Гость
Статьи
Нужен ли такой брак?

Нужен ли такой брак?

Добрый день, Уважаемые форумчане.
Хочу провести опрос среди женщин проживающих с ребенком отдельно от его отца.
Согласились бы вы на брак с мужчиной при условии что он не будет принимать участие в воспитании и финансировании вашего ребенка т.е. не родного ему.
Варианты ответов
Вариант №1. Такой мне и даром не нужен, должен заботится как о своем! Если нет, пусть идет лесом.
Вариант № 2. Да, т.к. я ищу себе мужчину, а не отца ребенку, главное чтобы об общем заботился, если он будет.
Вариант № 3. Свой вариант
Хотелось бы получить данные более-менее напоминающие статистические поэтому просьба
- перед ответом ставить «Вариант №…»
- давать пояснение выбранному варианту
- не отходить от темы
- учитываются мнения женщин находящихся в такой ситуации или же просто как говорится тех кто представляет себя на этом месте (давайте комментарии вы в ситуации или просто представляете)
- мужчин просьба не лезть со своими комментариями
Спасибо.
P.S. Заранее отвечаю на вопрос. Нет я не стою перед выбором, нет ни кого не ищу просто нужна информация.

Симон Шнайдер
45 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Я в счастливом браке,если теоретически представить ситуация,то отв 3. Я бы не хотела брака,только встречи это раз,во вторых я хорошо обеспечена и мне спонсор не нужен будет,да и вообще брак не нужен,только встречи.

Гость
#2

3. Любить как своего не надо, но уважать и помогать обязательно.

Гость
#3

Вариант номер 1. Есть дочка.
Объясню почему не приемлю второй вариант. Моя дочка будет обделена в нем. То есть у второго ребенка(совместного) будет нормальная семья, а у нее нет. К тому же знаю примеры, когда мужчина о чужом ребенке заботится как о своем. Моя двоюродная сестра выросла с отчимом, называет его папой. Тетя моя умерла. А сестра сейчас досматривает своего отчима, очень ему благодарна и относится как к родному отцу. Более того выделила огромные средства на операцию, ночевала в больнице каждый день. Разве она считает его чужим? Нет!
Я бы могла просто повстречаться с мужчиной ради секса и приятного времяпровождения, в свободное от ребенка время. Но все праздники и отпуска только с дочкой

Гость
#4

Вариант 3- встречалась бы просто. Не вижу смысла жить вместе с челом. игнорящим ребенка. Для ребенка не есть хорошо.

Гость
#5

Я не мать-одиночка. Теоретически согласилась бы на вариант №2, но только если не планирую рожать от этого мужчины. Иначе как я буду обеспечивать своего старшего ребенка, находясь в декрете с младшим. Варианта № 1 требовала бы, если бы у мужчины был свой ребенок, которому нужна была какая-то моя забота.

Гость
#6

[quote="Гость"]Я не мать-одиночка. Теоретически согласилась бы на вариант №2, но только если не планирую рожать от этого мужчины. Иначе как я буду обеспечивать своего старшего ребенка, находясь в декрете с младшим.

+++

Гость
#7

вот именно поэтому *** пригодны только для секса без обязательств. Потому что иначе ком этих самых обязательств вырастает до небес.

Аптекарша
#8

Вариант № 3, т.е. мой: во всем должна быть гармония. я бы не ожидала от мужчины, что он будет относиться к чужому ребенку как к своему (это огромная редкость), но и вариант 2 это слишком. Как жить вместе? он будет не замечать моего ребенка? относится к нему как к пустому месту? для ребенка это будет огромная травма на всю жизнь! Зажмет денег на куртку или книжку для ребенка? это что ж за мужик такой???
Если бы я оказалась в такой ситуации, то хотела бы, что бы у моего ребенка и мужчины были дружеские отношения. и конечно же с финансовой помощью от него.

Гость
#9
Гость

вот именно поэтому *** пригодны только для секса без обязательств. Потому что иначе ком этих самых обязательств вырастает до небес.

Лично я никому своего ребенка не навязываю. Все только по желанию. Просто если мужчина хочет быть со мной, пусть принимает меня такую, какая есть. А я с ребенком.

Гость
#10

Вариант №3. Если б у меня был ребенок - я бы не вышла замуж пока б он не вырос и не отделился. сколко историй про изнасилованных падчериц да и к мальчикам многие мужики неравнодушны (((

Дарья
#11

А зачем выходить замуж при таком раскладе? Мне было легче встречаться, проводить выходные иногда вместе. Но зато я в быту заботилась только о себе и дочке. А так бы еще и о взрослом мужчине.

Гость
#12
Гость

Вариант №3. Если б у меня был ребенок - я бы не вышла замуж пока б он не вырос и не отделился. сколко историй про изнасилованных падчериц да и к мальчикам многие мужики неравнодушны (((

+100000 я бы завязала с мужчинами до совершеннолетия ребенка, т.к bл.ядoвaть при ребенке омерзительно.

бука
#13

вариант 3: мне важно, чтобы ребенок чувствовал себя в семье. если мужчина сможет сделать так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя ущербный или обделенным , чтобы мой ребенок хотел идти домой потому что знал, что там у него есть друг в виде моего мужчины - тогда я согласна на такой брак. если нет, если ему проще игнорировать ребенка - то мне не нужен такой мужик. финансовую сторону вообще не рассматриваю, так как в семье деньги общие, по умолчанию, независимо от того, кто и сколько зарабатывает. естественно, на ребенка тоже.

Гость
#14

Вариант 1 и точка.
Но на практике такое редко встречается.

Гость
#15

Я б вообще замуж больше не вышла. А с жмотом даже кофе пить не стала бы!

Гость
#16

В браке не один десяток лет. Есть ребенок. Браком довольна. Но если же случится форс-мажорное обстоятельство - овдовею, буду как тут скажут РСПшкой, никакого отчима. Встречаться, да буду. Домой не приведу мужчину. Почему: во первых люблю мужа, во вторых обеспеченна выше среднего и в спонсорах не нуждаюсь. В третьих отца ребенку никто не заменит. Поэтому да, в таком случае меня устраивают ни к чему не обязывающие отношения.

Гость
#17

Вариант 3.

Только встречи на стороне. И желательно, чтобы мой ребенок об этом не знал.
Таких мужчин, чтобы относился к своему ребенку как к родному в нынешние времена не сыщешь, а во всех остальных случаях мой ребенок будет третий лишний, а если второй ребенок родится, то совсем никому не нужным. Мне это не подходит.

Гость
#18

№3 свой вар.
материальной поддержки не потребую,но если мы живем все вместе,у нас что раздельный бюджет будет?
в воспитании помогать однозначно должен.потому как скажу за себя,мой ребенок с биологическим отцом вообще не общается,по его инициативе.а мужское воспитание должно быть.

ITwnik
#19

Мне вот интересно, много ли мужчин согласится на вариант 1? Хотя если послушать тут на форуме, за *** тут прям очереди стоят.

вера
#20

слишком большой взброс. Нельзя жить вместе и игнорировать ребенка совсем.

Т225-52В
#21
ITwnik

Хотя если послушать тут на форуме, за *** тут прям очереди стоят.

конечно ! ))) а рспшки еще и выбирают пообеспеченней да поаленистей . сказочницы )))

Гость
#22

Нужно элементарно нормальное человеческое отношение к ребенку.Но и папой становиться не надо.У нее нормальный адекватный отец,участвующий в жизни ребенка. и финансово в том числе.

Гость
#23

variant 4-brak voobche ne nugen. kakoi v nem smisl? naveshivat na sebja zaboti eshe i o mugchine? rebenok est i xvatit.. maks-gostevoi brak,kagdi givet u sebja i vstrechaemsja kogda oboim udobno..

Агния
#24

вариант 2. Потому что моего ребенка на 100% обеспечивает его собственный отец. Счтаю справедливым по отношению и ко мне и к моему нынешнему мужчине.
Правда, для этого мне с бывшим пришлось расстаться культурно, остаться в дружеских отношениях и во многом засунуть гордость подальше.

Гость
#25

№3 Как о родном не надо, не надо "симулировать папу", но хорошо относится, попробовать стать другом, не обделять материально по сравнению с общим ребенком. принять этого ребенка как часть жизни его любимой женщины.
Нахожусь в браке с отцом своего ребенка

Гость
#26

дамы а вы сами готовы отзеркалить ситуацию? Хотя если вспомнить русские народные сказки - там всегда у детей злые мачехи. Нет сказок про злых отчимов. Интересно - почему так? :)

Гость
#27

Вариант 1 и точка.
Но на практике такое редко встречается.
+++++ на 100%!
Не так уж редко. Мой отчим был таким (к моему глубочайшему сожалению, он рано умер). Мой муж такой. Если бы не он - один Боженька знает, как бы я справлялась с бурным "переходным периодом" у моей дочки. Родной отец (который есть, и ее очень любит, и участвует как может) за эти годы реально был менее "эффективным воспитателем". Так что не надо думать, что такая уж это редкость. Мачеха у меня, кстати, тоже золотая. И я стараюсь помогать мужу, чем могу, в воспитании его дочерей. В общем, нормальные люди от души стараются помочь друг другу и обычно любят детей... так мне лично кажется.

Неподарок
#28
Гость

Мой отчим был таким (к моему глубочайшему сожалению, он рано умер). Мой муж такой.

да , к сожалению , век аленей очень недолог . только они про это не знают .

Гость
#29

Вариант 3. Я как раз ***. Своего ребенка и себя обеспечиваю сама. И мужчина мне нужен точно не для материальных благ и не для того, чтобы он становился отцом моего ребенка, у которого уже есть отец. Рожать второго ребенка я бы вряд ли стала, поэтому мужчина должен быть либо чайлдфри, либо уже иметь детей от предыдущего брака. А по отношению к моему ребенка, я рассчитываю лишь на лояльное отношение со стороны мужчины.

Гость
#30

В детстве видела пару случаев, когда женщины выходили за вдовцов с детьми и становились детям мамой. Думала, что так часто бывает, как в фильме "Мачеха". А во взрослой жизни ужаснулась, как же женщины ненавидят детей мужа. Золушка еще отдыхает(( А мужчины часто неплохие отчимы.

Гость
#31

А я бы любил падчерицу безумно. Лет эдак с 15. По разному любил бы. У каждой *** должна быть дочь. Именно для любви.

Гость
#32
Гость

А я бы любил падчерицу безумно. Лет эдак с 15. По разному любил бы. У каждой *** должна быть дочь. Именно для любви.

Да это тоже видела, по телеку. Девочка - умница записала на телефон, как старый казел попер на нее жирным брюхом. Че бормотал, не расслышала, может и про лубофь. И, АП! Следственный комитет представляет... На всех телеэкранах страны и окрестностей. Это были вы, герой экрана?

Водолей, как ни крути))
#33

Как показывает практика, дети не нужны даже собственным отцам после развода, что говорить о чужом мужчине. Выбираю № 2, но задвигать ребенка на 2 план и жить только новым браком не собираюсь. И естественно, чтоб мужчина как минимум мог обеспечить жизненный уровень не ниже того, что себе могу обеспечить я сама.

Гость
#34

Вариант 3. У меня свой ребенок, у него свои дети. Каждый заботится о своих. При этом муж заботится обо мне, я о нем. К детям относимся уважительно. Ситуация не самая простая, но обо всем можно договориться. Если мужчина и женщина любят друг друга.

#35

Вариант номер 2: Главное, чтобы заботился обо мне и общих детях.

Если родной ребенок отца не заботится о ребенке - то это грустно, но второй муж не имеет к этому никакого отношения. Можно винить в этом родного отца, что забил на ребенка, можно мать - что выбрала не того мужчину и совершила ошибку, но эти проблемы вовсе не обязан расхлебывать второй муж.

От позиции "любишь меня - люби мои родителей, моих детей и мою милую привычку ковыряться в носу" попахивает эгоизмом и отказом понять, что у других людей тоже есть свои эмоции, чувства и свои интересы.

Гость
#36

семья полная, но вариант или 1 или 3, 3-если жрать с одного котла, бюджет общий, то какого он будет еще свои деньги зажимать от моего ребенка если все общее и жил.площадь

Недоотчим
#37

А почему это нельзя комментировать мужчинам? Я встречаюсь с женщиной, у которой ребенок. Вы простите, уважаемые, но Ваша позиция "если любишь меня, то обязан любить моего ребенка"-это беспредел. Поверьте, иногда, вы-женщины, слишком необъективны и слепы от своей любви к своему ребенку. Все зависит от возраста ребенка, его поведения и воспитания, которое ему дали Вы сами вместе с мужем бывшим или без него. Почему чужой мужчина обязан исправлять ваши ошибки?

Гость
#38

1. Ребенок не виноват, что так получилось. И своему шоколадку, а бастарду обертку - я считаю не правильно.

ITwnik
#39
Гость

1. Ребенок не виноват, что так получилось. И своему шоколадку, а бастарду обертку - я считаю не правильно.

Бастарду пусть родной отец купит.

ITwnik
#40
Недоотчим

А почему это нельзя комментировать мужчинам? ...

Потому, что все хотят услышать поддакивающих товарок, а не мнение со стороны.

Гость
#41
ITwnik

Бастарду пусть родной отец купит.

а почему он Бастард-то?? рожден в законном браке, который затем распался, либо отец умер\погиб.

Гость
#42
Гость

Вариант 3. Я как раз ***. Своего ребенка и себя обеспечиваю сама. И мужчина мне нужен точно не для материальных благ и не для того, чтобы он становился отцом моего ребенка, у которого уже есть отец. Рожать второго ребенка я бы вряд ли стала, поэтому мужчина должен быть либо чайлдфри, либо уже иметь детей от предыдущего брака. А по отношению к моему ребенка, я рассчитываю лишь на лояльное отношение со стороны мужчины.

Ситуация, похожа на мою. Думаю, дело в том, насколько женщина сама может обеспечить себя и своего ребенка. Например я - могу и очень даже хорошо. И отец у ребенка есть родной (бывший муж). Соответственно, ищу именно мужа и любимого (в одном лице) для себя. А с ребенком должны быть дружеские\хорошие отношение, но любить его, как родного не нужно. Для этого у него родной отец есть. И кормить моего ребенка тоже не нужно, он у меня неплохо накормлен:-)

Гость
#43

Единственная дилемма - это новый декрет женщины. Кто будет обеспечивать ее ребенка от предидущего брака. когда она пойдет в декрет в новом браке. В моем случае опять же проблем нет - обеспечивать ребенка будет бывший муж и его родной отец. А вот если нет отца? Тогда, я считаю, справедливо, если обеспечивает новый муж, ведь женщина временно нетрудоспособна потому, что родила ему нового ребенка. А по факту обеспечивать ребенка это не так уж и много средств нужно. тыс. 30 в месяц, а то и 20.

Симон Шнайдер
#44

[quote="Недоотчим"]А почему это нельзя комментировать мужчинам?

Потому Уважаемый что это в отличие от других тем не дискус, а опрос. Мне просто хотелось бы понять стереотипы женщин. P.S. Я для чистоты опроса даже свое мнение по этому поводу не высказываю

Симон Шнайдер
#45

Кто вас остановит комментируйте пожалуйста просто чем больше ответов не от целевой группы, тем сложнее потом посчитать будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: