Гость
Статьи
Один бил, второй …

Один бил, второй пил...

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация. Не знаю как быть.
Первый муж: мы встречались 6 лет, как только начали жить вместе, во время скандалов начал меня ударять... Я его любила и была ему всегда верна, верила, что это притирка. Мы поженились-начался ад... Он меня бил жестоко до синяков (на руках, на спине, на лице). Я решительно ушла через месяц после свадьбы и через некоторое время подала на развод. Мне было нереально тяжело, меня фактически ломало, но я понимала, что дальше хуже-ведь в течении 1,5 лет плюс месяц брака человек меня бил и унижал.
В процессе развода я начала плотно общаться с давним знакомым, он давно меня любил и все время уговаривал быть с ним...так красиво пел... Так вышло, что через полгода после развода я снова вышла замуж. Стала замечать, что новый муж выпивает, сама я негативно к этому отношусь... Со временем (видимо он привык) стал пить часто, как мне кажется. Почти каждый вечер по 1,5-2 литра пива, на выходных может больше, ато и водку. Мы нигде не бываем...
Мне горько, тяжело от того, что я ему поверила..он так красиво лгал...
Я в тупике.. Мне стыдно снова разводиться. Мне 27 хочу детей...но боюсь, что это его не исправит...
Что мне делать?

Мария
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозг надо иметь!больше нечего сказать...(А если в 27 лет мозг отсутствует,то...

Бандерас
#2

непьющие и спортивные мужики на самом деле есть. Я вот например. Ищи такого как я.

Вау
#3
Гость

Мозг надо иметь!больше нечего сказать...(А если в 27 лет мозг отсутствует,то...

И нечего добавить)

Гость
#4

автор,учитесь на своих ошибках. Бог троицу любит. Третий-то уже нормальный должен быть.

Гость
#5

Бежать. Автор,Вы молоды,все впереди. Не обращайте внимания на злых. А замуж можно сходить сколько угодно раз. Ну попались Вам две мразоты,ну и что? Думаете,кто здесь ума дает,сами не такие,особенно вайка пост3сама перебирала пол жизни. А от этого пьяни,бегом,и ни каких детей.

Харя
#6

Если мужик пытается на вас махать своими граблями, то надо дать ему отпор, проще говоря дать пес-ды, пригрозить ножом. Сказать, что если будет размахивать граблями, то вы его ночью зарежете и отправите к праотцам.
Они этого очень бояться.
если вы видите, что мужик алкоголик, неважно какой - пивной или водочный, то его надо гнать в три шеи, он не исправиться. Не вздумайте рожать от алкаша, превратите свою жизнь и жизнь ребенка в ад.
Ищите нормального. Думайте постоянно го том, что большинство мужиков - казлы, алкаши и удоды, и они вас не достойны - это поможет вам избавиться от депрессии.
А разводиться можно хоть 10 раз, если вам попался удод и казел.

Автор
#7

Интересно, как любят женщины описывать, как их бил мужчина, но никогда не пишут обстоятельств, всегда они такие невинные ангелочки и мужик монстр-деспот! Получается, приходит муж с работы, а вы вся такая ласковая и красивая его встречаете, целуете, зовете к ужину, а он просто молча размахивается и бьет вам хук справа??? Так это бывает??? Или может вы, женщины, ведете себя, как всем недовольные стервы-истерички, сами кидаетесь на мужика с любым тяжелым предметом, что попадет под руку, а когда он, защищаясь отталкивает вас от себя- орете, что он вас бил?! А поменять свое отношение к мужу, начать уважать его, научиться любить не только себя-королеву, но и его, этому вас не учили? Не даром есть пословица "Если третий муж бьет вас по морде, может дело не в муже, а в морде?". Но вывод отсюда один- каждому по заслугам! Автор, можете менять мужей и дальше, но с вашим нынешним характером, сильные мужики будут вас лупить, а слабые будут спиваться. Меняйтесь, становитесь женщиной!!!

Гость
#8

К посту 7- я не Автор

Гость
#9
Мария

Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация. Не знаю как быть.
...
Я в тупике.. Мне стыдно снова разводиться. Мне 27 хочу детей...но боюсь, что это его не исправит...
Что мне делать?

Вам лучше обратиться к психотерапевту. Дело в Вас. У Вас однотипный выбор. И хорошо бы разобраться в этом - почему?

Может быть у Ваших родителей была такая модель поведения и Вы такой же сценарий пытаетесь реализовать и в Вашей же жизни или что-то ещё.

Людей ведь всё-равно видно что они из себя представляют когда они встречаются, но Вы всё-равно продолжаете выбирать пьющих-дерущихся.

Кстати, бывают женщины, которые с непьющими и не дерущимися не умеют строить отношения и будут выбирать только таких

Гость
#10

Какой "замечательный" совет в посте 6 - хватать нож и угрожать им мужчине! Вот пока будут у нас такие горе- советчики- будет в семьях насилие и поножовщина. Быдлостайл во всей красе!

Гость
#11
Автор

Интересно, как любят женщины описывать, как их бил мужчина, но никогда не пишут обстоятельств, всегда они такие невинные ангелочки и мужик монстр-деспот! Получается, приходит муж с работы, а вы вся такая ласковая и красивая его встречаете, целуете, зовете к ужину, а он просто молча размахивается и бьет вам хук справа??? Так это бывает??? Или может вы, женщины, ведете себя, как всем недовольные стервы-истерички, сами кидаетесь на мужика с любым тяжелым предметом, что попадет под руку, а когда он, защищаясь отталкивает вас от себя- орете, что он вас бил?! А поменять свое отношение к мужу, начать уважать его, научиться любить не только себя-королеву, но и его, этому вас не учили? Не даром есть пословица "Если третий муж бьет вас по морде, может дело не в муже, а в морде?". Но вывод отсюда один- каждому по заслугам! Автор, можете менять мужей и дальше, но с вашим нынешним характером, сильные мужики будут вас лупить, а слабые будут спиваться. Меняйтесь, становитесь женщиной!!!

Совсем рехнулись? Мужчина физически сильнее женщины(в основном), сильный не обижает слабого, если обижает значит он не мужчина, а ...удак малохольный, не устраивает что вас жена избивает, значит дело не в жене, а в вашей морде, уйдите от нее, нечего граблями замахиваться на женщину.

Все как обычно
#12

Автор не тупи, а уходи и нечего розмножатся от алкаша просто потому, что вам 27 и обратись к психологу если финансы позволяют, у вас синдром жертвы на лицо, если сама сейчас себе не поможеш тогда в будущем будеш повторять те же ошибки, что и раньше. А муж не изменится, только потому что вы хотите или родите, для него это только ваши хотелки

Гость
#13
Гость

Какой "замечательный" совет в посте 6 - хватать нож и угрожать им мужчине! Вот пока будут у нас такие горе- советчики- будет в семьях насилие и поножовщина. Быдлостайл во всей красе!

Поддерживаю! Лучше уйти от придурка или сдать полицаям.

Мария
#14
Автор

Интересно, как любят женщины описывать, как их бил мужчина, но никогда не пишут обстоятельств, всегда они такие невинные ангелочки и мужик монстр-деспот! Получается, приходит муж с работы, а вы вся такая ласковая и красивая его встречаете, целуете, зовете к ужину, а он просто молча размахивается и бьет вам хук справа??? Так это бывает??? Или может вы, женщины, ведете себя, как всем недовольные стервы-истерички, сами кидаетесь на мужика с любым тяжелым предметом, что попадет под руку, а когда он, защищаясь отталкивает вас от себя- орете, что он вас бил?! А поменять свое отношение к мужу, начать уважать его, научиться любить не только себя-королеву, но и его, этому вас не учили? Не даром есть пословица "Если третий муж бьет вас по морде, может дело не в муже, а в морде?". Но вывод отсюда один- каждому по заслугам! Автор, можете менять мужей и дальше, но с вашим нынешним характером, сильные мужики будут вас лупить, а слабые будут спиваться. Меняйтесь, становитесь женщиной!!!

Первый бил за то, что недосолила, опоздала с работы на час, да много за что, он и после меня девушку бил и с новой разошелся из-за рукоприкладства.. Второй меня не бьет, даже намеков нет. У первого мужа и отец маму его бьет.
Суть в том, что я не хочу разводиться, хочу спасти человека. Он и пьяный и трезвый считает меня замечательной женой, но не признает, что может спиться. Я знаю, что есть женщины, которые сами нарываются на побои, но я не из тех.

Гостья
#15
Автор

Интересно, как любят женщины описывать, как их бил мужчина, но никогда не пишут обстоятельств, всегда они такие невинные ангелочки и мужик монстр-деспот! Получается, приходит муж с работы, а вы вся такая ласковая и красивая его встречаете, целуете, зовете к ужину, а он просто молча размахивается и бьет вам хук справа??? Так это бывает??? Или может вы, женщины, ведете себя, как всем недовольные стервы-истерички, сами кидаетесь на мужика с любым тяжелым предметом, что попадет под руку, а когда он, защищаясь отталкивает вас от себя- орете, что он вас бил?! А поменять свое отношение к мужу, начать уважать его, научиться любить не только себя-королеву, но и его, этому вас не учили? Не даром есть пословица "Если третий муж бьет вас по морде, может дело не в муже, а в морде?". Но вывод отсюда один- каждому по заслугам! Автор, можете менять мужей и дальше, но с вашим нынешним характером, сильные мужики будут вас лупить, а слабые будут спиваться. Меняйтесь, становитесь женщиной!!!

Вы уж совсем того! Простите, конечно.. Обращаюсь к автору: меня второй муж тоже бил, а беременную щипал до синяков на ногам и знаете, причины у него были глупые, то сковородку не тула убрала, то везде помыла, а там забыла. И это при том, что на последних месяцах ходила беременности. Если мужчина способен так себя вести ему повод и не нужен, придраться есть всегда к чему! Есть женщины, которые изменяют и все такое, так уйди от такой! Зачем бить то????? Хоть она и заслужила своими изменами, но не за сковородки же руки поднимать. Так я родила от такого тирана, я так жалею, что верила в его красивые слова и клятвы!! Не повторяйте моих ошибок. Я с ребенком и развожусь.

Мария
#16
Гость

МарияЗдравствуйте! У меня тяжелая ситуация. Не знаю как быть.

...

Я в тупике.. Мне стыдно снова разводиться. Мне 27 хочу детей...но боюсь, что это его не исправит...

Что мне делать?
Вам лучше обратиться к психотерапевту. Дело в Вас. У Вас однотипный выбор. И хорошо бы разобраться в этом - почему?

Может быть у Ваших родителей была такая модель поведения и Вы такой же сценарий пытаетесь реализовать и в Вашей же жизни или что-то ещё.

Людей ведь всё-равно видно что они из себя представляют когда они встречаются, но Вы всё-равно продолжаете выбирать пьющих-дерущихся.

Кстати, бывают женщины, которые с непьющими и не дерущимися не умеют строить отношения и будут выбирать только таких

Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. Растила меня мама. Я всегда мечтала о семье, чтобы 1 раз и навсегда. Я старалась первый брак спасти, много разговаривала, но все прахом. Второй брак мечтаю спасти. Как человека вытащить? Я очень стараюсь, вытаскиваю его в кино, театры, музеи, но все тщетно.. ему не интересно (хотя в начале отношений все было идеально и я подумала, что у нас много общего). Ведь в мире столько интересного...

Мария
#17
Бандерас

непьющие и спортивные мужики на самом деле есть. Я вот например. Ищи такого как я.

Да, блин, я хочу спасти человека и брак. Вы, как мужчина, подскажите, чем заинтересовать, на что перевести взгляд, чтоб не пил.

Гость
#18

Хоть она и заслужила своими
изменами, но не за сковородки же
руки поднимать. Так я родила от
такого тирана, я так жалею, что верила в его красивые слова и
клятвы!! Не повторяйте моих
ошибок. Я с ребенком и развожусь.
.
Ну тут дело не в сковородках, а в бл@дстве жены, видно накипело у мужика!

Мария
#19
Гость

Хоть она и заслужила своими
изменами, но не за сковородки же
руки поднимать. Так я родила от
такого тирана, я так жалею, что верила в его красивые слова и
клятвы!! Не повторяйте моих
ошибок. Я с ребенком и развожусь.
.
Ну тут дело не в сковородках, а в бл@дстве жены, видно накипело у мужика!

Читайте внимательно. Первый муж был первым и единственным мужчиной у меня. Так вышло...

Агата
#20

Не рожайте от алкаша автор. Не стыдитесь разводиться. Вы живете для себя , а не для окружающих! Пусть все идут лесом!

Гость
#21

Сама росла в семье алкашей, ужасное детство. Неужели Вы хотите, чтобы ребеночек так рос, ну зачем Вам этот брак, что он Вам дает? Боитесь общественности, да и хрен с ними, судачили и судачить будут. Мне 32, уже и замуж пора, детишек хочется, но за алкаша ни в жизнь, лыжи наворачиваю сразу, как только вижу, что у человека проблемы с алкоголем. Встретите хорошего человека, всего-то 27 лет, молодость в расцвете

Вау
#22

Автор, можете попробовать напугать его потерей здоровья. Измерьте давление, если повышено, охаете что ему грозит гипертонический криз, больничка и инсульт. Если пульс учащен, пугайте еще больше. Если пузо есть, скажите что это асцит и водянка, а значит почти цирроз печени. Вдруг поможет?)

Гость
#23

знаете - есть такая поговорка. "если третий муж бьет по роже - дело не в муже, а в роже"

Гость
#24

Вам кажется, что у Вас уважительная причина оставаться с алкоголиком - Вы брак бережете. Так Вы себе это объясняете. Задайте себе вопрос - а если бы не было этого мифического осуждения окружающих, которого Вы так стыдитесь - как быстро Вы бы дали пендаля своему алкашу?

Мария
#25
Гость

знаете - есть такая поговорка. "если третий муж бьет по роже - дело не в муже, а в роже"

Знаю. Только как это связано с моей историей?

Мария
#26
Гость

Вам кажется, что у Вас уважительная причина оставаться с алкоголиком - Вы брак бережете. Так Вы себе это объясняете. Задайте себе вопрос - а если бы не было этого мифического осуждения окружающих, которого Вы так стыдитесь - как быстро Вы бы дали пендаля своему алкашу?

Не знаю... Может вы правы...

Мария
#27
Вау

Автор, можете попробовать напугать его потерей здоровья. Измерьте давление, если повышено, охаете что ему грозит гипертонический криз, больничка и инсульт. Если пульс учащен, пугайте еще больше. Если пузо есть, скажите что это асцит и водянка, а значит почти цирроз печени. Вдруг поможет?)

Спасибо за совет. Попробую)

Лето
#28

Почитайте про созависимость на сайтах ал-анона. Это ваш случай.

Гость
#29

"Только как это связано с моей историей?"

если второй брак - неудачный - может вам нужно не мужей выбирать других а с собой что-то начать делать? неужели непонятно?

Мария
#30
Гость

"Только как это связано с моей историей?"

если второй брак - неудачный - может вам нужно не мужей выбирать других а с собой что-то начать делать? неужели непонятно?

А как общаясь с человеком можно заблаговременно узнать, что он будет бить без повода или что станет алкоголиком? Поясните.

Гость
#31
Мария

Я старалась первый брак спасти, много разговаривала, но все прахом. Второй брак мечтаю спасти

Это еще раз подтверждает что проблемаа в Вас. Перестаньте корчить из себя Мать Терезу. Ниукого и ничего Вы не спасете. А именно такой тип мужчин и будете выбирать.
По барабану пьющему Ваши нравоучения. Бред и сказки.

Гость
#32
Мария

Гость"Только как это связано с моей историей?"



если второй брак - неудачный - может вам нужно не мужей выбирать других а с собой что-то начать делать? неужели непонятно?

А как общаясь с человеком можно заблаговременно узнать, что он будет бить без повода или что станет алкоголиком? Поясните.

Странный вопрос, это видно также, как то, что ночь темная, а день светлый. Чтобы не видеть такого заранее, то это надо жить до этого на Луне или Марсе, а также не иметь вообще никакого образования и вообще никакого жизненного опыта

Мария
#33

Прочитав, все комментарии сделала вывод, что дело во мне и с этим никак бороться не получится... Только уходить и начинать все с чистого листа с учетом ошибок.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Гость
#34
Мария

Прочитав, все комментарии сделала вывод, что дело во мне и с этим никак бороться не получится... Только уходить и начинать все с чистого листа с учетом ошибок.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Первое, что Вам надо понять, то это, что Вы обычная женщина, а не пуп земли. И не надо изображать из себя Мать Терезу. Мария, начните всё-таки с психотерапевта. Он поможет Вам разобраться в себе. А больше поняв себя Вы и выбирать уже станете по другому. Мне достаточно одной реальной встречи, чтобы получить о человеке, любом, полное представление. Даже видеть то, чего сам о себе человек не видит. Правда пришлось до того изучать много научной литературы по разным наукам))) Чего и Вам желаю. А к психотерапевту сходите

Мария
#35
Гость

МарияПрочитав, все комментарии сделала вывод, что дело во мне и с этим никак бороться не получится... Только уходить и начинать все с чистого листа с учетом ошибок.

Спасибо всем, кто откликнулся.
Первое, что Вам надо понять, то это, что Вы обычная женщина, а не пуп земли. И не надо изображать из себя Мать Терезу. Мария, начните всё-таки с психотерапевта. Он поможет Вам разобраться в себе. А больше поняв себя Вы и выбирать уже станете по другому. Мне достаточно одной реальной встречи, чтобы получить о человеке, любом, полное представление. Даже видеть то, чего сам о себе человек не видит. Правда пришлось до того изучать много научной литературы по разным наукам))) Чего и Вам желаю. А к психотерапевту сходите

Спасибо за совет. Пожалуй начну с себя. Тем более по одному из советов прочитала про созависимость... И первый и второй брак я была созависима.. Ну это пока мои предположения. В общем спасибо

Гость
#36

Анекдот:
Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?

Мария
#37
Гость

Анекдот:
Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?

Третьего еще не было, а второй не бьет. А вы уже третий, кто пишет этот великолепно полезный отзыв

Гость
#38

Прочитайте книгу Женщины, которые любят слишком сильно, точно не помню, наберите в поисковике, мне помогло

гость+92
#39

1.разводиться.
2.разобраться в себе.
первый бил второй бил.
сами таких выбирает на подсознании или дело в вас?

Мария
#40
гость+92

1.разводиться.
2.разобраться в себе.
первый бил второй бил.
сами таких выбирает на подсознании или дело в вас?

Вы не совсем точно прочитали мои вопросы. Второй НЕ бил

Марика
#41

Я вот тоже все прочитала. Мария, не надо мучить себя в таком браке и уж тем более рожать. Я через это прошла и сбежала от мужа, так я с ребенком!! Если вы останетесь, то шанса счатливой стать у вас нет. А если решитесь, то станете счастливой, не сразу конечно, но все придет.. Жизнь одна

Barbelo
#42

Мария, в первом случае вы сами виноваты, ведь начал мужичонка вас поколачивать ещё до брака, зачем замуж шли?
Надо было слать его к чёртовой бабушке и не марать паспорт штампом.
Я понимаю что любовь и т.д., но любовь была только с вашей стороны, потому как любимых людей не обижают и не бьют.
А вы получали тумаков и даже не обратили внимания, что это уже не тревожный звоночек, а грохот набата.

А во втором случае, самое великое заблуждение женщины.. - "Я его перевоспитаю".
Не перевоспитаете. Можете напугать кратковременно, вбахать силы, время и нервы, но толку не будет,
оно вам надо?
Сейчас вы одна стараетесь сделать чудо, получится - честь вам и хвала, нет - ну и крен с ним,
а если дитё родится? Неужели вам не страшно за судьбу свою и ребёнка?

Думайте, автор, хорошо думайте.
Один шаг, и либо жизнь наладится, либо покатится покатится в тартарары.

Гость
#43

Раз нет детей,то и сохранять нечего.Были бы дети,другое дело.

Звезда
#44
Автор

Интересно, как любят женщины описывать, как их бил мужчина, но никогда не пишут обстоятельств, всегда они такие невинные ангелочки и мужик монстр-деспот! Получается, приходит муж с работы, а вы вся такая ласковая и красивая его встречаете, целуете, зовете к ужину, а он просто молча размахивается и бьет вам хук справа??? Так это бывает??? Или может вы, женщины, ведете себя, как всем недовольные стервы-истерички, сами кидаетесь на мужика с любым тяжелым предметом, что попадет под руку, а когда он, защищаясь отталкивает вас от себя- орете, что он вас бил?! А поменять свое отношение к мужу, начать уважать его, научиться любить не только себя-королеву, но и его, этому вас не учили? Не даром есть пословица "Если третий муж бьет вас по морде, может дело не в муже, а в морде?". Но вывод отсюда один- каждому по заслугам! Автор, можете менять мужей и дальше, но с вашим нынешним характером, сильные мужики будут вас лупить, а слабые будут спиваться. Меняйтесь, становитесь женщиной!!!

*****-хреньскую написала, еще и автором подписалась. настоящий мужик, даже если женщина неправа - никогда не ударит, т.к. женщина априори слабее. А большинство именуются кухонными бойцами, знаете про таких? И не будьте так ограничены, еще неизвестно кого вам судьба подбросит.

Гость
#45

Я не понимаю зачем после ужасного тяжелого первого брака,вы сразу через полгода во второй кинулись.Вам ведь только 27 лет,не 37,не 47,чтобы так кидаться из одной стороны в другую.Повстречались бы,пожили с этим мужчиной,что пьёт понятно бы стало и послали бы его без всякого развода.А теперь как то не очень в 27 лет два развода,нормальный мужчина призадумается над вами.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы