Гость
Статьи
Мама винит моего мужа …

Мама винит моего мужа в жадности

Мой муж иностранец, почти год женаты. У нас очень молодая семья. Мы не богаты, но живем нормально.Муж обеспечивает семью. Я подрабатываю няней но немного,более серьезное искать не могу так как беременная. У нас цель купить дом,поэтому мы откладываем, и много не позволяем себе.

Но, у меня начались конфликты с моей мамой. Она винит мужа в жадности. Доходит до того что она говорит, что для нее зятя не существует, потому что он такой жадный, что она вырастила и выглядела дочь и отдала ему, и что другие зятья родственникам помогают(это все на повышенном тоне, истерическим криком) За то время что я здесь, мы уже помогли пару раз. Но, моя семья ожидает,что я отдам долги за моего брата,что у них появились . Мне очень было обидно за те слова,и тон как мама мне говорила все, потому что муж стал как часть меня,очень дорог и ценен. И такое чувство что ей всеравно, что я с ним счастлива. От того,что он не собирается содержать их, и помогать именно тогда когда им нужно,у нее ненависть к нему, а я чувствую это одно и тоже если бы она ненавидела меня. Я чувствую что я обязана, у меня какое-то чувство вины. После разговоров с ней я подавленная, и у нас случаются ссоры с мужем на ровном месте. Мой муж не хочет высылать постоянно деньги,потому что мои родственники окажутся в зависимости от нас и не будут стараться изменить что то в своей жизни(я в принципе согласна),когда я сказала это маме,она пришла в бешенство. Это меня так вывело!Я жалела, что не выключила скайп. Я не могла вставить слова. Она не работает, ей 48 лет, и кажется она и не очень хочет. Мой брат влез в долги,которому 23. Он не шевелится найти работу и помочь отдать, так как из-за него все. А мама все взяла на себя, но я чувствую она перекладывает на меня и мужа, вроде мы должны и все! Я хочу помогать, но это уже как вымогательство начинается. После скандала я отправила то, что отлаживала из своих денег для них пару месяцев, но у меня совсем нет радости от того, и морально очень тяжело всю неделю. Просто какой- то шантаж начался,и давление.Я хочу чтобы моя помощь им,приносила мне радость тоже. Но,это уже как мой долг перед ними оказалось. Хотя как старшая дочь я помогала всегда,когда была возможность.Что мне делать?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну Вы и сами знаете ответ. Разумеется, мама села на голову и ножки свесила. Ей на еду/лекарства выслать денег - это одно, а брат и сам не безрукий, почему Вы должны его обеспечивать. Перегрызите уже пуповину.

Вау
#2

Это не муж жадный, а ваша мама.

МаняПулятор
#3

Так у Вас брат и сестра или много сестер?
"и что другие зятья помогают."
Иначе откуда такое количество зятьев?

шелест
#4

а отец ваш где?он один у вас и вашего брата с сестрой?с него и пусть мама трясет деньги. а так,конечно,мать села вам на шею. ей жалко вашего брата,а вас нет.почему вы должны батрачить на них?а ребенок у вас родится,сколько на него денег надо.матери по-любому будет на это плевать! она и внука-то не увидит ни разу,зато будет требовать деньги с вас.вам не обидно?я бы не общалась с такими родственниками.

Гость
#5

Просто скажите, что работать больше не можете, ибо беременны, а муж денег не дает. При оскорблениях прекращайте общение. Ваша прямая обязанность - помогать матери в бедственном положении (больна, есть нечего). А долги из-за брата - это уже ее блажь, а не Ваша проблема.

бла-бла
#6

пусть на работу гонит своего сынка-здорового лба,а не требовать на него деньги с беременной дочери! позор таким матерям!
а сестре вашей сколько лет,что и на нее "надо" деньги высылать?

Гость
#7
МаняПулятор

Так у Вас брат и сестра или много сестер?
"и что другие зятья помогают."
Иначе откуда такое количество зятьев?

да их там целый выводок!

мамаша небось вумена начиталась и думала что с зятем американцем жизнь удалась у нее

Лада
#8

Автор, это ужасно, когда теща ТАК недовольна своим затем или затьями.
У меня такая мама. Моя старшая сестра уже развелась не без помощи мамы. И теперь получается очередь за мною. Мне иногда хочется напомнить маме про сказку о золотой рыбке.
Я прекрасно знаю, что мой муж не идеальный, НО и я не королевских кровей, чтобы рассчитывать на принца.
Очень тяжело общаться с мамой, я чувствую раздражение к себе от нее. Она реально придирается ко всем моим словам. Не реагировать очень сложно.

Постоянно объясняйте маме, что там все очень дорого, что надо заплатить налоги, еще за медобслуживание, за дом, за то за се. Не вдавайтесь в детали, что вы копите, что хотите купить свой дом. Можете сказать, что уже не можете подрабатывать, т.к. плохо себя чувствуете. Дайте понять, что в ближайшее время на Вас рассчитывать нельзя. В старости маме конечно вы поможете.

Сейчас у вас такой период, что вы не должны волноваться, переживать, бояться. Сейчас именно Вы нуждаетесь в защите, комфорте.

злая гостюша
#9

Мама явно ждала финансовой помощи, если зять американец то явно доллары лопатой гребёт, а тут такой облом денег то не дают.
Автор, пусть злиться , так и скажите ей" извини помочь не могу, копим на жильё"

МаняПулятор
#10

[quote="Лада"]
Постоянно объясняйте маме, что там все очень дорого, что надо заплатить налоги, еще за медобслуживание, за дом, за то за се. Не вдавайтесь в детали, что вы копите, что хотите купить свой дом.

Есть такой психологический момент: одно дело траты из месяца в месяц, другое дело "мы копим", что означает, что деньги где-то есть и на них можно покуситься.

бла-бла
#11

все родители хотят денег от детей,только по-разному озвучивают это

Гость
#12
Лада

Сейчас у вас такой период, что вы не должны волноваться, переживать, бояться. Сейчас именно Вы нуждаетесь в защите, комфорте.

так мама-то это и понимает как раз, что именно в этот период через беременную жену у зятя можно что то выклянчить, а не была б она беременная то на него где сядешь там и слезешь

Гость
#13

Обычная история.Женщина с неудавшейся личной жизнью ломает семью своим детям.Называется "бабья яма".Т.е.она вырыла себе яму,не сохнанив свою семью,успешно в неё сама же провалилась,и теперь тянет туда же своих детей.
Встречаются целые династии,когда бабушка,мама,доча,внучка -вся женская линия в этой "бабьей яме".Так что,берегитесь ,автор,очень аккуратно отходите от маминого влияния,и постарайтесь чтобы братьям-сестрам не сломала она личную жизнь.

Гость
#14

ама ваша наглая.Я сама мама и у меня дочь тоже живёт замужем заграницей и мне в голову не приходит обязать её мужа содержать меня, потому что я знаю/, что у них тоже есть сложности.

Не обращайте внимания на маму.После таких наездов есть смысл перестать вообще высылать хоть что-то, пока до неё не дойдёт.

Мамам , видно, очень рассчитывает поиметь что-то с вашего мужа, что характеризует её весьма неприглядно.

Гость
#15
бла-бла

все родители хотят денег от детей,только по-разному озвучивают это

понятно, что ты по себе судищь.
Иначе ты не могло и подумать, что многим это и в голову не приходит....

бла-бла
#16
Гость

понятно, что ты по себе судищь.
Иначе ты не могло и подумать, что многим это и в голову не приходит....

и не только по себе,а по всем знакомым. не хотят денег от детей только родители-богачи.если у вас бедные родители,но они молчат о деньгах,это не значит,что от вас ничего не хотят

Гость
#17
Гость

понятно, что ты по себе судищь.
Иначе ты не могло и подумать, что многим это и в голову не приходит....

А ты скорее считаешь,что родители до гроба должны детей содержать.фу,это ты-средний род!

Гость
#18

Автор, скажите маме, что в америке совершенно другой менталитет, и там никто никого не содержит, все сами зарабатывают. Приведите пример, что Ваш муж и свою маму не содержит, и содержать тёщу - это просто дикость для него.
И резюмируйте, что вопрос о деньгах на содержание родственников закрыт навсегда. На манипуляции "ты - плохая дочь", отвечайте, ну, да, по твоим меркам плохая, если сын (брат) хороший, вот пусть он и зарабатывает.
Я свою семью твоими манипуляциями рушить не дам.

Гость
#19

автор ваша мама конечно не права, но и вы выслав за год 400 баксов ведете себя так будто золото брилианты и шубы и мальдивы обеспечили, за год это всего 1500 рублей в месяц считайте что это оплата вашей доли комунальных услуг, вы ведь из маминой квартиры не выписались так?

Гость
#20

Автор, это с Вашей стороны бессовестно- навешивать на мужа проблемы Вашей матери. Лучше закройте эту тему и не портите с ним отношения, он ей ночего не должен

Гость
#21

что за безумная мать требует деньги с беременной дочери ? Вы ей ничего не должны, а уж тем более ваш муж. Зачем вы скандалите с мужем ? Он прав - нечего кормить тунеядцев.

Гость
#22

разводка. такие ***** как мама и доча разве бывают??? мама 3х родила, её никто не просил, пущай теперь сама растит как хотит.

Гость
#23

а в целом - вы для своей семья дойная корова, что ж ваша мама любимого сыночка на работу не отправит ? Здоровый парень - а сидит на шее маман, да еще беременная сестра должна ему деньги высылать. Абсурд какой то.

гость
#24
Гость

а в целом - вы для своей семья дойная корова, что ж ваша мама любимого сыночка на работу не отправит ? Здоровый парень - а сидит на шее маман, да еще беременная сестра должна ему деньги высылать. Абсурд какой то.

а еще лучше пусть женит сыночку на американке, тогда оба дитя должны будут баксы высылать.... но, кроме шуток, помощь маме отнюдь не пустые слова, может оказаться ситуация, когда вашей маме деньги будут жизненно необходимы, а вы, автор, все будете про американский менталитет объяснилки строчить, а совесть забудете.

Гость
#25
Гость

разводка. такие ***** как мама и доча разве бывают??? мама 3х родила, её никто не просил, пущай теперь сама растит как хотит.

Не знаю, разводка ли это. Когда я выходила замуж за голландца, моя мама тоже говорила, что я теперь и их с отцом и сестру обеспечивать буду. Хотя муж не богач. Ага-ага, буду на них работать. На хорошую работу не получилось устроится, теперь дома с детьми засела. В общем, обломались с помощью. но молчат, ничего не просят.

Гость
#26

Автор, вот оно, заграничное женское счатье! Главное, что не за русского Ваню- Л О Ха вышла,правда? Мама ,наверное, прыгала от счастья, что дочь за иностранца вышла? А то тут так много тем о том ,что с русскими мужиками жить вообще невозможно, все принцы -за границей. А то, что ТАМ придется каждый цент считать и экономить как-то наши дамы забывают. Маме скажите: "Мама! Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ капиталистический мир!"

Гость
#27
Гость

Автор, вот оно, заграничное женское счатье! Главное, что не за русского Ваню- Л О Ха вышла,правда? Мама ,наверное, прыгала от счастья, что дочь за иностранца вышла? А то тут так много тем о том ,что с русскими мужиками жить вообще невозможно, все принцы -за границей. А то, что ТАМ придется каждый цент считать и экономить как-то наши дамы забывают. Маме скажите: "Мама! Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ капиталистический мир!"

Что за злобные высказывания!? Копейки и с русскими считают.

Ну и мама у вас!!! Не расстраивайтесь, все правильно делаете.
Про дом не говорите, иначе будут требовать накопления. Если неприятно общаться, говорите денег на инет нет, поэтому в скайп не выходите.

Вообще, брат ваш должен работать и стараться сам все оплачивать.
Такое часто бывает старшая дочь тащит и маму и брата ленивого трутня. Не будете помогать доброе дело сделаете, брат мужчиной может стать, а не инфантилом-потребителем, что-нибудь добьется в жизни.

Гость
#28
Гость

Не знаю, разводка ли это. Когда я выходила замуж за голландца, моя мама тоже говорила, что я теперь и их с отцом и сестру обеспечивать буду. Хотя муж не богач. Ага-ага, буду на них работать. На хорошую работу не получилось устроится, теперь дома с детьми засела. В общем, обломались с помощью. но молчат, ничего не просят.

Не пойму почему родные и близкие так думают? Они сами не зарабатывают? Сестра то вообще при чем? Она немощная, больная?

Гость
#29
Гость

Не пойму почему родные и близкие так думают? Они сами не зарабатывают? Сестра то вообще при чем? Она немощная, больная?

потому что в менталитете нашей провинции все наши невесты самые красивые и самые качественные, за ними охотятся западные женихи, а все западные женихи деньги лопатой гребут.
То, что на наших женятся только те, кто является неликвидом на своём брачном рынке, потому что нищий, без собственности, некрасивый или еще какой, таким мама недоступно.

Гость
#30

И еще, автор, скажите маме, что если у неё есть примеры щедрых американских зятьев, то все это было некоторое короткое время в конце 90-х и начале 2000-х годов, когда кредиты там были чрезвычайно дешевы и раздавались кому попало, в том числе и фактически неимущим, которые женились на наших девушках. И они раскидывали деньги, не понимая их ценности.
Всё, после 2008 года лавочка прикрылась и в Америке. Так что теперь нет тех легких денег и там.

Гость
#31

О, с точностью натборот)))
Меня свекровь считает скупой и жадной.
Может так оно и есть. Но существуют приоритеты - наша семья, дети, дом.
Мать мужа, его сестра и племянница - это не наша семья.
В критическом случае поможем.
Но ежемесячных пособий мы никому не обязаны платить.
И все!)

Hm(девушка, 27, СПб)
#32
Гость

автор ваша мама конечно не права, но и вы выслав за год 400 баксов ведете себя так будто золото брилианты и шубы и мальдивы обеспечили, за год это всего 1500 рублей в месяц считайте что это оплата вашей доли комунальных услуг, вы ведь из маминой квартиры не выписались так?

++++

Гость
#33
Гость

О, с точностью натборот)))
Меня свекровь считает скупой и жадной.
Может так оно и есть. Но существуют приоритеты - наша семья, дети, дом.
Мать мужа, его сестра и племянница - это не наша семья.
В критическом случае поможем.
Но ежемесячных пособий мы никому не обязаны платить.
И все!)

А мой сын говорит, что дети это проблема женщины, а семья родители, жена это вообще объект для удовлетворения сексуальных и бытовых потребностей.

Гость
#34
Гость

ГостьО, с точностью натборот)))

Меня свекровь считает скупой и жадной.

Может так оно и есть. Но существуют приоритеты - наша семья, дети, дом.

Мать мужа, его сестра и племянница - это не наша семья.

В критическом случае поможем.

Но ежемесячных пособий мы никому не обязаны платить.

И все!)
А мой сын говорит, что дети это проблема женщины, а семья родители, жена это вообще объект для удовлетворения сексуальных и бытовых потребностей.

Какой мерзкий у вас сын,фу. Надеюсь,не женат ? Такое "счастье" только при мамочке обитать должно !

Облако в юбке
#35

Какая "справедливая" мама, решила на дочку повесить долги за взрослого уже сына. Пусть сынульку отправляет на заработки. Муж дочери вовсе не обязан помогать выплачивать подобные долги.

Гость
#36

Как странно мне это читать. Я бы просто радовалась за дочку, вот и все.Моя мама, когда была жива, умудрялась нами с мужем ей даденое, на нас же и потратить.Мы с мужем стараемся детям помочь.
Дикость какая то.

Гость
#37
Гость

Как странно мне это читать. Я бы просто радовалась за дочку, вот и все.Моя мама, когда была жива, умудрялась нами с мужем ей даденое, на нас же и потратить.Мы с мужем стараемся детям помочь.
Дикость какая то.

Вся жисть -это и есть дикость)))

Гость
#38

Ну не знаю, автор. Здесь вопрос вашей собственной морали - насколько лично вы хотите помочь своей маме. Я лично ежемесячно даю маме 15 тыс руб (300 евро), хотя у нас ипотека (Подмосковье). Сумму меньшую считаю не помощью вовсе. Мне 30, замужем, но денежная помощь моей семье осуществляется только из моей зп. Муж своим родителям также помогает. Странно, что вы такие копеечные суммы в 100 дол. за несколько месяцев вообще помощью считаете. Действительно даже на оплату коммунальных услуг не хватит. Выше комментаторы писали, что им в дикость помощь родителям, а мне дико, когда взрослые люди никак родителям не помогают, и лучше купят очередную сумку за 10 тыс, чем родителям отдадут.

Гость
#39

Автор, мама вам конкретно за шею села, так что не переживайте, не фига ей ничего высылать. Поменьше по скайпу с ней общайтесь, начнет орать - вырубайте сразу. Еще не хватало вам, беременной, с мужем ссориться из-за материной жадности. Ничего вы никому не должны. Думайте о будущем малыше, больше положительных эмоций. Брат ваш пусть на работу устраивается, не инвалид же, так и скажите матери.

Гость
#40
Гость

Ну не знаю, автор. Здесь вопрос вашей собственной морали - насколько лично вы хотите помочь своей маме. Я лично ежемесячно даю маме 15 тыс руб (300 евро), хотя у нас ипотека (Подмосковье). Сумму меньшую считаю не помощью вовсе. Мне 30, замужем, но денежная помощь моей семье осуществляется только из моей зп. Муж своим родителям также помогает. Странно, что вы такие копеечные суммы в 100 дол. за несколько месяцев вообще помощью считаете. Действительно даже на оплату коммунальных услуг не хватит. Выше комментаторы писали, что им в дикость помощь родителям, а мне дико, когда взрослые люди никак родителям не помогают, и лучше купят очередную сумку за 10 тыс, чем родителям отдадут.

А вы думаете в Америке все в долларах купаются? Очень ошибаетесь. У вас, похоже, еще детей нет, а автор беременная. И читайте внимательнее: ее брат все лето дома просидел, работать не хочет. Почему беременная женщина должна матери помогать, а здоровый обалдуй дома сидеть???

Гость
#41
Гость

Обычная история.Женщина с неудавшейся личной жизнью ломает семью своим детям.Называется "бабья яма".Т.е.она вырыла себе яму,не сохнанив свою семью,успешно в неё сама же провалилась,и теперь тянет туда же своих детей.
Встречаются целые династии,когда бабушка,мама,доча,внучка -вся женская линия в этой "бабьей яме".Так что,берегитесь ,автор,очень аккуратно отходите от маминого влияния,и постарайтесь чтобы братьям-сестрам не сломала она личную жизнь.

Ох, как же вы правы про бабью яму! Подруга детства в такой яме. Ее прабабушка троих дочерей без мужа воспитала, муж погиб, ее бабушка дочь так же поднимала ( сын и муж спились), ее мама мою подругу одна тащила ( отец подруги умер), подруга в свое время дочку и сына от разных отцов тянула ( один спился второй бросил ее), а сын ее в свои 16 за кражу привлечен к ответственности. Черные вдовы.

Гость
#42
Гость

Ну не знаю, автор. Здесь вопрос вашей собственной морали - насколько лично вы хотите помочь своей маме. Я лично ежемесячно даю маме 15 тыс руб (300 евро), хотя у нас ипотека (Подмосковье). Сумму меньшую считаю не помощью вовсе. Мне 30, замужем, но денежная помощь моей семье осуществляется только из моей зп. Муж своим родителям также помогает. Странно, что вы такие копеечные суммы в 100 дол. за несколько месяцев вообще помощью считаете. Действительно даже на оплату коммунальных услуг не хватит. Выше комментаторы писали, что им в дикость помощь родителям, а мне дико, когда взрослые люди никак родителям не помогают, и лучше купят очередную сумку за 10 тыс, чем родителям отдадут.

Уважаю таких дочерей, которые любят своих родителей, которые старались для них. Вы молодец. Умеете быть благодарными, я думаю и своих детей также воспитаете и семья у вас будет крепкая и дружная.

Гость
#43
Гость

А вы думаете в Америке все в долларах купаются? Очень ошибаетесь. У вас, похоже, еще детей нет, а автор беременная. И читайте внимательнее: ее брат все лето дома просидел, работать не хочет. Почему беременная женщина должна матери помогать, а здоровый обалдуй дома сидеть???

Из текста автора очень многое не ясно, она вообще не отвечает. Я бы не стала однозначно осуждать её родственников, потому что мы не знаем всех деталей. Например, семья живет в глубинке, где вообще нет работы. Или вся семья работала на образование автора, чтобы она могла выбраться из провинции и естественно ждет, что она сможет помочь и своему брату, чтобы он тоже мог подняться. Мы не знаем сколько лет матери, может она на пенсии и больная. А зато сразу кинулись осуждать и кричать.

Гость
#44
Гость

Из текста автора очень многое не ясно, она вообще не отвечает. Я бы не стала однозначно осуждать её родственников, потому что мы не знаем всех деталей. Например, семья живет в глубинке, где вообще нет работы. Или вся семья работала на образование автора, чтобы она могла выбраться из провинции и естественно ждет, что она сможет помочь и своему брату, чтобы он тоже мог подняться. Мы не знаем сколько лет матери, может она на пенсии и больная. А зато сразу кинулись осуждать и кричать.

Во-первых она написала что с 3 курса университета подрабатывала и отдавала деньги, во-вторых что значит работы нет? Никакая глубинка не оправдывает того, что здоровый мужик дома сидит и не работает. В-третьих вообще непонятно как мать может кричать на беременную дочь, пусть даже по скайпу??? Это уж вообще ни в какие ворота... Если мать кричит, значит не такая уж и больная. У нас все нормальные бабки или с внуками сидят, или на пенсии подрабатывают, кто уборщицей, кто гардеробщицей, и не все уж такие здоровые. Просто менталитет у нас такой: раз уехала за границу, значит в золоте купаешься, и ты нам должна. Знаю, сталкивалась с этим. Наших людей не исправить.

Облако в юбке
#45
Гость

Из текста автора очень многое не ясно, она вообще не отвечает. Я бы не стала однозначно осуждать её родственников, потому что мы не знаем всех деталей. Например, семья живет в глубинке, где вообще нет работы. Или вся семья работала на образование автора, чтобы она могла выбраться из провинции и естественно ждет, что она сможет помочь и своему брату, чтобы он тоже мог подняться. Мы не знаем сколько лет матери, может она на пенсии и больная. А зато сразу кинулись осуждать и кричать.

Читайте тему. Автор каким-то образом в студенчестве подрабатывала, а для ее брата работы резко не стало? Мама смогла взять кредит, значит, работает за более-менее нормальную зарплату.

Явно не та ситуация, когда надо бежать продавать почку и выручать родных. Какой вообще помощи они ожидают от беременной женщины в новой для нее стране? Она сама пока что иждивенка на содержании мужа, себя самостоятельно не обеспечивает. Так, на карманные расходы зарабатывает.

Катя
#46

это мама перебарщивает. не ссорьтесь с мужем из-за этого. или отправляйте его родителям и вашим одинаковые суммы. чтобы было честно.

Гость
#47

Сама в следующий раз попроси у неё денег в долг. Типа с первой получки отдам. Уверяю, мама тут же исчезнет со Скайпа. А если серьезно, то подкидывать на жизнь деньжат должны вы, а не муж. Тут он прав. И он даже не должен знать об этих копеечных ста долларов которые вы накопили. Мать работает или пенсионного возраста? Если она на пенсии, то её обидки имеют право быть. Но объясните маме, что вы сейчас временно нетрудоспособны из-за беременности. Ну согласитесь, это более чем уважительная причина. А вот когда вы выйдете на работу то у неё есть шанс немножко денежек от вас получать. А вот проблемы брата можете смело посылать на три буквы. Ибо ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ! И пусть ваш брат живет по своим средствам, которые может заработать сам, а не сидит на маминой шее. Вот этот краник вашей финансовой помощи взрослому трудоспособному брату надо закрыть раз и навсегда вам!

Автор
#48

Мама не работает и не на пенсии

Гость
#49

А хорошо мама устроилась. Возраст значит непенсионный, но детки обязаны содержать! Маме нужен холодный душ, дабы она корону царскую то с головы сняла, а то похоже она приросла там уже.

Гость
#50
Автор

Мама не работает и не на пенсии

А что ж она не работает? Обнаглела ваша мама совсем, лесом ее шлите.

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем