Гость
Статьи
Убедите меня, …

Убедите меня, пожалуйста, что развод необходим.

милые девочки, вразумите меня, пожалуйста. банальнейшая ситуация, четвертый год замужем, поняла, что рано или поздно все равно уйду. где то спустя пару лет брака внезапно узнала много интересного о муже... в общем, начали всплывать его долги. по одному - он находил достаточно достоверные объяснения. я его люблю, и конечно, даже представить не могла , что он меня может обманывать. ду_ра, знаю. в общем когда это в очередной раз произошло, я начала копать...и оказалось, что занимал он у всех, у кого только можно, сому то отдал, кому то нет. по его словам - по собственной дурости, и занимал у одних, чтобы отдать другим. в общем, не буду вдаваться в детали, я его простила, и за год мое доверие угасло окончательно - не раз и не два я ловила его на вранье, причем во многом необоснованном. поняла, что не могу жить в ожидании очередного подвоха и решила уйти... и не смогла. вернулась. он умолял, говорил что исправится, бла-бла все как у всех. у нас сыну два года, он и был основным аргументом, чтобы вернуться. ну и мужа я все таки люблю, гада такого.. в общем, он опять накосячил, соврал, снова насчет денег. я спокойно приняла решение, что надо ставить точку. и вот опять его оправдываю сижу, ведь он такой хороший, любит меня, сын его обожает, добрый, заботливый, ну подумаешь - врун... все близкие говорят, ах, надо сохранить брак, вы же так любите друг друга, вы же две половинки, у вас ребенок.... пожалуйста, вправите мне мозги, а то я опять останусь...

Дарья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем он брал в долг? почему так много? почему вам врал? он работает?

Тата
#2

он что игрок?

#3

Если Вам одной будет легче чем с ним, то разводитесь без тени сомнения

Гость
#4
Гость

зачем он брал в долг? почему так много? почему вам врал? он работает?

работает. зачем - сам толком не может объяснить. был момент - он потерял работу, когда я была беременна, не работал пару месяцев, мне не сказал. ну и "зарплату" занимал у друзей. потом у других, чтобы отдать первым. у и какие то другие случаи, которые сам толком не может объяснить.

Дарья
#5
Тата

он что игрок?

нет, не наркоман, любовницы нет, все проверяла. получается, что просто из за своей невнимательности и неумения с деньгами обращаться их просаживает.

Дарья
#6
K.Vigo

Если Вам одной будет легче чем с ним, то разводитесь без тени сомнения

с одной стороны легче, я сама буду все решать и полагаться только на себя. с другой... без него плохо, я его, гада, люблю. и материальную сторону никто не отменял - я в декрете, придется все начинать с нуля, сына маме оставить на воспитание - это хуже всего...

Тата
#7
Дарья

нет, не наркоман, любовницы нет, все проверяла. получается, что просто из за своей невнимательности и неумения с деньгами обращаться их просаживает.

Чтоб с таким жить нужно брать его полностью в оборот и постоянно мониторить

Дарья
#8
Тата

Чтоб с таким жить нужно брать его полностью в оборот и постоянно мониторить

да я же говорю, я ду_ра, все равно ему верю. он вроде и старается, но как алкоголик, если сорвется - все. очень долго еще потом отпирается, новое вранье городит. да и не проверишь все.

Гость
#9

автор, это должно быть ваше решение, а не наше. Не надо перекладывать ответственность за судьбоносные решения, даже если хочется

Гость
#10

Ну подожди, пока тебя заложит.

Гость
#11
K.Vigo

Если Вам одной будет легче чем с ним, то разводитесь без тени сомнения

Если бы мужчины так рассуждали, 95% семей бы распалось немедленно.
Долги это не повод расходиться, просто нужно определить четко бюджет - сколько на семейный расходы, сколько на выплату долгов и тд

Бывает
#12

Автор -- чего сразу разводиться-то? Если тем более любите... Всегда успеете сбежать. Есть вариант менее радикальный: поставьте ему твердое условие, что отныне семейным бюджетом распоряжаетесь Вы. Вот и все. Он пусть оставляет себе какую-то сумму на расходы - но чтобы для экономики отдельно взятой семьи не наступало разрушительных последствий.

Я так понимаю, Вас волнует то, что этот человек не во всем соответствует Вашему представлению о Настоящем Мужчине и Идеальном Муже... Зато вы с ним друг друга любите, и ребенка общего оба любите... А вот представьте, что у Вас взамен этого появился искомый Идеальный муж. Но Вы его не любите. Хотите так? Да без проблем - жизнь-то Ваша, Вам ею распоряжаться.

Дарья
#13
Гость

Если бы мужчины так рассуждали, 95% семей бы распалось немедленно.
Долги это не повод расходиться, просто нужно определить четко бюджет - сколько на семейный расходы, сколько на выплату долгов и тд

так в этом и проблема - мы выплатили одни, он вскоре наделал других. бюджет полностью веду я, он может молча взять деньги и мне не сказать. когда обнаруживаю пропажу - туп_ые отмазки, я не брал, не знаю, куда делись. потом рассказывает бредовую историю, куда они ему срочно понадобились. такое было два раза, сейчас третий, он в командировке и пока ничего не объяснил.

Дарья
#14
Бывает

Автор -- чего сразу разводиться-то? Если тем более любите... Всегда успеете сбежать. Есть вариант менее радикальный: поставьте ему твердое условие, что отныне семейным бюджетом распоряжаетесь Вы. Вот и все. Он пусть оставляет себе какую-то сумму на расходы - но чтобы для экономики отдельно взятой семьи не наступало разрушительных последствий.

Я так понимаю, Вас волнует то, что этот человек не во всем соответствует Вашему представлению о Настоящем Мужчине и Идеальном Муже... Зато вы с ним друг друга любите, и ребенка общего оба любите... А вот представьте, что у Вас взамен этого появился искомый Идеальный муж. Но Вы его не любите. Хотите так? Да без проблем - жизнь-то Ваша, Вам ею распоряжаться.

спасибо за комментарий, очень наглядно... но у меня проблема в том, что он мне врет и неизвестно куда девает деньги. и условия эти были уже поставленны, когда первые факты появились, он с ними согласился, но они мало помогли.

Бывает
#15

но у меня проблема в том, что он мне врет и неизвестно куда девает деньги

Так Вы организуйте дело так, чтобы у него не было такого количества денег, которые он девает неизвестно куда. Зарплата на карту идет? Ну, и отлично - пуская он эту карту просто Вам отдаст. А Вы уже снимаете наличку - в том числе и на него. У меня муж тоже не особый "экономист". Мы вот так и поступаем. Он сам мне с удовольствием денежки все отдает - кому же приятно с утра маяться вопросом "странно - вроде у меня вчера была десятка... Интересно, где же деньги...? " Юмор Ваш предвижу - муж не пьет. Просто у него работа специфическая. Может, в экстренных случаях, менять одежду быстро на служебную. А там не один комплект имеется. Вариантов "куда девались деньги" (включая и карточки со всеми активами) в его случае немало..:) Было дело - и карты из-за этого меняли... терялись, и все такое. Поэтому теперь дома я - "банкир". Прекрасно живем - никаких проблем.

Maror
#16

Развод не нужен. Теперь не разведёшься, я тебя разубедил. ГЫЫЫЫ, лол.

Гость
#17
Бывает

но у меня проблема в том, что он мне врет и неизвестно куда девает деньги

Так Вы организуйте дело так, чтобы у него не было такого количества денег, которые он девает неизвестно куда. Зарплата на карту идет? Ну, и отлично - пуская он эту карту просто Вам отдаст. А Вы уже снимаете наличку - в том числе и на него. У меня муж тоже не особый "экономист". Мы вот так и поступаем. Он сам мне с удовольствием денежки все отдает - кому же приятно с утра маяться вопросом "странно - вроде у меня вчера была десятка... Интересно, где же деньги...? " Юмор Ваш предвижу - муж не пьет. Просто у него работа специфическая. Может, в экстренных случаях, менять одежду быстро на служебную. А там не один комплект имеется. Вариантов "куда девались деньги" (включая и карточки со всеми активами) в его случае немало..:) Было дело - и карты из-за этого меняли... терялись, и все такое. Поэтому теперь дома я - "банкир". Прекрасно живем - никаких проблем.

да у него их и нет! карта его у меня. все расходы - с моего ведома. но это же не мешает ему занимать, например, деньги. отсюда долги. а зачем занимает и на что - это уже вообще темный лес.

Бывает
#18

Ну, е-мое... большие суммы занимает-то? Долги в каком примерно размере и за какой срок у него, можете написать? Может, сообща как-то подумаем... какая Вам уже разница, если прямо до развода почти дошло... Пишите как есть - может, у него долги-то там на пиво...

#19

"поняла, что рано или поздно все равно уйду"
Так какие вопросы? Лучше рано, чем поздно ))

Гость
#20
Бывает

Ну, е-мое... большие суммы занимает-то? Долги в каком примерно размере и за какой срок у него, можете написать? Может, сообща как-то подумаем... какая Вам уже разница, если прямо до развода почти дошло... Пишите как есть - может, у него долги-то там на пиво...

да не огромные, но и не маленькие. там пять, там десять тысяч. нифига не на пиво)

Дарья
#21
Нильсон

"поняла, что рано или поздно все равно уйду"
Так какие вопросы? Лучше рано, чем поздно ))

скажем так, сейчас я оправдываю себя тем, что я в декрете, и лучше выйти на работу, подготовить почву, и потом спокойно уйти. но боюсь, потом другие причины найдуться.

Бывает
#22

Ну, е-мое... большие суммы занимает-то? Долги в каком примерно размере и за какой срок у него, можете написать? Может, сообща как-то подумаем... какая Вам уже разница, если прямо до развода почти дошло... Пишите как есть - может, у него долги-то там на пиво...



да не огромные, но и не маленькие. там пять, там десять тысяч. нифига не на пиво)

Ой, Господи... Я-то думала - долгииии.:) Да понятно, что с маленьким ребенком расходы-то немаленькие... У меня вон десятка за два дня отлетела - осень пришла... А перед этим двадцатка - школа пришла:) И так незаметненько... Тут десятка, там двадцатка.. Просто он не умеет планировать бюджет - а Вы не можете четко занять твердую позицию: моя семья - мои проблемы. Кроме того, он скрывает от Вас долги просто потому, что чувствует Ваше состояние и отношение к этому. И что он может Вас потерять. Вот попробуйте перейти от языка конфронтации к диалогу в смысле "давай все обсудим, вместе все спланируем". Ну, вот кстати и на пиво мог потратить - а сказать не хочет. Мог сходить с друзьями куда-нибудь, потратиться. Да мало ли... В общем - советую Вам перед разводом все-таки еще попытаться распорядиться всеми Вашими семейными активами, включая любимого мужа, все-таки рационально!:) Скорее всего, он просто "не тянет" все расходы, а ля мужчины это ужасно. Нож острый просто. Вот и врет Вам - сам запутался. Потратил, не помнит сам, на что - такое тоже бывает. Я вот мать двоих детей - и то легко могу запамятовать, куда делась тысяча-другая...

#23
Дарья

скажем так, сейчас я оправдываю себя тем, что я в декрете, и лучше выйти на работу, подготовить почву, и потом спокойно уйти. но боюсь, потом другие причины найдуться.

На что ж вы живете тогда? На то, что он занимает?

Все как обычно
#24
Дарья

ГостьЕсли бы мужчины так рассуждали, 95% семей бы распалось немедленно.

Долги это не повод расходиться, просто нужно определить четко бюджет - сколько на семейный расходы, сколько на выплату долгов и тд
так в этом и проблема - мы выплатили одни, он вскоре наделал других. бюджет полностью веду я, он может молча взять деньги и мне не сказать. когда обнаруживаю пропажу - туп_ые отмазки, я не брал, не знаю, куда делись. потом рассказывает бредовую историю, куда они ему срочно понадобились. такое было два раза, сейчас третий, он в командировке и пока ничего не объяснил.

Прямо как моего папа описали ... Он тоже воровал у мамы и ходил по рестораном, покупал для себя все лучшее и врал, что зарплату задерживают или его обманули или шел до дома и случайно потерял, а тем временем моя мама загибалась на работе. Жалко вас автор ((

лена
#25

он 100% на что то тратит в обход вас. примите это. скорее всего на гулянки или автоматы. и не надо говорить что вы 100% в нем уверены.. если не на любовницу, автоматы, рестораны, тогда на что??? бездомным животным корм покупает? в церковь отдал? откройте уже глаза, снимите розовые очки. и помните- его долги, ваши долги. займет рано или поздно не у тех людей, пожалеете что не ушли сейчас.

Ващеева
#26

он барыга, в итоге его посадят и вас приплетут с ребёнком. Не хочешь проблем - беги.

Даша
#27

Тут ведь не в том смысл,что он неправильно тратит деньги. А в том,что он непорядочный человек. Если он так поступает с друзьями,берет деньги в долг и не возвращает,значит он вообще нечистоплотный в помыслах даже. И вообще на такого надеяться нельзя. Не потратьте на него лучшие свои годы. А люблю. Послушайте видео про любовную зависимость. Такого человека любить нельзя. Не за что.

abarns@inbox.ru
#28

Автор ,ребенка ( пока детсад не подойдет) к маме ,сама на работу .пока найдете пока на ноги встанете ,на люди выйдете и тд и ***** пока хоть какой то сейвинг ( отложите деньги как минимум в размере 4/5 зп) сделаете ,приведете себя в порядок ВОТ тогда и подумаете о разводе...а сейчас вы рубите сук на котором сидите.И аргументы ваши не совсем серьезные откровенно говоря

Гость
#29

это на всю жизнь..такие люди не исправимы...родственник такой же есть...брал в долг оказался игрок и уже 10 лет долги отдает и снова берет и нет ни копейки вечно...вся жизнь в долг...оно вам надо...мне кажется без это проблем навалом..мужчина должен решать проблемы а не создавать....купитесь еще на фразу : я же для нас брал,мы же на них жили, я же для тебя старался....

#30

Для начала надо выяснить всё же, для чего он брал деньги! Он мог брать на девок, на что угодно. Да и вообще врать - это ужасно, я согласна, что доверие полностью теряешь и уже слушаешь весь его бред, как нелепые истории. Вы вытолкайте у него правду, добейтесь этого и уже после всего решайте как быть дальше. Сразу говорю, если вам с ним трудно, не стоит ссылаться на свою любовь. На любви далеко не уедешь! Рано или поздно вы так не будете думать о своей любви. а просто уйдете, т.к. достанет.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем