Гость
Статьи
Дочь мужа живет с нами

Дочь мужа живет с нами

Хочу рассказать немного о том, что беспокоит меня и просто поделиться своими переживаниями,мыслями. Мне 26 лет,!мужу 35, мы в браке пока только 10 месяцев. Я очень люблю мужа. С нами живет его дочь,ей 10 лет,на выходных она у своей мамы. Муж работает после обеда до 9 вечера,и в выходные дни работает тоже с утра до вечера, а пятница свободный день,и мы проводим время вместе. Его дочь на домашнем обучении,он ее учит до обеда ,мы живем за границей и здесь это нормально. А меня беспокоит то,что у нас с мужем совсем нет времени на уединение, кроме пятницы вечера когда уже дочка не с нами. В выходные я одна дома, и вечером муж усталый после работы приезжает и в воскресенье уже вечером забираем дочь. И так все эти месяцы, и я просто расстроена тем что, мы только начали жить вместе и с первого дня семейной жизни совсем трудно уединиться и просто побыть вдвоем. Я не ищу советов, но хотелось бы услышать таких женщин, у которых похожая ситуация. Я люблю его дочь, она стала и моей, но все равно иногда какое-то раздражение приходит,так как она постоянно дома всю неделю,постоянно заходит к нам в спальню. Нужно ждать глубокой ночи,чтобы заняться любовью, а за день я устаю как и муж,и уже нет энергии ждать. Поэтому и секс у нас уже 1 раз в неделю, а иногда даже раз в 2 недели,от этого раздражение тоже. Я уже не знаю как быть,почти привыкла но, очень трудно. Не знаю как можно что то изменить , и еще я беременная и понимаю что когда ребенок родиться,то вообще труднее будет. Мне просто немного тяжело морально от того,что мы поженились и сразу началась настоящая семейная жизнь,с ребенком и обьязательствами,что не было того сладкого периода сразу после свадьбы когда просто вдвоем,а потом все приходит после. Я понимала на что иду,выходя замуж,только тогда девочка была у своей мамы 2 раза в неделю и все выходные,а сейчас из за графика мужа он может отвозить ее только на выходные.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
курочка
#1

Что же за горе-мамаша у ребенка,что на выходных только видит ее?

Гость
#2
курочка

Что же за горе-мамаша у ребенка,что на выходных только видит ее?

это гейропа, там это норм)

Гость
#3

Бросайте его и ищите без детей.

Гость
#4

Что значит , ребёнок постоянно заходит в вашу спальню ? Такого быть не должно . Это ненормально . Дверь закрыта , значит , заходить нельзя ! Если что-то приспичило , надо постучать . Ей ведь не два года чтобы не понимать таких вещей . Детей надо воспитывать . И почему , кстати , она постоянно торчит дома ? Может , ей просто нечем заняться вот она вас и достаёт ? Я помню что меня домой было не загнать так-же как и всех остальных нормальных детей - ведь куча друзей-подруг и развлечений . А ещё какие-то секции и кружки . У вас ребёнок чем занимается ? Может , вы ей не можете досуг организовать вот она и мается , бедная ?

Изумрудная Кошка
#5

А что вы хотели, живете в Европе

Гость
#6

Не пойму что за мать то у девочки?обычно как то наоборот же..Хотя надо отдать должное вашему мужу-он хороший отец..Не каждый на это согласится..Здесь только и слышишь как папаши то от алиментов ,то от встреч с детьми уклоняются в наглую..

Гость
#7

Мне кажется, что Вам будет проще развестись. ТОгда муж будет больше внимания уделять Вам и ребёнку. Он хорош именно как отец в разводе.

Гость
#8
Автор

тогда девочка была у своей мамы 2 раза в неделю и все выходные,а сейчас из за графика мужа он может отвозить ее только на выходные.

А сами ее отвозить можете? Или можно кого-то надежного нанимать для этого. Например, моя подруга подрабатывала тем, что развозила деток.

Баба Ира
#9
Гость

Что значит , ребёнок постоянно заходит в вашу спальню ? Такого быть не должно . Это ненормально . Дверь закрыта , значит , заходить нельзя ! Если что-то приспичило , надо постучать . Ей ведь не два года чтобы не понимать таких вещей . Детей надо воспитывать . И почему , кстати , она постоянно торчит дома ? Может , ей просто нечем заняться вот она вас и достаёт ? Я помню что меня домой было не загнать так-же как и всех остальных нормальных детей - ведь куча друзей-подруг и развлечений . А ещё какие-то секции и кружки . У вас ребёнок чем занимается ? Может , вы ей не можете досуг организовать вот она и мается , бедная ?

Присоединяюсь к вопросу (почему всё время дома). Хоть Россия, хоть Европа, детство - оно и в Африке детство.

Гость
#10

А зачем было замуж идти за такого? Вроде дочь изначально с ним жила, все ясно было.

Лианна Старк
#11
Гость

А зачем было замуж идти за такого? Вроде дочь изначально с ним жила, все ясно было.

Любит его автор, чего непонятного-то. И о дочке, что редкость, хорошо отзывается, просто в ней говорит обида и ревность. Это нормально. Действительно тсранно, что ребенок все время дома. Ничего, еще пара-тройка лет и начнет по свиданиям бегать :)

Гость
#12
Гость

Что значит , ребёнок постоянно заходит в вашу спальню ? Такого быть не должно . Это ненормально . Дверь закрыта , значит , заходить нельзя ! Если что-то приспичило , надо постучать . Ей ведь не два года чтобы не понимать таких вещей . Детей надо воспитывать . И почему , кстати , она постоянно торчит дома ? Может , ей просто нечем заняться вот она вас и достаёт ? Я помню что меня домой было не загнать так-же как и всех остальных нормальных детей - ведь куча друзей-подруг и развлечений . А ещё какие-то секции и кружки . У вас ребёнок чем занимается ? Может , вы ей не можете досуг организовать вот она и мается , бедная ?

Вообщето ,досуг должна организовывать мама,это не забота автора,пусть мама переживает почему её ребёнку нечем заняться.

Гость
#13
Изумрудная Кошка

А что вы хотели, живете в Европе

А кто вам сказал, что Автор живет в Европе? Она написала "за границей", а это может быть и Китай и Казахстан! Да и Европа не одна страна, Албания -тоже Европа! Могу сказать про Германию, живу здесь уже 17 лет. Домашнее обучение для здесь, это НЕ НОРМА, не знаю как там в Испании, Албании или Китае. А по сабжу могу ответить Автору или на конкретные вопросы, так как живу за границей и с нами 5 лет жила дочь мужа от первого брака.Так что, какой-никакой опыт имеется, но просто так писать, для того чтобы потрепаться не буду, просто лень:) И , Автор, если не трудно, хоть обозначте вашу «за границу»:)

Гость
#14

не пойму, почему ребенок ВСЕГДА дома ? А секции ,кружки, друзья, спорт там или рисование ? Вы в мусульманской стране раз девочка без сопровождения никуда не ходит? И почему раз мужу некогда вы сами, автор, не можете отвезти ребенка к маме ?

Гость
#15
Гость

не пойму, почему ребенок ВСЕГДА дома ? А секции ,кружки, друзья, спорт там или рисование ? Вы в мусульманской стране раз девочка без сопровождения никуда не ходит? И почему раз мужу некогда вы сами, автор, не можете отвезти ребенка к маме ?

Наверное вы правы, страна мусульманская. Только сейчас рочла, что муж САМ "обучает девочку до обеда". Тады ой,автор-попали вы, это засада!

Лилу
#16

О,Боже,зачем вы вообще соглашались на это!Дальше будет ещё сложнее.Почему девочка не живёт у мамы?Что вам посоветовать?Вы уже пошли на все эти их условия...Приучайте хотя-бы девочку стучаться к вам в спальню,что-ли для начала...А вообще жесть,настолько великодушны бывают женщины и берут на себя обузу других,я бы так не смогла(

Автор
#17
курочка

Что же за горе-мамаша у ребенка,что на выходных только видит ее?

Ее мама оставила мужа и ребенка когда девочке было 5 лет,они не были женаты. Муж жил с ней из за ребенка,потом когда он узнал что у нее другой мужчина,дал ей понять что он знает,и она просто уехала и оставила их. Пару месяцев девочка не знала где мама,и муж нашел ее через ее родителей. После такого, он оставил девочку, при этом заканчивал университет и работал. Когда мы только встречались,то если честно этот поступок значил много для меня.

Автор
#18
Гость

Что значит , ребёнок постоянно заходит в вашу спальню ? Такого быть не должно . Это ненормально . Дверь закрыта , значит , заходить нельзя ! Если что-то приспичило , надо постучать . Ей ведь не два года чтобы не понимать таких вещей . Детей надо воспитывать . И почему , кстати , она постоянно торчит дома ? Может , ей просто нечем заняться вот она вас и достаёт ? Я помню что меня домой было не загнать так-же как и всех остальных нормальных детей - ведь куча друзей-подруг и развлечений . А ещё какие-то секции и кружки . У вас ребёнок чем занимается ? Может , вы ей не можете досуг организовать вот она и мается , бедная ?

Она дома постоянно, каждый день. Читает, делает уроки и т.д. Иногда помогает мне что-то делать, но иногда я просто сама устаю от нее. У нее есть друзья,но дело в том,что все живут далеко.

Гость
#19

Мать не та кто родила, а та кто воспитала.
Если женщина любит мужчину - полюбит и его ребенка.

как-то так.

Автор
#20
Лилу

О,Боже,зачем вы вообще соглашались на это!Дальше будет ещё сложнее.Почему девочка не живёт у мамы?Что вам посоветовать?Вы уже пошли на все эти их условия...Приучайте хотя-бы девочку стучаться к вам в спальню,что-ли для начала...А вообще жесть,настолько великодушны бывают женщины и берут на себя обузу других,я бы так не смогла(

Я не жалею ни капли,что согласилась на это,мы просто очень любим друг друга. Но, я никогда не думала что так тяжело может быть. Сейчас я начала привыкать, но поначалу это было до слез,когда никто не видел. Например,когда муж приходит с работы, и после ужина он любит просто лежать и читать,отдыхать. Но, дочь часто ложиться на нашу кровать к нему чтобы полежать с ним. Он любит ее очень сильно,и постоянно говорит ей это и обнимает,очень теплые отношения. Только утром,когда он ее учит-они вместе,и вечером он проверяет все ли она сделала,и я не хочу докучать своим разговорами к нему, хочу чтобы отдохнул

Автор
#21
Гость

Мать не та кто родила, а та кто воспитала.
Если женщина любит мужчину - полюбит и его ребенка.

как-то так.

Я полюбила ее,и она называет меня мама 2))и мы часто говорим с ним на разные темы,но беспокоит то,что я не знаю как организовать чтобы у меня с мужем было время на нас,не только когда мы ужинаем. Я уже начинаю думать что это просто я избалованная что-ли, я не знаю

Автор
#22
Автор

ГостьМать не та кто родила, а та кто воспитала.

Если женщина любит мужчину - полюбит и его ребенка.



как-то так.
Я полюбила ее,и она называет меня мама 2))и мы часто говорим с ней на разные темы,но беспокоит то,что я не знаю как организовать чтобы у меня с мужем было время на нас,не только когда мы ужинаем. Я уже начинаю думать что это просто я избалованная что-ли, я не знаю

Автор
#23
Гость

не пойму, почему ребенок ВСЕГДА дома ? А секции ,кружки, друзья, спорт там или рисование ? Вы в мусульманской стране раз девочка без сопровождения никуда не ходит? И почему раз мужу некогда вы сами, автор, не можете отвезти ребенка к маме ?

Мы живем за городом,поэтому чтобы куда то ей ходить нужно отвозить ее, у меня пока машины нет своей. Я живу в Америке. Здесь 40 минут пешком до первого продуктового супермаркета. Я не против даже отвезти ее автобусом к ее маме. Даже вчера муж написал ей,что в среду она могла бы увидеть дочь,но она наговорила что- то о работе,что допоздна работать будет, хотя работает до 5:30 всегда, и трудно ей верить. Муж говорил что она могла лгать про все,даже про то,что ела на обед.

Автор
#24

Я думаю,я уже поняла в чем главная причина ее прихода к нам в спальню,последнее время почти каждое утро даже пока мы спим,и вечером пока мы не скажем что пора спать. Дело в том,что ноутбук сломался и новый компьютер мы поставили в спальне как только купили, и дочь приходит поиграть на нем уже ранним утром,или делать какое то школьное задание,когда мы еще спим. Лично я просыпаюсь от кликов,а у мужа всегда затычки в ушах)то он не слышит,потом мне чтобы встать в туалет нужно постоянно говорить ей чтобы отвернулась(я просто сплю без футболки,лето-жарко). Сегодня та же история повторилась,я думаю необходимо перенести комп в другую комнату,а то чувствую не выдержу.

Гость
#25
Гость

это гейропа, там это норм)

а какая норма в пaрaше?

Автор
#26
Гость

это гейропа, там это норм)

Я жила в гейропе какое то время, люди более уважительны друг к другу там, и вообще к людям, что есть элементарным. Есть чему научиться

Гость
#27

Действительно,неужели нельзя вынести из спальни комп(он вообще не должен там находиться!) и поставить на дверь задвижку?Сразу станет легче жить и ребенок меньше раздражать будет.

Гость
#28

Моя подруга замужем за мужчиной, у которого есть дочь. Живет в другом городе 450 км. Они неоднократно ездили в тот город отдыхать. Это курортный город. И брали девочку гулять. Подруге действительно понравился ребенок плюс моя подруга психолог. То есть очень уравновешенный и понимающий человек. Но когда они забирали девочку к себе на месяц. Июнь этого года, подруга по настоящему взвыла. Что бы кто не говорил, но это чужой ребенок. Свои родные и то выбешивают, поубивала бы иногда, а тут чужой.

Гость
#29

Я бы договорилась с девочкой, что допустим с 10 до 12 дня у вас отдых и чтобы она к вам заходила только если пожар) как то нужно организовать ей день, чтобы она не по квартире болталась, а занималась чем то интересным. Или может няня на пару часов в день чтобы выходила гулять с ребенком? Хотя бы на период вашей беременности. Не знаю какой у вас срок. Но на 9 месяце мне было очень тяжело. Тяжелее, чем первый месяц после рождения ребенка. Причем гораздо тяжелее

#30
Гость

Бросайте его и ищите без детей.

!!!! согласна

Гость
#31

Я, что-то не совсем понимаю. Дамы из Америки, отзовитесь! Это действительно нормально, что отец 10 летнего ребенка САМ обучает его дома? А как потом ?

Автор
#32
Гость

Я, что-то не совсем понимаю. Дамы из Америки, отзовитесь! Это действительно нормально, что отец 10 летнего ребенка САМ обучает его дома? А как потом ?

Мой муж преподаватель, история,английский и математика -это его предметы, поэтому он знает что ей нужно изучать. Но, в Америке те родители,которые даже не учителя они тоже предпочитают домашнее обучение,есть много груп для таких детей и родителей, где семьи встречаются. Учитывая тот факт, что последнее время в школах Америки много насилия, наркотиков и секс у подростков, многие родители переходят на домашнее обучение, чтобы хоть чуть чуть уберечь своих детей от этого. Когда дети 10 лет и меньше то совсем не трудно обучать, просто потом когда химия и физика появиться, придется нанимать учителя этих предметов. И все дети,которые так учаться должны сдать тест 1 раз в году по всем предметам. Конечно, я бы хотела чтобы она ходила в школу, мне бы легче было,но муж сделал такое решение, а я ему доверяю и уважаю то что он решает. С другой стороны муж хочет чтобы она помагала мне с ее маленькой сестрой,когда родиться, и я конечно ценю это очень. Вообще я не против что она учиться дома,она умная. Мое главное желание это чтобы она начала видеть свою мать чаще чем сейчас, но кажеться что ее маме всеравно.

Автор
#33

Но,хочу сказать что главная причина была обучать ее дома это то,что муж ее никогда не видел,только утром когда отвозил в школу и вечером в 10 когда забирал ее от няни до того как мы поженились.

Автор
#34
Гость

Моя подруга замужем за мужчиной, у которого есть дочь. Живет в другом городе 450 км. Они неоднократно ездили в тот город отдыхать. Это курортный город. И брали девочку гулять. Подруге действительно понравился ребенок плюс моя подруга психолог. То есть очень уравновешенный и понимающий человек. Но когда они забирали девочку к себе на месяц. Июнь этого года, подруга по настоящему взвыла. Что бы кто не говорил, но это чужой ребенок. Свои родные и то выбешивают, поубивала бы иногда, а тут чужой.

Мне и тяжело именно в том, что со своим ребенком я бы могла быть строга,и он знал бы всеравно что я люблю его. Не со своим ребенком тяжелее для меня в том плане, что мне постоянно нужно думать как сказать чтобы не быть грубой с ней, но иногда она просто может доставать)например я когда я просто готовлю или читаю,или в интернете смотрю что-то, она приходит раз 100 показывать платья на кукле что делает из пластилина через каждые 3 минуты. Это 1 маленький пример,а я терплю и терплю,а потом что то придумываю. Иногда я просто хочу отдохнуть и побыть одна особенно после работы.

Автор
#35

Не знаю может я эгоистична через чур

Гость
#36

Ваш муж американец?

Гость
#37
Автор

Мне и тяжело именно в том, что со своим ребенком я бы могла быть строга,и он знал бы всеравно что я люблю его. Не со своим ребенком тяжелее для меня в том плане, что мне постоянно нужно думать как сказать чтобы не быть грубой с ней, но иногда она просто может доставать)например я когда я просто готовлю или читаю,или в интернете смотрю что-то, она приходит раз 100 показывать платья на кукле что делает из пластилина через каждые 3 минуты. Это 1 маленький пример,а я терплю и терплю,а потом что то придумываю. Иногда я просто хочу отдохнуть и побыть одна особенно после работы.

Вы можете доброжелательным тоном сказать ей, что Вам нужно поработать и попросить ее поиграть в другой комнате. 10 лет - это уже много. Но, воспитание надому дает о себе знать. Скорей всего девочка отстает в развитии от сверстников (не в знаниях георгафии, математики...а именно в человеческом развитии)

Автор
#38

[quote="Гость"]Вы можете доброжелательным тоном сказать ей, что Вам нужно поработать и попросить ее поиграть в другой комнате. 10 лет - это уже много. Но, воспитание надому дает о себе знать. Скорей всего девочка отстает в развитии от сверстников (не в знаниях георгафии, математики...а именно в человеческом развитии)[/quote
Она постоянно расстраивается и даже плачет иногда когда отец говорит ей что она уже подрастает,и становиться взрослее,она не хочет взрослеть, она хочет чтобы отец постоянно относился к ней как к маленькой девочке, иногда она начнет говорить очень детским голосом ко мне редко ,но к отцу часто. Если честно это раздражает меня, она уже не маленькая но когда ведет себя как baby действительно мне не нравиться.

Автор
#39
Гость

Ваш муж американец?

Да

Гость
#40

Ну все ясно, автор. У вас разный менталитет. Но Вы очень терпеливая. Никакая Вы не эгоистка, просто наши люди другие. Я живу в Англии. Наблюдаю отношения в семьях англичан. У них тоже все странновато, на мой взгляд. Но у меня муж русский. У нас одинаковый менталитет, одинковые понятия...и то, иногда бывают разногласия по поводу воспитания детей

Гость
#41

Ваш муж очень добр к своей дочери. попросите его чтоб он так старался прредугадывать и ваши невысказанные желания. Комп подальше из спальни. Сами тоже в затычках спите что ли. Иногда не грех и неудовольствие проявить в чем то там. А то как тогда члены вашей семьи поймут что вас что то раздражает? Злитесь от чего то? Ну так скажите это вслух им! Запишите ребенка в какой нибудь кружок-секцию. пусть плавает, танцует, лепит из пластилина... но чтоб вне дома. Объясните мужу что девочку "прятать" от людей глупо. надо общаться со сверстниками коли в школу не ходит. Ну а насчет её плача, что она не хочет взрослеть, так это нормально. Если бы ваша дочка куксилась,то вы бы утешили её, но ни в коем случае не злились. И выделите свой, именно СВОЙ день с мужем. Объясните ему что он не только о дочери, он и о жене должен заботится.

Автор
#42
Гость

Ваш муж очень добр к своей дочери. попросите его чтоб он так старался прредугадывать и ваши невысказанные желания. Комп подальше из спальни. Сами тоже в затычках спите что ли. Иногда не грех и неудовольствие проявить в чем то там. А то как тогда члены вашей семьи поймут что вас что то раздражает? Злитесь от чего то? Ну так скажите это вслух им! Запишите ребенка в какой нибудь кружок-секцию. пусть плавает, танцует, лепит из пластилина... но чтоб вне дома. Объясните мужу что девочку "прятать" от людей глупо. надо общаться со сверстниками коли в школу не ходит. Ну а насчет её плача, что она не хочет взрослеть, так это нормально. Если бы ваша дочка куксилась,то вы бы утешили её, но ни в коем случае не злились. И выделите свой, именно СВОЙ день с мужем. Объясните ему что он не только о дочери, он и о жене должен заботится.

Спасибо, за советы. Я хотела отправить ее на танцы, и эту идею мужу подкинула. И она тоже хотела. Было бы хорошо чтобы она была чем то занята не только учебой. Но,пока у меня машины нет то проблема отвозить ее,как я говорила что все далеко от нас, а муж на работе с 2 до 9:30

Гость
#43
Автор

Спасибо, за советы. Я хотела отправить ее на танцы, и эту идею мужу подкинула. И она тоже хотела. Было бы хорошо чтобы она была чем то занята не только учебой. Но,пока у меня машины нет то проблема отвозить ее,как я говорила что все далеко от нас, а муж на работе с 2 до 9:30

Преподаватели в Америке хорошо зарабатывают. Почему он не купит Вам машину? Или не наймет человека, кто будет отвозить дочь? У Вашего мужа есть знакомые, друзья..?

Гость
#44

до 9:30 утра,?????

Автор
#45
Гость

до 9:30 утра,?????

До 9:30 вечера)

Автор
#46
Гость

Преподаватели в Америке хорошо зарабатывают. Почему он не купит Вам машину? Или не наймет человека, кто будет отвозить дочь? У Вашего мужа есть знакомые, друзья..?

Машина есть в планах, но есть другие расходы на данный момент ,поэтому надо подождать. Конечно, если бы был автомобиль, то совсем другое дело было бы

Гость
#47
Автор

Машина есть в планах, но есть другие расходы на данный момент ,поэтому надо подождать. Конечно, если бы был автомобиль, то совсем другое дело было бы

Как вообще вышло, что Вы оказались в какой-то деревне на куличках? Вы жили в Америке или он Вас привез туда? Вам нужна личная жизнь, нужно развиваться. А он Вас привез туда вместо няньки. Сначала девочка была у мамы и тд. С-Вашим приездом все изменилось, хотя, не должно было.

Гость
#48

Автор, какая вы молодец! Ребенок моего мужа бывает у нас 2 раза в месяц и я еле-еле выношу его присутствие. У нас однокомнатная квартира и он спит с нами в комнате, от чего меня просто трясет.
А вам нужно сделать вот что:
1) Убрать из спальни компьютер как можно скорее
2) Попросить мужа поставить замок на дверь в спальню и сказать, что вам некомфортно, когда его дочь там находится, хоть вы ее и очень любите. Прямо скажите, что хотите секса, хотите мужа, любите спать без одежды и вам важно быть с мужем вдвоем
3) Объяснить девочке, что у каждого свое личное пространство - ваша комната и ее. Как вы не будете приходить к ней без стука, так и она к вам.

А что вы думаете про домашнее обучение? Поддерживаете?

Гость
#49
Автор

Но,хочу сказать что главная причина была обучать ее дома это то,что муж ее никогда не видел,только утром когда отвозил в школу и вечером в 10 когда забирал ее от няни до того как мы поженились.

Почему бы сейчас, когда муж на работе, девочке не быть у няни?

Lady
#50
Гость

Почему бы сейчас, когда муж на работе, девочке не быть у няни?

Иногда, когда меня не было дома весь день,то он просил ее няню побыть с ней. А так,когда я дома то она со мной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: