Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать ребенка от мужа к которому уже нет чувства любви, а лишь уважение?

Мне 30 лет. 5 лет замужем. Уже хочется завести ребенка, да и возраст вполне подходящий и условия. Проблема в том, что за эти 5 лет я разлюбила мужа. Есть чувство уважения, преданности, привязанности, мы настоящие друзья с ним, но вот любви больше нет. Так уж получилось, что по настоящему любила всего 1 раз - но с этим мужчиной не было никаких близких отношений. Т.е. любовь в одностороннем порядке и на расстоянии. И вот теперь на пороге 30 лет я в раздумьях: понимаю, что врятле уже встречу какую то неземную любовь, а если и встречу, то врятле смогу уйти от мужа - слишком уважаю его, не хочу делать ему больно. В связи с чем мой вопрос- как вы считаете стоит ли рожать от мужа в этих обстоятельствах? Или же подавать на развод и ждать "настоящей" любви?

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

Я бы не стала рожать.после рождения ребенка вы с нелюбимым мужем будете раздражать друг друга и разведетесь.зачем такое детство ребенку?

jojo
#2

о да, в 30 лет за вами очередь выстроится из прынцев

Гость
#3

ВАМ СТОИТ РОЖАТЬ!
СРОЧНО!
РОССИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАХ.

Гость
#4

У меня такая же дилемма... Постою, послушаю....

Гость
#5

А что в Вашем понимании настоящая любовь? Или Вы думаете хорошие мужчины на каждом углу Вас ждут, тем более в 30 лет. Хороших разбирают еще щенками. Рискуете остаться вообще без того, от которого можно родить и воспитать. Если чувствуете, что будет хорошим отцом, то не ду.рите. Любовь (страсть) проходит, а настоящие отношения - над ними работать надо.

Надежда
#6

Мне 33. 2 года назад развелась с нелюбимым мужем. Ровно год назад вышла замуж, счастлива и беременна! счастья Вам, девочки!!!

Надежда
#7

Да, кстати, от первого брака у меня есть сын, ему 11 лет. Мужа не любила, итог: ужасная беременность и несчастливый брак.

Гость
#8

стоит рожать, если муж действительно хороший человек, и будет хорошим отцом. любовь это так мимолетно, ну полюбите кого-то, вдруг не взаимно, то да сё...да лучше синица в руках. имхо.

л
#9

Если любовь придет, то и ребенок будет не помеха. Родится малыш, вам первый год не до мужиков будет, будет другая любовь и другие заботы. Если муж достойный человек будет любить малыша и о вас заботится конечно. Второй вариант посмотрите на себя в зеркало и объективно оцените ваши шансы встретить любовь взаимную, обеспеченного принца в 30 лет, потом оцените что вы из себя представляете что будите иметь после развода и еще раз подумайте

Бандерас
#10

большая часть планеты и рожает от мужей, к которым есть только уважение.

Баба Ира
#11

Автор, а если муж Вам тоже скажет, что осталось только уважение, Ваше мнение как-то измениться?

Гость
#12

по православию именно уважение - главное чувство к мужу,а никак не любовь

Гость
#13
л

Если любовь придет, то и ребенок будет не помеха. Родится малыш, вам первый год не до мужиков будет, будет другая любовь и другие заботы. Если муж достойный человек будет любить малыша и о вас заботится конечно. Второй вариант посмотрите на себя в зеркало и объективно оцените ваши шансы встретить любовь взаимную, обеспеченного принца в 30 лет, потом оцените что вы из себя представляете что будите иметь после развода и еще раз подумайте

ТОГО САМОГО можно встретить в любом возрасте. Не каждая встречает, но в любом возрасте. В юности, это проще.

Гость
#14

Для меня, например, эти чувства, которые Вы описали, и есть любовь. А страсть утихает лет через 5 и это нормально, всю жизнь невозможно заниматься диким сексом с мужем, а вот дружба и уважение - самое ценное. Но в Вашем случае самое важное, что чувствует супруг к Вам и достоин ли он стать отцом. Но Вы по-моему просто чувствуете, что это не Ваш человек, независимо от того любовь у Вас или дружба. У меня была неземная любовь и страсть в одном лице, до сих пор храню этим чувства в себе, но я понимала, что это не мой человек и он не даст мне то, что мне было важно получать

Гость
#15

НЕТ!! Ищи любимого.

Гость
#16

Автор, теперь послушайте мою историю. Жила с мужчиной 5 лет. Идеальный. Внешне привлекателен, воспитанный, образованный, очень обеспеченный, показал мне всю европу, оплатил обучение за рубежом, постоянный отдых на островах и т.п. Любил меня безумно, гордился перед друзьями....А я считала на тот момент, что не люблю его. Да, были просто супер-друзьями, делились друг с другом всеми секретами, знали все-все друг о друге...Но вот с моей стороны страсти не было. Поугасла она. Секс тоже, как я считала, так себе. И тут познакомилась однажды на курорте с красавцем-мужчиной. Иностранцем. Бешеные чувства, страсть, его обещания прекрасной жизни. Потом разговоры втайне от гражданского мужа по скайпу еще год. В итоге все бросила и уехала к нему жить. Муж был в шоке, но уговаривать не стал. Конечно, все это было очень унизительно для него. И вот поселилась я в новой стране. Даже на работу устроилась. Счастливая была, гулялм с новым возлюбленным под луной, устраивали романтические вечера и т.д. (хотя с бывшим тоже эти вечера были, но, как я полагала, никакой романтики в них уже не было, просто еда, вино).

Гость
#17

Потом как-то быт затянул. Начались будни. Любовь начала таять на глазах. У нового мужчины обнаружилось множество вредных привычек, он стал меня во всем раздражать. Стала вспоминать то "понимание", которое было между мной и бывшим мужем, наши совместные "приколы", вечера вдвоем, домашний уют...осознала, насколько мы были совместимы, как он был прекрасен и какая я была *****. Ушла от нового и начала "мыкаться" туда-сюда. Поклонников была уйма, но все реально не то. Прошло время. И вот спустя пару лет произошло чудо. Мы случайно встретились с бывшим на конференции за границей. Господи, каким же он тогда показался мне шикарным мужчиной. Красавец, галантный, дорогой костюм, стиль, манера общаться, как на него заглядываются женщины вокруг. Как я могла перестать все это замечать спустя 5 лет совместной жизни?? Он пригласил меня в ресторан, чисто "по-дружески", пообщаться о жизни, вспомнить старое и т.д. И после этого как закрутилось! Такая вспыхнула страсть! Все по новой. И я поняла, что он действительно моя судьба. Что любой огонь угасает спустя какое-то время, но вот далеко не всегда после этого остается взаимопонимание, дружба, поддержка, взаимные интересы между мужчиной и женщиной. Я поняла, что все это и есть настоящая любовь.
Цените, того, кто с вами рядом, людей, которые любят вас. В наше время очень тяжело найти искренних, добрых, любящих мужчин, которые будут не только желать от вас секса или преследовать какие-то корыстные цели, а любить вас всей душой. Именно от таких и нужно рожать детей, потому что с таким мужчиной можно быть уверенной в завтрашнем дне!

Баба Ира
#18

Гость 17, так у Вас дети есть?

Гость
#19
Баба Ира

Гость 17, так у Вас дети есть?

Нет пока, но теперь уже ввиду других причин. Раньше я не хотела от него детей по той же причине, что и автор.

Гость
#20
Гость

ВАМ СТОИТ РОЖАТЬ!
СРОЧНО!
РОССИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАХ.

это врятлЕ. гораздо больше она нуждается в другом.

Аника
#21

Я в 29 ушла от мужа по той же причине. 7 лет брака было, жили как друзья. До сих пор очень дружим и всем делимся, при необходимости всегда можем занять друг у друга денег и т.д. Тоже долго мучилась, что мол как так, и раню, и обижу.. А по факту он явно жил точно так же, как и я. Разошлись, выдохнули с облегчением и каждый начал свой путь.

Неземную любовь я встретила спустя год после развода. Еще спустя почти год поженились, ребенка первого родила в 32, все нормально.

Не знаю, что вам посоветовать.. многие люди в таких ситуациях: и любви нет, и уйти страшно. Я бесстрашная, осталась бы одна - пережила бы. А вы по себе судите - не выйдет ли так, что останетесь одна и затоскуете?

Гость
#22

Как это вы разлюбили? Я думаю, любовь не прошла прошла просто бурная страсть, а вы мужа любите, он вам близок. Если есть уважение, привязанность, взаимопонимание - так это и есть супружеская любовь, а "ой люблю не могу" - это больше по малолетству. Рожайте, не пожалеете, сами же хотите!

негость
#23

уважение, вот что и должно остаться после любви. Женщины на форуме, вы все еще после нескольких лет брака любите мужа? признайтесь, кто-то не просто не любит, а не уважает.
Рожайте, лучше надежный мужчина рядом, а он такой, раз вы его уважаете, чем непонятно кто потом еще будет. От добра добра не ищут.

Елена
#24

Автор, вам всего 30! Я в 34 ушла по этому же от мужа. В 35 встретила того самого, мы уже женаты, муж нежный, добрый, ласковый как котенок со мной, хотя руководитель, на работе строгий, обеспечивает полностью всем, я живу как в сказке реально. Даже не думайте, уходите. Смелым везет, а кто думает - ну кого я встречу, если разведусь, так и живут с постылым мужем до пенсии, а потом маются с болячками, потому что за все надо платить и за свою трусость тоже.

Елена
#25

Лучше одной, чем с шкафчиком вместо мужа, я знаю, я бы все прокляла, если б не решилась тогда. А многим женщинам главное хоть какой муж, боятся решиться, вот и влачат жалкое существование без любви и денег.

Гость
#27

Я замужем 17 лет. Неужели вы,автор,думаете,что все 17 лет у нас ураган страстей?
Любовь это прекрасно,не спорю,но рано или поздно все проходит. И остаются просто 2 родных человека. Вы можете уйти от мужа, искать любовь и страсть,но вы все равно придете к тому же. И хорошо,если к вашему новому партнеру у вас останется уважение......

Гость
#28

[quote="Елена"]Автор, вам всего 30! Я в 34 ушла по этому же от мужа. В 35 встретила того самого, мы уже женаты, муж нежный, добрый, ласковый как котенок со мной, хотя руководитель, на работе строгий, обеспечивает полностью всем, я живу как в сказке реально. Даже не думайте, уходите. Смелым везет, а кто думает - ну кого я встречу, если разведусь, так и живут с постылым мужем до пенсии, а потом маются с болячками, потому что за все надо платить и за свою трусость тоже.[/quote

Ситуации разные бывают.Постылый муж не может быть родным человеком и уважения к нему никакого нет. Это взаимоисключающие вещи.

Зато есть дамы,которые с жиру бесятся,в браке заскучали,хочется им страстей африканский,а потом локти себе кусать будут. Вы думаете никто из БЖ не жалеет о разводах?

Гость
#30
Елена

Автор, вам всего 30! Я в 34 ушла по этому же от мужа. В 35 встретила того самого, мы уже женаты, муж нежный, добрый, ласковый как котенок со мной, хотя руководитель, на работе строгий, обеспечивает полностью всем, я живу как в сказке реально. Даже не думайте, уходите. Смелым везет, а кто думает - ну кого я встречу, если разведусь, так и живут с постылым мужем до пенсии, а потом маются с болячками, потому что за все надо платить и за свою трусость тоже.

А дети есть? мне думается что нет. Потому что когда детей нет и не планируется,очень просто начинать свою жизнь заново,без ответственности за кого то другого.

Нелюбимая
#33

Прынцы в очередь не строились поэтому вышла замуж за того, кто взял. Первая мысль утром после первой брачной ночи - зачем мне это нужно. Забеременела, пошла на аборт не раздумывая.Иначе сошла бы с ума от нелюбви.Прожили уже 30 лет. Сейчас одно ощущение гложет, что загубила свою жизнь, Реву белугой, когда никто не видит.Неужели так и нет на земле моей пары Так любви хочется. А мужчины меня не видят, смотрят, как через стекло. Судьба! Только не надо о трусости и лени. Это разговоры в пользу бедных. Если не дано, так не дано. Один раз во сне испытала невероятное чувство любви с мужчиной без лица.Это был не секс, а невероятное теплое чувство абсолютного счастья. Наверное на моей могиле можно будет написать: "Здесь лежит человек, которого никто не любил..." Только написать будет некому.А муж живет со мной, потому что ему удобно и уходить не собирается. Вот так... Опять плачу и не от жалости к себе, а по мечте о любви!!!!

имя
#34

Нелюбимая, а вам сколько лет?

Нелюбимая
#35
имя

Нелюбимая, а вам сколько лет?

Посчитать нетрудно, только что это изменит?

Анастасия
#34
Аника

Я в 29 ушла от мужа по той же причине. 7 лет брака было, жили как друзья. До сих пор очень дружим и всем делимся, при необходимости всегда можем занять друг у друга денег и т.д. Тоже долго мучилась, что мол как так, и раню, и обижу.. А по факту он явно жил точно так же, как и я. Разошлись, выдохнули с облегчением и каждый начал свой путь.Неземную любовь я встретила спустя год после развода. Еще спустя почти год поженились, ребенка первого родила в 32, все нормально.Не знаю, что вам посоветовать.. многие люди в таких ситуациях: и любви нет, и уйти страшно. Я бесстрашная, осталась бы одна - пережила бы. А вы по себе судите - не выйдет ли так, что останетесь одна и затоскуете?

Здравствуйте, если это не секрет, не могли бы вы поделиться тем, как произошло ваше расставание с мужем? Как вы к этому пришли? Спасибо.

Гость
#39

помоему вы любовь описали к своему мужу.почитайте психологов в чем выражается любовь
А растерялись страсть.бабочек нет в животе в засов неохото каждый день целоваться
в сексе не так кайфово.Вот это пропало?

Форум: Отношения
Всего: 367 395 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 497 тем