Гость
Статьи
Муж сказал, что живет …

Муж сказал, что живет со мной только из-за ребёнка

В браке мы 2 года, сыну 7 месяцев. Ребёнок запланированный. Всё было хорошо до сегодняшнего дня. Муж во время ссоры сказал, что меня ненавидит и живёт со мной только из за ребёнка. Я и подумать не могла. Он всегда был хорошим мужем, был ласков и нежен со мной, говорил, что любит, и тут такое заявление, как снег на голову. Я в шоке, даже не знаю, что и делать
Уходить от него, или делать вид, что ничего не произошло?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Корректор
#1

Пока вас не успели подначить на расставание, озвучу альтернативу - иногда в ссоре умышленно стараешься зацепить человека, чтобы он обиделся и замолчал. Вы прекрасно видите, что у него обидные слова с делом расходятся, а значит и причины начинать все пересматривать попросту нет. Извиниться он обязан, но раздувать проблему из ничего - вам это точно нужно?

Гость
#2

ну сами же сказали, что во время ссоры.
дайте ему времня извиниться.

Гость
#3

Чем же вы его так достали, что он такое выдал?

Гость
#4

Что его спровоцировало? Может перед ТВ он пересидел?

147
#5

любовница может у него появилась?

Гость
#6

Корректор - типичный дядька. Местами нам с ним крайне сложно соглашаться - ну, хотя бы исключительно из чувства противоречия:) Но в данном случае его комментарий, скорее всего, как раз и будет самым адекватным. Во-первых, потому, что дяденьки вернее трактуют слова и поступки других дяденек, чем все остальные люди. А во-вторых - потому что в данном случае даже я (а я как раз типичная тетенька) хотела именно об этом Автору немедля написать. Мой собственный муж однажды именно этими же самыми гадкими словами в мой невинный и практически безупречный адрес высказался:) Как раз когда мы были сильно в ссоре, если даже не сказать, в конфликте. Нууу. Потом просил прощения. Потом мы жили долго и счастливо. Пока так и живем. Это я к тому, что дяденьки, по причине отсутствия полного хромосомного набора, иногда в пылу конфликта такую чушь несут (хорошо, когда на словах. Многие еще и делом рвутся подкрепить!), что потом сами очень удивляются. Мой, на голубом глазу, регулярно с искренним изумлением на меня таращится: ""И что, я так и сказал?! - Ну, так и сказал... - Не, не может быть...!!!" Долго не верит. Ну, что... Хромосомы... Может, вы все-таки еще подумаете, может, он исправится...

Гость
#7

Мне мой муж как-то во время ссоры нечто подобное выдал. Я ему тогда сразу выпалила, что никогда не поверю в то, что мужик будет жить с той, которую ненавидит, ради детей. Знаю лично несколько примеров, когда, обожая своего ребенка, мужики в итоге не выдерживали и уходили... Так что если он с вами, не воспринимайте его слова всерьёз.

Гость
#8

ну и я тогда добавлю. мой мне тоже во время сильной соры пару раз выдавал такие вещи , которые ну ни как не сходяться с реальностью. а потом сам просил прощения и признавался , что хотел меня посильней задеть. да и я для себя давно решила , что верю только поступкам , а не словам.

Гость
#9

И это они еще говорят: волос длинен, ум короток, бабий язык змеиный...
Чья бы корова.
Не, более актуальна пословица, что наличие пиписьки гарантирует аналогичную длину и ядовитость языка...

Корректор
#10

№6 - а иногда этот злой дядька безо всякого стеснения издевается над окружающими, сея хаос и разрушения) А вам, как тетеньке, будет любопытно узнать, что одна ваша Х-хромосома деактивируется в Тельце Барра, поэтому вопрос о полноте генома может затянуться. Женщины срутся между собой даже на генном уровне, вот жесть-то. Кстати, у картофеля на 2 хромосомы больше.

Гость
#11

Ну и что? Я сегодня слово-в слово так же сказала мужу. Потому что я ненавидела его в тот момент.
А так я его люблю...

Гость
#13

10. Корректор
№6 - а иногда этот злой дядька безо всякого стеснения издевается над окружающими, сея хаос и разрушения)

Ну, так оно понятно. Вот сколько Вас читаю, столько не могу решить - то ли мне от этого весело, то ли наоборот, немножко грустно:) А насчет картофеля - тут можно и задуматься. Живут же - кто там? тараканы, что ли? ну, такие кто-то... и крокодилы точно - буквально всем назло, не знаю сколько там тысяч лет.... Всех переживут. Так, может, это за картофелем будущее??? Мы его едим-едим, а он не переводится...

Гость
#14

Я бы такие слова вовек не простила. И если бы жила с этим человеком по любви,то потом точно стала жить только из за ребенка.
вот если бы ужчине сказать,что ты его ненавидишь,живешь с ним ради денег и писька у него маленькая и вообще, за мной вон Паша из 5 квартиры ухаживает....А потом очень мило прщения просить. Я бы посмотрела тогда

#15

Мне кажется что это он вам сказал с горяча и скора будет извиняться .

#16

мне муж во время ссоры говорит что я толстая))))) хотя на самом деле всегда просит не худеть)))

Гость
#17
Гость

ну и я тогда добавлю. мой мне тоже во время сильной соры пару раз выдавал такие вещи , которые ну ни как не сходяться с реальностью. а потом сам просил прощения и признавался , что хотел меня посильней задеть. да и я для себя давно решила , что верю только поступкам , а не словам.

А я бы предложила в такой ситуации забрать ребенка и валить от такой плохой меня

Гость
#18

да автор, доложите мужу, что и вы из-за ребенка с ним живете. ну потом оба можете извиниться. а по опыту скажу, что дальше будет еще не то говориться во время ссор. вы только 2 года живете. а лет этак через 5-7 и более, вы услышите много интересного от него

Гость
#19

корректор.извините но вы ***.лишь бы че нибудь ляпнуть то в тему,а то вообще ни о чем.у вас припадков не случается?или может какое то отклонение?картофель приплел... полезная информация.сколько же вокруг неадекватов.читаешь и грустно...

Гость
#20

Слова, сказанные в ссоре, в расчет можно не брать. Думаю, и вы в выражениях не стеснялись. Наверняка и вы сами кому-то хоть раз говорили, мол, я тебя убить готова. И никто ведь в полицию не бежал, сообщать, что вы готовите на него покушение.
Это раз. А во-вторых...а разве вам так важно, из-за чего он с вами живет. Он заботится о вас и о ребенке? Облегчает быт и финансовую сторону? Устраивает вас как любовник, партнер и собеседник? Вам нравится жить с ним? Так какая разница, из-за чего он с вами живет, главное, что он дает вам то, что нужно, а мотивы - дело десятое.

Гость
#21

Более того, даже если бы он сказал вам, что живет с вами по огромной и чистой любви, вы никогда не сможете это проверить. В чужую голову не заглянешь, чужие чувства не ощутишь.
Точно так же вы не сможете проверить, насколько искренним было его высказывание "живу из-за ребенка".
Вы можете только сделать вывод из сказанных слов. А вот какой - "муж меня не любит, развожусь", или " даже обидевшись на меня, он дает мне понять, что никуда не денется и ребенка не бросит" - это уж ваше дело.

Гость
#22
Гость

В браке мы 2 года, сыну 7 месяцев. Ребёнок запланированный. Всё было хорошо до сегодняшнего дня. Муж во время ссоры сказал, что меня ненавидит и живёт со мной только из за ребёнка. Я и подумать не могла. Он всегда был хорошим мужем, был ласков и нежен со мной, говорил, что любит, и тут такое заявление, как снег на голову. Я в шоке, даже не знаю, что и делать
Уходить от него, или делать вид, что ничего не произошло?

Такая же ситуация, сделала вид что нечего не было. Хотя до сих пор об этих словах думаю.

Гость
#23

Бывает, тоже жили хорошо, пока от подруги не узнала, что он живет со мной только ради детей

Екатерина
#25

а у меня муж сказал что живет только ради секса,и ребенка любит больше чем меня

Гость
#25
Гость

Мне мой муж как-то во время ссоры нечто подобное выдал. Я ему тогда сразу выпалила, что никогда не поверю в то, что мужик будет жить с той, которую ненавидит, ради детей. Знаю лично несколько примеров, когда, обожая своего ребенка, мужики в итоге не выдерживали и уходили... Так что если он с вами, не воспринимайте его слова всерьёз.

Я прожила 10 лет и мне сказал этот козел что живёт из за детей я в шоке это печально!!!!¡ Я разбита мне обидно и больно!!!!

Ангел
#25
Гость

Я прожила 10 лет и мне сказал этот козел что живёт из за детей я в шоке это печально!!!!¡ Я разбита мне обидно и больно!!!!

Козлы они все.....

Ангел
#25

Мне мой это тоже повторяет без конца, и унижает как женщину... Я уже его тихо ненавижу... разошлись.

Гость
#27

Ну и что. Мой мне песню недавно пел: где наша межконтинентальная ракета Танюша? Она разжирела и куда-то там не может пролезть. Ну и все примерно в том же духе. Ну поржали вместе и все. Это тоже во время ссоры было. Все проходит пройдет и это. Не заморачивайтесь.

Гость
#27

Да как это знакомо!!! Мой тоже сказал "что живёт и терпит меня только из за детей" и дополнил "Зачем ты их рожала?" я конечно в шоке. Ну рожала я их для себя в первую очередь. Поэтому после всего хочу развестись....

Гость
#31
Гость

А я бы предложила в такой ситуации забрать ребенка и валить от такой плохой меня

Так он с радостью

Гость
#32
Корректор

Пока вас не успели подначить на расставание, озвучу альтернативу - иногда в ссоре умышленно стараешься зацепить человека, чтобы он обиделся и замолчал. Вы прекрасно видите, что у него обидные слова с делом расходятся, а значит и причины начинать все пересматривать попросту нет. Извиниться он обязан, но раздувать проблему из ничего - вам это точно нужно?

Наверное, случаи разные бывают.
К сожалению, в моем случае, истинное отношение проявляется именно в словах, даже озлобленность чувствуется

Гость
#33
Гость

Что его спровоцировало? Может перед ТВ он пересидел?

Дзюдо до;и Эдди долю;

Гость
#34

У меня почти похожая ситуация, не знаю что делать!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: