Гость
Статьи
Муж водит друзей домой

Муж водит друзей домой

У мужа почти все друзья еще свободные, в среднем раз в неделю (иногда реже) собираются у нас дома. Раньше я к этим визитам готовилась, и дома прибирала, и вкусное что-то готовила. Но сейчас - надоело. Они приходят, для меня это вечер насмарку, нормально не могу заниматься запланированными делами. Уходят очень поздно, я уже сплю. Я уже в последнее время просто ухожу в спальню с ноутом или книгой, сегодня вообще психанула, ждала мужа, он на шашлыки с ними поехал. Я довольна была, что погуляют, а он потом домой придет, принесет мне шашлык, поедим. Пришли в итоге втроем, муж с порога кричит, чтобы помогала сумки разобрать и фильм им записала. Я уже со смытым макияжем, в домашнем костюмчике была. Просто ушла в спальню. Вот скажите, я некрпсиво себя повела? И нормально ли эть? Как бы Вы себя повели?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
ванильная
#1

его друзьям надо бы побольше такта иметь

ITwnik
#2

У вас еще ангельское терпение. Гости хороши тогда, когда их пригласили и раз в квартал, и на какой-то праздник, а не раз в неделю.

Гость
#3

Абсолютно нормально, автор. Только не устраивайте скандал, не кричите, просто делайте выводы и скажите мужу что очень устали, уже переоделись и подобное. Спокойно, без эмоций. Будет предъявлять претензии - спросите что было бы если бы вы пришли поздно с двумя страшными, толстыми подругами, попросили бы его при них передвинуть мебель чтобы было удобнее сидеть, послали бы его в магазин за мартини, в общем использовали его в качестве прислуги. Если до него не доходит, он у вас бракованный.

Гость
#4

Ужас. Я бы убила уже. Он семейный человек, что это за бесконечные, холостяцкие посиделки с друзьями, да еще и у вас дома? А вы должны каждый раз убираться и готовить этой толпе, как бесплатная прислуга! Я так сильно устаю от какх бы то ни было гостей, а если бы у меня была ситуация как у вас, я бы уже вздернулась наверное. А до свадьбы у вас все так же было?

Гость
#5
Гость

Абсолютно нормально, автор. Только не устраивайте скандал, не кричите, просто делайте выводы и скажите мужу что очень устали, уже переоделись и подобное. Спокойно, без эмоций. Будет предъявлять претензии - спросите что было бы если бы вы пришли поздно с двумя страшными, толстыми подругами, попросили бы его при них передвинуть мебель чтобы было удобнее сидеть, послали бы его в магазин за мартини, в общем использовали его в качестве прислуги. Если до него не доходит, он у вас бракованный.

Так и надо поступить, я думаю. Приглашать через день да каждый день, самых толстых, страшных и шумных подруг, а мужа просить прибраться и приготовить для вашей компании. А так же в магазин сгонять, за шампусиком и вкусняшками. И посмотрим как он запоет.

Харя
#6

Объясните своему мужу, что у вас не проходной двор. Вам необходимо делать свои дела, отдыхать, и вы не обязаны обслуживать эту ораву. Если ваш муж хочет повеселиться с друганами, то пусть идет с ними в бар, и там веселиться хоть до утра. Друганы скорее всего просто невоспитанные люди , и они не уважают чужую частную жизнь. Объясните мужу, что они не имеют право вторгаться в вашу частную жизнь.
А вообще-то вы сами его повадили устраивать у вас дома халявный холостяцкий бар. Надо было сразу предупредить, что халявные компании вы обслуживать не собираетесь. Дом - это место для отдыха, а не для разнузданных вечеринок.

Офигелла
#7

Ужас. И ты всегда будешь для них плохой. Привыкли уже таскаться... Ничего не сделаешь, домашнего ищи.

Офигелла
#8

Ужас. И ты всегда будешь для них плохой. Привыкли уже таскаться... Ничего не сделаешь, домашнего ищи.

Ирэн
#9

друзья его пусть он и им прислуживает

интересная
#10

родите ребенка)

братан
#11

это продолжается до тех пор пока его друзей не женятся.
поэтому найди им женушек чтобы они быстро женились

Гость
#12

это продолжается до тех пор пока его друзей не женятся.
поэтому найди им женушек чтобы они быстро женились

ослиц им можно найти, специально для братанов

автор
#13
Гость

Ужас. Я бы убила уже. Он семейный человек, что это за бесконечные, холостяцкие посиделки с друзьями, да еще и у вас дома? А вы должны каждый раз убираться и готовить этой толпе, как бесплатная прислуга! Я так сильно устаю от какх бы то ни было гостей, а если бы у меня была ситуация как у вас, я бы уже вздернулась наверное. А до свадьбы у вас все так же было?

Вы знаете, до свадьбы мы жили вместе, и такие домашние вечеринки иногда были, было и людей больше звали) Но я тогда была студенткой, как-то и времени, и желания было много. Сейчас хочется спокойствия в доме.

автор
#14
Харя

Объясните своему мужу, что у вас не проходной двор. Вам необходимо делать свои дела, отдыхать, и вы не обязаны обслуживать эту ораву. Если ваш муж хочет повеселиться с друганами, то пусть идет с ними в бар, и там веселиться хоть до утра. Друганы скорее всего просто невоспитанные люди , и они не уважают чужую частную жизнь. Объясните мужу, что они не имеют право вторгаться в вашу частную жизнь.
А вообще-то вы сами его повадили устраивать у вас дома халявный холостяцкий бар. Надо было сразу предупредить, что халявные компании вы обслуживать не собираетесь. Дом - это место для отдыха, а не для разнузданных вечеринок.

я уже давно не "обслуживаю" их посиделки. А так да, я сама их приучила, я раньше им вкусное что-то готовила, и с ними часто посидеть могла, если фильм смотрят. Но постепенно мне это надоело, а потом стало уже раздражать.

Гость
#15

не дай бог иметь мужа с дружками

Катя
#16

Прикол в том, что когда Автор пресечет все эти посиделки и муж выберет ее сторону, то куда эти дружки холостяцкие и денутся.

Гость
#17
Катя

Прикол в том, что когда Автор пресечет все эти посиделки и муж выберет ее сторону, то куда эти дружки холостяцкие и денутся.

а может как мой приятель-дружков
вообще настоящие друзъя не порушат семъю а отойдут в сторону

Гость
#18
автор

Вы знаете, до свадьбы мы жили вместе, и такие домашние вечеринки иногда были, было и людей больше звали) Но я тогда была студенткой, как-то и времени, и желания было много. Сейчас хочется спокойствия в доме.

Отучайте его, постепенно, от таких вещей. Хитростью, как угодно, но гните свою линию. Видите, он привык, что это в порядке вещей, поэтому ничего такого в этом не видит.

Катя
#19
Гость

а может как мой приятель-дружков
вообще настоящие друзъя не порушат семъю а отойдут в сторону

Ну или здравомыслящий муж отойдет от друзей. Я когда начала встречаться со своим мужем, очень любила посиделки, раз-два в неделю, много знакомых было, правда все не замужние, свободные были, а он домашний очень. Прекратила встречаться с этими знакомыми, все куда-то делись))) Семья - превыше всего!!!

Гость
#20

Ваш муж экстроверт, ему нужно с друзьями общаться. Уж лучше они будут у вас дома тусить, чем по барам и бабам шляться. Вы эгоистка, только о себе думаете. Если бы мне жена запретила бы общаться с друзьями, я бы развелся.

кисс
#21

тут нужно действовать по-умному, ни в коем случае не ультиматумы, постепенно увлекайте его чем-то другим, зовите с собой куда-нибудь, вместо встречи очередной с друзьями.

Катя
#22
Гость

Ваш муж экстроверт, ему нужно с друзьями общаться. Уж лучше они будут у вас дома тусить, чем по барам и бабам шляться. Вы эгоистка, только о себе думаете. Если бы мне жена запретила бы общаться с друзьями, я бы развелся.

Запретить общаться и устраивать посиделки дома до поздна, когда жена уже спать хочет - разные вещи. Друзья - не самое главное в жизни. А если для Вас это важнее, тогда лучше не жениться.

#23

Он не изменится. Вы разные люди. Он не домашний. Я с таким развелась после года таких вот друзей.

гость
#24

да вам тут в начале написали правильно,рожайте ребенка.:)

Гость
#25

у нас тоже как поженились поначалу приводил после работы своих дружков,так еще и с ночевками пару раз.Сначала помалкивала,а потом терпение лопнуло, пришла как то с работы,а они у нас тусуются все в холодильнике сожрали.Устроила грандиозный скандал при этих же друзьях,накипело очень.Все больше к нам никто не приходит))

Катя
#26
Гость

у нас тоже как поженились поначалу приводил после работы своих дружков,так еще и с ночевками пару раз.Сначала помалкивала,а потом терпение лопнуло, пришла как то с работы,а они у нас тусуются все в холодильнике сожрали.Устроила грандиозный скандал при этих же друзьях,накипело очень.Все больше к нам никто не приходит))

Респект!!! Хорошо, что муж понял. Сначала это нравится, и хозяевам и гостям, а потом гости втягиваются, а хозяева офи гевают

Стеша
#27

Приводите подруг и вместе тусите!

автор
#28

[quote="Стеша "]Приводите подруг и вместе тусите![/quote
когда-то так и было) Сейчас желания звать кого-то нет.

Павла
#29

У меня все было тоже самое. Каждые выходные в нашем загородном доме. Для друзей это было классное развлечение и на свежем воздухе. Кстати , друзья все и женатые и с детьми. Приезжали или семьями или просто сами. Надоело мне этот бесплатный ''дом отдыха''.Муж искренне не понимал что я возмущаюсь, да они и с ночевкой приезжали. В итоге я или притворялась больной или на пороге говорила что не смогу с ними остаться потому как мне нужно отъехать по делам .

Павла
#30

В продолжение про совет приглашать страшных подруг. ...Приглашала. А ему хоть бы хны. Он сам не прочь был за компанию мартини выпить. Не ему же гостей обслуживать и дом убирать. Поэтому, Автор, крепитесь. Он такой человек и дети вряд-ли его изменят. Будет тусить вне дома чтобы ребенок не мешал.

Павла
#31
Катя

Респект!!! Хорошо, что муж понял. Сначала это нравится, и хозяевам и гостям, а потом гости втягиваются, а хозяева офи гевают

Хороший совет. Реально работает. Правда, потом эти друзья будут вас считать редкостной с+кой. Да и муж будет возмущаться и говорить о том какая ты не гостиприимная

Гость
#32
братан

это продолжается до тех пор пока его друзей не женятся.
поэтому найди им женушек чтобы они быстро женились

жен для друзей муж надо выбирать страшных ( это что бы по домам сидели, на улицу их вывести боялись) и прожорливых (что бы шашлык сами сжирали и авторицыному мужу не оставляли)

Офигелла
#33
Гость

Ваш муж экстроверт, ему нужно с друзьями общаться. Уж лучше они будут у вас дома тусить, чем по барам и бабам шляться. Вы эгоистка, только о себе думаете. Если бы мне жена запретила бы общаться с друзьями, я бы развелся.

Это он - эгоист, без спроса домой ночью кого-то тащить. Причем тут бары и бабы? Причем тут запрет на общение? Можно пойти с друзьями в кафе посидеть и быть дома к вечеру.

автор
#34
Павла

У меня все было тоже самое. Каждые выходные в нашем загородном доме. Для друзей это было классное развлечение и на свежем воздухе. Кстати , друзья все и женатые и с детьми. Приезжали или семьями или просто сами. Надоело мне этот бесплатный ''дом отдыха''.Муж искренне не понимал что я возмущаюсь, да они и с ночевкой приезжали. В итоге я или притворялась больной или на пороге говорила что не смогу с ними остаться потому как мне нужно отъехать по делам .

о, очень похоже на нашу ситуацию, хотя у нас не дом) Но квартира большая, и много всяких интересностей, типа консоли, мини-студии, и прочих плюшек, которые парни любят. Вот им нравится тут время проводить, точно, как "дом отдыха") Ночнвать, к счастью, ни разу друзья мужа не оставались, но уходили порой в 4 утра, что почти приравнивается к ночевке! С мужем, кстати, поговорила сегодня, а он прям не понимает, говорит, ну это ж свои люди, тебе ж с ними не нужно при параде быть, да и занимайся себе своими делами.

Гость
#35

я жила с таким мужем 10 лет,терпела,думала так нужно и правильно,терпение закончилось,когда умерла моя мама и пришла я домой за ручку с 7 летней дочерью,после кладбища,а там сидит мой муж с друзьями 7 человек их и пьют на кухне,и не пьяница он вовсе,как он раньше меня ушел то с кладбища,мне нужна была поддержка,а он..............развелась,все мучения закончились,больше замуж ни когда не хотела и не вышла,когда замуж вышла моя дочь свекровь ее постоянно упрекала,что она не из полной семьи.Чтоб дочь считалось,что росла в полной семье я должна была все это терпеть???Я это написала сюда,чтоб прочитали те женщины,которые пишут на вумане,нужно терпеть,сохранять семью,что женщина разведенная с ребенком кинется на любого,да глупость все это!Настолько я настрадалась замужем,мне ни когда ни кого видеть не хотелось.

елена
#36
автор

У мужа почти все друзья еще свободные, в среднем раз в неделю (иногда реже) собираются у нас дома. Раньше я к этим визитам готовилась, и дома прибирала, и вкусное что-то готовила. Но сейчас - надоело. Они приходят, для меня это вечер насмарку, нормально не могу заниматься запланированными делами. Уходят очень поздно, я уже сплю. Я уже в последнее время просто ухожу в спальню с ноутом или книгой, сегодня вообще психанула, ждала мужа, он на шашлыки с ними поехал. Я довольна была, что погуляют, а он потом домой придет, принесет мне шашлык, поедим. Пришли в итоге втроем, муж с порога кричит, чтобы помогала сумки разобрать и фильм им записала. Я уже со смытым макияжем, в домашнем костюмчике была. Просто ушла в спальню. Вот скажите, я некрпсиво себя повела? И нормально ли эть? Как бы Вы себя повели?

Да есть такие мужчины, общительные))) мой муж тоже из таких был, постоянные пьянки гулянки. друзья не только приходили и ночевали, но двое даже жили у нас несколько месяцев. Мучало это меня, готовила в 2раза больше убиралась,и не расслабиться постоянно рядом посторонние. друзья менялись,я оставалась,пока не узнала что люди которые к нам приходили прекрасно знали о изменах мужа моего и сами прекрасно изменяли женам всей толпой. к словам эти постоянные друзья ведут,если он не одумается.

елена
#37
елена

У мужа почти все друзья еще свободные, в среднем раз в неделю (иногда реже) собираются у нас дома. Раньше я к этим визитам готовилась, и дома прибирала, и вкусное что-то готовила. Но сейчас - надоело. Они приходят, для меня это вечер насмарку, нормально не могу заниматься запланированными делами. Уходят очень поздно, я уже сплю. Я уже в последнее время просто ухожу в спальню с ноутом или книгой, сегодня вообще психанула, ждала мужа, он на шашлыки с ними поехал. Я довольна была, что погуляют, а он потом домой придет, принесет мне шашлык, поедим. Пришли в итоге втроем, муж с порога кричит, чтобы помогала сумки разобрать и фильм им записала. Я уже со смытым макияжем, в домашнем костюмчике была. Просто ушла в спальню. Вот скажите, я некрпсиво себя повела? И нормально ли эть? Как бы Вы себя повели?

Да есть такие мужчины, общительные))) мой муж тоже из таких был, постоянные пьянки гулянки. друзья не только приходили и ночевали, но двое даже жили у нас несколько месяцев. Мучало это меня, готовила в 2раза больше убиралась,и не расслабиться постоянно рядом посторонние. друзья менялись,я оставалась,пока не узнала что люди которые к нам приходили прекрасно знали о изменах мужа моего и сами прекрасно изменяли женам всей толпой. к ссорам эти постоянные друзья ведут,если он не одумается.

Рита
#38

Ну не знаю...с одной стороны раз в неделю - это не часто. Мой тоже встречается с приятелями по пятницам. Правда домой не тащит, они в бильярд играют. Раз в месяц на шашлыки летом ездили, на дачу к кому-нибудь.
Вам легче бы было, если бы эти встречи проходили вне дома?
Или вас сам факт встреч выбешивает?
Просто если есть друзья - общение с ними нельзя прекратить только потому что кто-то женился, а кто-то нет.
Единственное что лично меня удивляет в вашем рассказе - это то, что как будто бы они не работают все - и муж, и друзья.
Мой с работы около 20-21 приходит, поест и к ТВ - какие уж тут друзья )) Сил нет. А завтра опять на работу, выспаться надо - не погуляешь, не выпьешь - с утра за руль.
Как у вашего на все хватает времени и сил?

Nata
#39

Раз в неделю - это нормально. Я гостей люблю, сама ходить и к себе звать. По выходным то мои друзья проходят, то его. Стол я не наготавливаю, т.к. дел и без этого хватает. Покупаем мясную нарезку, овощи, алкоголь, орешки и прочие снеки. Сидим все вместе, всем весело. Если они с детьми приходят (у нас двое детей), то еще лучше, детям тоже весело. Потом муж обязательно поможет все разобрать и порядок навести. Никаких проблем.

Nata
#40

Да, на эти посиделки я никак не одеваюсь особенно: джинсы и футболка, накрашенность не обязательна. Мы знаем друг друга много лет, выпендриваться незачем. Когда поздно - детей спать кладу и сидим дальше, не буяним. А спасть захотелось-попрощалась со всеми и пошла.

Гость
#41

У меня еще хуже было. Помимо того,что друзья ходили в любое время суток,так и на праздники и на дни рождения приходило огромное число людей. Иногда доходило до того,что на детских днях рождения некоторых я видела впервые. Еду сметали всю,вели себя безобразно. Я и по хорошему и по плохому и со скандалами и уговорами,но муж ничего не хотел слушать. Это мои друзья,отвечал он и баста. Пришлось менять квартиру в самый дальний угол,хотя у нас квартира находилась в центре. На время наступило затишье, а потом все повторилось,но только еще в худшем варианте. Из-за того что я выгоняла его друзей и не давала им пить у нас дома муж стал поднимать на меня руку. Развелась и счастлива!!!

Гость
#42

Так Вы радуйтесь, что домой идет , а не по друзьям шлындает неделю. У меня муж еще на неделю проверяющих у нас дома селил,и у сына дома всегда было полно друзей,я им по казану плова варила. Зато не на улице в подростковый период. И муж и сын с огромной заботой ко мне относятся, отличные мужики,добро и понимание тем же Вам и вернутся.
Не отталкивайте и у нас не будет повода заглядывать на ветки про измены и "Сын сбежал из дома".

Даша
#43

Мне кажется правильно,я тоже не знаю вытерпела бы. Но,у нас муж никого домой не приводит, а если бы приводил вот так как у вас, то меня бы раздражало тоже это.

Гость
#44

Есть понятие общие друзья, их визиты запланированные всегда в радость, только главное друг к другу ходить, а не к кому-то одному. А так вот захочешь ему сюрприз сделать, выйдешь встречать в трусиках и туфлях, а он с друзьями идет. У меня бывший муж очень любил дружеские беседы. Бутылки мешками вытаскивала, посуда вся что есть в доме грязная. По 2 часа только на уборку. Объясните раз и навсегда свою позицию. Приведите мой пример. Может, задумается.

Гость
#45
Гость

Абсолютно нормально, автор. Только не устраивайте скандал, не кричите, просто делайте выводы и скажите мужу что очень устали, уже переоделись и подобное. Спокойно, без эмоций. Будет предъявлять претензии - спросите что было бы если бы вы пришли поздно с двумя страшными, толстыми подругами, попросили бы его при них передвинуть мебель чтобы было удобнее сидеть, послали бы его в магазин за мартини, в общем использовали его в качестве прислуги. Если до него не доходит, он у вас бракованный.

У вас видимо таких ситуаций не было,им вообще по фигу что мы там устали рано вставать.приведёт среди ночи друзей и бухает при том что у нас только одна комната,согласитесь это неудобно вы лежите на диване пытаетесь уснуть а рядом муж с друзьями бухает и сколько не пробывала с ним говорить ,понимаете он считает это нормальным я не могу это ему втолдычить,думаю теперь разводитыся потому что бесполезно уже бороться*((

Гость
#45
Гость

не дай бог иметь мужа с дружками

геями хуже когда дети но друзя идут толпой менты они и в африки голуые

Гость
#46
Гость

я жила с таким мужем 10 лет,терпела,думала так нужно и правильно,терпение закончилось,когда умерла моя мама и пришла я домой за ручку с 7 летней дочерью,после кладбища,а там сидит мой муж с друзьями 7 человек их и пьют на кухне,и не пьяница он вовсе,как он раньше меня ушел то с кладбища,мне нужна была поддержка,а он..............развелась,все мучения закончились,больше замуж ни когда не хотела и не вышла,когда замуж вышла моя дочь свекровь ее постоянно упрекала,что она не из полной семьи.Чтоб дочь считалось,что росла в полной семье я должна была все это терпеть???Я это написала сюда,чтоб прочитали те женщины,которые пишут на вумане,нужно терпеть,сохранять семью,что женщина разведенная с ребенком кинется на любого,да глупость все это!Настолько я настрадалась замужем,мне ни когда ни кого видеть не хотелось.

респект вам я такая же крепитес

Гость
#47
Гость

У меня еще хуже было. Помимо того,что друзья ходили в любое время суток,так и на праздники и на дни рождения приходило огромное число людей. Иногда доходило до того,что на детских днях рождения некоторых я видела впервые. Еду сметали всю,вели себя безобразно. Я и по хорошему и по плохому и со скандалами и уговорами,но муж ничего не хотел слушать. Это мои друзья,отвечал он и баста. Пришлось менять квартиру в самый дальний угол,хотя у нас квартира находилась в центре. На время наступило затишье, а потом все повторилось,но только еще в худшем варианте. Из-за того что я выгоняла его друзей и не давала им пить у нас дома муж стал поднимать на меня руку. Развелась и счастлива!!!

у меня примак вел *** ко мне

Гость
#49

У нам приходят каждый день и что с этим делать я тоже не знаю 😂

Гость
#50
Гость

Ужас. Я бы убила уже. Он семейный человек, что это за бесконечные, холостяцкие посиделки с друзьями, да еще и у вас дома? А вы должны каждый раз убираться и готовить этой толпе, как бесплатная прислуга! Я так сильно устаю от какх бы то ни было гостей, а если бы у меня была ситуация как у вас, я бы уже вздернулась наверное. А до свадьбы у вас все так же было?

Ко мне часто заходят друзья. Но абсолютно все знают, что у меня - самообслуживание. Хочешь перекусить? Сгоняй в магазин, 20 метров от дома. Где что на кухне - знаешь. Я могу поприсутствовать. А супруга вообще участвует по мере личного желания. За исключением запланированых гостей по какому то поводу. Но это совсем другая тема. А кто зашёл посидеть/позвиздеть - максимум кофе налью. Когда себе наливать буду. 😁😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: