Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Даже не знаю, с чего начать. Муж почти два месяца, как уволился с работы и сейчас вдвоем с другом работают на себя. Денег пока он никаких не приносил, обещал на той неделе, потом в понедельник, теперь неизвестно когда. У меня денег оставалось немного и я его предупредила, что до понедельника не хватит. В итоге у меня деньги кончились, я думала, он как-то пошевелится, а он ничего не делает. Дожили - денег нет, холодильник пустой.
Сегодня он мне говорит "ты можешь позвонить у подруги одолжить?" Я сказала, что мне не у кого одалживать, может он как-то озаботится этим вопросом? Он ответил "я не буду никому звонить, не хочу, мне некого просить". И сидит весь вечер смотрит телевизор, играет в телефон, в итоге я попросила у подруги в долг.
Получается что? Что на моего мужа нет никакой надежды в трудных ситуациях, он наоборот сидит и ждет чего-то от кого-то, то есть от меня. Что я опять решу проблему, я придумаю, я найду, я выкручусь. А он тогда зачем? Для мебели?
Извините, что так сумбурно. На все вопросы отвечу.

Цунами
27 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Ну что делать, вы сами такого выбрали. а на вопрос-зачем он вам ответ прост-главное не одна-так же 95% женщин и живут)

пятница
#2

Так вы ему эти вопросы задайте.

Корректор
#4

Вашу тему можно убить отзеркаливанием - вы пеняете, что на мужа нет надежды в трудной ситуации, хотя вы не менее его обязаны эту трудность преодолевать. Почему-то ему вы предлагаете пойти на сделки с гордостью, а сами хотите просто подождать, когда он все решит. Что вы там заняли - роли не играет, важно, что вы как типичная самка, предпочли бы ждать у моря погоды, если вас саму не заставить шевелиться. Вот и скажите нам - чем вы так сильно отличаетесь от мужа? Потому что аргумент "мужчина должен" вообще не рассматривается.

Вау
#5

У нас также было, потом все наладилось. Вы смотрите в целом на ситуацию, вы же своего мужа хорошо знаете.

Гость
#6

Автор, написала в другой теме и скопирую вам - почитайте мою историю. "Разбегайтесь. Я вот 10 лет терпела и пыталась вернуть прежние добрые отношения (вместе уже не живем несколько лет, есть ребенок), но вчера после короткого диалога и его надменного взгляда решилась сказать "Спектакль окончен", как в песне у Полины Гагариной. Боязно конечно будет оказаться в статусе "разведена", но родные меня поддерживают, чему очень рада и благодарна им! Жить с человеком (и даже просто находиться с ним в каких-либо отношениях), который занимается только своим благосостоянием, выплачивая и то нерегулярно жалкие копейки ребенку (сумму даже стыдно называть), который смотрит на всю твою семью "свысока" и всячески демонстрирует это - уже надоело. К тому же он человек агрессивный и вспыльчивый - пока вместе жили на первых порах все было очень здорово, потом со взрослением ребенка, находясь в декрете, стала просить денег чуть побольше (зарплату он домой не приносил, предприниматель и успешный) - начались побои при малейшем упоминании слова "деньги"... С ребенком, к слову, отношения очень хорошие, любит сильно, но все воспитание и образование было и есть исключительно на мне. Такая вот грустная история, которая, верю, благополучно скоро закончится) Автор, еще раз - если муж унижает с самого начала отношений, то просто не ваш человек. Разводитесь с миром! Удачи!"

Гость
#7
Корректор

Вашу тему можно убить отзеркаливанием - вы пеняете, что на мужа нет надежды в трудной ситуации, хотя вы не менее его обязаны эту трудность преодолевать. Почему-то ему вы предлагаете пойти на сделки с гордостью, а сами хотите просто подождать, когда он все решит. Что вы там заняли - роли не играет, важно, что вы как типичная самка, предпочли бы ждать у моря погоды, если вас саму не заставить шевелиться. Вот и скажите нам - чем вы так сильно отличаетесь от мужа? Потому что аргумент "мужчина должен" вообще не рассматривается.

Во-первых эту трудность создал муж
Во-вторых автор предупредила его заранее о критической черте , при этом она по своим возможностям старалась отодвинуть эту черту.

Гость
#8

деньги мужу не игрушка

Гость
#9

А автор вообще работает сама то ?
Как же поддержать мужа в трудную минуту ? а эта, как многие, пилит вместо поддержки.

Гостинья
#10
Гость

А автор вообще работает сама то ?
Как же поддержать мужа в трудную минуту ? а эта, как многие, пилит вместо поддержки.

Поддерживать нужно того, кто переживает. Тот кто старается, опу рвет. А тут мужик уселся на диван и пофиг ему на все, жену отправляет занять у подруги на пожрать! Да у нормального мужика язык бы не повернулся у бабы занимать!

Гость
#11
Корректор

Вашу тему можно убить отзеркаливанием - вы пеняете, что на мужа нет надежды в трудной ситуации, хотя вы не менее его обязаны эту трудность преодолевать. Почему-то ему вы предлагаете пойти на сделки с гордостью, а сами хотите просто подождать, когда он все решит. Что вы там заняли - роли не играет, важно, что вы как типичная самка, предпочли бы ждать у моря погоды, если вас саму не заставить шевелиться. Вот и скажите нам - чем вы так сильно отличаетесь от мужа? Потому что аргумент "мужчина должен" вообще не рассматривается.

Отличие в том, что "самка" все-таки пошевелилась, а самец так и продолжил растекаться амебой по дивану.

Цунами
#12
Корректор

Вашу тему можно убить отзеркаливанием - вы пеняете, что на мужа нет надежды в трудной ситуации, хотя вы не менее его обязаны эту трудность преодолевать. Почему-то ему вы предлагаете пойти на сделки с гордостью, а сами хотите просто подождать, когда он все решит. Что вы там заняли - роли не играет, важно, что вы как типичная самка, предпочли бы ждать у моря погоды, если вас саму не заставить шевелиться. Вот и скажите нам - чем вы так сильно отличаетесь от мужа? Потому что аргумент "мужчина должен" вообще не рассматривается.

Дело в том, что практически всегда все проблемы решаю я. И финансовые в том числе. Были уже случаи такие же, когда он денег не приносил, а моих не хватало (у нас еще двое детей). И я его всегда предупреждала, что у меня осталось столько-то денег и как ни экономь, не растягивай, их не хватит. Он ничего не делал, только говорил "я знаю" и все. В итоге опять я занимала или снимала с карточки, а он сидел смотрел телевизор и только спрашивал "а чем мы будем сегодня детей кормить?"

Цунами
#13

Я

Цунами
#14

Я просто устала все делать сама. Получается, хоть у нас и семья, но рассчитывать я могу только на себя, на мужа положиться не могу, как на сильное плечо.

Гость
#15
Цунами

А он тогда зачем? Для мебели?

Любовь ? Нет, не слышала.

ITwnik
#16

Нечасто я поддерживаю женщин на вумане, но тут жена права однозначно. Муж - амеба, ничего не хочет делать. Работает он себя. Если на себя не умеет работать, пусть идет работает на дядю.

пятница
#17

Раз уже были случаи, зачем троих родила от такого? Нет мозгов- считай калека. Потом ходят, ноют.

Гость
#18

У многих мужей так принято-выделяют какую-то сумму на всю семью, мой, например 20 тыс., а дальше не его проблемы хватает-не хватает, крутись как хочешь, и вещает на каждом углу, что он семью кормит.

Гость
#19

автор раз вы родили 2 детей от него ,значит он не такой уж плохой.трудные времена пройдут ,все образуется.

Гость
#20
Гость

автор раз вы родили 2 детей от него ,значит он не такой уж плохой.трудные времена пройдут ,все образуется.

Времена-то пройдут, а осадок останется, мужчины ой как не любят когда видят их трудные времена, и редко кто из них бывает благодарен за поддержку, обычно по наступлении хороших времен находится или новая подруга или корона вырастает такая, что с барского стола так и будешь объедки собирать.

Гость
#21
Гость

Времена-то пройдут, а осадок останется, мужчины ой как не любят когда видят их трудные времена, и редко кто из них бывает благодарен за поддержку, обычно по наступлении хороших времен находится или новая подруга или корона вырастает такая, что с барского стола так и будешь объедки собирать.

не понимаю о чем вы.10 лет назад у мужа начались проблемы с работой ,я вышла из декрета не в 3 года как планировали ,а когда ребенку 2 было, тк на нас кредит за машину висел.я получала хорошо, все выплатили ,через какое то время муж нашел работу.прошло много лет.может и у них все скоро нормализуется.

Гость
#22
Гость

не понимаю о чем вы.10 лет назад у мужа начались проблемы с работой ,я вышла из декрета не в 3 года как планировали ,а когда ребенку 2 было, тк на нас кредит за машину висел.я получала хорошо, все выплатили ,через какое то время муж нашел работу.прошло много лет.может и у них все скоро нормализуется.

У вас порядочный муж, радуйтесь, не всем так везет.

Лада
#23

у нас тоже так раньше бывало. в первые годы брака постоянно не хватало денег. а мне было проще на работе попросить аванс или одолжить. Но и муж тоже иногда одалживал, когда за аренду надо было оплатить сразу за 3 месяца. Но конечно за эти несколько лет я уже убедилась, что муж у меня больше хороший, чем плохой.
Недостатки есть и у моего мужа, и у меня. Жены хороши в начале брака - молоды, веселы и пр. А мужья во второй половине - карьера растет, умеют больше, з/п выше чем у женщины, каков бы ни был возраст, а все равно они пользуются вниманием у женщин.
Автор, если уж не смогли отложить какие-то запасы с предыдущих доходов, то нужно было не тупо занимать у подруги, а спросить у мужа: когда мы сможем вернуть долг? я точно на это могу рассчитывать? и разумеется все-таки подруге озвучит чуть другую дату - для подстраховки. Т.е. нужно иметь житейскую хитрость, смекалку. Или вы можете только жить на деньги, которые муж приносит?

гость
#24
Гость

У многих мужей так принято-выделяют какую-то сумму на всю семью, мой, например 20 тыс., а дальше не его проблемы хватает-не хватает, крутись как хочешь, и вещает на каждом углу, что он семью кормит.

Как вы только с таким живёте,это ж надо жене и детям часть выделять,завёл семью,детей,будь добр содержать её полностью и нести ответственность.иначе зачем такой муж?

Гость
#25
Гость

У многих мужей так принято-выделяют какую-то сумму на всю семью, мой, например 20 тыс., а дальше не его проблемы хватает-не хватает, крутись как хочешь, и вещает на каждом углу, что он семью кормит.

нормальный расклад, правда цифра должна корректироваться в зависимости от региона.
а то так можно все деньги прожирать.

Гость
#27
Гость

Времена-то пройдут, а осадок останется, мужчины ой как не любят когда видят их трудные времена, и редко кто из них бывает благодарен за поддержку, обычно по наступлении хороших времен находится или новая подруга или корона вырастает такая, что с барского стола так и будешь объедки собирать.

Ду р О! Мужчины не такие, как вы о них думаете.

Гость
#28
Гость

Ду р О! Мужчины не такие, как вы о них думаете.

Думала я, как раз, по-другому, но реальность оказалась гораздо прозаичнее.

#29

Я просто втихаря от мужа откладываю деньги. Когда надо, залезаю туда. Но он старается, кормит нас))0

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы