Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с маменьким сынком?

Сил уже нет.. мальчики и девочки, все руки опустились. Два года я пыталась объяснить мужу, что есть НАША семья, что есть малыш и жена, которые ждут его дома постоянно. Он 2 года бегает к маме и папе (которые еще ого-го). Постоянно им помогает, то огород, то срочно прямо сейчас маму надо отвезти в магазин за макаронами, то еще что-то.. Я просила, я говорила, я старалась создать дома рай и уют. нифига. Мужа постоянно нет дома, просила выделить нам 1 день в неделю-сделать его только нашим..но тут позвонил папа и "день семьи" отменяется тут же. В общем сейчас у своей мамы с дочкой. Собрала вещи и временно ушла. Муж позвонил 1 раз спросил "у вас все хорошо?-да?-ну ладно.пока"..ээ... о чем я думала когда мы женились. честно-я любила и люблю этого человека,но смириться уже не могу с этой ситуацией. А свекровушка только и рада, что сыночек к ней бегает и разговоры не помогли..К ним-он бежит со всех ног помогать,на мои малейшие просьбы ответ "а ты че сама не можешь?"..уфф.... не хочу остаться одна с малышкой на руках, наверное поэтому тешу последнюю надежду, что у меня получится ему вдолбить в голову понятие "семья"...но и в тоже время я так устала, сил нет просто......Что делать? как бы вы поступили?? понимаю решение за мной-но я сейчас на перекрестке и хочу выбрать правильный путь.

Маргарита
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маргарита

А свекровушка только и рада, что сыночек к ней бегает

так сделайте ей назло - бегайте с ним вместе и с ребенком. вот им понравится, что вы все время у них в гостях ошиваетесь.

Маргарита
#2
Гость

так сделайте ей назло - бегайте с ним вместе и с ребенком. вот им понравится, что вы все время у них в гостях ошиваетесь.

так такие люди ,что я им в подметки не гожусь..съедят и не подавятся..я думаю они меня даже не заметят там на даче

Гость
#3

ну.... у меня была, правда, другая немного ситуация, муж за мамой не бегал, но родители почему то считали его в полном своем распоряжении, вплоть до принятия любых решений. нам помог переезд в другой город, ну и совпало у них там дочка студентка родила, хлопоты с внуком, они от нас как то отдалились.

Гость
#4
Маргарита

так такие люди ,что я им в подметки не гожусь..съедят и не подавятся..я думаю они меня даже не заметят там на даче

это всё отговорки

Гость
#5

Да пусть бегает,когда ваша дочь вырастет а ей муж запретит к вам ходить и помогать- по другому запоёте.

Маргарита
#6
Гость

это всё отговорки

разве? я знаю что у меня не хватит терпения строить из сбея хорошую невестку..я взорвусь рано или поздно и пошлю их...

Маргарита
#7
Гость

Да пусть бегает,когда ваша дочь вырастет а ей муж запретит к вам ходить и помогать- по другому запоёте.

да..она растет не видя отца. нормально,да?

Гость
#8

Автор, мне жаль, но никак. Сама жила с таким (и его мамой), это просто мальчик с браком. В смысле с косяком, ничего уже не сделаете. Маме надо помочь, за кредит уплатить (она на авто катается, а сынуля платит), я варила на всю ораву, полола грядки, мыла посуду, а маме надо было за пожаренную яичницу в ножки покланяться. Хватило меня ровно до фразы "ты тут никто, какое право имеешь себя с мамой равнять?" Все, я подняла ногу, покакала на него и размазала лопаткой. Было это семь лет назад, он до сих пор не женат, от ***** не оторвался. Но я два месяца продержалась, как вы удумали еще и рожать такому? Неужто он раньше к мамочке не бегал?

Маргарита
#9
Гость

Автор, мне жаль, но никак. Сама жила с таким (и его мамой), это просто мальчик с браком. В смысле с косяком, ничего уже не сделаете. Маме надо помочь, за кредит уплатить (она на авто катается, а сынуля платит), я варила на всю ораву, полола грядки, мыла посуду, а маме надо было за пожаренную яичницу в ножки покланяться. Хватило меня ровно до фразы "ты тут никто, какое право имеешь себя с мамой равнять?" Все, я подняла ногу, покакала на него и размазала лопаткой. Было это семь лет назад, он до сих пор не женат, от ***** не оторвался. Но я два месяца продержалась, как вы удумали еще и рожать такому? Неужто он раньше к мамочке не бегал?

знаете..реально не бегал..да не было такого постоянного отсутствия..вот этот год только соврало прям.или родители начали его накручивать..видят что у нас все спокойно....уфф

Гость
#10
Маргарита

знаете..реально не бегал..да не было такого постоянного отсутствия..вот этот год только соврало прям.или родители начали его накручивать..видят что у нас все спокойно....уфф

тут два варианта. либо родители, видя отдаление сына в сторону жены с младенцем так привлекают внимание и просто ревнуют. либо парень с рождение ребенка осознал ответственность, ужаснулся, очнулся, и пытается от этого сбежать, у родителей то - тихая гавань, как раньше, когда мама кормила котлетами, а он и не знал, откуда они берутся

Гость
#11

знаю одну девушку, она своего мужа заставляла каждый день ходить к ее родителям! потому что так хотела ее мама. когда ему надоело уехал в Москву от них.это я к тому что это люди недалекие, разрушают семьи и делают вид что не при чем(это я про родителей)

Гость
#12

Никак. Ему не нужна была семья, скорее узаконенный секс и возможно его родители хотели фактически иметь внука, как доказательство, что сын способен иметь детей. Вы это дали, теперь для мужа отработанный материал. Не боритесь за семью, тут не за что бороться. Не тратьте время, ищите другого, нормального.
Обращайте внимание на отношения мужчины с его семьей. Чем реже сын звонит и ездит к маме, тем лучше. Девушки обманываются, когда считают, что сын любящий маму и жену будет любить. Ничего подобного!

Гость
#13

За них не нужно выходить замуж((((
Диву даюсь на таких мам, моему сыну 32, и уж как я его любила и люблю, он единственный и долгожданный, но НИ разу я не пригласила его к себе без его семьи, даже собаку с собой везут.Тут пишут про какую то пуповину с мамой. Я невестке сразу сказала, что не верю тому, кто любит невестку больше, первого целую при встрече сына, а потом невестку,но воспринимать его вне ЕГО семьи-ему вредить. Это мое мнение.
Другие имеют право на свое.

Гость
#14

Чем реже сын звонит маме тем лучше...
Вот тут не соглашусь. Перезваниваюсь ежедневно:"привет, у вас все в порядке, люблю, целую, привет Анютке. "
Девочки, не перегибайте палку, мама всегда мама, ей важно голос сына слышать, не болтать по часу ни про что, а поздороваться.

Гость
#15

А Вы уверены, что он к родителям бегает и по дороге никуда не забегает?

Маргарита
#16
Гость

А Вы уверены, что он к родителям бегает и по дороге никуда не забегает?

уверенна.не тот человек. изменять не будет. я очень хорошо его знаю

Гость
#17
Гость

Чем реже сын звонит маме тем лучше...
Вот тут не соглашусь. Перезваниваюсь ежедневно:"привет, у вас все в порядке, люблю, целую, привет Анютке. "
Девочки, не перегибайте палку, мама всегда мама, ей важно голос сына слышать, не болтать по часу ни про что, а поздороваться.

Конечно не согласитесь, если вы бешено влюбленная в сына мамаша.
Удивляюсь, как это моей маме и мамам подружек нет необходимости звонить дочкам ежедневно чтоб услышать голос, что с сыновьями не так?

Гость
#18

Не все ж такие бесчувственые.
Я уже много лет живу в разных городах с моей матерью и понимаю, что она чувствует себя одиноко. Разговариваю с ней почти каждый день, хотя бы парой слов перекинемся- мне не трудно, а ей приятно. И никаким моим личным отношениям эти разговоры никогда не мешали

Все как обычно
#19
Маргарита

знаете..реально не бегал..да не было такого постоянного отсутствия..вот этот год только соврало прям.или родители начали его накручивать..видят что у нас все спокойно....уфф

Ребенок у вас маленький, если не бегал раньше, а теперь бежит, то думаю он бежит от вас с ребенком

Гость
#20
Гость

ГостьЧем реже сын звонит маме тем лучше...

Вот тут не соглашусь. Перезваниваюсь ежедневно:"привет, у вас все в порядке, люблю, целую, привет Анютке. "

Девочки, не перегибайте палку, мама всегда мама, ей важно голос сына слышать, не болтать по часу ни про что, а поздороваться.
Конечно не согласитесь, если вы бешено влюбленная в сына мамаша.
Удивляюсь, как это моей маме и мамам подружек нет необходимости звонить дочкам ежедневно чтоб услышать голос, что с сыновьями не так?

Мне жаль вас, девочка, вас мама недолюбила в детстве, и даже сейчас у нее нет потребности вас слышать. потому вы такая агрессивная.А мой сын вырос в любви и сейчас окружил любовью свою жену и на меня и отца и всех родственников в том числе и его замечательной жены, его любви хватает.Запомните: любви много не бывает.Мальчики должны расти дома в любви, а не в агрессии, тогда они не позволят себе назвать жену ду рой или обидеть ее тем, что заставят сидеть дома одну, в то время, когда он у своих родителей(это не родительская любовь, это подчинение сына своим интересам)

Гость
#21

Пусть бы лучше каждый день созванивался, как я со своей мамой, поговорили, про детей, про школу и все спокойны, а то не звонит почему-то, не о чем им особо говорить, необщительные они все там, а потом в качестве заглаживания какой-то вины своей, начинает им финансово помогать, отрывая от своих детей, хотя они далеко не бедствуют, причем финансы плавно перетекают в семьи брата с сестрой. Так что пусть лучше общается, и на даче помогает, чем вот так.

Гость
#22
Гость

Мне жаль вас, девочка, вас мама недолюбила в детстве, и даже сейчас у нее нет потребности вас слышать. потому вы такая агрессивная.А мой сын вырос в любви и сейчас окружил любовью свою жену и на меня и отца и всех родственников в том числе и его замечательной жены, его любви хватает.Запомните: любви много не бывает.Мальчики должны расти дома в любви, а не в агрессии, тогда они не позволят себе назвать жену ду рой или обидеть ее тем, что заставят сидеть дома одну, в то время, когда он у своих родителей(это не родительская любовь, это подчинение сына своим интересам)

Жаль таких неврастеничных, для которых один день не позвонить, значит не любить. Любовь бывает удушающей, об этом и тема, мамаша автора утопила в своей ненормальной любви семью сына. Появится другая невестка, и ее достанет, сколько уже таких историй, сотни. Неужели разведенный сын это то счастье, о котором мама для него мечтает? Разведенные мужчины вдвое чаще умирают от инфарктов, разрушая семьи сыновей тотальным контролем свекрухи убивают собственных детей.

Гость
#23

*мамаша мужа автора

Гость
#24

У нас было вначале брака очень похоже, "мама" с языка у мужа не сходила, и котлеты у нее вкуснее и плов итд. лет пять, пока не родилась вторая дочь, он изменился, семья на первом месте и я это чувствую. как чувствовала и тогда свое второе место. Так что автору желаю терпения, и веры, что все изменится.

Гость
#25

мой бывший муж был таким - мама, папа - святое...это не изменится, поверьте...либо вы как-то осадите свекровь со свекром..но тут нужны силы и смекалка...при условии, что вам вообще нужен вот такой человек...

гость
#26

я живу с таким мужем. Мама и папа с братом на первом месте,я на вторых ролях. Каждые выходные с ними, на неделе ездим по 2-3 раза в гости. Терплю,т.к. люблю его и мне самой у них нравится, ноп ерспектива всю жизнь жить их жизнью не прельщает, периодически встаю на дыбы и требую время для нас двоих, тем-более мы в ожидании первенца. Надеюсь, что с рождением малыша станет больше тянуться к нам. Хотя понимаю, что ему было хорошо в своей семье, у них там любовь и понимание, вот его и тянет домой. Сам так мне говорил.

Гость
#27
гость

я живу с таким мужем. Мама и папа с братом на первом месте,я на вторых ролях. Каждые выходные с ними, на неделе ездим по 2-3 раза в гости. Терплю,т.к. люблю его и мне самой у них нравится, ноп ерспектива всю жизнь жить их жизнью не прельщает, периодически встаю на дыбы и требую время для нас двоих, тем-более мы в ожидании первенца. Надеюсь, что с рождением малыша станет больше тянуться к нам. Хотя понимаю, что ему было хорошо в своей семье, у них там любовь и понимание, вот его и тянет домой. Сам так мне говорил.

Вы знаете, если это действительно интересные, добрые, порядочные, открытые люди, то я вам советую разделить с мужем его любовь к ним. У меня, к сожалению, так не вышло, я изначально была настроена на теплые отношения, но оказалось, что они завистливые, ограниченные, обидчивые и все что к этому прилагается, теперь вот не общаемся, но для мужа-то они родители, вот где проблема.

Гость
#28

Просто ему с мамой и папой гораздо комфортней,чем с вами.Задумайтесь и создайте ему такую обстановку,чтобы ему не хотелось бежать из дома.Возможно он вас просто терпит и семья ему нужна лишь для галочки,для социума так сказать.

Гость
#29

Любовь бывает удушающей, об этом и тема, мамаша автора утопила в своей ненормальной любви семью сына



Мамаша мужа автора утопила своего сына не в любви, а в собственном эгоизме, как вы не можете понять этого? А любви много не бывает.
Я не истеричная мамаша, я люблю своего сына, его семью и поздороваться с ним по телефону для нас всех норма ежедневно.Живем через дорогу, но я к ним не бегаю, а их приглашаем только всех, включая собаку( повторяюсь))))
А вот своего мужа я заставляла писать своей маме письма,он ленился тогда не было сотовых, мне было за нее обидно, сама я ей часто писала, но ей же хотелось от сыночка получить весточку.

гость
#30
Гость

Вы знаете, если это действительно интересные, добрые, порядочные, открытые люди, то я вам советую разделить с мужем его любовь к ним. У меня, к сожалению, так не вышло, я изначально была настроена на теплые отношения, но оказалось, что они завистливые, ограниченные, обидчивые и все что к этому прилагается, теперь вот не общаемся, но для мужа-то они родители, вот где проблема.

да, они хорошие люди. Но все же хочу чувствовать себя его семьей, чтобы у нас было личное пространство)

Гость
#31
гость

да, они хорошие люди. Но все же хочу чувствовать себя его семьей, чтобы у нас было личное пространство)

Это правильно. Мне уже много лет, я та самая свекровь, которая считает, что любви много не бывает, но в личное пространство детей не лезет, и которой пытаются доказать, что ежедневное "Привет" по телефону -патология.
Патология-злоба, прессинг, указка как надо жить, что делать, что есть , как копить деньги.
Каждое поколение живет по своему и в своем времени. Но есть вечные ценности, их нельзя сбрасывать со счетов. Материнская любовь и сыновий долг к таковым относятся. Не путать с эгоизмом.

Гость
#32
Гость

Мне уже много лет, я та самая свекровь, которая считает, что любви много не бывает, но в личное пространство детей не лезет, и которой пытаются доказать, что ежедневное "Привет" по телефону -патология.

Это невестке и сыну судить, являются ли патологией ваши ежедневные звонки с приглашениями. Имеют ли они право отказаться идти к вам в гости без обид с вашей стороны? Нет вечных ценностей в виде звонков каждый день, на западе вообще считается дурным тоном названивать постоянно взрослым детям, что любви к ним не отменяет. Каждый день дергать - не проявление любви, скорее контроля и требование внимания к себе.

Гость
#33
Гость

ГостьМне уже много лет, я та самая свекровь, которая считает, что любви много не бывает, но в личное пространство детей не лезет, и которой пытаются доказать, что ежедневное "Привет" по телефону -патология.


Это невестке и сыну судить, являются ли патологией ваши ежедневные звонки с приглашениями. Имеют ли они право отказаться идти к вам в гости без обид с вашей стороны? Нет вечных ценностей в виде звонков каждый день, на западе вообще считается дурным тоном названивать постоянно взрослым детям, что любви к ним не отменяет. Каждый день дергать - не проявление любви, скорее контроля и требование внимания к себе.

Мой бисер для вас иссяк)))))
Спасибо тебе, Господи, за мою невестку. Спасибо тебе, Вумен, что даешь мне возможность узнать какими бывают другие.Спасибо тому, что Запад нам не указ.
Справедливости ради замечу, что вы -тонкий тролль,без открытого хамства, просто переворачиваете всю с ног на голову и все.

Гость
#34

Плюсуюсь под свекровью))) а почему это вдруг с появлением невестки и жены у сына вдруг появляется не любящая женщина а диктатор, который контролирует звонки поступки и общение с родителями мужа? Если человек женился, он должен забросить свою маму? Ща все то, что она для него в жизни слелала, он не должен ей пощвонить даже? Вот пусть тогда девушка у вас родится сын и с вами потом так поступит.вы--хищница!!!! Вам плевать на мужа и его чувства. Вы думаете только о себе! Он ходит к Родителям . А не от вас к любовнице.он не ваша собственность.не поймете- разведетесь потом

Гость
#35
Гость

Мой бисер для вас иссяк)))))
Спасибо тебе, Господи, за мою невестку. Спасибо тебе, Вумен, что даешь мне возможность узнать какими бывают другие.Спасибо тому, что Запад нам не указ.
Справедливости ради замечу, что вы -тонкий тролль,без открытого хамства, просто переворачиваете всю с ног на голову и все.

Запасайте бисер мешками, для вас видно все несогласные с вашим мнением *****. Моя свекровь тоже не дергает сына ежедневными звонками с приветами, у нее есть другие интересы в жизни, сын не пуп вселенной. Она его безусловно любит, но не невротичной любовью. Что с вами не так, если без ежедневного привета жить не можете?
Мне отвечать не надо, задумайтесь сами.

Гость
#36
Гость

Плюсуюсь под свекровью))) а почему это вдруг с появлением невестки и жены у сына вдруг появляется не любящая женщина а диктатор, который контролирует звонки поступки и общение с родителями мужа? Если человек женился, он должен забросить свою маму? Ща все то, что она для него в жизни слелала, он не должен ей пощвонить даже? Вот пусть тогда девушка у вас родится сын и с вами потом так поступит.вы--хищница!!!! Вам плевать на мужа и его чувства. Вы думаете только о себе! Он ходит к Родителям . А не от вас к любовнице.он не ваша собственность.не поймете- разведетесь потом

Ой да прямо-таки сплошные диктаторы и хищницы. По себе судите? Ни одна невестка не сможет заставить мужа "забросить" маму. Вон автор из кожи лезла, договаривалась, уют сздавала, а муженек к родителям бежит. Другое дело, что разумной маме взрослый сын у ноги не нужен, она понимает, что у него своя семья, а если мама важнее, так незачем жениться.

Гость
#37
Гость

Гость

Мой бисер для вас иссяк)))))

Спасибо тебе, Господи, за мою невестку. Спасибо тебе, Вумен, что даешь мне возможность узнать какими бывают другие.Спасибо тому, что Запад нам не указ.

Справедливости ради замечу, что вы -тонкий тролль,без открытого хамства, просто переворачиваете всю с ног на голову и все.
Запасайте бисер мешками, для вас видно все несогласные с вашим мнением *****. Моя свекровь тоже не дергает сына ежедневными звонками с приветами, у нее есть другие интересы в жизни, сын не пуп вселенной. Она его безусловно любит, но не невротичной любовью. Что с вами не так, если без ежедневного привета жить не можете?
Мне отвечать не надо, задумайтесь сами.

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло з современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.

Часто цитируется по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос]. Перевод: Жемчуг перед свиньями.

Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».

Гость
#38
Гость

Ой да прямо-таки сплошные диктаторы и хищницы. По себе судите? Ни одна невестка не сможет заставить мужа "забросить" маму. Вон автор из кожи лезла, договаривалась, уют сздавала, а муженек к родителям бежит. Другое дело, что разумной маме взрослый сын у ноги не нужен, она понимает, что у него своя семья, а если мама важнее, так незачем жениться.

А почему у вас иак вообще вопрос стоит? Кто важнее?? У каждой своя роль.и пока вы это не поймете....печаль.из всего этого легко прослеживается, что это все не нравится именно жене.это ее бесит.а у сыновей- мужей все нормально.их это не напрягает.напрягает Вас))) если как написали выше- мамы должны любить издалке не звоня и не общаясь ( а иначе это контроль и требование внимания к себе), то если вы так любите своего мужа, то что мешает вам так же просто безусловно его любить, не требуя чтоб он не ходил звонил маме, а сидел с вами? Тогда это тот же конроль и требование внимания только уже к вам))) .жена- это спутник по жизни, а не хозяйка жизни мужчины
,

Гость
#39

Про бисер в точку)) что можно доказать (а главное подсказать, чтоб они же сами не отвернули от себя мужа и не плевали против ветра ) девушкам, которые только начали жить? Еще или не рожали или дети маленькие. И сами еще не побиты жизнью и не понимают, что и как с ними может быть потом....может вас потом бросит муж, уйдет к молодой, похороните родителей, у вас затяжная депрессия... и никого кроме сына..? И вы со всем справилящись зная что есть сын, есть ради кого.и он у вас есть.и потом будет невестка веуки.И одиночество одиночество..будет не так страшно..точно - хищницы. Небось ваши мужья ваши звонки вашей маме не полсчитывают.и вам с мамами общаться не запрешают. Да еще бы! Пусть только попробуют! Почему мужья так себя не ведут и у них нет такой вечной проблемы? Задумайтесь! Это женская натура соперничать контролировать и распоряжаться. И вообще такое чувство, что вы выходя замуж не близкого человека приобрели по жизни, а купили в магазине "мужа" и теперь пользуете по написанной вами инстукции по эксплуатации. Поймите свою роль!! Любимой женщины!! А там- любимая Мама! А вы хотите быть вместо мамы)

Гость
#40
Гость

мой бывший муж был таким - мама, папа - святое...это не изменится, поверьте...либо вы как-то осадите свекровь со свекром..но тут нужны силы и смекалка...при условии, что вам вообще нужен вот такой человек...

А вы преследуете цель всей своей жизни- быть на первом месте, отдалить мужа от родителей, и чтоб они были не святыми для него? Иначе просто роль любимой жены не устраивает? Да это тогда вам к врачу надо...а не свекррвям и их сыновьям...странно даже такие постановки вопросов читать....первое место второе.....захват власти..

Гость
#41

Наш сын тоже приходит к нам несколько раз в неделю, но не говорит об этом своей жене.
А родители для него на первом месте, потому что есть понимание, что своей жене он нужен пока зарабатывает деньги и помогает воспитывать детей, а нам нужен в любом случае, независимо от того, что можно от него получить! В этом уникальность родительской любви!

Роза
#42

Свекровям большой совет: на минуточку спроецировать ситуацию на себя. Там где ваше поведение- это поведение вашей свекрови, а вы та самая невестка- хищница. Думаю, что в такой "идеальной саекровью" какой являетесь по вашему мнению Вы- завыли бы и мужа своего изпилили бы)))

Роза
#43

41- вы просто ***** если гордитесь этим. Создаете кнемой конфликт в семье сына. Вам кажется что ваш сынок достоин лучшей жены? Тогда почему он ее выбрал? Был молодой и его окрутили? По глупости? Тогда тем более сделайте все что б он не в тайне ходил к вам ( кстати жена не спрашивает где он?) или она давно забила на него и нашла себе любовника( ( вот так молодец) и пока вы обнимаетесь с сынулей, ваша невестка проводит время с настоящим мужиком?

Роза
#44

А вообще самое замечательное в этой теме- это парадокс ситуаций. Молодые женщины жалуются на свекровей, своих мужей и на то, что одни не могут оторвать сынков от своей пи...ды, а другие все никак не вырастут и не станут самостоятельными, а потом рожают маленьких ангелков с члениками и за 25 лет становятся вдруг этими самыми гадкими свекрухами. Уххх ненавижу ваше *****!!!

Гость
#45
Роза

41- вы просто ***** если гордитесь этим. Создаете кнемой конфликт в семье сына. Вам кажется что ваш сынок достоин лучшей жены? Тогда почему он ее выбрал? Был молодой и его окрутили? По глупости? Тогда тем более сделайте все что б он не в тайне ходил к вам ( кстати жена не спрашивает где он?) или она давно забила на него и нашла себе любовника( ( вот так молодец) и пока вы обнимаетесь с сынулей, ваша невестка проводит время с настоящим мужиком?

Вот уж мне совсем не интересно, как невестка проводит время! Это не мое дело! Да и с сыном мы не обсуждаем его личную жизнь, считая это бестактным.
Но нам хорошо втроем и не понимаю, почему мы должны лишать друг друга удовольствия общения!

Роза
#46
Гость

Про бисер в точку)) что можно доказать (а главное подсказать, чтоб они же сами не отвернули от себя мужа и не плевали против ветра ) девушкам, которые только начали жить? Еще или не рожали или дети маленькие. И сами еще не побиты жизнью и не понимают, что и как с ними может быть потом....может вас потом бросит муж, уйдет к молодой, похороните родителей, у вас затяжная депрессия... и никого кроме сына..? И вы со всем справилящись зная что есть сын, есть ради кого.и он у вас есть.и потом будет невестка веуки.И одиночество одиночество..будет не так страшно..точно - хищницы. Небось ваши мужья ваши звонки вашей маме не полсчитывают.и вам с мамами общаться не запрешают. Да еще бы! Пусть только попробуют! Почему мужья так себя не ведут и у них нет такой вечной проблемы? Задумайтесь! Это женская натура соперничать контролировать и распоряжаться. И вообще такое чувство, что вы выходя замуж не близкого человека приобрели по жизни, а купили в магазине "мужа" и теперь пользуете по написанной вами инстукции по эксплуатации. Поймите свою роль!! Любимой женщины!! А там- любимая Мама! А вы хотите быть вместо мамы)

Ответ прост: когда то вы заботились о своем мальчике и использовали его по своей инструкции. Так почему теперь, когда ваш сын живет с женой, она не должна устанавливать свои порядки в доме и не заботиться о нем и не использовать его в соответствии со своей инструкцией?

Роза
#47

[quote="Гость"]Вот уж мне совсем не интересно, как невестка проводит время! Это не мое дело! Да и с сыном мы не обсуждаем его личную жизнь, считая это бестактным.
Но нам хорошо втроем и не понимаю, почему мы должны лишать друг друга удовольствия общения![/quot

Бесполезно вам что либо писать и объяснять. Интересно а как бы вы отнеслись если бы ваш муж в свое время забил на вас и вашего сына и решал бы не впши проблемы, а проводил бы время со своими родителями, просто потому что ему хорошо? Наверное был бы скандал а потом и развод.
Сына вашего жалко. Вы то через n кол- во лет умрете, а он останется один никому не нужный. А невестка , так она и правда сегодня здесь , а завтра с другим и счастлива.

Гость
#48
Роза

Свекровям большой совет: на минуточку спроецировать ситуацию на себя. Там где ваше поведение- это поведение вашей свекрови, а вы та самая невестка- хищница. Думаю, что в такой "идеальной саекровью" какой являетесь по вашему мнению Вы- завыли бы и мужа своего изпилили бы)))

Тут не шла речь про свекровь ***** и ***** неаменяемая маразматичка- а такие есть действительно.тут речь о тос что женившись муж должен редко ьбщаться с родителями и полностью перейти в распоряжение жены.

Гость
#49
Роза

Вот уж мне совсем не интересно, как невестка проводит время! Это не мое дело! Да и с сыном мы не обсуждаем его личную жизнь, считая это бестактным.
Но нам хорошо втроем и не понимаю, почему мы должны лишать друг друга удовольствия общения![/quot

Бесполезно вам что либо писать и объяснять. Интересно а как бы вы отнеслись если бы ваш муж в свое время забил на вас и вашего сына и решал бы не впши проблемы, а проводил бы время со своими родителями, просто потому что ему хорошо? Наверное был бы скандал а потом и развод.
Сына вашего жалко. Вы то через n кол- во лет умрете, а он останется один никому не нужный. А невестка , так она и правда сегодня здесь , а завтра с другим и счастлива.

Мой муж не решает какие-то проблемы, а живет со мной, потому что ему хорошо!
Если моему сыну лучше с нами, то почему он должен стремиться туда, где ему хуже?

Гость
#50
Роза

А вообще самое замечательное в этой теме- это парадокс ситуаций. Молодые женщины жалуются на свекровей, своих мужей и на то, что одни не могут оторвать сынков от своей пи...ды, а другие все никак не вырастут и не станут самостоятельными, а потом рожают маленьких ангелков с члениками и за 25 лет становятся вдруг этими самыми гадкими свекрухами. Уххх ненавижу ваше *****!!!

Роза

Ответ прост: когда то вы заботились о своем мальчике и использовали его по своей инструкции. Так почему теперь, когда ваш сын живет с женой, она не должна устанавливать свои порядки в доме и не заботиться о нем и не использовать его в соответствии со своей инструкцией?

Девушка моему мальчику только 7 лет))) я не свекровь- я просто здравый человек. Я расроряжаюсь как вы выражаетесь своим мальчиком т к я за него в ответе и он несовершеннолетний. И на правах мамыт к я его родила. Но ч не веду себя так с взрослым мужем. Я не могу указывать взрослому человеку которого ч люблю и уважаю, с кем ему дружить и как он часто может видеть маму с моего разрешения))) вот если он к любовнице пойдет, тогда имею) вы поймите- если свекровь вас не навидит не придирается не считает вас временной женой, вообщем хорошо относитс , то то что они хотят видеть сына - это не преступление. Вы только вдумайтесь что такое мама , которая прошла многок с рождения сына ща 20 лет и что такое жена которую сын знает только пару лет.. ну что вы в самом деле? Вы сами себе вредите..если я так начну - это заведомо проигрыш будет. Мой муж просто разочаруется во мне. Он не сможет хорошо относится к женщине которая против его родителей.а автор еще ухитрилась смыться)) или развод или сиди и не рыпайся. Что ее муж должен счас сделать? Она бросила вызов и испортила навсегда отношения со свекровью и автоматически с мужем.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы