если Вы его обслуживаете, обстирываете и обустраиваете его квартиру. Период с 20 до 30 лет - время накопления знаний, капитала, вложений в будущее, и чем раньше Вы это начнете делать со своим партнером, тем больше у Вас будет после 30 времени на достойное воспитание детей и отдых. Правильно сказали, брак- это показатель ответственности друг за друга. Женщины, которые этого не понимают, легкомысленны и не ценящие себя и свое время. А собирать чеки- полезное дело! Иначе потом остаются никому не нужные и без имущества те, кому за 30 и им приходится все начинают сначала.

Да ладно! Все вуменские б.а.б.ы кричат, что женщина 30+ самый смак, а уж наличие детей только прибавляет шарма и лоска)))

Гость
#2
Гость

Гость
а что мешает жить, но не стирать и не обхаживать?А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!

А так и не надо. Посуду мойте с МЧ по очереди - деь вы, день он. Уборку делайте вмете - например вы пылесосите и пыль протираете, а он моет полы и туалет с ванной. еду можно готовить простую, если себе готовить не лень, то и он будет есть то же самое. Продукты пусть МЧ покупает, ну или опять таки через раз (если он такой скупозавр). Вот и все хитрости) Я даже если и замуж выйду также буду жить. А всё почему - потому что преред тем как поддаться на его уговоры и переехать к нему я сразу заявила, что убираться не люблю и не умею, готовить не умею, берешь? - Беру, - сказал он и вот мы уже счастливо живем 2 года в ГБ, и я себя чувствую лучше чем когда жила с родителями.

Гость
#3
Гость

ГостьГость

а что мешает жить, но не стирать и не обхаживать?А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!
А так и не надо. Посуду мойте с МЧ по очереди - деь вы, день он. Уборку делайте вмете - например вы пылесосите и пыль протираете, а он моет полы и туалет с ванной. еду можно готовить простую, если себе готовить не лень, то и он будет есть то же самое. Продукты пусть МЧ покупает, ну или опять таки через раз (если он такой скупозавр). Вот и все хитрости) Я даже если и замуж выйду также буду жить. А всё почему - потому что преред тем как поддаться на его уговоры и переехать к нему я сразу заявила, что убираться не люблю и не умею, готовить не умею, берешь? - Беру, - сказал он и вот мы уже счастливо живем 2 года в ГБ, и я себя чувствую лучше чем когда жила с родителями.

Гвозди забивайте,сверлите,меняйте электрику и прочие мужские дела по дому тоже пополам))

Гость
#4
Гость

Гвозди забивайте,сверлите,меняйте электрику и прочие мужские дела по дому тоже пополам))

Вы каждый день чего-то сверлите, гвозди забиваете и электрику меняете?

Гость
#5

Какой-нибудь офисный работник даже гвоздь забить не сможет, про замену электрики вообще молчу.

Гость
#6
Гость

Гость
Гвозди забивайте,сверлите,меняйте электрику и прочие мужские дела по дому тоже пополам))Вы каждый день чего-то сверлите, гвозди забиваете и электрику меняете?

Гость

Гость
ГостьГостьа что мешает жить, но не стирать и не обхаживать?А это как?научите!я значит живу под одной крышей с МЧ,спим в одной кровати...И,как начинается утро,я включаю "одиночку":приготовила завтрак только себе,продуктов купила только себе,постирала только свои вещи и убрала только часть квартиры,где находятся мои вещи?да,так?Я так не могу!А так и не надо. Посуду мойте с МЧ по очереди - деь вы, день он. Уборку делайте вмете - например вы пылесосите и пыль протираете, а он моет полы и туалет с ванной. еду можно готовить простую, если себе готовить не лень, то и он будет есть то же самое. Продукты пусть МЧ покупает, ну или опять таки через раз (если он такой скупозавр). Вот и все хитрости) Я даже если и замуж выйду также буду жить. А всё почему - потому что преред тем как поддаться на его уговоры и переехать к нему я сразу заявила, что убираться не люблю и не умею, готовить не умею, берешь? - Беру, - сказал он и вот мы уже счастливо живем 2 года в ГБ, и я себя чувствую лучше чем когда жила с родителями.Гвозди забивайте,сверлите,меняйте электрику и прочие мужские дела по дому тоже пополам))

По вашей логике если бы я была замужем, то должна была бы делать полностью "женскую работу", т.е. стирка, глажка, уборка, готовка и т.п. (при то, что я наравне с мужчиной работаю с 9 до 6). а он будет сверлить и гвозди забивать? Так? Только вот ньюанс - гвоздь забить может понадобиться максиму раз в год, а "женские дела" требуется делать постоянно.
И кстати для меня забить гвоздь проще чем надраивать квартиру)

Красавелла
#7

для меня сожительство не рассматривается никак, это грех, это не семья, это вариант,когда мужчина огрооомную платформу себе оставляет, чтобы отступить назад в случае чего,это и мое мнение ,и его подтверждали и многочисленные друзья мужа, и сам супруг, у одного барышня,с которой сожительствовал( о замужестве речи даже не шло) увидела, что у мужика все хорошо в жизни и решила от него ляльку сделать, но вот что-то даже после рождения дочки женится не торопится, поинтересовалась почему, он отвечает: "не вижу ее женой, о любви ей не говорил, замуж не звал, дочку обожаю и никогда не брошу,не обижу,обеспечу по полной, но эту женщину в качестве жены даже не представляю",-когда поинтересовалась, а если влюбишься серьезно,то сразу предложишь замуж, от ответил, что да, уже выделил этой мадам квартиру,обеспечивает, начала верещать,типо ооооооооой.как так, он ей сразу сказал, что типо даже о любви не говорил,мужчины не просто так сожительствуют,значит,не хотят семью с конкретной женщиной, и я действительно считаю, что доброе имя никто не отменял...после расставания мужчина вновь свободен, вновь в поиске,в полете, а женщина.....она опозорена,попользована и отправлена восвояси,может быть ,очень старомодно, но по мне так.Ею пользуются,ее телом наслаждаются,на нее накладываются обязанности,а вот ответственности за нее не несется, прав она не имеет, очень унизительное положение вещей,для меня,конечно,ахтунг,когда родители молодым девочкам разрешают эти сожительствования, куда смотрят, о чем думают,так своего ребенка унижать...

Гость
#46
Красавелла

для меня сожительство не рассматривается никак, это грех, это не семья, это вариант,когда мужчина огрооомную платформу себе оставляет, чтобы отступить назад в случае чего,это и мое мнение ,и его подтверждали и многочисленные друзья мужа, и сам супруг, у одного барышня,с которой сожительствовал( о замужестве речи даже не шло) увидела, что у мужика все хорошо в жизни и решила от него ляльку сделать, но вот что-то даже после рождения дочки женится не торопится, поинтересовалась почему, он отвечает: "не вижу ее женой, о любви ей не говорил, замуж не звал, дочку обожаю и никогда не брошу,не обижу,обеспечу по полной, но эту женщину в качестве жены даже не представляю",-когда поинтересовалась, а если влюбишься серьезно,то сразу предложишь замуж, от ответил, что да, уже выделил этой мадам квартиру,обеспечивает, начала верещать,типо ооооооооой.как так, он ей сразу сказал, что типо даже о любви не говорил,мужчины не просто так сожительствуют,значит,не хотят семью с конкретной женщиной, и я действительно считаю, что доброе имя никто не отменял...после расставания мужчина вновь свободен, вновь в поиске,в полете, а женщина.....она опозорена,попользована и отправлена восвояси,может быть ,очень старомодно, но по мне так.Ею пользуются,ее телом наслаждаются,на нее накладываются обязанности,а вот ответственности за нее не несется, прав она не имеет, очень унизительное положение вещей,для меня,конечно,ахтунг,когда родители молодым девочкам разрешают эти сожительствования, куда смотрят, о чем думают,так своего ребенка унижать...

Из вашего поста так и не поняла чем женщина в ГБ унижена

Гость
#47

А вариант, что женщина себе тоже платформу для отступления оставляет, не предполагаете? Замуж надо бы наверняка, за детьми. Можно и присмотреться вблизи.

Красавелла
#48

Ну не поняла ,перечитайте еще разок ,черным по белому.насчет женщины очень и очень сомневаюсь ,среди моего окружения и окружения близких людей просто так с мужчинами никто не сожительствовал,красивые фразы о при смотреться были у вснх,но с самого начала все равно все хотели семью (все женщины ),присматривались именно как к будущему мужу ,мужики ни фига подобного,а утешать себя ,что я-де платформу оставила,смешно,конечно,для другого женщины живут и другие прицелы делают ,но если полегчает ,то по утешайтесь ,что это вы поимели ,а не вас .

Гость
#49

ситуации бывают разные, я жила в ГБ - сначала он полностью оплачивал аренду, основные расходы на нем, готовка на нем, а я квартиру себе заработала, мне было легче с ним, чем одной без денег в чужом городе, конечно, если вернуть - не связывалась бы или ушла бы раньше, не вернуть мои красивые 28-29, сейчас уже и внешность не такая, и здоровья из-за стресса много потеряла, еле выжила, и уже по другому на все смотрю - пуганая вопрона куста боится, а меня сильно напугали

Гость
#50

в результате получила я плюсы - замуежм не была, вполне себе всем обеспеченная, от операций на животе шрамы, не видно их, а расписалась бы - поехала б к родителям вдовой без денег и с долгами до пенсии