Гость
Статьи
Сын поссорился с …

Сын поссорился с родителями жены

Сын женат на маменькиной дочке, каждые выходные сын вынужден ездить к ним на дачу. Внучку я свою почти не вижу. Вчера позвонила невестке и сказала, что сын эти выходные проведет на нашей даче. Мы с сыном это согласовали. Так невестка сказала, что сын договорился с ее родителями. Сегодня звонит сын и говорит, что вчера пришла теща и обозвала меня нецензурными словами, сыну это не понравилось и он поставил ее на место. Невестка бросилась на защиту своей матери, сын и ее осадил. После ухода тещи был крупный скандал, где сын высказал все, что сын думает о своей жене и ее родителях. Сейчас сын живет у друга. Как оградить семью сына от вмешательства тещи?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пригласить к себе невестушку и поговорить по душам и спросить, что она хочет семью или жить с мамой? мозги девочку на место поставить

Гость
#2

Боже, как читаю такие темы, сразу вспоминая 2 слова с форума о свекровях с в е к у р в а и с в е к р ы с а.

Гость
#3

Пусть ваш сын разведется с женой, пусть его жена живет с мамО

Гость
#4

А вы видимо, хотите чтобы он был маменькиным сынком?

Гость
#5

мозги девочку на место поставить



Поздняк уже) мозги ей на место ставить, сын ее видел на ком жениться, сама безвольный вот им бабы и помыкают

мики
#6

Никак, потому что он женат не на мужчиной жене, а на маменькиной дочке

Гость
#7

Оставьте,как есть.Сами разберутся.Если помирятся,то виноватой вас сделают.Только время и ожидание.

seer
#8

100% даю, что ваша невестка уже жалеет о случившемся скандале, сидит и трясётся как заяц и видит себя брошенкой. постоянно темы вижу *поругались, ушел, жалею. помогите, как вернуть?* правильно сделал ваш сын, пока не звонить, сами прибегут, тещу поставить на место таким образом- будете лезть в нашу жизнь-разведусь. должна быть дисциплина и в немножко диктатуры. как у нашего ПУ.

Гость
#9

Странно одно. Ваш сын предпочел уйти к другу, а не в дом к родной матери.

Гость
#10
Гость

Странно одно. Ваш сын предпочел уйти к другу, а не в дом к родной матери.

А что странного? с мамой водки не выпьешь и жалобы на тещу матерными словами не выразишь, а человеку видать приперло, требуется крепкое плечо друга. К маме потом поедет когда есть захочет :))

ава
#11
Гость

Боже, как читаю такие темы, сразу вспоминая 2 слова с форума о свекровях с в е к у р в а и с в е к р ы с а.

Вы тоже маменькина дочка?

Гость
#12

Мамины дочки - это практически неизлечимо. Лечится увозом в другую страну, как можно дальше, и обрывом контактов. Иначе никак. В данном сучае будет 100% развод, не сейчас так позже. Ваша задача, как матери, помочь сыну сохранить имущество, чтобы доченька с тещенькой его не оставили на улице с зубной щеткой в руках.
В данном конкретном эпизоде не му должен быт уходить из своей квартиры, а выпнуть оттуда жену к теще.

ITwnik
#13

Столкнулся как-то с такой девушкой, еще в свою холостую жизнь. Убежал от такой, роняя тапки. Хорошо, что моя теща - адекватный человек и в нашу семью не лезет. Автор, раньше сыну надо было смотреть.

ITwnik
#14
Гость

Мамины дочки - это практически неизлечимо. Лечится увозом в другую страну, как можно дальше, и обрывом контактов. Иначе никак. В данном сучае будет 100% развод, не сейчас так позже. Ваша задача, как матери, помочь сыну сохранить имущество, чтобы доченька с тещенькой его не оставили на улице с зубной щеткой в руках.
В данном конкретном эпизоде не му должен быт уходить из своей квартиры, а выпнуть оттуда жену к теще.

Люто плюсую. Неизлечимо. Если девушка так жила много лет, она не изменится. Очень часто такие еще и никудышние хозяйки, так как дома ничего не делали, живя с родителями.

Насчет квартиры - тут еще вопрос, как у них квартира оформлена.

Гость
#15

У меня тоже у сына напряженные отношения с тещей, но извините, это что за взбрыки и уходы из дома, у тебя семья как никак, сама бы сына приструнила.
У нас все живут отдельно, сын туда не любит ездить, но жену отвозит с ребенком периодически и сам уезжает. Ее маму он может переносить кратковременный период, но эмоции свои держит при себе.
Но очень четко следит за тем, чтобы с ребенком общение было поровну у двух бабушек, я даже ничего не делаю для этого.
У моего четко, мы были у твоих родителей, все и следующие выходные поедем к моим значит навестить, равновесие сохраняет

бука
#16

да оба семейства хороши! автор, а Вы чего в семью лезете? сами разберутся

Гость
#17
бука

да оба семейства хороши! автор, а Вы чего в семью лезете? сами разберутся

что значит лезите?
Откуда в отношениях между матерью и детъми такое слово берется???
Дочке с мамой можно общаться круглосуточно, а как свекровь сыну хочет совет дать, так сразу: ЛЕЗИТЕ!

Гость
#18

У меня на работе у женщины так сын развелся, родился ребенок и молодая мама решила, что ей нужно пожить со своей мамой, тяжело.. Жили отдельно.
Ну вот через полгода от тещи сбежал уже молодой отец, как я поняла дама там авторитарная, командирша такая и дочка у нее полностью под контролем была. С зятем такой вариант не вышел, взбрыкнул, она попыталась строить и его.
Вот кому хорошо теперь?
Развод был тяжелый, с руганью и война теперь, ребенка отцу и другой бабушке не показывают, мама с ребенком теперь полностью под присмотром ее мамы и живут там.
А парень встретил девушку с ребенком от первого брака и там полное взаимопонимание, со свекровью также и ребенка она этого чужого приняла, говорит девочка замечательная, а родную внучку даже не показывают

Гость
#19

Подайте пример, начните с себя и перестаньте играться в перетягивание сыночка с дачи тещи на вашу.

Гость
#20

#18, это кстати совершенно стандартный сценарий в данной ситуации. Вплоть до деталей - тяжело с ребенком, пожить у мамы, развод, война, манипулирование через ребенка.

Гость
#21
Гость

Странно одно. Ваш сын предпочел уйти к другу, а не в дом к родной матери.

А что, к мамке бежать круче?)

Гость
#22
Гость

Подайте пример, начните с себя и перестаньте играться в перетягивание сыночка с дачи тещи на вашу.

О каком перетягивании речь?! Раз в пятилетку сына хотела на своей даче увидеть.
Сразу уж и перетягивание))

Гость
#23
Гость

Странно одно. Ваш сын предпочел уйти к другу, а не в дом к родной матери.

наоборот правильно, что не к маме ушел. Не стал впутывать мать.
Плохо, что ушел, надо было жить в своей семье до тех пор пока она естъ!
Автор, скажите сыну, что убегать из дома после ссоры - последнее дело.
Ссора эта не последняя, что так и будет бегать?
Пустъ лучше купит цветы и идет к жене на разговор. Пусть извиняется за свои действия и недобрые слова, а дальше предлагает обсудить ситуацию. Не с криками: моя мама, твоя мама, а со словами наша семья!
Вот вырастет у них дочка и так же будет бегать?

Гость
#24

никаких цветов и извинений
иначе его так и будут прогибать
действовать надо максимально жетско, даже жестоко, хотя все равно бесполезно - у семей с такими женщинами нет будущего

Гость
#25

Увы, что маменькины дочки, что маменькины сыночки для нормального брака не пригодны. Развод скорее всего неизбежен.

Гость
#26
Гость

никаких цветов и извинений
иначе его так и будут прогибать
действовать надо максимально жетско, даже жестоко, хотя все равно бесполезно - у семей с такими женщинами нет будущего

жестко это как?
Бегать по друзьям? Вы конкретнее предлагайте!
Придти и надовать по мордАм? Всем? Или выборочно?
Мужчина должен совершать мужские поступки и прощать женщин за мелкие проступки.
Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!
Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!

Гость
#28
Гость

Гостьникаких цветов и извинений

иначе его так и будут прогибать

действовать надо максимально жетско, даже жестоко, хотя все равно бесполезно - у семей с такими женщинами нет будущего
жестко это как?
Бегать по друзьям? Вы конкретнее предлагайте!
Придти и надовать по мордАм? Всем? Или выборочно?
Мужчина должен совершать мужские поступки и прощать женщин за мелкие проступки.
Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!
Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!

Ну оН извиниться - и снова будет КАЖДЫЕ выходные как проклятый пахать на тещиной даче.

Гость
#29
Гость

Г

Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!

Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!
Ну оН извиниться - и снова будет КАЖДЫЕ выходные как проклятый пахать на тещиной даче.

ну если его жена так же плохо понимает как вы, то лучше сразу разводиться

Гость
#30
Гость

Придти и надовать по мордАм? Всем? Или выборочно?

Р
Именно так, бить и плакать не давать

Гость
#31

Автор, а вы уверены, что ваш сын не преувеличивает? Точно он каждые выходные на тёщиной даче сидит? А то, может так получиться, что его пару раз попросили помочь, а он уже скандал закатил? И вам, соответственно, соврал по полной. Только не надо здесь говорить, что сын у вас идеальный.

Гость
#32
Гость

Странно одно. Ваш сын предпочел уйти к другу, а не в дом к родной матери.

К другу? Ля-ля-тополя.... к любовнице, скорее всего. А маман "не в теме" жизни сына абсолютно. Тёща, при зяте кроющая матом его мать.... вы серьёзно!? Что там за тёща такая: бомж, зэчка со стажем, хозяйка борделя? Матушка, "сказки венского леса" вашего сыночка делите на 8!

Гость
#33

таких безумных тещ полно

Гость
#34
Бухие бухи

Оградите взрослого мужика от своей материнской опеки для начала. И пусть сам разбирается.

Для начала пусть теща оградит взрослую женщину от своей опеки.

Гость
#35
Гость

таких безумных тещ полно

Гость

таких безумных тещ полно

Плюс мильон

Гость
#36
Автор

Сын женат на маменькиной дочке, каждые выходные сын вынужден ездить к ним на дачу. Внучку я свою почти не вижу. Вчера позвонила невестке и сказала, что сын эти выходные проведет на нашей даче. Мы с сыном это согласовали. Так невестка сказала, что сын договорился с ее родителями. Сегодня звонит сын и говорит, что вчера пришла теща и обозвала меня нецензурными словами, сыну это не понравилось и он поставил ее на место. Невестка бросилась на защиту своей матери, сын и ее осадил. После ухода тещи был крупный скандал, где сын высказал все, что сын думает о своей жене и ее родителях. Сейчас сын живет у друга. Как оградить семью сына от вмешательства тещи?

мне кажется вы не тем вопросом задаетесь) подумайте о том, почему Вашей снохе абсолютно не хочется общаться с Вами!!!!! Когда хорошие отношения с родителями начали называться "маменькина дочь ил папенькина дочь"???? Что плохого в том, что у вашей снохи крепкие семейные отношения с родителями???? Вы не построили отношения с ними - пожинайте плоды.....
Кто Вы и Ваш сын - ставить хоть кого нибудь на место?)))) Что значит, я договорилась с сыном, что они едут ко мне на дачу? )))) послушайте себя..... были бы Вы моей свекровью - ух я бы Вас воспитала - сами бы не заметили)

Гость
#37
Гость

наоборот правильно, что не к маме ушел. Не стал впутывать мать.
Плохо, что ушел, надо было жить в своей семье до тех пор пока она естъ!
Автор, скажите сыну, что убегать из дома после ссоры - последнее дело.
Ссора эта не последняя, что так и будет бегать?
Пустъ лучше купит цветы и идет к жене на разговор. Пусть извиняется за свои действия и недобрые слова, а дальше предлагает обсудить ситуацию. Не с криками: моя мама, твоя мама, а со словами наша семья!
Вот вырастет у них дочка и так же будет бегать?

Мечты, мечты. Какие цветы, какая жизнь в семье? Где та семья, если там верховодит теща?

Гость
#38
Гость

Гостьникаких цветов и извинений

иначе его так и будут прогибать

действовать надо максимально жетско, даже жестоко, хотя все равно бесполезно - у семей с такими женщинами нет будущего
жестко это как?
Бегать по друзьям? Вы конкретнее предлагайте!
Придти и надовать по мордАм? Всем? Или выборочно?
Мужчина должен совершать мужские поступки и прощать женщин за мелкие проступки.
Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!
Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!

К сожалению есть много примеров, когда никакого конструктивного диалога нельзя построить. Просто девочка не понимает, что если гнуть бесконечно, то наступит момент, когда сломается. А сломается, не склеишь.

Гость
#39

мне кажется вы не тем вопросом задаетесь) подумайте о том, почему Вашей снохе абсолютно не хочется общаться с Вами!!!!! Когда хорошие отношения с родителями начали называться "маменькина дочь ил папенькина дочь"???? Что плохого в том, что у вашей снохи крепкие семейные отношения с родителями???? Вы не построили отношения с ними - пожинайте плоды.....
Кто Вы и Ваш сын - ставить хоть кого нибудь на место?)))) Что значит, я договорилась с сыном, что они едут ко мне на дачу? )))) послушайте себя..... были бы Вы моей свекровью - ух я бы Вас воспитала - сами бы не заметили)





люто плюсую. Свекурва!

теща
#40

Не лезть в ихотношения. Дети выросли, пусть сами разбираются между собой

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Мужчина должен совершать мужские поступки и прощать женщин за мелкие проступки.

Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!

Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!
К сожалению есть много примеров, когда никакого конструктивного диалога нельзя построить. Просто девочка не понимает, что если гнуть бесконечно, то наступит момент, когда сломается. А сломается, не склеишь.

Но попробовать наладить отношения в семье и поставить неразумную жену на истинный путь нужно
Надо быть умнее, сдержаннее. Только так нужно учить сына, а не оскорблять в ответ через него невестку и тещу.
А сын неумно поступил, что все рассказал матери. Напрасно, просто испортил отношения между сватьями

Гость
#42
Гость

К другу? Ля-ля-тополя.... к любовнице, скорее всего. А маман "не в теме" жизни сына абсолютно. Тёща, при зяте кроющая матом его мать.... вы серьёзно!? Что там за тёща такая: бомж, зэчка со стажем, хозяйка борделя? Матушка, "сказки венского леса" вашего сыночка делите на 8!

Вы в сказке что ли живете??? своими ушами слышала (и вначале им не поверила) как родители моей двоюродной сестры при ее новоиспеченном муже чехвостили его родителей. Причем это было в таком обычном бытовом разговоре (сидела у них, смотрели запись свадьбы), не в запале, когда себя никто не помнит. А он молчит как теленок. М-дак блин! Меня аж передернуло, как можно, это ж его родители, какие б не были! Сказал бы в частном разговоре жене: "что б я этого не слышал, иначе я собрал вещи и ушел отсюда", и был бы мужик, хозяин в доме. И пусть его жена объясняет маме, чтоб она язык свой укоротила, иначе без мужа останется. А так они его прогибают под все свои бабьи истерики. Смотреть противно.
И пусть не вздумает с цветами идти извиняться, бабье потом будет ноги вытирать и уважать не будет, уж поверьте. Невестка не изменится, это навсегда. Можно только внешне "приструнить", чтоб уж совсем на шею не садились. Если ему это нужно.

Гость
#43

Мой сын вообще не пускает тёщу в свою квартиру! Такой у него принцип! Он ещё когда собирался жениться, оговорил, что чужие родители ему в его доме не нужны!

Дмитрий
#44

Все у вашего сына будет нормально. Вам туда лезть не нужно взрослые уже. Если нужно будет он или она придут к Вам за советом если мудрая Вы.

Рашель
#45

Автор, я вижу выход только в одном. Прекратить ездить в гости к вам и к той маме. Надо будет - сами приедете. А выходные проводить где-то вдали от родни.

Гость
#46

Очень однобокая интерпретация конфликта, а на деле, скорее всего, все обстоит так: Молодая семья живет в квартире, подаренной тещей, она же сидит с маленьким ребенком, который летом с бабушкой живет на даче, на содержание этого ребенка горе-папаша(ваш сынок) теще не дает ни копейки(она же бабушка!!!!), кормится молодая семья с этой же дачи, да и вообще не гнушается стабильной помощью ее родителей, потому как именно мама жены чаще всего видит как молодым тяжело. А тут нарисовалась свекровь с кучей требований, и наставлением, чтобы все было ПОРОВНУ.
Ну-ну, картина маслом, как говорится, только нам этого никто не озвучит. Хочется в данной ситуации послушать другую сторону, там выперли зятька в шею, поэтому он к другу и побрел, что ситуацию лучше Вас видит.

Гость
#47
Гость

мне кажется вы не тем вопросом задаетесь) подумайте о том, почему Вашей снохе абсолютно не хочется общаться с Вами!!!!! Когда хорошие отношения с родителями начали называться "маменькина дочь ил папенькина дочь"???? Что плохого в том, что у вашей снохи крепкие семейные отношения с родителями???? Вы не построили отношения с ними - пожинайте плоды.....
Кто Вы и Ваш сын - ставить хоть кого нибудь на место?)))) Что значит, я договорилась с сыном, что они едут ко мне на дачу? )))) послушайте себя..... были бы Вы моей свекровью - ух я бы Вас воспитала - сами бы не заметили)

То есть жене о персоне мужа с тещей можно договариваться и ставить его перед фактом поездки на чужую дачу, а мужу со своей мамой решать о собственных поездках, даже не затрагивающих жену - нельзя? Вы в своем уме?

Гость
#48
Гость

Очень однобокая интерпретация конфликта, а на деле, скорее всего, все обстоит так: Молодая семья живет в квартире, подаренной тещей, она же сидит с маленьким ребенком, который летом с бабушкой живет на даче, на содержание этого ребенка горе-папаша(ваш сынок) теще не дает ни копейки(она же бабушка!!!!), кормится молодая семья с этой же дачи, да и вообще не гнушается стабильной помощью ее родителей, потому как именно мама жены чаще всего видит как молодым тяжело. А тут нарисовалась свекровь с кучей требований, и наставлением, чтобы все было ПОРОВНУ.
Ну-ну, картина маслом, как говорится, только нам этого никто не озвучит. Хочется в данной ситуации послушать другую сторону, там выперли зятька в шею, поэтому он к другу и побрел, что ситуацию лучше Вас видит.

Может, так. А если нет?

Гость
#49
Гость

Очень однобокая интерпретация конфликта, а на деле, скорее всего, все обстоит так: Молодая семья живет в квартире, подаренной тещей, она же сидит с маленьким ребенком, который летом с бабушкой живет на даче, на содержание этого ребенка горе-папаша(ваш сынок) теще не дает ни копейки(она же бабушка!!!!), кормится молодая семья с этой же дачи, да и вообще не гнушается стабильной помощью ее родителей, потому как именно мама жены чаще всего видит как молодым тяжело. А тут нарисовалась свекровь с кучей требований, и наставлением, чтобы все было ПОРОВНУ.
Ну-ну, картина маслом, как говорится, только нам этого никто не озвучит. Хочется в данной ситуации послушать другую сторону, там выперли зятька в шею, поэтому он к другу и побрел, что ситуацию лучше Вас видит.

+1

Гость
#50
Гость

Гость
ГостьГостьМужчина должен совершать мужские поступки и прощать женщин за мелкие проступки.Вот именно надо придти, извиниться за свою грубость и несдерженностъ и начатъ конструктивный ДИАЛОГ!Не оратъ и ругатъся, а поговорить кого и что не устраивает!!К сожалению есть много примеров, когда никакого конструктивного диалога нельзя построить. Просто девочка не понимает, что если гнуть бесконечно, то наступит момент, когда сломается. А сломается, не склеишь.Но попробовать наладить отношения в семье и поставить неразумную жену на истинный путь нужноНадо быть умнее, сдержаннее. Только так нужно учить сына, а не оскорблять в ответ через него невестку и тещу.А сын неумно поступил, что все рассказал матери. Напрасно, просто испортил отношения между сватьями

Начала невестка, которая сказала свекрови, что она перерешила с мамой, и он должен ехать к теще. Невестка - т.упая, как пробка. Так что кто там что испортил - это большой вопрос. А скорее всего - это давно тлеющая ситуация недовольства вмешательством тещи взорвалась. И как всегда в подобной ситуации для тещи и невестки оказалась неожиданностью. Они-то думали, что всё так и надо, всё хорошо. А оказывается, муж/зять тоже право на мнение имеет. Единственно возможный вариант восстановления семьи - это жене отказаться от маминой помощи и её руководства и начать слушать и слышать мужа. Не сделает этого в ближайшее время, очень скоро получит и любовницу, и развод. Потом тут в рядах БЖ будет злобствовать на тему, насколько аморальна женщина, которая начала слушать и понимать её БМ, и что там она и он БЖ должны.