Гость
Статьи
хотим снизить …

хотим снизить алименты, часть 2

Девочки,как и обещала,напишу в продолжение темы как мы снижаем алименты мужа с 33 % до 25 %. Напомню, у нас двое детей, там в прошлом тоже двое, сейчас платит 33 % им. Я подала на алименты,разумеется, дело выиграла, и мне присудили 25 % на двоих. Следующий шаг за мужем- он подаёт на снижение, так как получается, что вместо положенных 50 % из его зарплаты вычитаться будет 58 %. Ждём вступления в аэсилу решения суда. Как думаете,БЖишки, у нас всё получится? Что бы вы предприняли,если бы бывшиеподали на снижение алиментов? Просто интересно на что способны вы в погоне за деньгами? Напоминаю, мы делаем это исключительно потому,что очень обидно,что третья часть немаленькой зарплаты мужа идёт мимо нас и наших детей.

Ольга
1 202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте мужу ваших детей и не будет у вас никаких проблем!

Eva
#3

интересно, а если будет 3 брак и там двое? сколько и кому он будет должен платить?

Мумуля
#4

Фу на вас, подавитесь своими 8%. Надеюсь у его бывшей жены все нормально в жизни, и она не опуститься до вас.

бука
#5

зато сразу видно на что способны вы в погоне за деньгами.
я бы с такими людьми как вы с вашим мужем - и не связывалась даже, отвратительные

Гость
#6
Гость

Тьфу на вас ....жадность вам глаза застилает,аж противно ....Надеюсь вы поймете как вы поступали тогда когда ваш муж ваш бросит ...и не надо сейчас начинать кудахтать что " уж со мной то этого не произойдет" ...Произойдет еще как.Бумеранг никто не отменял.Продолжайте судиться👏

ну офигеть!!! почему вы считаете, что новые дети должны получать меньше старых?! все дети равны, но старшие "равнее"?

Гость
#7

Да честно говоря, пофиг, куда идет часть зарплаты вашего мужа, хоть в фонд развития Крыма.

Алевтина
#9

А когда Вы замуж выходили, Вы не знали, что муж будет обязан эти деньги платить? Всегда считала что за мужей с детьми выходят либо отчаянные, либо у мужика денег на всех хватит. А вообще у нас на работе все алиментщики переводили свою зарплату на других сотрудников, лишь бы бывшей жене с детьми ничего не платить. По их логике детям они и так все сами купят, а жене нечего на новую шубу давать. А то, что она сама воспитывает двоих детей и связана по рукам и ногам, они не понимают. Безответственность короче. Но от женщины я такого не ожидала если честно.

Гость
#10

А мне свой ребенок всеже был бы ближе к телу...........

Гость
#11
Гость

Тьфу на вас ....жадность вам глаза застилает,аж противно ....Надеюсь вы поймете как вы поступали тогда когда ваш муж ваш бросит ...и не надо сейчас начинать кудахтать что " уж со мной то этого не произойдет" ...Произойдет еще как.Бумеранг никто не отменял.Продолжайте судиться👏

дырка, работать иди

Гость
#13

Когда вы тоже будете БЖ посмотрела бы на вас, сколько вам платить будут)))))))

Гость
#14
Гость

Когда вы тоже будете БЖ посмотрела бы на вас, сколько вам платить будут)))))))

надо думать заранее-что на себя и своих мать и отца надежда,мужья и в браке то не все деньги отдают........
а уж в разводе и не вспомнят-очнитесь дамы(

Гость
#15
Мумуля

Фу на вас, подавитесь своими 8%. Надеюсь у его бывшей жены все нормально в жизни, и она не опуститься до вас.

Не, у неё зарплата 8000 р, сама на суде плакалась,что сирота,"мамы/папы нетуууу одна совсем,свекровь не помогает". А с чего ей МОЯ СВЕКРОВЬ должна помогать? Во-первых , она не жена Абрамовича,а обычная ПЕНСИОНЕРКА. Во-вторых, она БЖ больше не свекровь. А в третьих, помощь чужого человека-это дело добровольное,как можно помощи требовать??? Ну и чего БЖ добилась? Она позвонила свекрови и визжала той в трубку,что "она забыла о внуке, не помогает ей платить кредит,взятый на 20 лет (!!!), *****, это свекровь должна делать?! В общем, они пос р а л и с ь по телефону,после чего свекровь сказала ей "забудь мой номер". Всё получилось как нельзя лучше! А БЖиха в суде тоже глотку драла, в отличие от меня. Я то юрист и могу изьясняться такими терминами, смысла которых БЖ даже не поймёт

Гость
#16

Вам обидно? А что думал Ваш муж, когда делал новых детей? Он разве не знал, что у него уже есть 2-ое, которые постоянно растут? И чем думали Вы? Разве Вы не знали о его детях?

Дети -это не игрушка. Их нельзя забыть, выкинуть, им нужна забота, внимание, а также деньги на их содержание.

Почему когда папа был вместе с ними у них было все? А тут папа ушел, стало чего-то меньше...папа настрогал еще детей, и у первых детей жизнь стала еще хуже.

А вот если ваш муж уйдет к другой бабе? и сделает там еще двоих? вам обидно не будет?

Ваш муж должен быть МУЖИКОМ и НЕ НЫТЬ, ЧТО ТРЕТЬ З/П ИДЕТ НА ЕГО СОБСТВЕННЫХ (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - СОБСТВЕННЫХ) ДЕТЕЙ

Гость
#17
Гость

Не, у неё зарплата 8000 р, сама на суде плакалась,что сирота,"мамы/папы нетуууу одна совсем,свекровь не помогает". А с чего ей МОЯ СВЕКРОВЬ должна помогать? Во-первых , она не жена Абрамовича,а обычная ПЕНСИОНЕРКА. Во-вторых, она БЖ больше не свекровь. А в третьих, помощь чужого человека-это дело добровольное,как можно помощи требовать??? Ну и чего БЖ добилась? Она позвонила свекрови и визжала той в трубку,что "она забыла о внуке, не помогает ей платить кредит,взятый на 20 лет (!!!), *****, это свекровь должна делать?! В общем, они пос р а л и с ь по телефону,после чего свекровь сказала ей "забудь мой номер". Всё получилось как нельзя лучше! А БЖиха в суде тоже глотку драла, в отличие от меня. Я то юрист и могу изьясняться такими терминами, смысла которых БЖ даже не поймёт

главное не бж, а дети.

Гость
#18
Гость

надо думать заранее-что на себя и своих мать и отца надежда,мужья и в браке то не все деньги отдают........
а уж в разводе и не вспомнят-очнитесь дамы(

мужик и не должен деньги отдавать, только идиоты свои деньги отдают бабам

Гость
#19
Гость

Гостьнадо думать заранее-что на себя и своих мать и отца надежда,мужья и в браке то не все деньги отдают........

а уж в разводе и не вспомнят-очнитесь дамы(
мужик и не должен деньги отдавать, только идиоты свои деньги отдают бабам

не бабам а детям сударь
если нет любви-ее не больше чем у самца гибона то дело понятное
если нет чувства жалости,ответственности
то да-хочешь себе ребенка-рожай но отец этого ребенка лишь донор-не муж тебе а так не пришей к кобыле хвост

Гость
#20
Алевтина

А когда Вы замуж выходили, Вы не знали, что муж будет обязан эти деньги платить? Всегда считала что за мужей с детьми выходят либо отчаянные, либо у мужика денег на всех хватит. А вообще у нас на работе все алиментщики переводили свою зарплату на других сотрудников, лишь бы бывшей жене с детьми ничего не платить. По их логике детям они и так все сами купят, а жене нечего на новую шубу давать. А то, что она сама воспитывает двоих детей и связана по рукам и ногам, они не понимают. Безответственность короче. Но от женщины я такого не ожидала если честно.

Думают, что все купят,но, как правило, не покупают. У меняесть знакомый экземпляр - музейный работник, зарплата у него 20 тысяч официальная, на двух детей платит 25 процентов - выходит совсем гроши, и еще через суд требует от БЖ отчета за эти деньги. Неофициально еще что-то зарабатывает, но БЖ, естественно, на это право не имеет. Зато мамочке, с которой живет, купил норковую шубу. Дкмаю про него, аж противно. И, главное, уверен, что прав. Сейчас на очередной дурочке женился. ( он красавчик и очень самоуверен, вот бабы и западают)

Гость
#21

Да-да,бесят папаши, которые думают, что их деньги идут не на детей, а на маму.
так сразу им хочется сказать
1. дети живут в моей квартире, а не в твоей, они пользуется ком.услугами, им нужно обновлять мебель
2. они постоянно растут, то есть требуется постоянно обновлять гардероб
3. любые дети хотят играть, ходить в зоопарки и т.д. и на это тоже нужны деньги
4. самое страшное !!! дети кушают!! )))
5. это ты мужик можешь подзаработать денег после основной работы, а женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя


это, конечно, не про всех женщин. но про большинство

Гость
#22

хотя знаю одну мадам, которая набрала ненужных кредитов (просто когда худела, то нужны были шмотки новые)и влезла в ипотеку (хотя была просторная однушка)
все алименты она тратила на свои кредиты.
а ребенок питался у бабушки
на 1 сентября из вещей ничего не купила ему со словами "пусть ценит вещи"
но там правда видно, что мама ***** :) именно поэтому отец запросил отчеты расходования средств, у нее такая истерика была. начала реветь и говорить "он хочет у меня ребенка отнять"

но повторюсь еще раз, что таких мам видно издалека.

Гость
#23
Гость

Да-да,бесят папаши, которые думают, что их деньги идут не на детей, а на маму.
так сразу им хочется сказать
1. дети живут в моей квартире, а не в твоей, они пользуется ком.услугами, им нужно обновлять мебель
2. они постоянно растут, то есть требуется постоянно обновлять гардероб
3. любые дети хотят играть, ходить в зоопарки и т.д. и на это тоже нужны деньги
4. самое страшное !!! дети кушают!! )))
5. это ты мужик можешь подзаработать денег после основной работы, а женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя

Женщины, идите работать, ребенка спокойно можно оставить в 7 лет дома, и будет у него все- и зоопарки, и мебель новая, и одежда. Вы себя вспомните, у вас воспоминания в голове в детстве со скольких лет? лет с 6-7, обычно, и до этого срока ребенку то и не нужны ваши театры/кино/зоопарки. И взгляните по другому на алименты, по идее, если отец платит на ребенка 25 проц от своей зарплаты, то столько же должно уходить и от зарплаты матери. А что с неё? она типо "упахалась с ребенком сидеть". Живите и получайте удовольствие, всем добра!

Гость
#24

а женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя


помыть ребенка , накормить, спать уложить- это все только до 7 лет, а дальше воспитывайте самостоятельность. Легко и еду себе разогреет, и в машинку вещи закинет на кнопочки нажмет, поиграет с детьми во дворе и т.д

Гость
#25

Что бы вы предприняли,если бы бывшие подали на снижение алиментов?
Я бы легко сделала так, что ничего бы им не снизили. Но Вам не скажу. Жирно будет.
Этой уловке уже лет 50, как и противодействию. Вы, говорите, юрист? фиговый Вы юрист. Настоящие юристы не стеснены настолько в средствах, чтоб из-за копеек переживать.
Мой друг юрист развелся, в первом браке двое детей. Женился, во втором ребенок. У него и первая, и вторая жена не работали никогда. Он обе семьи обеспечивал. С ребятами по курортам ездил, со старшим сыном - вс альпы на лыжах покататься.
А вы просто нищеброды.

Гость
#26
Гость

а женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя


помыть ребенка , накормить, спать уложить- это все только до 7 лет, а дальше воспитывайте самостоятельность. Легко и еду себе разогреет, и в машинку вещи закинет на кнопочки нажмет, поиграет с детьми во дворе и т.д

я же не говорю, что вплоть до 18-летнего возраста. в данном случае я имела ввиду маленьких детей, за которыми еще нужен уход. естественно, что чем старше ребенок становится, то тем больше свободного времени появляется у мамы

Гость
#27
Гость

Что бы вы предприняли,если бы бывшие подали на снижение алиментов?
Я бы легко сделала так, что ничего бы им не снизили. Но Вам не скажу. Жирно будет.
Этой уловке уже лет 50, как и противодействию. Вы, говорите, юрист? фиговый Вы юрист. Настоящие юристы не стеснены настолько в средствах, чтоб из-за копеек переживать.
Мой друг юрист развелся, в первом браке двое детей. Женился, во втором ребенок. У него и первая, и вторая жена не работали никогда. Он обе семьи обеспечивал. С ребятами по курортам ездил, со старшим сыном - вс альпы на лыжах покататься.
А вы просто нищеброды.

вот именно, нищеброды. этим все сказано

Гость
#28
Гость

Гостьа женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя





помыть ребенка , накормить, спать уложить- это все только до 7 лет, а дальше воспитывайте самостоятельность. Легко и еду себе разогреет, и в машинку вещи закинет на кнопочки нажмет, поиграет с детьми во дворе и т.д

я же не говорю, что вплоть до 18-летнего возраста. в данном случае я имела ввиду маленьких детей, за которыми еще нужен уход. естественно, что чем старше ребенок становится, то тем больше свободного времени появляется у мамы

да, какая роскошь для мамы, свободное время к конце концов, хоть немного)))
а у папы это время есть всегда, и воспринимается как должное

жалко вас, девки, от таких кoзлoв рожаете...а бaбы их новые иногда еще хуже их самих, достойная пара

Гость
#29
Гость

а женщина после работы сразу бежит домой, так как ее там жду дети ! которым нужно помыть, накормить, поиграть, спать уложить. вся ее жизнь подчинена детям.! у нее не остается времени на себя

ДО 7 нужно дожить еще, между прочим! Моему 3 (причем я замужем, а не в разводе), и каждый день как на пороховой бочке - сад-больничные-как бы с работы не поперли.
помыть ребенка , накормить, спать уложить- это все только до 7 лет, а дальше воспитывайте самостоятельность. Легко и еду себе разогреет, и в машинку вещи закинет на кнопочки нажмет, поиграет с детьми во дворе и т.д

Гость
#30
Гость

А вы просто нищеброды.

И что?!

АлёнаЮЮ
#31
Мумуля

Фу на вас, подавитесь своими 8%. Надеюсь у его бывшей жены все нормально в жизни, и она не опуститься до вас.

аж приятно читать. я вот такая бж, только ребенок один, предлагали судиться за моральный ущерб(лазеек много), не стала заморачиваться, Бог им судья.

Бабка с семками
#32

Опять ты??? Неадекватная бабища) Наплодилась от мужика, стало скучно опять пошла строчить свои разводки на вуман? Да подавись ты уже своими копейками и иди лесом. Надоела, ща опять начнет петь какой у нее плодитель обалденный муж))ахахахахах!!! Успокойся ты уже, противно.

Гость
#33

Моя знакомая вышла замуж за дважды женатого. В первом и втором браке по ребенку. В настоящем -двое. Те жены подали на алименты. Муж то работает, то нет . Образовалась задолженность. Судоисполнители не найдя на счетах мужа денег , арестовали счет жены , куда куда ей пересылают деньги за ее детей (декретные). И списали со счета в долг по алиментам мужа. О законы!

Евгения
#34

у плательщика алиментов вправе удерживать до 70 %. на двоих детей третью часть платят. Так что вряд ли уменьшат. Но это на усмотрение суда во первых.. а во вторых какие доказательства ваш мужчина предоставит.

Евгения
#35

33 вы возможно не правильно осведомлены вашей знакомой. поскольку на средства супруги взыскание не может быть обращено.

Гость
#36
Гость

И что?!

В том-то и дело, что ничего.))) у вас ничего нет. Вот и и корячитесь за копейку. Юрист хренoв. Хоть бы профессию не позорили.

Кира
#37

Я не БЖшка, но ты ***** и сволочь.

Гость
#38
Гость

Моя знакомая вышла замуж за дважды женатого. В первом и втором браке по ребенку. В настоящем -двое. Те жены подали на алименты. Муж то работает, то нет . Образовалась задолженность. Судоисполнители не найдя на счетах мужа денег , арестовали счет жены , куда куда ей пересылают деньги за ее детей (декретные). И списали со счета в долг по алиментам мужа. О законы!

алиментные обязательства неотчуждаемы от должника и отвечает по ним только он. что-то ваша знакомая наплела, с ее счета не могли никак деньги списать. только если он не открыт на имя мужа, хотя даже и в этом случае можно доказать, что это ее деньги, взяв распечатку движения средств на счете - откуда и на каком основании перечисляют.

Гость
#39
Гость

ну офигеть!!! почему вы считаете, что новые дети должны получать меньше старых?! все дети равны, но старшие "равнее"?

"... Когда в семье появляется новый ребенок- один из старых детей должен умереть..." (с) "Семейство Адамс"

Катя
#40

Если юрист сама то чего спрашиваешь ,таких юристов как вы каждый второй .

Все как обычно
#41

Как думаете,БЖишки, у нас всё получится? Что бы вы предприняли,если бы бывшиеподали на снижение алиментов?


Автор вы сюда не за советами пришли, а для того чтобы ***** разводить и именно это предложения это доказывает, дорогая спуститесь со своего олимпа, потомучто нет гарантий, что вы и ваши дети не станут бывшими, готовти себе заначку, с таким мужем она не помешает , вы явно не в состоянии судить о том какой человек ваш муж по его поступкам в прошлом, но вам есть о чем задуматься, для своего блага и блага детей не закрывайте глаза на правду, которая для вас тоже может стать реальностью

Гость
#42
Eva

интересно, а если будет 3 брак и там двое? сколько и кому он будет должен платить?

После троих кол-во детей уже не важно. 50% будет делиться хоть на десятерых. Сейчас детей четверо, поэтому по 12, 5 % на одного.

Гость
#43
бука

зато сразу видно на что способны вы в погоне за деньгами.
я бы с такими людьми как вы с вашим мужем - и не связывалась даже, отвратительные

ВЫ не поняли ситуации. Они просто отсудили и для вторых детей ТО ЖЕ САМОЕ, что имеют первые. Дети - все одинаковые и каждому должно быть поровну. Это справедливо.

Гость
#44

Если бы сам вопрос так прозвучал, через полчаса ребенок с вещами стоял бы у квартиры бывшего мужа, пусть поживет у него с месяц и чтобы папа оценил траты на ребенка

Гость
#45
Гость

Моя знакомая вышла замуж за дважды женатого. В первом и втором браке по ребенку. В настоящем -двое. Те жены подали на алименты. Муж то работает, то нет . Образовалась задолженность. Судоисполнители не найдя на счетах мужа денег , арестовали счет жены , куда куда ей пересылают деньги за ее детей (декретные). И списали со счета в долг по алиментам мужа. О законы!

Она не знает, где в городе прокуратура находится? Ещё бы этим приставам и досталось. Видать лишние деньги...

Гость
#46

Кстати, НЕЛЬЗЯ допускать, чтобы была задолженность. Хоть на полставки дворником, но мужчина-алиментщик ВСЕГДА должен работать. Даже если он со своей зарплаты дворника в 3000, будет платить 1000 в месяц задолженности не будет и никто него таскать тоже не будет по судам.

Гость
#47
Евгения

у плательщика алиментов вправе удерживать до 70 %. на двоих детей третью часть платят. Так что вряд ли уменьшат. Но это на усмотрение суда во первых.. а во вторых какие доказательства ваш мужчина предоставит.

70%, если есть долг. А так - 50% - потолок, хоть 10 детей.

Гость
#48
Гость

Если бы сам вопрос так прозвучал, через полчаса ребенок с вещами стоял бы у квартиры бывшего мужа, пусть поживет у него с месяц и чтобы папа оценил траты на ребенка

А не жалко ребёнка? Я вот двоих после развода растила и ни разу не возникла мысль подкинуть их кому-то. МНЕ-то было бы легче, а ИМ? В чужой семье, с чужой тёткой, с ощущением "второго сорта" жить? Только за тем, чтобы потешить своё самолюбие, ломать психику детей?

Гость
#49

Кстати, автора в идее поддерживаю. ВСЕ дети должны получать одинаково от отца. А то первым больше, а вторым - крохи. Пусть будет честно и одинаково. И в выходные взял ВСЕХ детей и пошёл в парк, кино. А мамы пусть отдохнут. А неделю папа работает, мамы с детьми. Нормально можно всё устроить. Кстати, можно не подавать на алименты второй жене, а заключить нотариальное соглашение по алиментам с мужем. Оно тоже признаётся судом при разделе алиментов между всеми детьми.

Гость
#50
Гость

Кстати, автора в идее поддерживаю. ВСЕ дети должны получать одинаково от отца. А то первым больше, а вторым - крохи. Пусть будет честно и одинаково. И в выходные взял ВСЕХ детей и пошёл в парк, кино. А мамы пусть отдохнут. А неделю папа работает, мамы с детьми. Нормально можно всё устроить. Кстати, можно не подавать на алименты второй жене, а заключить нотариальное соглашение по алиментам с мужем. Оно тоже признаётся судом при разделе алиментов между всеми детьми.

Интересно как вы это просчитаете? Когда один ребенок с отцом живет и видит его постоянно, тратят на него постоянно и второй видит папу раз в месяц с фиксированной выплатой, тут поровну никогда не получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: