Гость
Статьи
В чем ваша мотивация …

В чем ваша мотивация для брака?

Вряд ли долгий брак возможен без сильной мотивации хотя бы с одной стороны. Какая мотивация у вас или партнера, что вас заставляет терпеть и принимать недостатки друг друга?

сура
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь конечно!

Гость
#2

Терпеть не приходится. Как-то очень гармонично характеры вписались. Недостатки конечно есть, но жить не мешают. Общество кого бы то нибыло кроме мужа начинает напрягать, рано, или поздно. Хочется отдохнуть и от родителей и от ребенка. А с мужем- психологически комфортно.
А мотивации особой не было. У обоих а-ля захотелось. Любовь- она и без штампа есть, можно хоть всю жизнь в ГБ прожить.

Вау
#3

Нам хорошо вдвоем, мы лучшие друзья. У нас как у 2, могли бы и дальше сожительствовать но мне его фамилия больше нравится )

мама Стифлера
#4

$$$

Пол Финч (Зяблик)
#5
мама Стифлера

$$$

А я думал, что между нами большая и чистая любовь.

Гость
#6

У мужа я думаю в первую очередь любовь , и почти равнозначно бытовое удобство (чистый накормленный)
У меня мотивация это фин. обеспеченность (я не работаю , муж содержит) и наличие квартиры (своей личной у меня не было, а вот муж купил на нас двоих совместную)

Гость
#7

Мне легче жить с мужчиной, я работать не хочу, на дядю. А так шуршу себе по дому, занимаюсь своими делами, счастлива. Да и муж у меня - подарок судьбы.

Гость
#8

любовь прежде всего. Муж сказал перед походом в ЗАГС что в долгой командировке понял что без меня плохо, что пока не ушла от него надо жениться :))) вроде как понял что в роли девушки я могу дождаться а могу и не дождаться, ведь не жена же, не обязана ждать ))))

Гость
#9
Гость

Мне легче жить с мужчиной, я работать не хочу, на дядю. А так шуршу себе по дому, занимаюсь своими делами, счастлива. Да и муж у меня - подарок судьбы.

+10000
Вот, точно! По этому его и люблю, как его можно не любить то))

Гость
#10

Кстати, тоже отмечу, что ничего прямо такм вот тееерпеть не приходится. Тем ьолее такого, что частенько здесь на вумене пишут- какие кренделя мужья выделывают - и не работаю и выпивают и на жену рот открывают и прочее, так такое бы я не за какие коврижки/мотивации не терпела бы . Мы с мужем уже 12 лет живем и все это время отношения у нас просто золотые . Мы друг друга ценим и бережем.

мама Стифлера
#11
Пол Финч (Зяблик)

А я думал, что между нами большая и чистая любовь.

Милый, но замужем-то я за папой Стифлера!

Пол Финч (Зяблик)
#12
мама Стифлера

Милый, но замужем-то я за папой Стифлера!

Разводись, и я стану твоим новым мужем, наконец займусь воспитанием непутёвого Стива Стифлера, великого Стифмайстера.

Гость
#13

Я не вижу мотивации в браке, лучше просто сожительствовать, а то еще имущество оттяпает ...сейчас такие мужчины ушлые и подлые

Гость
#14

Чтобы ему второе гражданство оформили вместе со мной (собираемся заграницу), чтобы он там не был человеком второго сорта.

Гость
#15
Гость

Я не вижу мотивации в браке, лучше просто сожительствовать, а то еще имущество оттяпает ...сейчас такие мужчины ушлые и подлые

Как он его у вас оттяпает, если оно у вас уже есть (до брака куплено)???

Гость
#16
Гость

Любовь конечно!

++++++++++++

Гость
#17
Гость

Как он его у вас оттяпает, если оно у вас уже есть (до брака куплено)???

Ну вот, допустим, поженились, а он приехал жить в мою квартиру, начал вкладывать деньги в ремонт или покупку мебели. Или для будущего детей, уговорит продать квартиру (а он-свою) для покупки общего дома. А потом развод...и куда? Я за раздельный бюджет, чужого мне не надо,денег чужих тоже. Любовь-любовью, но она заканчивается рано или поздно, а по судам ходить и нервы себе трепать нет желания. Пусть уж лучше отношения будут для души и тела)

Гость
#18

Удобно мне с мужем. Я студентка,учиться много и платить много, а работать некогда. Он жилье свое имеет. К тому же поступила так, как посоветовала мама "выходи за того кто любит тебя, а не за того, кого любишь ты ".

Гость
#19
Гость

Ну вот, допустим, поженились, а он приехал жить в мою квартиру, начал вкладывать деньги в ремонт или покупку мебели. Или для будущего детей, уговорит продать квартиру (а он-свою) для покупки общего дома. А потом развод...и куда? Я за раздельный бюджет, чужого мне не надо,денег чужих тоже. Любовь-любовью, но она заканчивается рано или поздно, а по судам ходить и нервы себе трепать нет желания. Пусть уж лучше отношения будут для души и тела)

Все просто, все оформляется на детей.
И делить вам будет не чего. ВСЕ принадлежит детям.

Гость
#20

люблю. и муж любит) все.

Гость
#21
Гость

Все просто, все оформляется на детей.
И делить вам будет не чего. ВСЕ принадлежит детям.

Детям , понятное дело, нужна своя недвижимость для будущего, но я то сама с голым задом останусь. Меня такое положение напрягать будет. Да и нашему прав-ву я не доверяю, сегодня такой закон,а завтра-другой. Если есть любовь, то зачем какие-то штампы ставить? Я могу понять девушек без хорошей профессии или начальной материальной базы, для них брак-еще и способ приобрести некоторую "основу", не осуждаю. Это правильно в их случае. Но я другой человек,

Гость
#22

Из-за этого кстати ко мне прилипают несостоявшиеся мужчины, которые комплексуют и стараются "посадить меня у кухонной плиты", либо такие же как я, но в этом случае мы как соперники выступаем. В общем веселая жизнь)

Лара
#23

Не совсем понятно всем тем, кто ответил, что мотивация - это любовь. Что мешает любить без брака? Т.е. замужество для вас - это некое условие любви? А если кто-то ставит условия -то какая это любовь?

Лара
#24
Гость

Любовь конечно!

А какая связь?
Любовь прекрасно зарождается и существует вне брака - зачем жениться?

Гость
#25

ЛЮБОФФФ

Гость
#26

безумная любовь

Гость
#27
Лара

Не совсем понятно всем тем, кто ответил, что мотивация - это любовь. Что мешает любить без брака? Т.е. замужество для вас - это некое условие любви? А если кто-то ставит условия -то какая это любовь?

ничто не мешает любить без брака, пофиг. но чтобы вынести постоянное присутствие человека рядом, нужна огроменная любовь.

Гость
#28
Лара

А какая связь?
Любовь прекрасно зарождается и существует вне брака - зачем жениться?

Это для тех, кому не нравится, когда их называют сожителями в тех или иных жизненных ситуациях. Плюс кому нужна семья в традиционном понимании.

Гость
#29

Мы жили ГБ 5 лет. Когда познакомились мне было 20 ему 28. Молодые были, любили, все было замечательно и ничего не нужно. Я так вообще заканчивала универ, потом магистратуру, мне вообще на брак пофиг было. Потом у нас случилось 2 заклина: муж старше на 8 лет и в 33 ему стукнуло в голову, что у него появилась седина, располнел слегка и я молодая и красивая с хорошим образованием пренепременно свалю к другому. Поэтому настаивал на свадьбе и венчании. А у меня как раз примерно в то же время случился припадок " а я с голой жопой". Муж стал очень хорошо зарабатывать, хотели купить сразу и квартиру и дачу и две дорогие машины, и я подумала, а че это мы не в браке? А как потом делить будем? И поставили штамп.
Живем кстати вообще не тужим.

гость
#30
мама Стифлера

$$$

Ну! Ты взамуж вышла?

Гость
#31

как и думалось - большинство вышли замуж из удобства и финансовой благополучности. согласна, без этого и смысла нет

Лара
#32
Гость

ЛараА какая связь?

Любовь прекрасно зарождается и существует вне брака - зачем жениться?

Это для тех, кому не нравится, когда их называют сожителями в тех или иных жизненных ситуациях. Плюс кому нужна семья в традиционном понимании.

так значит мотивация не любовь, а желание следовать традициям, быть как все - т.е. выйти замуж.

Гость
#33
Гость

ничто не мешает любить без брака, пофиг. но чтобы вынести постоянное присутствие человека рядом, нужна огроменная любовь.

так зачем кого-то "выносить" - если можно просто любить?

Гость
#34
Лара

так значит мотивация не любовь, а желание следовать традициям, быть как все - т.е. выйти замуж.

вот у меня такая же мотивация, боялась остаться одной, возраст был 27 лет, перспективных женихов на горизонте не просматривалось да и не было никогда. успокаиваю себя мыслью что хоть несколько лет поживу как белый человек, в иллюзии счастья и семьи. не копаясь ни в чем

Гость
#35

[quote="Лара"

так значит мотивация не любовь, а желание следовать традициям, быть как все - т.е. выйти замуж.[/quote]

Мотивация - любовь, а регистрация брака - да, быть официально семьей. Не понимаю сарказма, вы паспорт тоже как все получили?

Гость
#36

Мне на момент замужества было 36. Жили мы вдвоем с дочкой. Я хотела еще одного ребетенка.
Т е вышла замуж по следующим причинам : запрыгивала в последний ( или предпоследний) вагон ))) , он замечательно ладит с моей дочкой и ура !! У меня теперь двое красивых детей.
Живем хорошо. Он оказался мужем легким в быту. И тараканов в моей голове терпит.

Лара
#37
Гость

[quote="Лара"

так значит мотивация не любовь, а желание следовать традициям, быть как все - т.е. выйти замуж.

Мотивация - любовь, а регистрация брака - да, быть официально семьей. Не понимаю сарказма, вы паспорт тоже как все получили?

Я абсолютно без сарказма. Я просто спрашивала, если есть любовь - как она именно может служить мотивацией брака. Два человека любят друг друга. Это состоявшийся факт. Они любят друг друга месяц, год, два. Почему бы им не продолжать дальше? Ведь любовь она есть ) Никуда не подевалась. Зачем им жениться?

Лара
#38
Гость

вы паспорт тоже как все получили?

Паспорт нельзя не получить - не устроят на работу, не пустят на отдых, не дадут мед. полис, не пропишут в квартире.
А любить можно без официального оформления и полно тому примеров. Любят и на расстоянии, и женатых, и другой веры.

Лара
#39

Я почему так пристрастно расспрашиваю. Я замуж выходила за МЧ с которым была большая и светлая любовь, правда. Но мотивом для брака послужило то, что я жила с родителями, он - тоже. Такие обеспеченные детки из хороших семей. И любились бы мы сколько угодно времени, но хотелось самостоятельности, хотелось от родителей отделиться в свой мир, свою квартиру которую бы мы обустраивали на свой молодежный вкус, в которую бы мы приглашали друзей, все свое свободное время хотелось - чтобы не отчитываться - а когда я буду к ужину и пр. Замужество стало этой дверью в мой свободный мир. Как-то так.

Гость
#40
сура

Вряд ли долгий брак возможен без сильной мотивации хотя бы с одной стороны. Какая мотивация у вас или партнера, что вас заставляет терпеть и принимать недостатки друг друга?

Дети, только дети нас держат вместе. Другой мотивации в браке нет и быть не может. те, кто пишут про любовь, наверняка женаты не больше 3 лет.
А причина, по которой я вышла замуж-тупо пора было, надоело жить с мамой, хотелось что-то изменить в жизни. да, глупые причины, знаю

гость
#41

инициатор свадьбы был он, спонсор тоже, фамилию я не поменяла, хотелось праздника, в белом платье красивом побыть невестой.его мотивация я думаю - чистый ,накормленный , секс+ живем у меня, его работа относительно недалеко от нашего дома.моя мотивация-фин.обеспеченность, не олигарх, но еду, одежду, отдых оплачивает он.

плАхая
#42

любовь
дети
деньги

Гость
#43
Гость

так зачем кого-то "выносить" - если можно просто любить?

так а я о чем. если любовь есть - то все не проблема. но у меня, например, любовь раз в жизни пока была. у некоторых моих подруг ее вообще не было, а лет нам за 30. а всего остального - уважения, привязанности, симпатии, общих интересов, денег, хорошего секса - мне недостаточно, чтобы жить вместе или штамп ставить (тем более). даже самый золотой мужчина меня в этом случае начинает бесить месяца через три. мои родные - мамы и бабушки таких проблем не знали, надо замуж - вышла - живет. но у них потребности в присутствии кого-то близкого, а у меня потребность в отсутствии неблизких.

Гость
#44
Лара

А любить можно без официального оформления и полно тому примеров. Любят и на расстоянии, и женатых, и другой веры.

вот я, если не замужем, считаю, что я свободна. ну конечно я об этом не сообщаю. так что с моей стороны согласие на штамп означает реально то, что я допускаю мысль, что это единственный и последний мужчина в моей жизни. а все остальное - варианты временные. учитывая, что мне от мужиков в плане помощи, денег и квартир ничего не надо, то думаю, это честно.

Гость
#45
Гость

Любовь конечно!

года на трИ

orange horse
#46
Гость

года на трИ

Вы путаете любовь с влюбленностью. Года три - это влюбленность: страсть, гормоны и выходные в постели. После этого уже спокойное чувство, это и есть любовь.

Agua
#47
Гость

Как он его у вас оттяпает, если оно у вас уже есть (до брака куплено)???

Тут много подводных комней. Ну, например, представьте себе, что один из супругов, пусть жена, раз тут все от лица девочек, умер в браке. Как вы думаете, как распределяется наследство? У умершей могут быть старые родители, дети от предыдущих браков. Очень интересно им, чтобы бОльшую часть получил какой-то дядя со стороны. Об этом почему-то никто не думает.

мама Стифлера
#48
гость

Ну! Ты взамуж вышла?

В гражданском живу)

Гость
#49

Как какая? Прагматичная. Хороший муж это:

- Деньги;
- Своя недвижимость;
- Обеспеченное потомства;
- Статус замужней, востребованной, состоявшейся;
- Преданный бесплатный слуга;
- Подушка, можно пинать, а можно плакаться;
- Доступный безопасный секс;

А что в обмен? Любовь!!!

Лианна Старк
#50

Я грин-карту жду :)

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема