Гость
Статьи
кризис отношений! Как …

кризис отношений! Как пережить, девочки?

Мне 24,мужу 28. Вместе 7 лет, детей нет. Мой муж каждый божий день приходит с работы и начинает смотреть по телевизору передачи про игры, потом телефон уткнется (в интернете лазает) , потом за компьютер садится, потом в ps3 играет. На меня вообще внимание не обращает, словно меня нет, внимания не уделяет. Иногда раз неделю (в воскресенье )может в парк со мной сходить или провести время вместе, но это бывает крайне редко. Пришел в четверг с работы ну и как обычно занимается своими делами. Я попросила провести вечер со мной, уделить мне внимание. Он ответил, что устал. Словно я его заставила огород копать. Он: ты мне настроение испортила, ты единоличница, если ты чего захотела я должен это исполнить! Стал повышать голос. Потом выключил компьютер и ушел купаться. С четверга не разговаривает вообще, словно меня нет. Он ждет когда я первая подойду. А если я подойду-значит он прав и всё начнется сначала. Я, ктати, тоже работаю. На работе он не задерживается. Рассудите пожалуйста, что делать?

Припевочка
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Бывает когда человек так устаёт от своей жизни, что ничего не хочется, если уверены, что на стороне никого нет, попытайтесь войти в его положение полностью, вытяните его из этой депрессии не переходя в конфликт, если тяжело смягчится, переступите через себя. В общем, придёт с работы покормите чем-нить вкусным (вам виднее,что любит ваш муж) поцелуйте, спросите как дела,не ответит ради Бога.. делайте все не навязчиво и не делая мозг, должно все утрестись

Гость
#2

А у Вас с мужем есть хоть какие-нибудь совместные интересы (спорт, походы, собака) - видимо нет! В таких случаях ваши отношения могут быть обречены. В семье обычно общий интерес - это дети, И их, видимо, у вас нет. "Удели мне время" - это поговорить с Вами о помаде или новых фасонах, или какой шкаф передвинуть в другую комнату?
Девушка! Ему должно быть с Вами интересней, чем с компьютером! А так он ищет чем бы заняться! Он занимается собой, а Вы - увы, собой! Не стоит обижаться. Хочешь сохранить отношения, найди себе хобби, глядишь и ему это станет интересно.

Гость
#3

"На меня вообще внимание не обращает, словно меня нет,
С четверга не разговаривает вообще, словно меня нет."

Автор, по-моему, вас для него не "словно" нет, а на самом деле нет. Зачем вы вместе? Если вы исчезнете из его жизни, он даже не заметит.

Гость
#4

Детей давно пора иметь!тогда и скучно не будет,и сразу общие темы для разговора найдутся!

Гость
#5

Попробуйте предлагать не -посиди со мной. поговори со мной. удели мне внимание- а конкретно что делать. Сесть рядом и поговорить о том. о чем хотите, предложить там в шахматы сыграть, погулять сходить и тд.

Иринка
#6
Гость

Попробуйте предлагать не -посиди со мной. поговори со мной. удели мне внимание- а конкретно что делать. Сесть рядом и поговорить о том. о чем хотите, предложить там в шахматы сыграть, погулять сходить и тд.

Я предлагаю куда-нибудь вместе, поваляться-по обниматься, в общем сделать что-то вместе. А в ответ: я устал, не хочу.

#7

Есть люди, которые приходя с работы плюхаются на диван и так тридцать лет. Это было в древности, до эпохи инета. Сейчас вместо дивана - интернет. Он заменит в случае и жену и общение и душе дает то, что в обыденности мы не можем получить. А я люблю поговорить, но это тоже плохо, не каждой женщине это дано. Или всю домашнюю работу я сам сделаю, не доверю такую ответственную и тяжелую работу хрупким женским плечам. А потом на пару часиков и погулять, просто по улицам походить. А в кафе с женщиной сто лет нет не был, но ей это не надо. Ничего, бывает. :-)

Ирина
#8

Припевочка, может быть вам разнообразить как-то общий досуг. Нужно расти и развиваться, чтобы мужчине было интересно рядом, но при этом не забывая о личном пространстве друг друга. Мы с моим мужем тоже проходили такое, казалось между нами "невидимая стена" он в своем углу, я в своем. Внимания 0. Но сейчас все хорошо, мы счастливы. Это был один из этапов нашей жизни. Советую, кстати, если захочешь посмотреть видео с семинара психолога Юлии Макаровой, она рассказывает полезные вещи о семейном кризисе http://vk.com/video?z=video49551997_169423541%2Falbum49551997

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: