Гость
Статьи
Муж ничего не подарил

Муж ничего не подарил

Здравствуйте. На днях было день рождения, муж не подарил даже цветка, оправдываясь тем, что не знает какой подарок мне нужен. А я чуть ли не открытым текстом говорила, что хочу получить. Я обиделась, как его проучить? Взять деньги у него и купить что хочу? Зачем мужчины так поступают? В браке 3 года, встречались год.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умеет даирть подарки. Не учили его.

Гость
#2

Устройте скандал, выставьте кругом виноватым и потом, снизойдя к его мольбам о прощении, поезжайте вместе в магазин. И в следующий раз говорите не "чуть ли не открытым текстом", а открытым, намеков мужики не понимают, ваши шарады разгадывать не могут.

Гость
#3

То есть, за 4 года, что вы вместе, он Вас ежегодно осыпал подарками, а теперь отморозился? И еще, говорить нужно "чуть ли не открытым текстом", а открытым и доступным, им так понятнее.

Подруга-Во
#4

Скажите:"Раз не знаешь- я тебе скажу". И говорите прямо, что конкретно купить. Единственное, в нормальном тоне, дабы избежать скандала.

Гость
#5

Да, осыпал, к каждому празднику обязательно презент, то ноутбук, то планшет, то телефон, побрякушки и т.д и это не только на д/р, а в этом году на д/р ничего(

Тата
#6

Обидно конечно, есть смысл отомстить

Тата
#7

купи себе в отместку, страшшшшно дорогой подарок, пусть знает

Гость
#8

Мне муж тоже 3 года ничего не дарил, не умел, вырос в такой семье. А вот уже 30 лет дарит и ко всем праздникам и просто так.От букетика ромашек до авто.причем авто так:"Поедем в салон, попробуй, а твоей спине так удобно, а ноги как? Мне как то не очень и тд.... Как все выяснил, так "подогнал" к дню рождения.
Научите его мягко, он не умеет.

Гость
#9
Тата

Обидно конечно, есть смысл отомстить

За что отомстить-то? Он ей изменил, из дома выгнал, избил по пьяни?
Может, Автор так пространно намекала, что хочет Луну с неба, что мужик застремался что-то дарить? Или у нее языка нет спросить у него прямо? Только пальцами может писать, да? Не делайте из мухи слона.

#10

не подарил даже цветка, оправдываясь тем, что не знает какой подарок мне нужен. А я чуть ли не открытым текстом говорила(с)

или ваш муж туго соображает ,или вы плохо объясняете. нужно что-то делать. нужно что-то предпринять.

Гость
#11

а раньше как было? Просто например мой муж из такой семьи где в принципе не принято было дарить друг другу подарки, поэтому на ДР первое время отделывался просто букетиками (при чем они мне не нравились абсолютно, не люблю много разноцветной бумаги в букетах ), через пару лет общения со мной он понял что у нас в окружении принято радовать друг друга хорошими подарками, не только на ДР но и на праздники типа 8 марта, НГ... Вот и муж втянулся, теперь получаю от него хорошие подарки, те что сама себе хочу.

Гость
#12
Тата

купи себе в отместку, страшшшшно дорогой подарок, пусть знает

Тата, ты, чем давать глупые советы, разберись со своим мужем, который с бывшей женой сношается и по 2 дня в бане торчит с мужиками.

гость
#13

Потому что муж считает вас уже каким то придатком, а не любимой женщиной, для которой нужно стараться.
Это очень печально. Такова цена штампа.

Тата
#14
Гость

Тата, ты, чем давать глупые советы, разберись со своим мужем, который с бывшей женой сношается и по 2 дня в бане торчит с мужиками.

Господи, идиотизм.... я тебя удивлю, конечно, но нас тут не одна с таким ником, представляешь..

Гость
#15

У меня отец такой же, он не жадный, просто не знает, что дарить, поэтому мать всегда идёт покупать себе подарок вместе с ним.

Бандерас
#16

Заявляю прямо, что я не понимаю таких мужиков. Я без проблем дарю цветы. Это же так просто. Расходы на 500- 1200 рэ и ноу проблем. А производит ошеломляющий эффект)

имя
#17

вы что сами не можете себе купить то, что хотите? выпрашиваете денег у мужа? у вас раздельный бюджет? кошмар. в браке материальные подарки не актуальны. хочешь - купи, вне зависимости от праздника и даты. подарок - дать выспаться в субботу, взять на себя детей, чтоб смогла потратить время на себя, стихи сочинить, танец смешной, романтический ужин или ванна, коллаж, подвиг. а выпрашивать у мужа гаджеты и цацки - это кошмар

Гость
#18
Подруга-Во

Скажите:"Раз не знаешь- я тебе скажу". И говорите прямо, что конкретно купить. Единственное, в нормальном тоне, дабы избежать скандала.

Согласна с данным комментом.

Гость
#19

Т.к. до этого вы с мужем жили и встречались, а сейчас это вас удивляет и расстраивает - вывод - что раньше он все таки что-то дарил? Если он вместо подарка предлагает деньги - берите, не парьтесь, покупайте нужную вещь. А вообще праздник больше в обстановке заключается, в ужине в хорошем ресторане, в отдыхе...

Гость
#20
имя

вы что сами не можете себе купить то, что хотите? выпрашиваете денег у мужа? у вас раздельный бюджет? кошмар. в браке материальные подарки не актуальны. хочешь - купи, вне зависимости от праздника и даты. подарок - дать выспаться в субботу, взять на себя детей, чтоб смогла потратить время на себя, стихи сочинить, танец смешной, романтический ужин или ванна, коллаж, подвиг. а выпрашивать у мужа гаджеты и цацки - это кошмар

Ну так самой придётся копить, а тут муж может купить. И почему он не захотел сделать мне приятное даже купив просто один цветок какой-нибудь?

Гость
#21
гость

Потому что муж считает вас уже каким то придатком, а не любимой женщиной, для которой нужно стараться.
Это очень печально. Такова цена штампа.

Вякнула в духе вумена. Легче?

Гость
#22

Просто он пришёл с работы, поздравил и все, а потом сказал, что не знал что дарить, даже не извинился. А как я обиделась, сказал, что сходим в ближайшие выходные и я куплю что хотела. Это разве нормально?

Гость
#23

22, не нормально, не знаешь что дарить - букет цветов точно будет лишним, и про поход по магазинам надо было сказать например накануне или утром, тем самым дав понять что про ДР он помнит но реально не знает что подарить поэтому решил вместе пойти в магазин, а то получается - ну раз обиделась ладно фиг с ней, придется тратиться на подарок, куплю что нибудь в магазине!

Гость
#24

Ой не понаслышке знаю что это такое,когда ждёшь поздравдения,подарка,а тебе НУЛЬ.Блин это очень обидно,но раз не радует муж,нужно радовать себя саму,взять и купить себе дорогую вещицу,сразу на душе становится легче.

Гость
#25

Автор, срочно провести для любимого и желанного мужа ликбез по подаркам! Четко, логично, аргументированно и спокойно, чтобы решить проблему раз и навсегда, если твое сообщение, конечно, не Разводка!

Таня
#26

Любий авторе!
У мене така ж проблема була з чоловіком.
Я вийшла з неї таким чином, що чоловік дарував мені просто гроші, а я йшла і купувала те, що треба.

Ну виріс він у такому середовищі, що не приучений. Будьте мудрішою, беріть гроші і сходіть самі чи з подругами за покупками. Розвієтесь, відпочинете і точно матимете такий подарунок, який вам по душі.
Я, наприклад, вже в цьому знаходжу позитив :)

Успіхів вам.

Гость
#27
имя

вы что сами не можете себе купить то, что хотите? выпрашиваете денег у мужа? у вас раздельный бюджет? кошмар. в браке материальные подарки не актуальны. хочешь - купи, вне зависимости от праздника и даты. подарок - дать выспаться в субботу, взять на себя детей, чтоб смогла потратить время на себя, стихи сочинить, танец смешной, романтический ужин или ванна, коллаж, подвиг. а выпрашивать у мужа гаджеты и цацки - это кошмар

А цветы Автору тоже самой покупать? Что значит купить самой себе подарок? Это уже просто покупка получается. такие "подарки самой себе" можно каждый день покупать. Просто мужчине Автора в данном случае нужно было отвезти жену в магазин и сказать, чтоб она выбрала то, что ей хочется. Это для вас гаджеты и цацки - кошмар, а для кого-то мечта. Не нужно мыслить однобоко, все люди разные со своими желаниями и вкусами.

Гость
#28

23, ой забыла НЕ добавить... букет цветов точно будет НЕ лишним

Гость
#29
Бандерас

Заявляю прямо, что я не понимаю таких мужиков. Я без проблем дарю цветы. Это же так просто. Расходы на 500- 1200 рэ и ноу проблем. А производит ошеломляющий эффект)

Даже Бандерас дамам букеты дарит! Если не врет, конечно)))

мышь+
#30
Гость

А цветы Автору тоже самой покупать? Что значит купить самой себе подарок? Это уже просто покупка получается. такие "подарки самой себе" можно каждый день покупать. Просто мужчине Автора в данном случае нужно было отвезти жену в магазин и сказать, чтоб она выбрала то, что ей хочется. Это для вас гаджеты и цацки - кошмар, а для кого-то мечта. Не нужно мыслить однобоко, все люди разные со своими желаниями и вкусами.

Но это действительно выглядит жалко. Когда совершеннолетний работающий человек, не признанный недееспособным, притворяется, что не может зайти в магазин и обменять деньги на товар.

имя
#31
Гость

Ну так самой придётся копить, а тут муж может купить. И почему он не захотел сделать мне приятное даже купив просто один цветок какой-нибудь?

так может сказать любовница. жене муж покупает все, что она хочет и так, и выпрашивать не надо. а что вы ему подарили в прошлый раз? Бюджет все-таки раздельный?

Гость
#32
мышь+

Но это действительно выглядит жалко. Когда совершеннолетний работающий человек, не признанный недееспособным, притворяется, что не может зайти в магазин и обменять деньги на товар.

Проблема здесь не в том, что не может, а в не оказанном внимании со стороны любимого мужа. Я вот просто не могу представить, что не подарю своему любимому человеку подарок в день рождения. Пусть он и зарабатывает в несколько раз больше меня, это тут совершенно не причем.

Гость
#33
имя

так может сказать любовница. жене муж покупает все, что она хочет и так, и выпрашивать не надо. а что вы ему подарили в прошлый раз? Бюджет все-таки раздельный?

Ну вот не покупает в этом году. Научите, что надо делать. Раздельный, дала денег на ноутбук, т.к.старый уже на ладан дышал, а ему было жалко его выкинуть.

Гость
#34

Мне обидно, что вниманием обделил, я была бы рада даже ромашке, а так ощущения праздника испарилось и стало очень неприятно на душе(

Гость
#35
Гость

Даже Бандерас дамам букеты дарит! Если не врет, конечно)))

Если я знаю стоимость роз .Чего мне врать. На невском розы 220, у финлядского вокзала есть по 80, а у меня у метро 150 и 120))))

Гость
#36
Гость

Мне муж тоже 3 года ничего не дарил, не умел, вырос в такой семье. А вот уже 30 лет дарит и ко всем праздникам и просто так.От букетика ромашек до авто.причем авто так:"Поедем в салон, попробуй, а твоей спине так удобно, а ноги как? Мне как то не очень и тд.... Как все выяснил, так "подогнал" к дню рождения.
Научите его мягко, он не умеет.

Подскажите как это делается?

имя
#37
Гость

Ну вот не покупает в этом году. Научите, что надо делать. Раздельный, дала денег на ноутбук, т.к.старый уже на ладан дышал, а ему было жалко его выкинуть.

не о том вы думаете. вам не о подарках надо думать, а о браке вообще. тут проблема есть. а в декрет пойдете? что тогда? вы без денег, будете на памперсы выпрашивать? либо у вас требования к нему не соответствующие его достатку и вам надо желания присмирить, либо проблемы уже в семье и отношениях. раз это для вас мерило

@mail.ru
#38

Блин, а у меня такая ситуация ...
В 6 августа было др, муж тоже подошел сказал, что подарок подарит , чуть позже должны деньги перевести .
В итоге конец сентября,деньги еще не перевели
Но него помимо этого одного объекта еще несколько источников дохода
Что прям так принципиально именно из тех денег!!! На днях продал машину и сращу же купил новую на след день( не добавляя денег )
Это писец какой то ... И между прочим умнешь самого 6 сентября было др и ему сделала подарок из своих последних денег !!!
Сижу все жду ... Уже и не приятно будет получить(((

Гость
#39
@mail.ru

Блин, а у меня такая ситуация ...
В 6 августа было др, муж тоже подошел сказал, что подарок подарит , чуть позже должны деньги перевести .
В итоге конец сентября,деньги еще не перевели
Но него помимо этого одного объекта еще несколько источников дохода
Что прям так принципиально именно из тех денег!!! На днях продал машину и сращу же купил новую на след день( не добавляя денег )
Это писец какой то ... И между прочим умнешь самого 6 сентября было др и ему сделала подарок из своих последних денег !!!
Сижу все жду ... Уже и не приятно будет получить(((

ну ты и овечка) он тебя не любит, не видишь

Вау
#40

Сказала бы прямо, какой подарок надо. Я вот говорю что хочу, так мне муж без праздников все дарит.

Гость
#41
@mail.ru

Блин, а у меня такая ситуация ...
В 6 августа было др, муж тоже подошел сказал, что подарок подарит , чуть позже должны деньги перевести .
В итоге конец сентября,деньги еще не перевели
Но него помимо этого одного объекта еще несколько источников дохода
Что прям так принципиально именно из тех денег!!! На днях продал машину и сращу же купил новую на след день( не добавляя денег )
Это писец какой то ... И между прочим умнешь самого 6 сентября было др и ему сделала подарок из своих последних денег !!!
Сижу все жду ... Уже и не приятно будет получить(((

Сочувствую.

Гость
#42

За такие вещи надо сразу дрючить, чтобы в привычку не входило. И терпеть такое нельзя - поговорите и объясните мужу, что ДР раз в году. И раз в год можно напрячься и скопить/занять на цветы, провести разведку на тему того, что надо из подарков и т.п.
Не то потом всякий раз будете сидеть без подарков - а что, с рук же сходило раньше.

гость
#43

выучите русский язык.

#44

Назовите ему четкую сумму, которая Вам нужна и купите себе подарок сами. Не забудьте включить нее моральный ущерб;) ... После таких "взысканий" он поймет, что делать подарки самому будет гораздо выгоднее)

@mail.ru
#45
Гость

Блин, а у меня такая ситуация ...
В 6 августа было др, муж тоже подошел сказал, что подарок подарит , чуть позже должны деньги перевести .
В итоге конец сентября,деньги еще не перевели
Но него помимо этого одного объекта еще несколько источников дохода
Что прям так принципиально именно из тех денег!!! На днях продал машину и сращу же купил новую на след день( не добавляя денег )
Это писец какой то ... И между прочим умнешь самого 6 сентября было др и ему сделала подарок из своих последних денег !!!
Сижу все жду ... Уже и не приятно будет получить(((

Сочувствую.[/
Блин, девчонки ,без шуток ..реально ж о п а у меня?
Есть просто еще один нюанс , он на днях себе операцию оплатил в 85 тыщ из за этого как бы мой подарок откладывается
Хотя на счет машины... Он ее взял за те тленьни ,сто и продал старую ,но оказывается еще 200 тыщ осталось доплатить, до конца мес отдаст
Мог с таким же успехом и мне одолжить на подарок, это не 200 т!!!
Но нет принципиально, когда придут деньги
Сижу плачуууу!!!!! Посчитав ваши отзывы (((

Гость
#46
гость

выучите русский язык.

Что не так я написала в посте?)

Дельфин
#48

Мой тоже не дарит мне цветы, считает это пустой тратой денег. Для меня это конечно не привычно было, прошлый парень каждую неделю цветы таскал которые любила. Ну вот такой у меня парень, зато он мне всякие девайсы и гаджеты дарит, типа телефонов, ноутов, планшетов (не каждую неделю, разумеется).

Гость
#49
гриша

Иди отсоси у дагестанца.

Только после тебя, тролль)

Гость
#50
Гость

купи себе в отместку, страшшшшно дорогой подарок, пусть знает

Тата, ты, чем давать глупые советы, разберись со своим мужем, который с бывшей женой сношается и по 2 дня в бане торчит с мужиками.

+++++++++++

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: