Гость
Статьи
свекровь нахамила моей …

свекровь нахамила моей маме

Доброе утро, девочки. Моя свекровь всегда лезет в воспитание моей дочери. Разговаривает командирским тоном. Каждое общение с ней, как каторга. Я всегда старалась лишний раз промолчать, а вчера прям последняя капля была. Высказала ей все. Причем я голос особо не повышала, даже при ссоре называла ее мамой и тем более, не оскорбляла. Просто твердо высказала свою позицию. Она убежала в слезах о_0. Оказалось, она тут же позвонила моей маме. Вообще, у них хорошие отношения. Я в шоке, что свекровь ей нахамила, сказала, что меня дурно воспитали, что я хочу развода о_0 и бросила трубку. Мама моя очень обиделась. А потом еще и с мужем из за этого всего поссорились.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.
И что?

Гость
#3

Свекровка великовозрастное дитя, похоже что командует от неуверенности, получила нагоняй и побежала жаловаться в "высшую инстанцию", маме невестки. Смешные они, как дети.
Будьте последовательной, раз уж высказали ей держитесь своего, не надо уступать и извиняться, иначе на голову сядет.

Гость
#4

А что вы хотите? Это свекровь, по определению она вам добра не хочет. А хочет она, видимо, чтобы вы с ее ненаглядным сыночком развелись и он опять был у маминой юбки.

Гость
#5

Начались с утра разводки.

Гость
#6

Если бы моей нахамила, больше бы не общалась с ней, и внучку не увидела бы больше!

Гость
#7
Гость

Если бы моей нахамила, больше бы не общалась с ней, и внучку не увидела бы больше!

Это возможно, только если отдельно от свекрови жить, а автор, очевидно, вместе живет с "любящей мамой" .

Гость
#9
Гость

Вообще не представляю чтобы мне свекровь нахамила или чтобы я ей хамила. Мужчина за которого я вышла умный человек, сумевший выстроить отношения с обеими женщинами так чтобы никто не наглел. Он молодец, на всех его внимания хватает.
За хороших мужиков надо выходить, но тогда без бабочек в животе; умом, а не сердцем выбирать. Тогда и проблем таких не будет.

Я к примеру, за замечательного вышла.
Он сам с родителями не общается. т.к они у него просто изверги. По этому, и ко мне их ни разу не подпустил за 15 лет брака.

Лада
#10

Моя мама недавно нахамила свекрам. Они конечно не золотые, но мама себя выставила вообще хамкой и неадекватной женщиной. в итоге я также поругалась с мужем, хотя старалась молчать и не спорить. Но все равно мамино гов-не-цо выливалось в наших семейных отношениях ((

Гость
#12

А мой общается со своими родителями. И если бы не общался - не был бы моим мужем. Если он забыл родителей, так и детей потом воспитает, вообще с *****значит не в порядке.

А я не по общению с родителями мужа выбирала.
Родители вполне могут быть и монстрами (как в его случае) для меня важно что сам из себя человек представляет.

Гость
#13
Гость

А мой общается со своими родителями. И если бы не общался - не был бы моим мужем. Если он забыл родителей, так и детей потом воспитает, вообще с *****значит не в порядке.

А я не по общению с родителями мужа выбирала.
Родители вполне могут быть и монстрами (как в его случае) для меня важно что сам из себя человек представляет.

Ну надо же.И как только монстры воспитали такого замечательного чувака.А вы не задумывались,что у него монстр тоже сидит внутри и вылезет при удобном случае.От осинки не родятся апельсинки)))))

Гость
#14

Ну надо же.И как только монстры воспитали такого замечательного чувака.А вы не задумывались,что у него монстр тоже сидит внутри и вылезет при удобном случае.От осинки не родятся апельсинки)))))


Задумывалась, но за 18 лет так и не вылез(((( Может и не было его???)))

Гость
#15
Гость

Ну надо же.И как только монстры воспитали такого замечательного чувака.А вы не задумывались,что у него монстр тоже сидит внутри и вылезет при удобном случае.От осинки не родятся апельсинки)))))
У меня такой товарищ жестоко избил беременную соседку. Тоже говорил, что родители изверги у него. А оказадось он на учете вообще.

Задумывалась, но за 18 лет так и не вылез(((( Может и не было его???)))

Гость
#16
Гость

Если бы моей нахамила, больше бы не общалась с ней, и внучку не увидела бы больше!

Внучка то при чем, чтобы решением суда видеться с родной бабушкой? Ребенка то бабушки зачем лишать? А мамой зачем чужую женщину звать? Вы из глубокой деревни/

Гость
#17

Автор, просто созданная Вами ситуация вызрела. Ребенок Ваш, воспитание ребенка - Ваша ответственность, потакание тещам и свекровям в этом вопросе, а также позволение им думать, что в этом вопросе они главные - создание проблем в будущем. Как у Вас и получилось. Ну, раз долго терпели, а теперь уже терпеть невозможно, то нужно теперь до конца стоять на своём. Мой ребенок - мои правила.
Но, теперь отношения со свекровью будут сложными НАВСЕГДА, потому что люди не понимают обычно, почему раньше они имели на что-то право, а потом это право у них забрали.
Сама наблюдала в течение 20-ти лет подобные отношения мужа с его матерью. Он по молодости лет позволил ей выбрать ему жену(первую) и "пустил ***** в огород", т.е. позволил матери "лечь третьей в супружескую постель". Вовсе не маменькин сынок, но мама так умело манипулировала виной и воспитанием, что вот так получилось. Когда он понял, что происходит, он это дело попытался прекратить, не получилось, брак развалился. Думаете его мать ему простила уход в независимую жизнь? Как бы не так. Она до самой её смерти боролась за возвращение той ситуации и своего влияния.
Так что автор, если Вы имеете свое мнение по какому-то вопросу ВАШЕЙ жизни, то не стоит принимать во внимание мнение других людей и, ГЛАВНОЕ, не стоит им позволять думать, что их мнение может повлиять на ВАШУ жизнь.

Гость
#18

А мой сын вообще тещу ударил, чтоб не лезла.

Гость
#19
Гость

А мой сын вообще тещу ударил, чтоб не лезла.

Сколько дали?

Свекурва
#20
Гость

Сколько дали?

Пощечину. А только невестки имеют право шантажировать свекров внуками? А то тут одна лишать свекровь внучки собралась. Да сдалась свекрови эта внучка. Дети невестки лишние и никому не нужные внуки.

Гость
#21
Свекурва

А только невестки имеют право шантажировать свекров внуками? А то тут одна лишать свекровь внучки собралась. Да сдалась свекрови эта внучка. Дети невестки лишние и никому не нужные внуки.

Выйдите, пожалуйста, из ординаторской и не трогайте больше комп врачей. Ждите санитаров, они вам сейчас укольчик успокаивающий поставят.

Гость
#22

в голову

035
#24
Свекурва

Пощечину. А только невестки имеют право шантажировать свекров внуками? А то тут одна лишать свекровь внучки собралась. Да сдалась свекрови эта внучка. Дети невестки лишние и никому не нужные внуки.

О, да Вы наверное моя свекровь и есть?
Когда в следующий раз пьяная к нам завалишься права качать, мама Зина?

035
#25
Гость

Ну надо же.И как только монстры воспитали такого замечательного чувака.А вы не задумывались,что у него монстр тоже сидит внутри и вылезет при удобном случае.От осинки не родятся апельсинки)))))


Задумывалась, но за 18 лет так и не вылез(((( Может и не было его???)))

Как ни странно, у родителей, безумно любящих своих сыновей часто такие огрызки вырастают..
А у родителей-кукушек - просто золотые.
Парадокс какой-то

Гость
#26

Если бы моей нахамила, больше бы не общалась с ней, и внучку не увидела бы больше!


[quote="Гость"]
"Внучка то при чем, чтобы решением суда видеться с родной бабушкой? Ребенка то бабушки зачем лишать? А мамой зачем чужую женщину звать? Вы из глубокой деревни"



Кого мамой звать??? Я только одного человека на земле мамой зову.
Из какой деревни? Я, в Питере родилась, выросла и не покидала))

И для чего общаться моей дочери с человеком, который обижает мою собственную мать?? А если бы до суда дошло, то пожалела бы еще больше, свекра.

Гость
#27
035

ГостьНу надо же.И как только монстры воспитали такого замечательного чувака.А вы не задумывались,что у него монстр тоже сидит внутри и вылезет при удобном случае.От осинки не родятся апельсинки)))))
Мерзость ваш муж да и вы недалеко ушли.




Задумывалась, но за 18 лет так и не вылез(((( Может и не было его???)))
Как ни странно, у родителей, безумно любящих своих сыновей часто такие огрызки вырастают..
А у родителей-кукушек - просто золотые.
Парадокс какой-то

Гость
#28

Вот поэтому я рада, что мой сын живёт в гражданском браке и жениться не собирается.

Гость
#29

В городах ***** тоже живёт. А внуки от сына это никому не нужные дети.

Трям_Здравствуйте
#31
Злая невестка

А я вообще мужа к мамо отправила на пмж. Завтра подаю заявление о разводе. Хорошая свекровь-мертвая свекровь.

Ееееееее! Согласна с таким высказыванием!Нужно перед свадьбой свекровь на вшивость проверить, не прошла - туф палкой!!!))))))))

035
#32
Трям_Здравствуйте

Ееееееее! Согласна с таким высказыванием!Нужно перед свадьбой свекровь на вшивость проверить, не прошла - туф палкой!!!))))))))

В принципе если разобраться, свекрови бывают разные. У меня первая свекровь была не фонтан, но вторая - просто гидра с вилами, первая на ее фоне - божий одуванчик. У многих моих подруг со свекровями замечательные отношения. Но есть и такие, кто либо просто никак не общается либо на ножах постоянно.
Это все как лотерея

Гость
#33

Моя свекровь делает мне только комплименты, хотя сама ужасный человек. Она в ссоре со всеми соседями, родственниками и постоянно ссорится с сыном (моим мужем). Благо, я ее ооочень редко вижу. Пока она не перешла границу в общении со мной. Один раз она прокоментировала что-то нелестное в адрес наших детей, что плохо воспитали. Муж ужасно завелся, поссорился с ней. Я старалась соблюдать нейтралитет, и даже встать на сторону свекрови. Лекго управлять ситуацией, когда живешь далеко от свекрови, и когда муж на стороне семьи.

Гость
#34
Гость

Доброе утро, девочки. Моя свекровь всегда лезет в воспитание моей дочери. Разговаривает командирским тоном. Каждое общение с ней, как каторга. Я всегда старалась лишний раз промолчать, а вчера прям последняя капля была. Высказала ей все. Причем я голос особо не повышала, даже при ссоре называла ее мамой и тем более, не оскорбляла. Просто твердо высказала свою позицию. Она убежала в слезах о_0. Оказалось, она тут же позвонила моей маме. Вообще, у них хорошие отношения. Я в шоке, что свекровь ей нахамила, сказала, что меня дурно воспитали, что я хочу развода о_0 и бросила трубку. Мама моя очень обиделась. А потом еще и с мужем из за этого всего поссорились.

Вот знаете, я пару раз просто с трудом сдержалась, чтобы нашей теще не ответить, слава богу видимся редко и только на событиях каких-то важных. Вообще не могу с ней общаться, из ребенка невротика скоро сделает. Бегает, истерит, ой и у него прыщик вскочил, ой и ребенок залпакал, мечется как раненый зверь.. Мне невестку свою иногда жаль, ее родная мать задергала просто поучениями и наставлениями, причем смотрю с возрастом все только усиливается у нее

Гость
#36

Надо твердо стоять на своей позиции. Гнуть одну линию. На все претензии, спрашивать "конкретно скажите какими словами я вас оскорбляла. КОНКРЕТНО?" А ещё записывайте проблемные разговоры на диктофон

Все как обычно
#37

Каждый раз когда читаю такое благодарю Бога, что моя свекровь живет от меня в 2 часа на самолете, в этом году разговаривал с ней всего пару раз по телефону, она каждый год приезжает в наш город на 3 месяца и даже тогда живет у своих друзей и не приходит к нам без приглашения, до того как начала сюда заходить, даже представить себе не могла, что есть такие свекрови как у автора и счастья своего не понимала

Гость
#38
Гость

Доброе утро, девочки. Моя свекровь всегда лезет в воспитание моей дочери. Разговаривает командирским тоном. Каждое общение с ней, как каторга. Я всегда старалась лишний раз промолчать, а вчера прям последняя капля была. Высказала ей все. Причем я голос особо не повышала, даже при ссоре называла ее мамой и тем более, не оскорбляла. Просто твердо высказала свою позицию. Она убежала в слезах о_0. Оказалось, она тут же позвонила моей маме. Вообще, у них хорошие отношения. Я в шоке, что свекровь ей нахамила, сказала, что меня дурно воспитали, что я хочу развода о_0 и бросила трубку. Мама моя очень обиделась. А потом еще и с мужем из за этого всего поссорились.

мама с свекрой сама по взрослому разберется-а со свекровкой надо корректно дистанцировано общаться-моя бы не пи кнула,как то услышала единственно:ну и невестки у меня-слово не скажи,вот и не надо говорить)
за ткнись и сиди смотри балет дальше

Гость
#39
Гость

А мой общается со своими родителями. И если бы не общался - не был бы моим мужем. Если он забыл родителей, так и детей потом воспитает, вообще с *****значит не в порядке.

А я не по общению с родителями мужа выбирала.
Родители вполне могут быть и монстрами (как в его случае) для меня важно что сам из себя человек представляет.

Человек, не общающийся с родителями, ничего хорошего из себя представлять не может.

Гость
#41
Гость

Какое счастье что моей свекрови на меня плевать:)

Какое счастье, что мне на мою свекровь наплевать, и что я с ней не общаюсь. :)

Гость
#42

А зачем вам такое тесное общение с родственниками мужа? Еще и маму свою в этот ***** суете. Никогда этого не понимала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: