Гость
Статьи
оцените мою жизнь

оцените мою жизнь

многие говорят,что моей жизни можно позавидовать...потому что у всех свои ценности. а вы как думаете? вкратце-познакомились с мужем 7 лет назад. через полгода свадьба. не по залету! через полтора месяца узнала, что беременна. естественно, среди знакомых слухи-на свадьбе уже была беременная...хотя даже путем простого подсчета месяцев можно понять обратное. муж работает, но денег у нас немного, у меня где-то 20 тыс.и у него 40. живем в однушке, квартира своя. машина есть, но старая. муж не пьет, не курит, не гуляет, ребенка обожает, обр мне заботится. но! катострофически не хватает денег. и это все омрачает!!! за границей не были, машину поменять не можем, одежду покупаем по мере необходимости...

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
cosm
#1

В общем, я так поняла, главный козырь – что не по залету? :)

Гость
#2

Кто или что мешает вам найти подработку, хотя бы няней со своим ребенком, и помочь мужу?

Лира
#3

И? Стандартная жизнь стандартных людей.

jojo
#4

оценила, полстраны так живет. что дальше?

Гость
#5

Муж хороший , цени что есть

Ormaline
#6

не понимаю, что не так? Денег много не бывает, всегда нужны, а то, что муж хороший и ребенок здоровый-это главное. Меняй работу, получай еще вечернее образование. Научись экономить, пойди на подработку.

#7

Зачем Вам мнение чужих людей о вашей жизни? Главное, чтоб Вас своё было, тогда чужое не нужно.

гость
#8

Да не очень у вас со средстами,у нас на двоих 140000,так я своего запилила,ищи левак говорю,мне не хватает,как вы на такие копейки живёте? Мне вечно не хватает.

Грозная
#9

Как по мне, то здоровые муж и ребенок, это самое большое счастье. Как Вы, Автор, оцените мою ситуацию? 28 лет, престижная работа, хорошая зарплата, своя 3-комнатная квартира, денег хватает на все, но не замужем и ни с кем не встречаюсь, не могу найти любовь. Путешествую одна. Что лучше деньги или семья?

Гость
#10

Нормальная жизнь, у многих хуже. Есть куда стремиться, но в целом все нормально.

Гость
#11

Otkroi podrabotku ili svoe delo. Ili idi na buhgaltera. Oni vsegda pri babkah. Mashinu prodat, kak rashod, a ne dohod. Luchshe rasshirte gilie i v otpusk raz v god.

Гость
#12
Грозная

Как по мне, то здоровые муж и ребенок, это самое большое счастье. Как Вы, Автор, оцените мою ситуацию? 28 лет, престижная работа, хорошая зарплата, своя 3-комнатная квартира, денег хватает на все, но не замужем и ни с кем не встречаюсь, не могу найти любовь. Путешествую одна. Что лучше деньги или семья?

Мне ваша ситуация кажется гораздо более удачной, чем автора)
Вы молодая самодостаточная девушка, встретите еще своего мужчину
А автор в случае чего останется ни с чем, а ситуации разные в жизни случаются(

Гость
#13

все как обычно. в чем вопрос?

Грозная
#14
Гость

Мне ваша ситуация кажется гораздо более удачной, чем автора)
Вы молодая самодостаточная девушка, встретите еще своего мужчину
А автор в случае чего останется ни с чем, а ситуации разные в жизни случаются(

Да каждый может остаться ни с чем, я тоже теоретически могу потерять работу и квартиру (в случае войны, катаклизма и т.п.), при этом мне одиноко.
Наверное вывод таков: надо радоваться тому, что есть, а не сожалеть о том, чего нет (это я для Автора).

Гость
#15

автор ,я бы от такой жизни выла. пока ребенок маленький еще нормально в однушке мб. а дальше что? ипотека вам не по карману, как я понимаю. потом ребенок подрастет ему на образование нужны будут деньги. короче, вы до старости так нигде и не побываете, ничего не увидите. но с другой стороны, так действительно многие выживают. вопрос лишь в том ,устраивает вас это или нет.

Гость
#16
Гость

автор ,я бы от такой жизни выла. пока ребенок маленький еще нормально в однушке мб. а дальше что? ипотека вам не по карману, как я понимаю. потом ребенок подрастет ему на образование нужны будут деньги. короче, вы до старости так нигде и не побываете, ничего не увидите. но с другой стороны, так действительно многие выживают. вопрос лишь в том ,устраивает вас это или нет.

У многих даже однокомнатной своей нет, живут на сьеме и детей плодят, вот где жесть. А че автору то выть, пусть радуется и стремится к ещё лучшей жизни.

Императрикс Фон Царский
#17

Оцените мою жизнь. Коттедж на Рублевке. Мейбах. Яхта. Недвижимость в Европе и на островах. Бизнес - среднегодовой оборот 100 млн. евро

Гость
#18
Гость

У многих даже однокомнатной своей нет, живут на сьеме и детей плодят, вот где жесть. А че автору то выть, пусть радуется и стремится к ещё лучшей жизни.

для меня однокомнатная это квартира, где живут максимум два человека. причем довольно близких. в остальных случаях это испытание. простите ,но там даже сексом негде заняться. ребенок уже не младенец. и все понимает. а что будет когда он подрастет? мне не понятно ,как вообще в однушке можно жить. как то мне повезло. и у родителей была большая квартира, и у нас с мужем. но вот к ребенку планируем расширение. ибо у него должна быть своя комната. опять таки это мое мнение. я его никому не навязываю. если автору нравится и все устраивает, то почему нет? но когда все устраивает, таких вопросов не задают.

Гость
#19

Иди работай

Подруга-Во
#20
Кира

многие говорят,что моей жизни можно позавидовать...потому что у всех свои ценности. а вы как думаете? вкратце-познакомились с мужем 7 лет назад. через полгода свадьба. не по залету! через полтора месяца узнала, что беременна. естественно, среди знакомых слухи-на свадьбе уже была беременная...хотя даже путем простого подсчета месяцев можно понять обратное. муж работает, но денег у нас немного, у меня где-то 20 тыс.и у него 40. живем в однушке, квартира своя. машина есть, но старая. муж не пьет, не курит, не гуляет, ребенка обожает, обр мне заботится. но! катострофически не хватает денег. и это все омрачает!!! за границей не были, машину поменять не можем, одежду покупаем по мере необходимости...

Меняйте окружение и расширяйте жилплощадь.

Гость
#23
Грозная

Как по мне, то здоровые муж и ребенок, это самое большое счастье. Как Вы, Автор, оцените мою ситуацию? 28 лет, престижная работа, хорошая зарплата, своя 3-комнатная квартира, денег хватает на все, но не замужем и ни с кем не встречаюсь, не могу найти любовь. Путешествую одна. Что лучше деньги или семья?

ни то и ни другое! Середину надо!

Гость
#24

Однокомнатая квартира при наличии ребенка - не оч. Остальное приемлемо.

Лала
#25

Ну что ж автор, я тебе завидую. Мне в мои 28 лет, 7 из которых я работаю путаной не видать ни мужа,ни детей после двух абортов. Будь счастлива и цени то, что есть. Не в деньгах счастье.

Умапалата
#26

У нас почти то же, только з/п 40тр у мужа, у меня 0. Но у нас трёшка и моя трешка еще на продажу выставлена, взамен купим 1-2 ком и будем студентам сдавать. К весне на работу устроюсь еще. А пока пояса затянули, ребенка в сад только устроила.

Милано
#27
Грозная

Мне ваша ситуация кажется гораздо более удачной, чем автора)
Вы молодая самодостаточная девушка, встретите еще своего мужчину
А автор в случае чего останется ни с чем, а ситуации разные в жизни случаются(

Да каждый может остаться ни с чем, я тоже теоретически могу потерять работу и квартиру (в случае войны, катаклизма и т.п.), при этом мне одиноко.
Наверное вывод таков: надо радоваться тому, что есть, а не сожалеть о том, чего нет (это я для Автора).

Теоретически катаклизмы и все такое да...А вот работу ,практически потерять можно,слишком много факторов в отличии от того же земл-сения на российской ровнине.

Nata
#30

Научитесь разумнее с деньгами обращаться. У нас доходы не сильно больше, но 2 детей, и по заграницам мы все ездим не менее 2 раз в год на 2-3 недели каждый раз, и машина у нас новая и хорошая, семейный минивэн. я не чувствую, что денег не хватает. Сейчас живем только на мою зарплату. Когда муж решит свои проблемы и тоже на работу выйдет, то будет совсем хорошо. Удачи вам.

Нина
#29
Грозная

Как по мне, то здоровые муж и ребенок, это самое большое счастье. Как Вы, Автор, оцените мою ситуацию? 28 лет, престижная работа, хорошая зарплата, своя 3-комнатная квартира, денег хватает на все, но не замужем и ни с кем не встречаюсь, не могу найти любовь. Путешествую одна. Что лучше деньги или семья?

Здравствуйте. 26 лет. В 18 вышла замуж не по залету, через год родила сыночка, в 22 закончила универ, устроилась на работу, поступила в магистратуру, забеременела, в 23 родила второго сыночка, в декрете получила красный диплом и научилась подрабатывать на дому по второй специальности, так что на работу возвращаться смысла нет - зарабатываю в 4-5 раз больше. Сейчас мне 26. Мой режим дня сейчас : утром провожаю сыновей и мужа в школу, садик, на работу, готовлю кушать, два часа работаю, прибираюсь дома, хожу в магазин, встречаю сына со школы, делаем уроки, папа приходит на обед - кормит, я час-полтора работаю, отвожу в секцию, возвращаюсь домой - работаю 45 мин или час, бегу забирать из секции старшего , из садика младшего, приходит папа - я ухожу работать до 21.00 , потом немного времени всей семьей и спать. Устаю очень от такого режима, что скажете? я очень переживаю, Что меня ждет в будущем? Сможем ли мы заработать на все наши хотелки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: