Гость
Статьи
Муж говорит ,что …

Муж говорит ,что когда-нибудь скинет нас с ребенком..И не помогает с бизнесом..

Ситуация такая. Помогала мужу много лет налаживать бизнес с нуля (оформлен на него если что) -выполняла всю бумажную работу и не только, на свою карьеру забила, потом родился ребенок-я хотела заниматься ребенком, а не спихивать его на полный лень в сад. Но муж заявил-мол это вы пока на моей шее висите, а когда-нибудь я вас скину и что вы будете делать? При этом раньше договаривались, что когда разовьем его бизнес и я выйду из декрета-то организуем мне небольшой магазинчик, теперь он говорит-иди работай куда хочешь, хоть в офис секретаршей (мне 31 какая секретарша?), никакого магазинчика. В остальном живем как обычно, он прям пищит от восторга как я занимаюсь с ребенком-ребенок у нас развит не по годам, папу обожает , начали ходить в сад на несколько часов-но ей там не инетересно -т к она по развитию гораздо дальше сверстников.Я всегда мечтала заниматься ребенком по полной программе ( т к со мной никто не занимался никогда) , но сейчас это слишком рисковано...Хотя муж вроде и не против нас содержать, но при этом выдает вот такие фразы....Короче я запуталась...Ваше мнение...

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Ляля
#1

Скорее ищи работу и скидывай его сама. Так надежнее.
И откуда только такие мужики берутся?

монро
#2

откладывайте деньги себе на будущее

Гость
#3

господи! а короче нельзя было написать- "как ***** бабла с мужа?"?

Гость
#4

Если вдруг решит скинуть, то половина бизнеса ваша. Если брак официальный, конечно.

А про секретарши - вы с нулём опыта хотите сразу в начальники? Сами не понимаете, что с нуля только на начальные позиции?

Малышка 24
#5

Моё мнение - такие слова со стороны мужа не нормальны. Нормальный лююящий муж и отец такое никогда не скажет. Делайте выводы. Если пока всё ок, то поступите умно - муж вам деньги даёт. а вы часть откладывайте. Когда ребенок в школу пойдет, там будете думать. Если откажет в помощи при открытии вашего бизнеса, подавайте на развод. еще и половину его бизнеса отсудите.

Автор
#6
Гость

Если вдруг решит скинуть, то половина бизнеса ваша. Если брак официальный, конечно.

А про секретарши - вы с нулём опыта хотите сразу в начальники? Сами не понимаете, что с нуля только на начальные позиции?

Бизнес зарегистрирован на него незадолго до регистрации брака. Но я и не собираюсь туда влезать...

Гость
#7
Ляля

Скорее ищи работу и скидывай его сама. Так надежнее.

Автор

, начали ходить в сад на несколько часов

И любую работу! Секретаршей возьмут - значит секретаршей, а с амбициями так и будете каждый день дрожать, пока и в самом деле не выгонит! Тем более, что
вот на эти несколько часов и устраивайтесь на работу, хоть курьером, хоть кем. А как на полный день в сад устроите - тут вам и карты в руки, на полный рабочий день вакансий больше.

Автор
#8
Гость

И любую работу! Секретаршей возьмут - значит секретаршей, а с амбициями так и будете каждый день дрожать, пока и в самом деле не выгонит! Тем более, что
вот на эти несколько часов и устраивайтесь на работу, хоть курьером, хоть кем. А как на полный день в сад устроите - тут вам и карты в руки, на полный рабочий день вакансий больше.

Да вот неделю отходили по несколько часов и заболели...Только начала работу искать...

Автор
#9
Гость

И любую работу! Секретаршей возьмут - значит секретаршей, а с амбициями так и будете каждый день дрожать, пока и в самом деле не выгонит! Тем более, что
вот на эти несколько часов и устраивайтесь на работу, хоть курьером, хоть кем. А как на полный день в сад устроите - тут вам и карты в руки, на полный рабочий день вакансий больше.

Я просто думаю что секретаршей меня не возьмут из-за возраста..

Гость
#10

Что значит скинет? Вы что баласт? Как вы такие разговоры вобще терпите?

jojo
#11
Автор

ГостьИ любую работу! Секретаршей возьмут - значит секретаршей, а с амбициями так и будете каждый день дрожать, пока и в самом деле не выгонит! Тем более, что

вот на эти несколько часов и устраивайтесь на работу, хоть курьером, хоть кем. А как на полный день в сад устроите - тут вам и карты в руки, на полный рабочий день вакансий больше.

Я просто думаю что секретаршей меня не возьмут из-за возраста..

из-за возраста вас не возьмут секретуткой, а секретарем - вполне)

Гость
#12
Автор

Я просто думаю что секретаршей меня не возьмут из-за возраста..

А вы не думайте, вы ходите по вакансиям, под лежачий камень вода не течет! Где-то не возьмут, а где-то с удовольствием примут. Вам главное - перестать зависеть от мужниной прихоти.

Гость
#13
Ляля

Скорее ищи работу и скидывай его сама. Так надежнее.
И откуда только такие мужики берутся?

++++++++++++++

Баба Ира
#15

Автор, думайте о своём будущем (работа, счет в банке, ещё что-нибудь), а то при таком раскладе при нынешней жизни, можно не только без мужа остаться, но и ребёнка могут мужу оставить (у него бизнес, хорошие жилищный условия и прочее, а Вы - безработная).

Гость
#16

Вы что ему пасть заткнуть не можете ? Что значит , скинет ? Вообще-то у него существуют обязанности по отношению к ребёнку и он обязан его обеспечить . В трудную минуту вы взвалили его бизнес себе на плечи , родили ему ребёнка и постоянно им занимаетесь . В садике ему этого не дадут . А охеревший муженёк позволяет себе такие выпады ? И вы терпите и даже сковородкой по башке ни разу ему не засветили ? Я-б убила .

Гость
#18

А у вас хоть какое-то образование-профессия есть?

Гость
#19

ваш супруг что то забылся, пусть рассмотрит вариант, что вы скинете его с ребенком и займетесь собой, свой, работой и жизнью. Нравится мне эта позиция мужчин, посадить дома супругу с ребенком, а потом изгаляться

Гость
#20

Что-то мне подсказывает, что у мужа завелась любовница...
По какой-причине автор осталась без магазинчика? Бизнес доходы приносит? Магазинчик бы приносил доходы автору, но вкладываться в него пришлось бы мужу. А он видимо уже не хочет на семью тратиться, появились более интересные варианты.

Автор
#21
Гость

Вы что ему пасть заткнуть не можете ? Что значит , скинет ? Вообще-то у него существуют обязанности по отношению к ребёнку и он обязан его обеспечить . В трудную минуту вы взвалили его бизнес себе на плечи , родили ему ребёнка и постоянно им занимаетесь . В садике ему этого не дадут . А охеревший муженёк позволяет себе такие выпады ? И вы терпите и даже сковородкой по башке ни разу ему не засветили ? Я-б убила .

Он говорит - не нравится разводись..Но я не хочу разводится..я думаю это его выкидоны о которых он пожалеет потом и оценит , то что я сохранила семью несмотря на его выходки..У него просто какой-то период начался -период "отрыва" как только разбогател и купил новое авто, и тд..

Автор
#22
Гость

А у вас хоть какое-то образование-профессия есть?

Я инженер (в/о) , но сразу после института только с мужем работала. Официально.

Гость
#23

Вы как заботливый садовод вырастили себе проблему- ухаживали, помогали и тд. Теперь Вы получили урожай- махровый зажравшийся муженек! Он скинет- и не сомневайтесь! А нам, глупым бабам урок! А то бизнес развивать помогала ,лезть туда не собиралась, я вся в детях и кастрюльках, такая вот заботливая женушка, которую потом променяют на молодую, ухоженную девицу, которой все и достанется!!!! Так нам и надо!

Автор
#24
Гость

Вы как заботливый садовод вырастили себе проблему- ухаживали, помогали и тд. Теперь Вы получили урожай- махровый зажравшийся муженек! Он скинет- и не сомневайтесь! А нам, глупым бабам урок! А то бизнес развивать помогала ,лезть туда не собиралась, я вся в детях и кастрюльках, такая вот заботливая женушка, которую потом променяют на молодую, ухоженную девицу, которой все и достанется!!!! Так нам и надо!

Пока не променял надо что-то делать НАМ.

Гость
#25
Автор

Он говорит - не нравится разводись..Но я не хочу разводится..я думаю это его выкидоны о которых он пожалеет потом и оценит , то что я сохранила семью несмотря на его выходки..У него просто какой-то период начался -период "отрыва" как только разбогател и купил новое авто, и тд..

Не оценит никогда!!!!!! Это мужская природа! Снимите розовые очки!

Гость
#26
Автор

Он говорит - не нравится разводись..Но я не хочу разводится..я думаю это его выкидоны о которых он пожалеет потом и оценит , то что я сохранила семью несмотря на его выходки..У него просто какой-то период начался -период "отрыва" как только разбогател и купил новое авто, и тд..

Жееесть! Автор, вам искренне сочувствую! Жизнь показывает, что еще ни один мужик не прошел испытание баблом.. должностью.. властью..мудачеют на галазах

Гость
#27
Гость

Вы что ему пасть заткнуть не можете ? Что значит , скинет ? Вообще-то у него существуют обязанности по отношению к ребёнку и он обязан его обеспечить . В трудную минуту вы взвалили его бизнес себе на плечи , родили ему ребёнка и постоянно им занимаетесь . В садике ему этого не дадут . А охеревший муженёк позволяет себе такие выпады ? И вы терпите и даже сковородкой по башке ни разу ему не засветили ? Я-б убила .

Мужик прав по сути, не прав тольок в формулировке, подборе слов. Свой бизнес, явно не большой, в наше время довольно рискованно. Ну вот разориться бизнес (а таких тут баб, которые потом сопли размазывает куча), и что? Надо хотя бы на колготки/прокладки себе и кусок булки ребенку зарабатывать! ну ниет вжизни ничего вечного! Жизнь человека в один момент может оборваться, что уж о другом говорит. Автор тупо не хочет работать, это понятно. Ну потом будет тут рыдать - девочки, что делать...

Гость
#28
Гость

Не оценит никогда!!!!!! Это мужская природа! Снимите розовые очки!

Да, автор, это только начало. Мне кажется,дальше будет только хуже. Он вас уже не ценит, на что вы надеетесь. У вас техническое в/о, прекрасно, идите на какие-нибудь курсы IT, зачем вам секретарша ?

Агата
#29

Автор, откладывайте деньги

Яшка
#30

Жена должна быть самодостаточной. Мужчины любят успешных, красивых. Плюс, "старая"жена - свидетельство его неудачек в прошлом.

Автор
#31
Яшка

Жена должна быть самодостаточной. Мужчины любят успешных, красивых. Плюс, "старая"жена - свидетельство его неудачек в прошлом.

Он со староц гражданской женой был неудачником-она его использовала, а со мной поднялся.

Автор
#32
Гость

Мужик прав по сути, не прав тольок в формулировке, подборе слов. Свой бизнес, явно не большой, в наше время довольно рискованно. Ну вот разориться бизнес (а таких тут баб, которые потом сопли размазывает куча), и что? Надо хотя бы на колготки/прокладки себе и кусок булки ребенку зарабатывать! ну ниет вжизни ничего вечного! Жизнь человека в один момент может оборваться, что уж о другом говорит. Автор тупо не хочет работать, это понятно. Ну потом будет тут рыдать - девочки, что делать...

Я хочу работать-и это проще всего-скинуть ребенка в сад и ходить оттарабанивать на дядю с 9-18. В приоритете для меня воспитание ребенка-чтобы он потом не стал таким же оттарабанщиком на дядю-а нашел себя. Я так и предполагала-помочь с бизнесом мужу-чтоб потом спокойно заниматься ребенком-поверьте, мы работали без выходных и проходных и света белого не видели.

Гость
#33

Все советы в совокупности (устройство на работу, откладывание денег) + усмирите свои чувства к мужу, чтобы потом не было ещё больнее. Станьте холоднее, спокойнее и расчётливее; перестаньте подтирать ему сопли и займитесь по полной программе собой и дитём, ибо раздался тревожный звоночек...
Простите, но мужчина Ваш ведёт себя очень непорядочно и некрасиво, если действительно смог такое ляпнуть.
Образование у Вас и правда, судя по всему, хорошее, место без проблем найдёте. Не бойтесь, главное начать и не прикрываться ребёнком и детсадом. Моя мать вышла на работу чуть ли не сразу после родов, потому что нужно было что-то кушать тогда, правда, у меня отец работал сутки через трое, так что одна я не была. У Вас же тоже есть бабушки-дедушки, пусть они ребёнка забирают из садика, если что. А если нет - наймите няню, если позволяют доходы.
Вам нужно стать сильной и самостоятельной, чтобы не пугаться таких слов мужа. У Вас всё отлично получится.

шелест
#34

Устройтесь в такую же фирму.опыт есть у вас.и муж охереет,когда вы на чужого дядю работать будете

шелест
#35
Автор

Я хочу работать-и это проще всего-скинуть ребенка в сад и ходить оттарабанивать на дядю с 9-18. В приоритете для меня воспитание ребенка-чтобы он потом не стал таким же оттарабанщиком на дядю-а нашел себя. Я так и предполагала-помочь с бизнесом мужу-чтоб потом спокойно заниматься ребенком-поверьте, мы работали без выходных и проходных и света белого не видели.

Вам муж дал понять,что вашим планам не сбыться.а вы все питаете иллюзии

Автор
#36
шелест

Устройтесь в такую же фирму.опыт есть у вас.и муж охереет,когда вы на чужого дядю работать будете

В этой области он лидер -если только в похожую-но там все всех знают-мне будет стыдно.

Гость
#37

Автор, это ему стыдно будет, что кто-то другой оценит Вас, а не он.
Поднять бизнес с нуля - это много. Вы - достойный конкурент ему.
НЕ БОЙТЕСЬ! Вас будут лишь уважать, а не стыдить.

Гость
#38

Ваша беда в том, что вы стали не женой, а прислужницей, что забили на свою жизнь и полностью растворились в муже. Теперь, к сожалению, огребаете по полной.
Если вы, и правда, по-настоящему помогали мужу, значит, опыт у вас есть. Думайте, в какой сфере сможете его применить и ищите работу. Мужу больше никогда не помогайте в бизнесе.

Гость
#39

38,
+10000

Автор
#40
Гость

Ваша беда в том, что вы стали не женой, а прислужницей, что забили на свою жизнь и полностью растворились в муже. Теперь, к сожалению, огребаете по полной.
Если вы, и правда, по-настоящему помогали мужу, значит, опыт у вас есть. Думайте, в какой сфере сможете его применить и ищите работу. Мужу больше никогда не помогайте в бизнесе.

Да опыт есть-но я выполняла рутинную работу - ту на которую надо было нанимать несколько менеджеров, а денег не было. Он же занимался глобальными вопросами-важными. Поэтому я имею только примерное представление.

Гость
#41

Несколько менеджеров!..
Вот идите и работайте так же, только на др. дядю.
Муж-дудак пусть локти жрёт потом. Глобалист х р е н о фф...

Автор
#42

У меня честно говоря паника, мне уже четвертый десяток пошел..кому я теперь нужна..чего я смогу добиться...

Гость
#43

Ну не 5-6-7-й же десяток-то... Оставить панику.
Вам не УЖЕ 31, а ВСЕГО ЛИШЬ 31. Вперёд.

Гость
#44

Посылаю вам волшебный дружественный пендель. ^^

Автор
#45

Спасибо всем мои добрые форумчане! Немного приподнялась духом...но все равно кошки скребут..но ничего прорвемся..

Гость
#46

Всё у Вас будет отлично.
1. Хорошо, что он так сказал.
2. Хорошо, что Вы начнёте действовать.
Успехов. Здоровья. Победы.

Гость
#47
Автор

ГостьВаша беда в том, что вы стали не женой, а прислужницей, что забили на свою жизнь и полностью растворились в муже. Теперь, к сожалению, огребаете по полной.

Если вы, и правда, по-настоящему помогали мужу, значит, опыт у вас есть. Думайте, в какой сфере сможете его применить и ищите работу. Мужу больше никогда не помогайте в бизнесе.

Да опыт есть-но я выполняла рутинную работу - ту на которую надо было нанимать несколько менеджеров, а денег не было. Он же занимался глобальными вопросами-важными. Поэтому я имею только примерное представление.

Так и ищите работу аналогичную. Понятно, что сразу руководителем вы не сможете стать, зато у вас есть опыт и умение работать сразу за нескольких человек. Если это действительно так, то вы сможете пробиться. Чем дальше будете сидеть и слушать мужа, какая вы никчемная, тем больше будет опускаться ваша самооценка.

мистраль
#48
Гость

Что-то мне подсказывает, что у мужа завелась любовница...
По какой-причине автор осталась без магазинчика? Бизнес доходы приносит? Магазинчик бы приносил доходы автору, но вкладываться в него пришлось бы мужу. А он видимо уже не хочет на семью тратиться, появились более интересные варианты.

+100000
деньги есть.Бизнесмен).Жена дома с ребенком и,по видимому, весь смысл жизни-это развитие этого самого ребенка.Где то виновата и автор.Нельзя так на детях сильно концентрироваться.Ему то ,конечно,где то нравится,ну,как успешный проект.Но чувствует он себя покинутым,

Гость
#49
Гость

Если вдруг решит скинуть, то половина бизнеса ваша. Если брак официальный, конечно

к бизнесу надо способности иметь, и половина - это не целое
у ее мужа вскоре после развода и раздела бизнеса будет целый бизнес, а у нее ничего не будет

Гость
#50
Автор

Я хочу работать-и это проще всего-скинуть ребенка в сад и ходить оттарабанивать на дядю с 9-18. В приоритете для меня воспитание ребенка-чтобы он потом не стал таким же оттарабанщиком на дядю-а нашел себя. .

Что вы под этим подразумеваете? Ваш ребенок не всегда будет маленьким,это пока воспитание заключается в поиграть-покормить-почитать-буквы выучить. Я прекрасно понимаю ваше желание все время присутствовать в жизни ребенка, это нормально, пока дети маленькие. Но отчасти функции воспитания на этом этапе может взять на себя хороший детский сад, с хорошими, квалифицированными педагогами. Но на это , как ни банально, нужны средства. И потом ИМХО чтобы, как вы выражаетесь, не оттарабанивать на дядю, что нужно ? догадались? правильно, правильное образование. Вы можете это обеспечить своему ребенку исходя из сложившейся ситуации? Нет! На мужа надеетесь? А если он вас сбросит ,как обещал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: