Гость
Статьи
муж хочет забрать все …

муж хочет забрать все подарки

Собираюсь разводится из за очень сильной ссоры, в которой он швырял в меня вещи, орал матом.. когда узнал что я не собираюсь его прощать и хочу переехать к себе, сказал, что тогда я перееду в одних трусах. Так как он заберет все, что мне купил. Включая не ценные вещи, вроде одежды. Имущества общего нет. У него все было купленно до брака со мной. Моя квартира тоже у меня до брака. Что мне делать? Ладно еще золото и техника. Но если он пойдет на принцип и не даст забрать мне мои личные вещи? Ключи от квартиры он у меня уже забрал. Как уговорить его на то чтобы я вывезла хотя бы одежду? Или забыть и подавать на развод. Понятное дело, что одежда мелочи и дело наживное. Но на это нужно время и мне придется занимать деньги у друзей чтобы купить все необходимое. А потом долго и нудно расплачиваться

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не работаете? Идите в секонд тогда там покупайте! Что и трусы даже себе не покупали?)

Гость
#2

возьмите с собой брата с друзьями и смело собирайте вещи.

Гость
#3

Да я бы от такого жадины бегом хоть голая убежала бы! Да пусть подавится, урод, этими вещами, а у вас зато обновки будут.

курочка
#4

Пока он на работе,соберите вещи и вывозите.или в суд подайте.поделят пополам и золото и технику)

Гость
#5

Забей ! Я от бывшего ушла в чём стояла , только документы забрала . Он реально не верил что я смогу уйти и всё оставить . Шмотки и побрякушки - дело наживное . Оставь ему , пусть сам носит . Что у тебя , гордости нет совсем ? Будешь унижаться , трусы выпрашивать ? Он только этого и ждёт . Сделай широкий жест , скажи что тебе ничего не надо . Будет у тебя всё новое , раздетой не останешься . О трудностях не думай , думай о новой жизни . А твой бывший , кстати , офигеет когда ты ему всё оставишь . Ещё тысячу раз звонить будет .

Гость
#6

Не имеет права не отдавать вам вещи. Так что берите кого-нибудь и езжайте за всеми вещами

Ирэн
#7

собирали вещи пока его нет дома и вывози

Надежда
#8

не могу понять, зачем наадо уговаривать, когда нужно просто начать собирать вещи. Иля я чего-то не понимаю?

Гость
#9
Надежда

не могу понять, зачем наадо уговаривать, когда нужно просто начать собирать вещи. Иля я чего-то не понимаю?

Он забрал ключи от своей квартиры. И выпер меня, когда я сказала, что буду разводится. Что мне дверь выламывать?

Гость
#10

Автор вы прямо глупая какая-то. Вывозите вещи по тихому, пока его не будет дома. Всё -одежду, золото, технику. Я бы всё вывезла и все дела.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Собираюсь разводится из за очень сильной ссоры, в которой он швырял в меня вещи, орал матом.. когда узнал что я не собираюсь его прощать и хочу переехать к себе, сказал, что тогда я перееду в одних трусах. Так как он заберет все, что мне купил. Включая не ценные вещи, вроде одежды. Имущества общего нет. У него все было купленно до брака со мной. Моя квартира тоже у меня до брака. Что мне делать? Ладно еще золото и техника. Но если он пойдет на принцип и не даст забрать мне мои личные вещи? Ключи от квартиры он у меня уже забрал. Как уговорить его на то чтобы я вывезла хотя бы одежду? Или забыть и подавать на развод. Понятное дело, что одежда мелочи и дело наживное. Но на это нужно время и мне придется занимать деньги у друзей чтобы купить все необходимое. А потом долго и нудно расплачиваться

Автор *****.

Разводится из-за того что наорал.

И главное что волнует ее не развод и неудача в семье, а вещи которые ей подарил муж.

Ну и ну, ну и глупость.

_

Гость
#12
Надежда

не могу понять, зачем наадо уговаривать, когда нужно просто начать собирать вещи. Иля я чего-то не понимаю?

я так поняла, автор уже съехала и не может попасть за вещами, потому что муж ключи забрал.

Гость
#13

Согласна с Гостем 5. Оставьте Вы ему свои трусы, пусть донашивает, раз отдавать не хочет. От такого михрютки ничего не нужно.
Квартира у Вас есть, а на остальное заработать реально, зато попрекать потом не сможет.

Гость
#14
Гость

Он забрал ключи от своей квартиры. И выпер меня, когда я сказала, что буду разводится. Что мне дверь выламывать?

Ну значит выламывать или через суд. При разводе всё купленное в браке можно по суду поделить пополам.

Гость
#15
Гость

Автор вы прямо глупая какая-то. Вывозите вещи по тихому, пока его не будет дома. Всё -одежду, золото, технику. Я бы всё вывезла и все дела.

Читайте пост выше. Не могу попасть в квартиру, где мои вещи.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

***** = истеричкa

_

Гость
#17
Гость

Он забрал ключи от своей квартиры. И выпер меня, когда я сказала, что буду разводится. Что мне дверь выламывать?

ну дк вы и ответили на свой вопрос. дверь не станете ломать. идите живите к себе. ну его на х

Гость
#18
Гость

Читайте пост выше. Не могу попасть в квартиру, где мои вещи.

Ну выламывайте дверь или через суд. Можно с ним для вида конечно помириться, и когда он расслабится всё вывезти и оставить его с носом.

Гость
#19

да муж просто наговнить хочет. плюньте в рожу и оставьте ему эти монатки.

Гость
#20

Чем же Вы его так довели?

BFF@mail.ru
#20

Мой тоже хотел все забрать у меня !а я не отдала и сказала что мои слезы стоят дороже чем эти вещи !пошел он на **** *****какой

Гость
#22

Я уже прочитала что личные вещи даже не делятся при разводе как и подарки. Я так поняла что ювелирку разделим, хоть и подарки. Так как это ценные вещи. Ну выиграю я допустим суд. Но это жесть пока в суд подам документы, пока иск рассмотрят, пока решение вступит в силу. А я что носить буду? Там еще не только одежда, там на фик все что у меня есть для жизни. Все осталось у него. Я даже не знаю с чего начать покупки. Я вообще боюсь что повыкидывает все и забирать будет нечего

Гость
#23

находите двух амбалов и симпатичную девушку- цена вопроса невелика. девушка звони в дверь - он открывает - из-за угла выходят дядечки-шкафы. а потом вы - в присутствии свидетелей собираете все свои вещи. учите этого г/а/н/до/на

Гость
#24
Гость

находите двух амбалов и симпатичную девушку- цена вопроса невелика. девушка звони в дверь - он открывает - из-за угла выходят дядечки-шкафы. а потом вы - в присутствии свидетелей собираете все свои вещи. учите этого г/а/н/до/на

И где я найму их? Он потом тоже меня подловит.

BFF@mail.ru
#25
Гость

находите двух амбалов и симпатичную девушку- цена вопроса невелика. девушка звони в дверь - он открывает - из-за угла выходят дядечки-шкафы. а потом вы - в присутствии свидетелей собираете все свои вещи. учите этого г/а/н/до/на

поддерживаю!!на каждого найдется каждый !

шелест
#26

документы хоть вам отдал?а так да,тогда подавайте в суд. и в милицию заявление,так и так,хочу забрать свои вещи

BFF@mail.ru
#27

А у вас хорошие отношения с его родителями ?

Таня
#28

Девушка, будте похитрее, помиритесь и сделайте вид что простили, а когда получите обратно ключи от квартиры потихонку вывозите все ценное, начните с дорогостиящих подарков которые можно в сумку положить, ну а на последок вещи в сумку ключи в морду и след простыл.

Гость
#29
шелест

документы хоть вам отдал?а так да,тогда подавайте в суд. и в милицию заявление,так и так,хочу забрать свои вещи

Документы прихватила первым делом. Благо есть привычка хранить все в одной папке. Телефон свой и то там забыла. Подруга отдала свой старый

Гость
#30
шелест

документы хоть вам отдал?а так да,тогда подавайте в суд. и в милицию заявление,так и так,хочу забрать свои вещи

+1

rеgir
#31
Гость

возьмите с собой брата с друзьями и смело собирайте вещи.

И скорую сразу наймите. Когда братика со друзи выпнут, согласно Конституции, самообороной при защите личного имущества и недвижимости. Пусть влетит всем. Я "ЗА!"

Гость
#32
BFF@mail.ru

А у вас хорошие отношения с его родителями ?

Обычные. Но они не имеют на него влияния. Дохлый номер им звонить они могут только посочувствовать

Гость
#33

Автор, бедняжка... Я была в такой же ситуации. Подари на развод,муж сменил замок и я осталась в одних джинсах и майке. Ни косметики,компа или просто элементарного не было. Хоть по суду и не имеет права,мой адвокат не раз звонила его адвокату,реакции было ноль. Потом спустя какое то врем он впустил меня и я смогла забрать только вещи,хотя нажили очень много дорогой техники,мебель и тд. Компьютер мне не отдал,а там вся документация,мои работы(я фотограф) и т.д . Вот прошел уже год и я поняла,что год я как то обходилась без тогда нужных мне вещей,потихоньку кое что прикупила,друзья подарили и началась новая жизнь. И вас она начнется. Кто то сказал,что может вам с ним помириться и вывезти все,оставить его только с вашими трусами

rеgir
#34
Гость

находите двух амбалов и симпатичную девушку- цена вопроса невелика. девушка звони в дверь - он открывает - из-за угла выходят дядечки-шкафы. а потом вы - в присутствии свидетелей собираете все свои вещи. учите этого г/а/н/до/на

"Гондон" столовым прибором длиной более 13 см прикалывает обоих "анбаллов", защищая, согласно Конституции, свое имущество и жизнь от разбойного нападения воров и убийц. Включая автора, буде у него дyрь великая и мелкомозглость саженная.

Гостинья
#35

Я бы такому с подколом предложила отдать свои поношенные трусы и тут же ушла. Лучше на сухарях сидеть, чем с таким гамном связываться. Он потом еще растреплет, мол выклянчивала шмотье..

Гость
#36

Ну вы даёте , имея такого муженька не подстраховаться. У меня был сожитель проявлял кое-какие признаки сумасшествия, решила расходиться , я думала ключи отнимет, , короче,во время ссоры,я забежала в ванную ключи из сумки под ванную бросила, он все карманы вывернул, по сумке шарил, ничего не нашёл. Потом, правда ,мне не пришлось ничего забирать, подруга позвонила , он ей передал шмотки( подруга для него авторитет),а спустя полгода он мне отвёз комп.

Гость
#37

Как-же вы не поймёте что он так и ждёт каких-то действий ! И меньше всего ждёт что ничего не будет происходить и никто ничего не собирается забирать . Это его унизит . Есть ведь ещё и общие друзья-знакомые . И совершенно не делает чести ни одному мужчине такой выпад как он себе позволил . Не надо ничего забирать ! Его-же друзья его затюкают . Потому как это ненормально . Сам начнёт звонить когда не дождётся никаких действий со стороны супруги .

Гость
#38

Что делать что делать..в органы не пробовали позвонить и сказать что вас выкинули, не отдав личные вещи? Трусы.прокладки и зуб щётку.. И притом это муж! Не просто сосед, на проход внутрь квартиры которого вы не имеете права, где есть ваши вещи!!! Хотели бы-уже бы давно всё организовали. А сидеть тут..в интернете..форум..не так уж и плохо. Есть телефон,интернет..

Гость
#39
Гость

Как-же вы не поймёте что он так и ждёт каких-то действий ! И меньше всего ждёт что ничего не будет происходить и никто ничего не собирается забирать . Это его унизит . Есть ведь ещё и общие друзья-знакомые . И совершенно не делает чести ни одному мужчине такой выпад как он себе позволил . Не надо ничего забирать ! Его-же друзья его затюкают . Потому как это ненормально . Сам начнёт звонить когда не дождётся никаких действий со стороны супруги .

Я сейчас и правда напишу в соцсети жене его друга. Попрошу ее, чтобы ее муж поговорил с моим

Гость
#40

Это не мужики, а гано.... тьфу!

Гость
#41

отдай ему всё. пусть носит

Гость
#42

Запишитесь на прием к его начальнику и положите на стол поношенные трусы. Попросите передать мужу - мол, когда запирал дверь, на вас остались.

Вариант: передайте при всём офисе, повесьте на дверь подъезда с плакатиком. В зависимости от того, где он работает и какие у вас возможности.

Гость
#43

А по поводу компов с рабочими документами... Девочки, ну тут надо уже с полицией дело решать. Бывает и хуже: уpод форматирует диск, уничтожает документацию. По-моему, с нынешними мужиками надо хранить у доверенных людей или в банковском сейфе флешку, если действительно есть что-то ценное.

Я уже об этом думала. даже если отношения хорошие, крышу может сорвать во время ссоры... Ноут об стенку, или подлое форматирование - мало ли. Если работа завязана на комп, подстраховывайтесь от неадеквата! Даже если отношения кажутся идеальными, от срыва крыши никто не застрахован.

Гость
#44

С полицией за личными вещами не думали обращаться? Адвокат, полиция - и за вещами личного пользования. Можно позвать весь подъезд в свидетели. Ему с этими соседями потом жить, не вам :)

Гость
#45
Гость

А по поводу компов с рабочими документами... Девочки, ну тут надо уже с полицией дело решать. Бывает и хуже: уpод форматирует диск, уничтожает документацию. По-моему, с нынешними мужиками надо хранить у доверенных людей или в банковском сейфе флешку, если действительно есть что-то ценное.

Я уже об этом думала. даже если отношения хорошие, крышу может сорвать во время ссоры... Ноут об стенку, или подлое форматирование - мало ли. Если работа завязана на комп, подстраховывайтесь от неадеквата! Даже если отношения кажутся идеальными, от срыва крыши никто не застрахован.

Да,теперь то я поумнела,но уже поздно. В следующих отношениях буду копировать все чеки от покупок,документы в надежном месте и конечно же денюшку на черный день. И вы милые дамы,как бы вас не любили мужья ,соломку лучше подстелить..

Гость
#46
Гость

ГостьА по поводу компов с рабочими документами... Девочки, ну тут надо уже с полицией дело решать. Бывает и хуже: уpод форматирует диск, уничтожает документацию. По-моему, с нынешними мужиками надо хранить у доверенных людей или в банковском сейфе флешку, если действительно есть что-то ценное.



Я уже об этом думала. даже если отношения хорошие, крышу может сорвать во время ссоры... Ноут об стенку, или подлое форматирование - мало ли. Если работа завязана на комп, подстраховывайтесь от неадеквата! Даже если отношения кажутся идеальными, от срыва крыши никто не застрахован.

Да,теперь то я поумнела,но уже поздно. В следующих отношениях буду копировать все чеки от покупок,документы в надежном месте и конечно же денюшку на черный день. И вы милые дамы,как бы вас не любили мужья ,соломку лучше подстелить..

А если у меня будут чеки на руках я смогу в суде сказать что это я сама купила? Просто если он меня пустит за вещами я могу забрать ярлычки от ювелирки с ценниками. И если муж скажет что я их якобы ***** ярлычки, как будет в этом разбираться суд?

Гость
#47
Гость

А если у меня будут чеки на руках я смогу в суде сказать что это я сама купила? Просто если он меня пустит за вещами я могу забрать ярлычки от ювелирки с ценниками. И если муж скажет что я их якобы ***** ярлычки, как будет в этом разбираться суд?

Какие ярлычки, б л и н. Об вас ноги ,можно сказать ,вытерли, а вы ярлычки! Нет ярлычки не помогут, нужны товарные чеки!

Гость
#48
Гость

ГостьГостьА по поводу компов с рабочими документами... Девочки, ну тут надо уже с полицией дело решать. Бывает и хуже: уpод форматирует диск, уничтожает документацию. По-моему, с нынешними мужиками надо хранить у доверенных людей или в банковском сейфе флешку, если действительно есть что-то ценное.







Я уже об этом думала. даже если отношения хорошие, крышу может сорвать во время ссоры... Ноут об стенку, или подлое форматирование - мало ли. Если работа завязана на комп, подстраховывайтесь от неадеквата! Даже если отношения кажутся идеальными, от срыва крыши никто не застрахован.



Да,теперь то я поумнела,но уже поздно. В следующих отношениях буду копировать все чеки от покупок,документы в надежном месте и конечно же денюшку на черный день. И вы милые дамы,как бы вас не любили мужья ,соломку лучше подстелить..

А если у меня будут чеки на руках я смогу в суде сказать что это я сама купила? Просто если он меня пустит за вещами я могу забрать ярлычки от ювелирки с ценниками. И если муж скажет что я их якобы ***** ярлычки, как будет в этом разбираться суд?

Я не знаю какие у вас законы. У нас ювелирные украшения и подарки не делятся. А чеки я имела ввиду от мебели и техники,т. к., то что куплено совместно во время брака делится по палам.

Гость
#49
Гость

Какие ярлычки, б л и н. Об вас ноги ,можно сказать ,вытерли, а вы ярлычки! Нет ярлычки не помогут, нужны товарные чеки!

Автора можно понять. Совсем без личных вещей, денег считай жизнь с нуля. Хорошо,когда есть родственники и друзья которые могут первое время помочь. В моем случае ,я первое время с трудом на продукты нашкрябла. Хорошо,что появились новые и нужные знакомства и шаг за шагом начала становиться на ноги.

Гость
#50

Вот так и доверяй мужикам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: