Гость
Статьи
Свекровь жадная до …

Свекровь жадная до умопомрачения

Девочки. Нужно просто излить душу...
Мы с мужем вместе 14 лет, с моих 16ти. Вначале встречались, потом начали жить вместе. Все это время свекровь меня терпеть не может и трепет нервы. Она молодая 54 года, при муже. Муж работает, правда на макароны с картошкой, она уже 20 лет сидит дома. Мой муж программист, в последний год наконец стал зарабатывать хорошо. До этого был середнячок. Я дома не сижу,зарплата как 5 зарплат свекра. К чему веду. Еще до моей беременности умер отец свекра, квартира в которой он жил должна была достаться мужу, но свекровь все оформила на себя, хотя ее на словах еще в советское время завещали прабабка с прадедом мкужу. Мы сделали в той квартире капитальный ремонт на 9 тысяч долларов. 3 года во всем себе отказывали, зарплаты тогда были маленькие, жили со свекром и свекровью. Я родила и мы переехали туда. Ребенка она не дала прописать, на мужа ничего не оформила. Но мы молчали - это ж мама, она не обманет. Прожили 5,5 лет, дочке пришло время идти в школу. Отступление небольшое. Когда малой было 2 года я вышла на работу. Моя мама в 67 лет до сих пор работает поэтому с малой сидеть не смогла.

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласия собственника на регистрацию ребенка по месту прописки отца/матери - не требуется. Я - собственник. дочь пошла и зарегистрировала без меня.

flora
#2

Все просто, вы и сами написали что она вас терпеть не может. Время и рожденный вами ребенок этого не изменили. Небось спит и видит ваш развод,а вы квартир от нее ждете.

Гость
#3

ну и бог с ней с квартирой.... если у вас 5 зарплат свёкра и муж из середнячков стал богатым. возьмите ипотеку и утрите нос свекрови! оформите напополам с мужем.

Гость
#4

и ещё зачем кап ремонт в не своей собственности делали?? да ещё всё это время жили с человеком, который вас не терпит и во всём себе отказывали

Гость
#5

Разводка. После смерти отца наследниками являются жена и сын умершего. Нечего было вашему мужу ушами хлопать, а пойти и оформить свою долю. Пишите разводки грамотнее.

Гость
#6
Гость

Разводка. После смерти отца наследниками являются жена и сын умершего. Нечего было вашему мужу ушами хлопать, а пойти и оформить свою долю. Пишите разводки грамотнее.

умер то дед. внук-вторая очередь наследования

Горгона Б
#7

Автор, поделитесь уникальным опытом, как можно сделать капитальный ремонт за $9000.

Гость
#8
Горгона Б

Автор, поделитесь уникальным опытом, как можно сделать капитальный ремонт за $9000.

Много плюсов.

Гость
#9
Горгона Б

Автор, поделитесь уникальным опытом, как можно сделать капитальный ремонт за $9000.

обойки переклеить и линолеум сменить

Гость
#10

Если не в Москве, то почему нет? Это же почти 400 тысяч... Вполне нормальный ремонт. Если ещё и квартира небольшая по площади. У моего мужа была когда-то трёщка - 60 квадратов. Можно было и за 200 там ремонт сделать. Тем более, что в провинции много сами делают, только материалы, да профессиональные работы мастеров зовут - электриков, сантехников. А полы стелить и обои клеить и сами все умеют.

Гость
#11

Умер ОТЕЦ СВЕКРА, а квартиру оформила на себя жена его сына (т.е. ваша свекровь)? Вы с Луны что-ли, автор. или нас за дураков держите. Наследники - мать свекра (если жива), сам свекр, его братья-сестры (если есть), плюс иждевенцы умершего (например, брат или сестра умершего, на инвалидности и тому подобное). Свекровь могла оформить на себя эту квартиру только в одном единственном случае - свекр вступил в наследство в качестве единственного наследника, получил все права на квартиру, после чего оформил договор дарения на свою жену. Жена ну никак не может быть прямым наследником родителей мужа, это бред сивой кобылы. Так что вы хотели сказать этой ахинеей? В чем жадность? Даже если предположить, что свекр таки подарил квартиру отца своей жене, то вы здесь причем? Наследуйте за своей родней! За своими бабушками/дедушками и прекрасными матерями..., а "ужасных" свекровей оставьте в покое уже. А еще лучше - не выдумывайте "страшных" историй.

Гость
#12

Зря Вас пустила свекровь в свою квартиру. Лучше б сдала ее и имела бы дополнительный доход.

Гость
#13

Зачем переплетать свою жизнь и финансы со свекровью и ее семьей. Как самостоятельность, так вы ратуете, что отдельная семья. Вот и стройте ее со своим мужем и со своей копейкой изначально САМИ.

Гость
#14
Гость

Если не в Москве, то почему нет? Это же почти 400 тысяч... Вполне нормальный ремонт. Если ещё и квартира небольшая по площади. У моего мужа была когда-то трёщка - 60 квадратов. Можно было и за 200 там ремонт сделать. Тем более, что в провинции много сами делают, только материалы, да профессиональные работы мастеров зовут - электриков, сантехников. А полы стелить и обои клеить и сами все умеют.

Заменить электрику в Москве всю в трешке не менее 200 тыс.Только кран прикрутить -2 тыс.Вам кто ремонт делал?Хороший ремонт в трешке не менее 2 млн

Гость
#15

Простите, я прочла "В Москве".. Думаю и где это у нас такие цены?))) Извините.

Гость
#16
Гость

Умер ОТЕЦ СВЕКРА, а квартиру оформила на себя жена его сына (т.е. ваша свекровь)? Вы с Луны что-ли, автор. или нас за дураков держите. Наследники - мать свекра (если жива), сам свекр, его братья-сестры (если есть), плюс иждевенцы умершего (например, брат или сестра умершего, на инвалидности и тому подобное). Свекровь могла оформить на себя эту квартиру только в одном единственном случае - свекр вступил в наследство в качестве единственного наследника, получил все права на квартиру, после чего оформил договор дарения на свою жену. Жена ну никак не может быть прямым наследником родителей мужа, это бред сивой кобылы. Так что вы хотели сказать этой ахинеей? В чем жадность? Даже если предположить, что свекр таки подарил квартиру отца своей жене, то вы здесь причем? Наследуйте за своей родней! За своими бабушками/дедушками и прекрасными матерями..., а "ужасных" свекровей оставьте в покое уже. А еще лучше - не выдумывайте "страшных" историй.

Знаете, правильно сказали, что наследовать надо за своей родней, а когда свекровь делит КОМнАтУ в коммунальной квартире супружескую, к которой никакого отношения не имеет, для своей несчастной Доченьки... Так она вместе со своей родней богаче не станет и счастья не найдет, ещё несчастлива будет

Форум: Отношения
Всего: 367 263 темы
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 217 415 тем