Гость
Статьи
Муж военный

Муж военный

Девочки у кого муж военный по профессии. (контрактники)
Опишите таких мужчин.
Сильно ли меняет человека служба в армии?
(По отношению к семье жене и детям?)
И сколько там зарабатывают если не секрет?

МамаСбольшойБуквы
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОЧЕНЬ сильно зависит от места службы. Если в центральных городах и крупных гарнизонах- одно дело, цивилизация. Если же судьба в лице командования забросит куда-нибудь на точку в тайге- то это полная жесть. Алкоголизм развивается быстро даже у трезвенников в прошлом

Гость
#2

Да, и кроме алкоголизма в маленьких гарнизонах извечная проблема, мягко говоря, адюльтеров (все со всеми- это, к сожалению, не миф, а следствие отрыва от цивилизации, скученности и скуки)

Гость
#3

Платят по московским и подмосковным меркам весьма умеренно, но для провинции очень неплохо, соцзащита хорошая. Главный бонус - военная ипотека!
Ну и не стоит забывать, что армия для того чтобы воевать..

Гость
#4

центр, переферия.... бухают все! старшее командование в особенности. по любому поводу и без. ну и бабы, конечно. другое дело, если муж у вас изначально не подвержен влиянию друзей, тогда эти посиделки не интересны. а так, в общем, работа и работа, местами получше многих. так уж вышло, что у меня много знакомых военных, и офицерского состава, и сержантов. не скажу, что они прям сильно меняются, прост если мужик изначально гулена и бабник тут у него просто свобода-воля. у меня муж военный, в общем, повезло - домосед. из плюсов - зп нормальная, премия новогодняя, военная ипотека, соцгарантии - ребенка в садик проще устроить, дается служебное жилье либо возмещается часть за съем, по рождению ребенка опять же хорошая премия, отпуск совместно с женой, при устройстве на работу супругам военных приоритет, при поездке в отпуск возмещения за дорогу к месту проведения отпуска и обратно. из минусов - служба есть служба, наряды суточные, тревоги, казарменное положение, командировки до полугода, включая горячие точки.

Гость
#5
Гость

другое дело, если муж у вас изначально не подвержен влиянию друзей, тогда эти посиделки не интересны

Там такой номер не прокатывает. Как говорил мой командир - если не пьешь, значит стучишь. Поэтому иди в наряд и подмени там того кто пьет.

Гость
#6
Гость

Там такой номер не прокатывает. Как говорил мой командир - если не пьешь, значит стучишь. Поэтому иди в наряд и подмени там того кто пьет.

ну я мужа для порядка периодически отпускаю на шашлыки и в баню с сослуживцами. либо к нам зову, пусть лучше по присмотром пьют и с нормальной закуской. ну он по крайней мере мне не говорит, что роту на гарнизон на три дня посадили, а сам на дачу сваливает))

Гость
#7

1. состав - рядовые (999евро), сержанты, офицеры (3999евро).
2. подведомственность - ФСБ, МВД, шойгувский отстойник. Первые и вторые - боевые действия на Кавказе, просто погранзаставы, третьи - мастурбация в Крыму или за Полярным кругом, в ДонецЛугане ловят регулярно, но единичных.
3. профиль, наличие женщин в штате.

гость
#8

У моей лучшей подруги муж контрактник,зарплата 60 000рублей,она очень довольна и даже хочет сама идти по контракту.

Гость
#9

сапоги, они и есть сапоги. Кто только за них еще замуж идет сейчас? только лохуш-ки из деревень и малюсеньких городков

гость
#10
Гость

сапоги, они и есть сапоги. Кто только за них еще замуж идет сейчас? только лохуш-ки из деревень и малюсеньких городков

Ещё как идут с удовольствием,всё же деньги им хорошие платят.

Гость
#11

Молодой женщине даже рекомендовать не буду связывать свою жизнь с таким. Тяжелый случай. Пообщалась с год с бывшим военным, п/ полковник,, посмотрела на друзей- товарищей.Идиотизм полный. Голова у них для шапки, мозг вынут. Бл-яду-ны и алк-аш-и. Еще халявщики редкостные. что армия делает с мужиками хз...принять решение в обычной, не военной жизни, не могут. привыкли что б все по уставу, по правилам,по расписанию, вне службы ваще не адаптированы. Пока молод мож и ниче, а так для лохни, вопщем.

Lana
#12
МамаСбольшойБуквы

Девочки у кого муж военный по профессии. (контрактники)
Опишите таких мужчин.
Сильно ли меняет человека служба в армии?
(По отношению к семье жене и детям?)
И сколько там зарабатывают если не секрет?

ну мужчин изначально разные и в армии разные есть специальности, требующие различных качеств. Меняет или нет профессия? От человека зависит, от опять же специальности и того, что пришлось пройти. Кто-то всю жизн бумажки перебирает а кто-то на первом же году службы в такое г...вно попадет что на всю жизнь отпечаток остается. Моего мужа не могу сказать что изменило принципиально. Ну если только как-то серьезности что ли добавило, взрослости какой-то. А про зарплату - это тоже большая песня. По разному в зависимости от множестыва вещей.

Lana
#13
Гость

Там такой номер не прокатывает. Как говорил мой командир - если не пьешь, значит стучишь. Поэтому иди в наряд и подмени там того кто пьет.

Вот это дааааа.Это где это такой долбо-ебизм практикуется?:) У меня муж сроду больше бокала не пил ( мы не в России правда) Но я в шоке с такого, неужели бывает так?

Гость
#14
Lana

Моего мужа не могу сказать что изменило принципиально. Ну если только как-то серьезности что ли добавило, взрослости какой-то. А про зарплату - это тоже большая песня. По разному в зависимости от множестыва вещей.

.
Аб чем и речь. Грузности добавит а вот развития нет. Так, на лет -25 и "замерзнет" в развитии. Никакова чувства защищенности с таким нет.

гость
#15
Lana

Вот это дааааа.Это где это такой долбо-ебизм практикуется?:) У меня муж сроду больше бокала не пил ( мы не в России правда) Но я в шоке с такого, неужели бывает так?

А вы в какой стране
?

Lana
#16
Гость

.

Аб чем и речь. Грузности добавит а вот развития нет. Так, на лет -25 и "замерзнет" в развитии. Никакова чувства защищенности с таким нет.
в развитии никто нигде не замерзнет, если человек хочет развиваться и стремиться куда-то. И от профессии это не зависит. Ну к слову в армии от твоего развития зависит твоя карьера, репутация соответственно и зарплата. Если это все человеку не нужно, то непонятно на кой шут вообще ему армия нужна:)

Lana
#17
гость

А вы в какой стране
?

Были в США.

Гость
#18

Не знаю как а счет меняЕТ, но отпечаток накладывает ОЧЕНЬ сильный , особенно если человек с самого начала в этой среде. Это и я сама видела и муж признал, когда ушел на гражданку и полностью окунулся в гражданскую жизнь и работу , после 17 лет в армии (+ он еще и родился в военном городке в семье военнослужащего и все детство и молодость жил в этой среде) . Причем, теперь, с моим опытом жизни с военным , могу сказать что отпечаток накладываются, увы, больше негативный . Ничего полезного для семьи , для быта и просто для жизни служба увы не дает, и даже наоборот - так деформирует личность, что потом не каждый мужчина в силах осознать все эти тонкости и прижиться в гражданской действительности (а особенно в гражданском рабочем коллективен... тут вас ждут особо краеугольные трудности) . Шанс на удачный исход есть только если мужчина сам по себе достаточно интеллектуально развит, имеет здоровые амбиции и стремления, рос в полноценной семье и вовремя (в молодом возрасте до 35-36лет) ушел из армии.

Гость
#19

Кстати, пока мой служил я тоже думала что все ок и "ниче не деформировало" ))) это к отписавшимся выше.
И это еще мой не пил , то что не гулял писать не буду напишу что ни разу не дал повода так думать, служил постоянно рвясь вверх (в связи с чем рано получал звание за званием и имел отличные должности) , в общем делом занимался а не просиживал в армии для галочки. И служебку для нас сразу выбил (а не со пли жевал как многие ) и теперь вот уже квартиру в Москве оформляем - в ЦАО! все это благодаря его службе.
Но вот когда он 4 года назад ушел на гражданку , было трудно и ему трудно адаптироваться и мне тяжело смотреть на его мучения. Но теперь основные трудности позади, хотя и есть еще что совершенствовать по мелочи.

Lana
#20
Гость

Но вот когда он 4 года назад ушел на гражданку , было трудно и ему трудно адаптироваться и мне тяжело смотреть на его мучения. Но теперь основные трудности позади, хотя и есть еще что совершенствовать по мелочи.

Ну есть такое дело, не без этого. А как мы хотим? Переход из одной сферы в другую всегда требует адаптации. Поэтому я за то.чтоб как можно больше быть вовлеченным в гражданскую жизнь и не отрываться от той действительности. Потому что служба когда-нибудь закончится а жизнь будет продолжаться и надо будет строить ее по-новому. Ну и с уходом на гражданку концентрироваться на приятных моментах вроде возможности поспать подольше и поехать в отпуск за границу когда захочется,тогда все ОК будет:)

Гость
#21
Гость

сапоги, они и есть сапоги. Кто только за них еще замуж идет сейчас? только лохуш-ки из деревень и малюсеньких городков

А как же любоовь??

Lana
#22

Самое х...ое я считаю(для меня так было по крайней мепре) - это если будут командировки во всякие такие нехорошие места нашей планеты. Особенно если это будет регулярно и постоянно. Жизнь будет как на пороховой бочке. В постоянном страхе и ожиданиях. И это может длиться много лет.Нервов не остается никаких, а главное все это отржается и на детях, их психика страдает и серьезно.

Гость
#23
Lana

Самое х...ое я считаю(для меня так было по крайней мепре) - это если будут командировки во всякие такие нехорошие места нашей планеты. Особенно если это будет регулярно и постоянно. Жизнь будет как на пороховой бочке. В постоянном страхе и ожиданиях. И это может длиться много лет.Нервов не остается никаких, а главное все это отржается и на детях, их психика страдает и серьезно.

даже парни из элитной роты спецназа могут попасть в "нехорошее место" не чаще одного раза в три года. и получают соответственно.

Lana
#24
Гость

даже парни из элитной роты спецназа могут попасть в "нехорошее место" не чаще одного раза в три года. и получают соответственно.

Я не знаю как где,а у нас это зависит от специальности кто-то может и за 10 лет службы никуда не попасть а у других год командировка,год дома.А насчет денег - да никакие деньги не будут уже нужны когда постоянно в таком напряжении живешь. Они того не стоят.

Авиатор
#25
Lana

Самое х...ое я считаю(для меня так было по крайней мепре) - это если будут командировки во всякие такие нехорошие места нашей планеты. Особенно если это будет регулярно и постоянно. Жизнь будет как на пороховой бочке. В постоянном страхе и ожиданиях. И это может длиться много лет.Нервов не остается никаких, а главное все это отржается и на детях, их психика страдает и серьезно.

Внести законопроект в Думу чтобы военным запретили жениться! И детей заводить не дай божЕ... Признать офисных работников лучшим генофондом нации! Снять пару пропагандистских фильмов, нацеленных на женскую аудиторию о том, какие военные по жизни "сапоги". Пройдёт совсем немного времени, и тр@хать вас будут китайцы на пару с ниггером Джо из армии США. Не, может это совсем неплохо, мне сложно судить.

Гость
#26
Lana

. Поэтому я за то.чтоб как можно больше быть вовлеченным в гражданскую жизнь и не отрываться от той действительности. Потому что служба когда-нибудь закончится а жизнь будет продолжаться и надо будет строить ее по-новому.

Мой был в гражданку вовлечен от и до. Мы в Москве живем, как никак. И то...
Так что с теми кто по гарнизоном да городкам - дело конечно хуже обстоит.

Гость
#27
Гость

А как же любоовь??

Кака така любовь??? Нормальные Мужики живут тремя коньками: работа-деньги, секс, пожрать. Армейцы живут погонами . Все остальное вторым эшелоном. А л "любовь на первом месте " -это наше- бабье) Добро пожаловать в реальную действительность.

Гость
#28

У меня муж военный и не пьет вообще, правда он и служит не в обычной в/ч под министерством обороны. Очень умный (инженерная специальность), ответственный, заботливый. Детей еще нет, но планируем) З/п средняя по городу: 70 тыс.руб (Питер), под НГ 2 месяца (обычно) и перед отпуском по 100-110. Знакома с ребятами с его отдела - они там все хорошие, только некоторые чувствуют себя на голову выше гражданских (на моего тоже находит иногда, но я спесь быстро сбиваю). Описываемый возраст: 23-35 лет.
А вот начальник у них моральный *****и воспитывает ребенка таким же точно. Недавно приперся на работу с автоматом с патронами (!), типа почистить. Любит рассказывать, как он ради развлечения отстреливает бездомных собак (скотина такая), что он детям подарил боевые рогатки и они стреляют по голубям:( И ведь растут эти маленькие выро*дки с ощущением полной безнаказанности, т.к. папаша отмажет.
У меня мама военная с выслугой 30 лет, тоже не пьет, характер боевой, но очень сдержанна.
Думаю, что профессиональная деформация есть, как и везде. Если у человека есть предпосылки, то чем больше звезд - тем больше он *****. А если нет, то всё в порядке, как у моей мамы, например)

Гость
#29
Гость

Кака така любовь??? Нормальные Мужики живут тремя коньками: работа-деньги, секс, пожрать. Армейцы живут погонами . Все остальное вторым эшелоном. А л "любовь на первом месте " -это наше- бабье) Добро пожаловать в реальную действительность.

Не совсем вы правы. Про любовь правильно. А все остальное не совсем. Армейских не только погоны интересуют, но и чаще всего что бы "все как у людей". Квартира обязательно шоб от государства ("как положено ведь он заслужил"), машина, жена (лучше покладистая и на все согласная) , пара детей (лучше мальчиков) и есесно служба (желательно не бей лежачего )))) фсе им чаще всего больше ничего не надо, на большее даже фантазии чаще всего не хватает .

Гость
#30
Lana

Аб чем и речь. Грузности добавит а вот развития нет. Так, на лет -25 и "замерзнет" в развитии. Никакова чувства защищенности с таким нет.

в развитии никто нигде не замерзнет, если человек хочет развиваться и стремиться куда-то. И от профессии это не зависит. Ну к слову в армии от твоего развития зависит твоя карьера, репутация соответственно и зарплата. Если это все человеку не нужно, то непонятно на кой шут вообще ему армия нужна:)
А кто спорит про движуху по карьерской лестнице в армии ? Главное правило в армии- выполнять приказ! Думать не нада!! Все прописано в уставе. Я про развитие ВНЕ армии. Вот тут полный ноль.

Lana
#31
Гость

Мой был в гражданку вовлечен от и до. Мы в Москве живем, как никак. И то...
Так что с теми кто по гарнизоном да городкам - дело конечно хуже обстоит.

Ну проблема перехода есть везде и была и будет.Эо скорее естесственно. Но от человека много зависит. Кто хочет и умеет везде себя найдет.
У нас процесс перехода в гражданскую действительность походит хорошо без всяких проблем,ттт. Но у меня муж сам хотел уже уйти , это чисто его желание было,никто не подталкивал (я жужжала конечно,но не думаю,что этосыграло роль0,он просто сам уже понимал что все, от армии взято по максимуму, дальше уже неинтересно и хотел попробовать что-то новое.

Lana
#32
Гость

А кто спорит про движуху по карьерской лестнице в армии ? Главное правило в армии- выполнять приказ! Думать не нада!! Все прописано в уставе. .

Вот это ООООООчень большая глупость. И тех кто приходит в армию с такими убеждениями очень скоро настигает горькая расплата.Хорошо если не связаная с катастрофическими последствиями. В лучшем случае ты просто никуда не продвинешься с такой позицией. В худшем - можешь и под трибунал и в цинковый гроб сыграть. Не думаючи-то. Думать всегда надо. И уметь брать ответственность Иначе тебя отымеют во все щели и выкинут как не нужный хлам еще и виноватым останешься.:) А про развитие вне армии - так в свободное время военнослужащие занимаются темже чем и гражданские. Никто не мешает развиваться если есть желание.

Гость
#33
Гость

в развитии никто нигде не замерзнет, если человек хочет развиваться и стремиться куда-то. И от профессии это не зависит. Ну к слову в армии от твоего развития зависит твоя карьера, репутация соответственно и зарплата. Если это все человеку не нужно, то непонятно на кой шут вообще ему армия нужна:).

Вы кривите душой. Увы армия устроена так что человеку чаще всего некогда , да порой и не зачем развиваться в других направлениях (общегражданском смысле этого слова). Большая часть времени проходит на службе , а с учетом ее специфики это самое развитие останется просто не востребованным - вот человек и забивает , ибо зачем тратить время на то, что и не понадобиться то. Причем пока он находится в армейской среде его ограниченность (у кого в большей у кого в меньшей степени) не бросается в глаза ни ему самому , ни окружающим. А вот когда он меняет сферу вот здесь то и вылезает все это дело, на контрасте.

гость
#34

[quote="Гость"]У меня муж военный и не пьет вообще, правда он и служит не в обычной в/ч под министерством обороны. Очень умный (инженерная специальность), ответственный, заботливый. Детей еще нет, но планируем) З/п средняя по городу: 70 тыс.руб (Питер), под НГ 2 месяца (обычно) и перед отпуском по 100-110. Знакома с ребятами с его отдела - они там все хорошие, только некоторые чувствуют себя на голову выше гражданских (на моего тоже находит иногда, но я спесь быстро сбиваю). Описываемый возраст: 23-35 лет.
А вот начальник у них моральный *****и воспитывает ребенка таким же точно. Недавно приперся на работу с автоматом с патронами (!), типа почистить. Любит рассказывать, как он ради развлечения отстреливает бездомных собак (скотина такая), что он детям подарил боевые рогатки и они стреляют по голубям:( И ведь растут эти маленькие выро*дки с ощущением полной безнаказанности, т.к. папаша отмажет.
У меня мама военная с выслугой 30 лет, тоже не пьет, характер боевой, но очень сдержанна.
Думаю, что профессиональная деформация есть, как и везде. Если у человека есть предпосылки, то чем больше звезд - тем больше он *****. А если нет, то всё в порядке, как у моей мамы, например)[/quot А почему перед отпуском зарплата повышается?

Гость
#35
Lana

А про развитие вне армии - так в свободное время военнослужащие занимаются темже чем и гражданские. Никто не мешает развиваться если есть желание.

Это только в том случае если у человека есть желание двигаться дальше причем в другой , не армейской, сфере. Кто осознает, что из армии , как со сцены))) надо уходить во во время . А вот те кто то по глупости , планирует сидеть в армии до старости, те никак не стремятся развиваться (нет ни сил ни времени, ни желания)

Lana
#36
Гость

Гость
в развитии никто нигде не замерзнет, если человек хочет развиваться и стремиться куда-то. И от профессии это не зависит. Ну к слову в армии от твоего развития зависит твоя карьера, репутация соответственно и зарплата. Если это все человеку не нужно, то непонятно на кой шут вообще ему армия нужна:).
Вы кривите душой. Увы армия устроена так что человеку чаще всего некогда , да порой и не зачем развиваться в других направлениях (общегражданском смысле этого слова). Большая часть времени проходит на службе , а с учетом ее специфики это самое развитие останется просто не востребованным - вот человек и забивает , ибо зачем тратить время на то, что и не понадобиться то. Причем пока он находится в армейской среде его ограниченность (у кого в большей у кого в меньшей степени) не бросается в глаза ни ему самому , ни окружающим. А вот когда он меняет сферу вот здесь то и вылезает все это дело, на контрасте.

Ну умный человек всегда понимает,что армия - не навсегда. Уходят большинство довольно рано, а дальше надо заниматься чем-то и что-то делать. Азначит надо готовить почву.И развиваться в том направлении вкотором ты бы хотелдвигаться потом. Т.е.получать соответствующее образование, откладывать сбережения на своедело или недвижимость и пр.

Lana
#37
Гость

Это только в том случае если у человека есть желание двигаться дальше причем в другой , не армейской, сфере. Кто осознает, что из армии , как со сцены))) надо уходить во во время . А вот те кто то по глупости , планирует сидеть в армии до старости, те никак не стремятся развиваться (нет ни сил ни времени, ни желания)

Так естесственно. И всегда надо это осознавать. И награжданке надо осознаать что в любой момент может потребоваться некая смена деятельности, все бывает.

Гость
#38

[/quot А почему перед отпуском зарплата повышается?[/quote]
Отпускные выдают сверх обычной з/п

Гость
#39
Гость

. Кто осознает, что из армии , как со сцены))) надо уходить во время

А таких продуманных, увы, мало.
Особенно тяжело осознать все подводные и негативные камни позднего ухода тем, кто из семьи потомственных (часто еще советских) военных. Сужу по своему мужу (и его брату). Их родители, прожившие в советской действительности в военном городке, мыслят и живут совсем иными категориями, и не хило давят на психику , продавливая свою линию и свое видения. Все аргументы о том что в 45 (считай в рассвете лет) из армии по любому придется валить, причем уже в явно деформированном и оторванном от реальности виде, валить в какие нибудь охранники- до них это просто не доходит. Когда мой муж решил в свои 33 уйти из армии (воспользовавшись ошм) так родители на ушах стояли , хватались за сердце и буквально костьми ложились . Муж даже чуть было не передумал. Но потом когда он столкнулся с гражданской действительностью , где он оказывается уже "старый" для работодателя, где "подполковник" это пустой звук, где его не торопятся брать на руководящие должности (на которые он наивно рассчитывал) ибо армейский опыт руководства совсем не применим к гражданским коллективам, где он сам реально увидел что он много не понимает и не умеет, вот тут то он обрадовался что вовремя свалил и есть время наверстать.

Гость
#40
Гость

А таких продуманных, увы, мало.
Особенно тяжело осознать все подводные и негативные камни позднего ухода тем, кто из семьи потомственных (часто еще советских) военных. Сужу по своему мужу (и его брату). Их родители, прожившие в советской действительности в военном городке, мыслят и живут совсем иными категориями, и не хило давят на психику , продавливая свою линию и свое видения. Все аргументы о том что в 45 (считай в рассвете лет) из армии по любому придется валить, причем уже в явно деформированном и оторванном от реальности виде, валить в какие нибудь охранники- до них это просто не доходит. Когда мой муж решил в свои 33 уйти из армии (воспользовавшись ошм) так родители на ушах стояли , хватались за сердце и буквально костьми ложились . Муж даже чуть было не передумал. Но потом когда он столкнулся с гражданской действительностью , где он оказывается уже "старый" для работодателя, где "подполковник" это пустой звук, где его не торопятся брать на руководящие должности (на которые он наивно рассчитывал) ибо армейский опыт руководства совсем не применим к гражданским коллективам, где он сам реально увидел что он много не понимает и не умеет, вот тут то он обрадовался что вовремя свалил и есть время наверстать.

странные мужики. у нас город режимный, полгорода военных. практически у всех есть какая то деятельность помимо армии. армия - для пенсии, зарабатывают себе на жизнь по разному - у кого то автосервис, кто то грузоперевозками занимается, кто то бригады на север отправляет. где вы берете таких прям хрестоматийных солдафонов?..

Lana
#41
Гость

А таких продуманных, увы, мало.
.

Ну суть в том что возможности есть. Дальше все зависит от человека. К жизни надо уметь приспосабливаться особенно когда у тебя семья и дети.Идеалы - это хорошо, но надо понимать что есть и другие стороны, на армии жизнь не сходится. Как муж у меня сказал " когда тебе 18,20 или даже 25,то для тебя все это круто и интересно, когда тебе 30,то это уже "Кризис в стране, хорошую работу не бросают, а пойду-ка я контракт продлю" а коггда тебе 35 - все, можно уходить,пора пробовать что-то еще". Конечно все индивидуально. Кто-то в 35 только службу начинает кто-то до старости в армии остается ,но все-такихорошо когда есть отхожные пути. Причем это всегда и вездехорошо при любой профессии.

Гость
#42
Гость

странные мужики. у нас город режимный, полгорода военных. практически у всех есть какая то деятельность помимо армии. армия - для пенсии, зарабатывают себе на жизнь по разному - у кого то автосервис, кто то грузоперевозками занимается, кто то бригады на север отправляет. где вы берете таких прям хрестоматийных солдафонов?..

Это вы обманываете. Либо у вас взятка на взятке. У военнослуж. нет возможности заниматься чем то еще. Потому что на службу дергают регулярно (по мимо основных раб дней) так еще и на службу надо является ВСЕГДА , даже если заболел (там уже в мед части разберутся освобождать на "больничный" или нет) иначе ты несешь уголовную ответственность (за не явление).
Какая доп. работа при этом может быть? Мало того, не знаю, как сейчас а раньше вообще запрещалось по мимо службы где то работать- потому что если с военномлуж что то случится (в будние дни в рабочее время) за это командир несет уголовную ответственностью а ни одному командиру такой геморой не нужен. , поэтому если ваш "нехристоматийный" в раб время суток в своем сервисе например себе отверткой руку проколет то уголовку и НА НЕГО заведут (пока разберутся не уклонение ли это) и на его командира. . Вы просто или обманываете или это у вас чисто там местечковый беспредел (видимо на откатах- и на хилых, командиру части)

гость
#43
Гость

[/quot А почему перед отпуском зарплата повышается?

Отпускные выдают сверх обычной з/п
Вы имеете в виду,что плюс к денежному довольствию выдаётся материальная помощь или что-то ещё?

гость
#44

УФ!! Это отдельные люди. Все зависит от воспитания и от общества. Пьют - да, командировки- да, с температурой на работу - да, ну может день разрешат отлежаться , если нет срочной работы. Странные - да. Знаю прапорщика и жена красивая, сын растет, авто, квартира в ипотеке, жена м готовит и рукодельничает, сынок копия папы, и выпивает в меру - но есть бзик, девчат зажимает по углам( зажмет облапает и все) продолжения не требует

Гость
#45

У меня сестра замужем за офицером-подводником. Живут в Североморске. Зарплата, как я понимаю, у него очень даже ничего. Там еще "северные надбавки" к зарплате есть. Живут душа в душу, "совпали" как-то по ранней молодости еще, люди "одной волны". Так что любовь тоже имеет место быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: