Гость
Статьи
Когда муж подавляет, а …

Когда муж подавляет, а не окрыляет...

муж мой хороший человек, любит меня,я люблю его. Но я стала замечать за собой, что стараюсь избегать с ним малейшего спора (он сразу причитает и ворчит), боюсь рассказать о своих мыслях, мечтах (он будет только молчать в ответ). Он как-бы "утяжеляет" меня, сам того не ведая, мои порывы не понимает, и никогда не пытается меня поддержать, подтолкнуть в нужную сторону, не вдохновляет, не хвалит, ничего...как сосед просто. А я слабачка, меня всегда нужно окрылять словом :) Такой сумбур, я надеюсь моя мысль ясна. Что это? я разлюбила? придираюсь? С жиру бешусь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
хильда
#2
Гость

вы пытаетесь его вампирить.Слово "окрылять" говорит именно об этом.

вы-энергетический вампир по отношению к нему.

я подумаю над этим, спасибо

Ксю
#3
Гость

вы пытаетесь его вампирить.Слово "окрылять" говорит именно об этом.

вы-энергетический вампир по отношению к нему.

Не энергетический вампир она, просто неустойчивая нервная система

пятница
#4

Написали люди в вампирах не разбирающиеся).
Милая девушка, муж это муж, не грузите его своими мечтами и эмоциями, найдите для этого единомышленников, подруг, да психолога в конце концов!
Большинство мужчин равнодушные эгоистичные *****, им от жены нужен борщ и секс, а не её планы на будущее.

Бо
#6

Гороскопами не подходите.

Гость
#7
Гость

муж мой хороший человек, любит меня,я люблю его. Но я стала замечать за собой, что стараюсь избегать с ним малейшего спора (он сразу причитает и ворчит), боюсь рассказать о своих мыслях, мечтах (он будет только молчать в ответ). Он как-бы "утяжеляет" меня, сам того не ведая, мои порывы не понимает, и никогда не пытается меня поддержать, подтолкнуть в нужную сторону, не вдохновляет, не хвалит, ничего...как сосед просто. А я слабачка, меня всегда нужно окрылять словом :) Такой сумбур, я надеюсь моя мысль ясна. Что это? я разлюбила? придираюсь? С жиру бешусь?

Вообще то уметь общаться ,,правильно,, надо учиться с первой встречи, а то замуж вышли - теперь боитесь. Главная цель была выйти замуж?:))

Гость
#8
пятница

Написали люди в вампирах не разбирающиеся).
Милая девушка, муж это муж, не грузите его своими мечтами и эмоциями, найдите для этого единомышленников, подруг, да психолога в конце концов!
Большинство мужчин равнодушные эгоистичные *****, им от жены нужен борщ и секс, а не её планы на будущее.

согласна, что так, но... вы ведь замуж за мужчину вышли, который вас устраивал? Или бегом побежали за первого, предложившего замужество?:)

пятница
#9
Гость

пятницаНаписали люди в вампирах не разбирающиеся).

Милая девушка, муж это муж, не грузите его своими мечтами и эмоциями, найдите для этого единомышленников, подруг, да психолога в конце концов!

Большинство мужчин равнодушные эгоистичные *****, им от жены нужен борщ и секс, а не её планы на будущее.

согласна, что так, но... вы ведь замуж за мужчину вышли, который вас устраивал? Или бегом побежали за первого, предложившего замужество?:)

Нет не за первого, а я тут при чём? Не про меня тема.
И я от своего не отступлюсь, все такие, и любимый муж был таким и любимый папа. В этом отличие мужчин от женщин.

Анюта
#10

У меня такой же. Меньше стала его спрашивать о чем-то, принимаю решения сама. Никто вас не будет в жизни окрылять так как мама или папа. Для этого нужно любить безкорыстно.

ambroz1a@mail.ru
#11
Гость

муж мой хороший человек, любит меня,я люблю его. Но я стала замечать за собой, что стараюсь избегать с ним малейшего спора (он сразу причитает и ворчит), боюсь рассказать о своих мыслях, мечтах (он будет только молчать в ответ). Он как-бы "утяжеляет" меня, сам того не ведая, мои порывы не понимает, и никогда не пытается меня поддержать, подтолкнуть в нужную сторону, не вдохновляет, не хвалит, ничего...как сосед просто. А я слабачка, меня всегда нужно окрылять словом :) Такой сумбур, я надеюсь моя мысль ясна. Что это? я разлюбила? придираюсь? С жиру бешусь?

И меня муж совершенно не окрыляет, он приземленный человек и не понимает меня, говорит я живу в придуманном мире фантазий. Сам вечно всем недоволен и все плохо.. Не знаю, так вроде все нормально остальное, а иногда бежать подальше хочется...

Даша
#12

Муж нормальный должен быть как подруга,как любовник,как психолог. Три в одном. Вот тогда это хороший муж. А если с ним поделиться нельзя ничем,значит вам не повезло. И не разлюбила,а рассмотрела. Просто нужно самой себе не врать,а спросить себя: могу я с таким человеком провести очень много лет? А вообще то замерзнете. Я сама вот так прожила и живу,боюсь одна остаться. Хотя и не светит и не греет. А с тем,с кем хотела бы,по моему еще хуже. Он постоянно не работает и без денег совсем. А одной любовью сыт не будешь. Так что определитесь,что вам важнее. Я свой выбор сделала.

555
#13

Если вам нравиться,чтоб вас падавляли,то продолжайте так жить-это ваша карма...нормальные женщины ищут отношения,где есть любовь и уважение, а также полноценную семью....а не рабские отношения

Гость
#15

Возможно вы просто не подходте друг другу. У вас разные темпираменты, мечты и взгляды на будущие. Ищите своих единомышлеников и возможно среды них вы встретите подходящего вам мужчину.

Гость
#15
хильда

я подумаю над этим, спасибо

че за бред? *** что ли?)

Гость
#17

Автор, Вам отца не хватает. Вы роль отца пытаетесь мужу навязать. Вот отец нормальный - да, он и выслушает, и совет даст, и поддержит. А для мужа Вы объект, который он должен охранять, удержать и подчинять. Это на генетическом уровне. Чтобы секс только с ним. Чтобы дети только его. У разных мужчин, разная степень этих проявлений. Определяется реакцией. У вашего высокая. Здесь перспектива нерадужная. С возрастом при неправильном поведении вашем, тирания начнется. А вы - мысли, чувства. Во всем этом мужчина видит угрозу своей биопрограмме. Вам же все разговоры такого рода с мужчиной- психотерапевтом. Самой тщательно охранять свой мирок и уровень независимости (работа). Хоть за копейки, но выход во внешниймир обязателен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: