Гость
Статьи
Жизнь в золотой …

Жизнь в золотой клетке, стоит ли?

Мне 28 лет. Замужем. Есть дочь. И все в моей жизни хорошо, кроме того что у меня нет отношений с мужем. Начну с того - он тиран, ничегов жизни не заработал. Его мать стремится дать нам все: квартиру, машину, необходимые покупки....У неё свой бизнес и она действительно хороший человек. Но вот сын не удался в неё кардинально: да он работает, но зарабатывает не слишком много, получает одну сумму со мной. Но он любит выпить, часто унижает меня, кричит матом на всю квартиру и ребёнок это слышит и видит. Упрекает меня в том что я без гроша за душой и мало зарабатывают(одинаково с ним). Он часто может замахнутся на меня, почти не дарит подарков, секс раз в месяц и то когда ему очень надо и по быстрому, о поцелуях вообще не говорю...вот так и живём - все есть, а отношений нет. Я работаю, одновременно на мне домашние хлопоты и ребёнок с болячками и садиком. Я могу не спать по 3 суток потому что болел ребенок и потом
бежать на работу. Понимаю, у свекрови негласное правило мне так показалось- будешь жить с сыном получишь все. Нет-давай до свидания. Уйти не могу в свободное плаванье- я одинокая нищебродка без семьи и жилья. Просто, девочки, достала такая жизнь. Без любви, без уважения и семейных радостей. Мы с дочерью держимс друг за дружку, но вот как понять куда нам идти по жизни?

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть
это ваша плата за вашу глупость выборв такого мужа

вера
#2

а что "все-то"? Жилье временное?

crystal
#3

Так ты же работаешь. Иди сними себе хоть комнату. Ради ребенка пусть даже. В смысле золотая клетка? Мать дает тебе деньги на шоппинг в милане, путешествия и круизы на собственной яхте? Квартира, машина, расходы - ну и что, это моет дать любой адекватый мужчина. Смысл ради этгго "роскошества" терпеть какогото ***** рядом и подвергать ребенка психологическим травмам.

Гость
#4

Как-то золотой клеткой и не пахнет . И пахать придётся и на работу ходить . Вали оттуда . Ребёнка пожалей . Жильё снимешь , а потом всё наладится . И бабушка своего внука не бросит , не сомневайся .

Ульяна
#5

И это Вы называете золотой клеткой? Любите и уважайте себя и своего ребенка. Только научившись этому станет сразу ясно "куда идти дальше по жизни".

Гость
#6

Ну да, это конечно не похоже на "золотую клетку". А вот на обыкновенную клетку похоже . Автор, я редко пишу людям про расставание, и я вообще за сохранение брака и отношений - но в этом случае только уходить. Подумайте о дочери, это лучший выход. Вы работаете, не в декрете и здоровы - надо это делать как можно раньше.

crystal
#7

У русских жегщин какие-то слишком пониженные требования. Авторша работает, пашет по дому, у нее нет ни уборщицы ни няни длы ребенка, а она называет это золотой клеткой))) откуда они вас подобрали что вам это кажется золотой клеткой)))))) с улицы чтоли?

Бывает
#8

Как ни грустно, но жизнь устроена так, что за все хорошее надо платить. Но мы всегда решаем сами, чем готовы расплачиваться - а чем нет. У меня была похожая ситуация, и мне, кстати, тогда было тоже 28-29 лет. Ну, вот, я поняла, что не готова заплатить за бытовой комфорт своим человеческим счастьем. И еще я тогда вот что поняла: мне не важно, сколько денег будет у моей дочери, когда она вырастет. На жизнь точно хватит - это моя задача и в моих силах обеспечить. А все остальное - неважно. Но вот что важнее всего на свете, и ради чего я готова в лепешку расшибиться - это чтобы она была счастлива. А научить ребенка быть счастливым могут только счастливые родители. Вот такая суровая сермяжная правда жизни. Я ушла из своей "золотой клетки". Знаете, и жизнь устроила так, что в результате, оказались все счастливы:) Просто иногда нужно не бояться брать ответственность за СВОЮ жизнь и за жизнь СВОЕГО РЕБЕНКА на собственные плечи. Это, конечно, с непривычки страшновато - но пока еще не знаю никого, кто бы, в конце концов, от этого умер. Решать Вам, Автор. И жизнь тоже Ваша.

Бывает
#9

У русских жегщин какие-то слишком пониженные требования. Авторша работает, пашет по дому, у нее нет ни уборщицы ни няни длы ребенка, а она называет это золотой клеткой))) откуда они вас подобрали что вам это кажется золотой клеткой)))))) с улицы чтоли?

Пониженные требования предъявляли к Вам Ваши родители, воспитывая Вас. Когда человек делится проблемой, в высшей степени неприлично вместо дельного совета столь изысканные комментарии писать. Мой БМ женился на чудесной девушке (в итоге, в продолжение истории). У них прекрасно все, растет сынок, и все долгие годы, сколько они живут, я искренне радуюсь за них и за себя - потому что она замечательно относится к нашей общей с БМ дочери, и самый мой большой страх - душевная травма для ребенка - не нашел воплощения в реальной жизни. в том числе и благодаря жене моего БМ. Так вот, он подобрал ее не с улицы, но у нее тоже не было ни образования. ни нормальной работы и, в том числе, собственного жилья. Потому что ее мама умерла, и девушка выросла с мачехой - Вы знаете, и бывает так, как в сказке. У той мачехи свои две дочки. И поэтому падчерицу с 15 лет направили "зарабатывать на себя самостоятельно". А годы были 90-е. И вместо того, чтобы учиться, эта талантливая, умная и вообще замечательная девушка сидела с утра до ночи в киоске, в метро, и торговала детскими игрушками. А там бывают сильные сквозняки - если Вы спускаетесь в метро. Она простудила там себе все почки, и когда рожала сына, чуть не умерла. Вот так бывает в жизни. Хорошо, что Вы, с Вашими требованиями, от этого чрезвычайно далеки. Удачи Вам.

Бывает
#10

АВТОР, еще Вам совет небольшой. Если свекровь действительно, как Вы пишете, хороший человек, и Вы решитесь на развод - обязательно поговорите с ней. Я не думаю, что женщина, у которой свой бизнес, питает такие уж большие иллюзии на счет своего сына. Понятно, что она его любит и в любом случае, "на его стороне". Но и внучка ей не безразлична. Дайте ей понять, что лично Вы ни о чем не просите, но будете рады любой помощи для дочки. Женщина, построившая собственный бизнес, очень хорошо знает, что это такое - жизненные трудности одинокой мамы. Поверьте мне. Просто найдите те слова, которые помогут ей пережить этот удар. Потому что в любом случае, это будет удар. Скажите, что очень благодарны за все, что она сделала для вашей семьи. В общем, продумайте разговор. И приложите все усилия, чтобы отношения бабушки с внучкой сохранились, несмотря ни на что. Не из-за денег. А просто потому, что это правильно.

Катерина
#11
Катя

Мне 28 лет. Замужем. Есть дочь. И все в моей жизни хорошо, кроме того что у меня нет отношений с мужем. Начну с того - он тиран, ничегов жизни не заработал. Его мать стремится дать нам все: квартиру, машину, необходимые покупки....У неё свой бизнес и она действительно хороший человек. Но вот сын не удался в неё кардинально: да он работает, но зарабатывает не слишком много, получает одну сумму со мной. Но он любит выпить, часто унижает меня, кричит матом на всю квартиру и ребёнок это слышит и видит. Упрекает меня в том что я без гроша за душой и мало зарабатывают(одинаково с ним). Он часто может замахнутся на меня, почти не дарит подарков, секс раз в месяц и то когда ему очень надо и по быстрому, о поцелуях вообще не говорю...вот так и живём - все есть, а отношений нет. Я работаю, одновременно на мне домашние хлопоты и ребёнок с болячками и садиком. Я могу не спать по 3 суток потому что болел ребенок и потом
бежать на работу. Понимаю, у свекрови негласное правило мне так показалось- будешь жить с сыном получишь все. Нет-давай до свидания. Уйти не могу в свободное плаванье- я одинокая нищебродка без семьи и жилья. Просто, девочки, достала такая жизнь. Без любви, без уважения и семейных радостей. Мы с дочерью держимс друг за дружку, но вот как понять куда нам идти по жизни?

ооочень напоминает мне ваша история мою, только я ушла с дочкой вникуда, в съемное жилье, не позволила какому-то заср анцу, не добившемуся в жизни ничего, издеваться надо мной и дочкой. Все зависит от самой женщины. Вторая жена моего бывшего мужа, нищебродка, как Вы выразились, из общаги переехала к нему, повелась на машину и небольшую однушку. Терпит все его унижения и дальше будет терпеть, а ребенок родится, совсем никуда не денется. Потому что есть женщины, для которых деньги решают всё. Мой совет, не губите свою жизнь и жизнь ребенка.

Надежда
#12

Я ушла от такого. Счастье сына мне стало дороже эгоистичного банального материального комфорта. Сейчас с новым мужем выплачиваем ипотеку вместе, вместе растим моего сына. Теперь сын знает какой должна быть СЕМЬЯ.

Гость
#13

Один в один как у меня. Такой мужик всегда думает, что жена должна его содержать(как мать) Потом начнет вас поколачивать, сломаная психика и неправильная модель семьи у ребенка. Если жалко ребенка - бегите, живите хоть впроголодь, но спокойно. Я в такой ситуации ушла, теперь уменя прекрасный муж и двое детей.

Гость
#14

Автор, это не золотая клетка. Это типичная семья, с больными отношениями. Я Вас понять могу. Живу в шикарной квартире, не в чем себе не отказываю, муж одаривает дорогими подарками, ходим в шикарные заведения. В общем, беззаботная жизнь в свое удовольствие. А сама...я ничего не имела никогда. Все пришло с его появление, и страшно теперь представить, как я буду ютиться в какой-то съемной комнатке, отказывать в покупках, мероприятиях. Одно различие...мой муж не тиран. А Вам совет набраться терпения. Можете и приглядывать пока кого-то на стороне, пролезьте вверх по карьерной колеснице. Подготовьте себя к уходу!

Гость
#15

Да-а, золотая... Позолоченная, и очень уж кратковременная-пока свекровь жива

Гость
#16
Гость

терпеть
это ваша плата за вашу глупость выборв такого мужа

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#17

Моя двоюродная сестра развелась с таким год назад, ребенку 5 лет.. В этой семье она насмотрелась на все по полной программе, а с виду прямо тихо все и благородно.
Там не свекровь, там свекр всем заправлял, крупный бизнесмен, свекровь сидела тише воды домохозяйкой, зато папа отрывался по полной, вплоть до любовницы на стороне с двумя детьми. А что сын, вон он пример перед глазами как нужно жить, все стал копировать с папы, который его взял в свой бизнес, гулянки, пьянки, женщины

Гость
#18

Кстати, Автор, а где же "золотая клетка"?

Гость
#19
Гость

Да-а, золотая... Позолоченная, и очень уж кратковременная-пока свекровь жива

Да она еще прожить может долго, она может рано родила лет в 20 и тоже еще молодая достаточно

пятница
#20
crystal

У русских жегщин какие-то слишком пониженные требования. Авторша работает, пашет по дому, у нее нет ни уборщицы ни няни длы ребенка, а она называет это золотой клеткой))) откуда они вас подобрали что вам это кажется золотой клеткой)))))) с улицы чтоли?

:))) мои мысли) Сижу ищу признаки золотой клетки и не нахожу). Мамо квартирку и машину дала попользоваться, вот оно, счастье! Пришло, откуда не ждали! :)))

пятница
#21
Бывает

АВТОР, еще Вам совет небольшой. Если свекровь действительно, как Вы пишете, хороший человек, и Вы решитесь на развод - обязательно поговорите с ней. Я не думаю, что женщина, у которой свой бизнес, питает такие уж большие иллюзии на счет своего сына. Понятно, что она его любит и в любом случае, "на его стороне". Но и внучка ей не безразлична. Дайте ей понять, что лично Вы ни о чем не просите, но будете рады любой помощи для дочки. Женщина, построившая собственный бизнес, очень хорошо знает, что это такое - жизненные трудности одинокой мамы. Поверьте мне. Просто найдите те слова, которые помогут ей пережить этот удар. Потому что в любом случае, это будет удар. Скажите, что очень благодарны за все, что она сделала для вашей семьи. В общем, продумайте разговор. И приложите все усилия, чтобы отношения бабушки с внучкой сохранились, несмотря ни на что. Не из-за денег. А просто потому, что это правильно.

Да, я так и сделала и не жалею.

Гость
#22

эта большая травма для ребенка, поверьте. у меня в семье также всё было. папа тиран настоящий, может выгнать из дому любого, кто его ослушался. я боялась что-либо сделать неправильно. я постоянно плакала по ночами, были даже мысли о суициде. И в какой-то момент с мамой они поссорились. я была дома на тот момент, младший брат в школе(и слава богу). Он ударил маму и вышел из квартиры, не выдержив эмоций, я сказала напоследок ему очень плохое. мама меня теперь этим гнобит, будто я во всем виновата, хотя я даже в их спор не влезала. Но это лучше, чем жизнь с таким человеком. Он абсолютно стал мне чужим. Я не вижу в нём отца.

Гость
#24

Предлагаю втихую откладывать деньги на свою квартиру...а пока терпеть авось муж коня двинет и Вам с ребенком хоть какая, но перепадет квартирка. Вы ж ребенка родили

Гость
#25

К моему посту 17. Вот там действительно была золотая клетка, мало того, на сестру смотрели как на инкубатор, вынашивающий детей, свекр хотел внуков.. Правда непонятно зачем, если у него еще парочка детей на стороне имелась, но на момент свадьбы это все было неизвестно, подробности всплывали постепенно. Свекровь от такой жизни тихо пила в одиночку, свекр разгульную жизнь вел, сын стал папе подражать и об мать ноги вытирал, сестра моя ужаснулась просто.. А все пели, ах какая партия, какой брак, такая приличная семья, г авно, а не семья.
Работать они ей запрещали, сиди дома и рожай, а так квартиры, машины, загородный дом, недвижимость за рубежом, все там было и все на папе записано

Агата
#26
Гость

К моему посту 17. Вот там действительно была золотая клетка, мало того, на сестру смотрели как на инкубатор, вынашивающий детей, свекр хотел внуков.. Правда непонятно зачем, если у него еще парочка детей на стороне имелась, но на момент свадьбы это все было неизвестно, подробности всплывали постепенно. Свекровь от такой жизни тихо пила в одиночку, свекр разгульную жизнь вел, сын стал папе подражать и об мать ноги вытирал, сестра моя ужаснулась просто.. А все пели, ах какая партия, какой брак, такая приличная семья, г авно, а не семья.
Работать они ей запрещали, сиди дома и рожай, а так квартиры, машины, загородный дом, недвижимость за рубежом, все там было и все на папе записано

Так в богатых семьях практически всегда. Богатые мужики считают что они БОги и им можно ВСЕ

Гость
#27
Агата

ГостьК моему посту 17. Вот там действительно была золотая клетка, мало того, на сестру смотрели как на инкубатор, вынашивающий детей, свекр хотел внуков.. Правда непонятно зачем, если у него еще парочка детей на стороне имелась, но на момент свадьбы это все было неизвестно, подробности всплывали постепенно. Свекровь от такой жизни тихо пила в одиночку, свекр разгульную жизнь вел, сын стал папе подражать и об мать ноги вытирал, сестра моя ужаснулась просто.. А все пели, ах какая партия, какой брак, такая приличная семья, г авно, а не семья.

Работать они ей запрещали, сиди дома и рожай, а так квартиры, машины, загородный дом, недвижимость за рубежом, все там было и все на папе записано

Так в богатых семьях практически всегда. Богатые мужики считают что они БОги и им можно ВСЕ

Ладно они считают и что всего добились и теперь делают что хотят.. Но с них же берут пример их выросшие дети, которые ни хрена ничего не добивались, пришли на готовое и привыкли к хорошей жизни, считают также, что им все дозволено.
И такой золотой молодежи сейчас полно, потом еще и бизнес родительский в их руки перейдет, их сразу же готовят к этому и вводят в работу

Автор
#28

Девчонки! Спасибо за ценные советы очень рада что многие отозвались дейсвительно ценными мнениями. Мне очень помогло пересмотреть свою жизнь и просто даже подняло дух что ли. Теперь с этого дня буду больше ценить себя и своего ребёнка!

Гость
#29

А к каком месте ЭТО золотая клетка ? Автор, ну где то есть у вас родители - уезжайте к ним. Будете работать, может еще нормального мужчину встретите . А тут совсем безнадега, побои, унижение, ОТСУТСТВИЕ денег , квартира и все блага на свекрови, так что ваш ребенок даже НЕ наследник первой очереди. Свекровь умрет - вы вообще обнищаете, так как непутевый муж спустит наследство за пару лет. И в чем смысл терпеть ? Ну я понимаю жены олигархов - там хоть реально золотая клетка с бонусами в виде яхт/путешествий/брендовых шмоток и хорошего образования для детей, а у вас то что ? Квартира и тарелка супа ? И ради этого терпеть ?

Гость
#30
crystal

У русских жегщин какие-то слишком пониженные требования. Авторша работает, пашет по дому, у нее нет ни уборщицы ни няни длы ребенка, а она называет это золотой клеткой))) откуда они вас подобрали что вам это кажется золотой клеткой)))))) с улицы чтоли?

++++++++++
В моем понимании золотая клетка, это когда женщина полностью обеспечена, не работает, сидит дома на пуховых подушках и занимается ублажением хозяина клетки. Ну еще воспитанием детей. Ничего хорошего в целом, но у автора и этого нет. Конечно не стоит.

Гость
#31
Гость

Автор, это не золотая клетка. Это типичная семья, с больными отношениями.

В точку.

Гость
#32

А ты высоси с его матери всё по максимуму.а потом и бросай своего алкаша,если ты тётка молодая.то ещё много таких найдёшь.

Все как обычно
#33

Автор я что то не поняла, что в вашей жизни есть хорошего, кроме дочки? Где же золотая клетка за которую вы держитесь? Я думаю, что вы себе это внушаете, чтобы совсем не сойти с ума, а потом свекровь не обязана вас содержать живете вы с мужем или нет, это ее выбор, некто не заставляет, самое ужасное здесь то, что ребенок вынуждена все это наблюдать. Для нее это нормальный пример отношений, который будет служить ей в будущим и будет она строить свою личную жизнь по вашему примеру. Вам бы заначку собирать и уходить, так как ваша жизнь не клетка золотая, а моральное насилование

💃
#34

Заведи любовника

Румба
#35
crystal

У русских жегщин какие-то слишком пониженные требования. Авторша работает, пашет по дому, у нее нет ни уборщицы ни няни длы ребенка, а она называет это золотой клеткой))) откуда они вас подобрали что вам это кажется золотой клеткой)))))) с улицы чтоли?

Я живу в своей квартире с мужем. Свекровь приходит ко мне как королева, недавно скатерть по своему вкусу подобрала в МОЮ квартиру. Я ее убрала и постелила свою. Постоянно рассказы про то, что ее мальчик никуда не ходил и в результате женился на мне. Я так понимаю, что она считает меня полным ничтожеством.
А вы представляете, что может пережить в России женщина без своего жилья? Да ее попрекнут, что нет угла и она сраную хрущовку будет считать золотой клеткой.

Анна
#36

я так и не поняла, что у Вас есть? Кроме как ужаса в Вашем серде я ничего не увидела... бегите, бегите и не оглядывайтесь... с таким мужем Вы не только покалечите свою судьбу, но и судьбу Вашего ребенка, который потом будет также себя вести со своей женой. В счастливой семье, нет ПОСТОЯННО больных детей. И это я Вам говорю из практики. Я за благо себя и своего ребенка просто в один день ушла от мужа, который пьет... и ни о чем не жалею... я только расцвела, облегчила свою жизнь. Жизнь она одна, и ребенок у Вас один, оно Ваше счастье (ой о ребенке много готова писать). Вы даже не представляете как Вам станет легче и лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: