Гость
Статьи
Уговорить мужа на …

Уговорить мужа на модную одежду

Никак не могу убедить мужа одеваться поярче и помоднее. И вообще хоть как-то одеваться. Не в том смысле, что голый ходит))) а что новое купить не заставишь. Живем два года, из "доженатой" жизни все вещи нормальные, но все черное, темное - футболки, толстовки, брюки, джинсы. Он молодой, фигура стройная, ему очень яркое, молодежное идет. Тут затащила в ТЦ, выбрала ему кардиган вязаный серый с капющоном, такие с джинсами носят - спортивный стиль, пару пуловеров полосатых, ярких, джинсы вытертые. Все приличное, никакого гламура с блестками. Померил - сидит все шикарно и идет ему, мне же видно со стороны, сам наморщился, вернул на вешалки, набрал опять черноты и купил. Вообще купить ему что-то проблема, ничего мне не надо, говорит, не люблю шмотки. Причем на меня денег не жалеет, каждый месяц мне вещи покупает, и выбирает тоже яркое, молодежное, юбки короткие. Я стройная, могу такое носить. Рост 163, вес 52. А вот его не заставишь одеваться. Доводов, что ему это идет и модно, не слушает. Говорит, что в этих модных шмотках как идиот, но это не так. Как убедить? Помогите!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Владимир Кличко
#1

Режет "молодежный (-ая, -ое)" через слово. Вам лет 40, и вы отчаянно молодитесь что ли?

Гость
#2

никак. муж вроде не кукла кен. пусть одевается, как ему комфортно.

Гость
#3

Ну конечно, чтобы он в ярких шмотках на пи до ра был похож? Ох уж эти огламуренные на всю голову...

Гость
#4
Владимир Кличко

Режет "молодежный (-ая, -ое)" через слово. Вам лет 40, и вы отчаянно молодитесь что ли?

Да нет же, мне 30, ему 25, просто мы любим удобный и свободный стиль.

Гость
#5
Гость

Да нет же, мне 30, ему 25, просто мы любим удобный и свободный стиль.

"мы" немного неуместно))

Гость
#6
Гость

Ну конечно, чтобы он в ярких шмотках на пи до ра был похож? Ох уж эти огламуренные на всю голову...

Пуловер в бело-красную полоску и обычные джинсы - это ***? Я нормальные вещи выбираю.

Гость
#7

ВЫ на целых пять лет старше мужа, он, наверное, человек деликатный и считает темную одежду более уместной рядом с вами.
А если он будет в молодежной, яркой одежде, то будете смотреться как мама с сынком.

Клубника
#8

Не давите на него, пусть сам одевается, как ему нравится и как удобно, вы не вправе ему диктовать. Ваше дело лишь в том, чтобы аккуратно направить его, а не пилить

shikvuk@mail.ru
#9

Покупайте ему каждый раз что-то на свой вкус

Гость
#10
Клубника

Не давите на него, пусть сам одевается, как ему нравится и как удобно, вы не вправе ему диктовать. Ваше дело лишь в том, чтобы аккуратно направить его, а не пилить

И не думала пилить, просто предлагаю лучший,на мое мнение,вариант. Просто обидно, иногда я выбираю себе вещь, мне она нравится, а ему нет, и он всегда на меня давит фразой типа - ты же для меня одеваешься, купи лучше это и то, такое платье мне не нравится. Получается, я для него одеваюсь и прислушиваюсь, а он ко мне нет.

Гость
#11
shikvuk@mail.ru

Покупайте ему каждый раз что-то на свой вкус

Так он вредина носить не будет.

Гость
#12

Автор, одевайте себя. Вы в детстве в куклы не наигрались?

Желание мужа одеваться как он хочет, боле значимо, чем все чужие хотелки. Он не пластиковый пупсик, чтоб его наряжать вопреки его воле. Научитесь уважать желания мужа. Взрослого человека ломать "под себя" хлопотно, бесполезно и ведёт к разрыву отношений.

Гость
#13
Гость

Автор, одевайте себя. Вы в детстве в куклы не наигрались?

Желание мужа одеваться как он хочет, боле значимо, чем все чужие хотелки. Он не пластиковый пупсик, чтоб его наряжать вопреки его воле. Научитесь уважать желания мужа. Взрослого человека ломать "под себя" хлопотно, бесполезно и ведёт к разрыву отношений.

Я не давлю, просто предлагаю. Скандалов на этой почве никогда не было. И вряд ли будет.

Гость
#14
Гость

ВЫ на целых пять лет старше мужа, он, наверное, человек деликатный и считает темную одежду более уместной рядом с вами.
А если он будет в молодежной, яркой одежде, то будете смотреться как мама с сынком.

+10000

Гость
#15
Гость

ГостьВЫ на целых пять лет старше мужа, он, наверное, человек деликатный и считает темную одежду более уместной рядом с вами.

А если он будет в молодежной, яркой одежде, то будете смотреться как мама с сынком.

+10000

Типа мама родила в 5 лет? В 30 лет, с такой фигурой, она выглядит помоложе него, если он весь в черном

Гость
#17

я вот случайно вспомнила слово хипстер, так вот то, что вы пишете это хипстер, он не хочет таким быть, И я его понимаю. Просто эти вещи носят не очень порядочные люди, и *****, они весь имидж этой "молодежной" моде испоритили
Можно просто сочетать например одну яркую вещь и остальное темное

Гость
#18

звездочки это *****

Гость
#19

звездочки это при д у р ки

Гость
#20
Гость

все вещи нормальные, но все черное, темное - футболки, толстовки, брюки, джинсы. , набрал опять черноты и купил.

мне бы мужчина с таким стилем понравился ) это я люблю все разнообразное по цвету и фасону, а ему зачем попугаем ходить..... вы полюбили и выбрали его таким, а теперь хотите переделать?

Гость
#21
Гость

Да нет же, мне 30, ему 25, просто мы любим удобный и свободный стиль.

так это тебе молодиться нужно, а он в молодежненьком рядом с тобой на сына будет похож )

Гость
#22
Гость

он всегда на меня давит фразой типа - ты же для меня одеваешься, купи лучше это и то, такое платье мне не нравится. Получается, я для него одеваюсь и прислушиваюсь, а он ко мне нет.

а вы для него одеваетесь, а не для себя?

Гость
#23
Гость

В 30 лет, с такой фигурой, она выглядит помоложе него, если он весь в черном

с какой такой фигурой? я ее выше на 3 см и вешу меньше на 3 кг. не знаю, какая у нее там идеальная фигура

Гость
#24
Гость

мне бы мужчина с таким стилем понравился ) это я люблю все разнообразное по цвету и фасону, а ему зачем попугаем ходить..... вы полюбили и выбрали его таким, а теперь хотите переделать?

Нет, не переделать, просто чуть разбавить))) Допустим, серый кардиган с черными брюками, или полосатый пуловер с простыми джинсами. Без пестроты, но чуть повеселее.

Гость
#25

Ну и зря он так. А мой муж наоборот все разноцветное носит , джинсы широкие с карманами)

Гость
#26
Гость

а вы для него одеваетесь, а не для себя?

Для себя, но я же люблю его и стараюсь считаться с его мнением тоже. Кстати, что касаемо моих вещей вкус у него хороший.

Гость
#27
Гость

Для себя, но я же люблю его и стараюсь считаться с его мнением тоже. Кстати, что касаемо моих вещей вкус у него хороший.

ну я думаю, ваш стиль не претерпел сильных изменения после того, как вы встретились

Гость
#28
Гость

с какой такой фигурой? я ее выше на 3 см и вешу меньше на 3 кг. не знаю, какая у нее там идеальная фигура

По параметрам 92-67-94, грудь 3, живот не весит. Фитнесом занимаюсь, за питанием слежу, иначе бы не носила короткое или в обтяжку. Не думайте, что неадекватно себя оцениваю.

Гость
#29

Не вИсит, опечаталась...

Гость
#30
Гость

ну я думаю, ваш стиль не претерпел сильных изменения после того, как вы встретились

Только юбок и платьев в гардеробе стало больше, а коричневого и бежевого меньше))

035
#31

Мужика очень трудно переделать
Мой муж раньше одевался в каком-то околоспортивном стиле, хотя даже так не назвать - просто мешанина спортивной и молодежной одежды. Хотя он сложен идеально, но все же 35 лет и седина - не мальчик уже. Стала покупать ему элегантную стильную, но больше классическую одежду - что-то носит, но в основном все в шкаф подальше запихивает.
Мое терпение лопнуло, когда я подарила ему дорогую белую футболку сголубым якорем на груди и он заявил, что она "п и дорская какая-то" Хотя и цвет шел, и сидела изумительно. Я в итоге плюнула и сказала: одевайся как тебе больше нравится, но и от меня не требуй везде таскаться на каблуках и в мини-юбках.
Теперь одеваемся кто как хочет. Если начинает спрашивать, что ему надеть, молча показываю на шкаф.

Гость
#32
035

Мужика очень трудно переделать
Мой муж раньше одевался в каком-то околоспортивном стиле, хотя даже так не назвать - просто мешанина спортивной и молодежной одежды. Хотя он сложен идеально, но все же 35 лет и седина - не мальчик уже. Стала покупать ему элегантную стильную, но больше классическую одежду - что-то носит, но в основном все в шкаф подальше запихивает.
Мое терпение лопнуло, когда я подарила ему дорогую белую футболку сголубым якорем на груди и он заявил, что она "п и дорская какая-то" Хотя и цвет шел, и сидела изумительно. Я в итоге плюнула и сказала: одевайся как тебе больше нравится, но и от меня не требуй везде таскаться на каблуках и в мини-юбках.
Теперь одеваемся кто как хочет. Если начинает спрашивать, что ему надеть, молча показываю на шкаф.

Ага, у моего тоже порой синонимом Стиля считается "пи до рское", и ведь не переубедишь никак. На улицах пальцем показываю - вон, гляди, все такое носят, а он - пусть носят. Вот и весь разговор.

гость
#34

дарю, что мне нравится. Побурчит - да напялит, но с ним что-то выбирать - никогда!

С.К.
#35

Мда...
Есть мужчины такие. Пока рубашка на нём не истлеет полностью, они другую ни за что не наденут!

Как в том фильме:
"Эта рубашка грязная, возьми другую."
"Она не может быть грязной, она черная!"

Гость12
#36
Гость

никак. муж вроде не кукла кен. пусть одевается, как ему комфортно.

++++++++++++++

Гость
#37
Гость

По параметрам 92-67-94, грудь 3, живот не весит. Фитнесом занимаюсь, за питанием слежу, иначе бы не носила короткое или в обтяжку. Не думайте, что неадекватно себя оцениваю.

если рост больше 170, то нормально, а если меньше, то не очень это изящно

Гость
#38
Гость

если рост больше 170, то нормально, а если меньше, то не очень это изящно

А по-моему не очень изящно, когда этакая хрюша килограммов 90 напяливает леггинсы и идет, тряся холодцом, очень собой довольная. Рост хоть можно каблуком скорректировать... Автор вполне стройная, еще талию чуть поменьше и норма.

Ў
#39
Гость

А по-моему не очень изящно, когда этакая хрюша килограммов 90 напяливает леггинсы и идет, тряся холодцом, очень собой довольная. Рост хоть можно каблуком скорректировать... Автор вполне стройная, еще талию чуть поменьше и норма.

Ха!
Она идёт СОБОЙ ДОВОЛЬНАЯ!
И всё.
А тот, кто собой не доволен, вечно язвит по поводу внешнего вида соседа. ))))

Насчет "талию чуть поменьше".
Раз девушка стройная и два параметра подходят под "стандарт", а талия, вишь, на 2 см больше, то очевидно, что у этой девушки ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ИНОЙ, чем у "хламурной" стандартной девки!
И всё.
Она что, рёбра свои "лишние" должна повынимать для куевого "стандарта"?
А?

Ильгиза
#40

а вам не приходило в голову что у других в голове ни одно шмотье. мой муж такой же. таких называют аскетами.ему все по барабану и шарфы и перчатки и солнечные очки шляпы бейсболки часы. и так далее. в дождь ходит без зонта. да и не красит мужика фиглярство

Ильгиза
#41

также он может спать где угодно даже на вокзале обходиться долго без пищи и воды. Вам что франт нужен? расфуфыреный как клоун

Lady
#42

Вряд ли у Вас получиться изменить его, я пыталась со своим мужем,не получилось. Упертый!я смирилась, а то ругались. Когда я критиковала его одежду, для него это проявление моего неуважения к нему.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы