Гость
Статьи
Бывшие свекры хотят …

Бывшие свекры хотят выдать замуж. Что за бред?

Девушки, попала в нелепую ситуацию, и прям уже не знаю как реагировать)) В разводе 7 лет. Развод был по инициативе мужа – он встретил другую женщину, ушел от нас с сыном, второй раз женился, «родил» второго сынишку, купил отдельную квартиру. Я все эти годы одинока. После развода долгое время жила вместе с бывшими свекрами, а сейчас, хоть и съехала, все равно поддерживаем с ними ОТЛИЧНЫЕ отношения. В гости туда-сюда с ними болтаемся, на дачи ездим, на выходных встречаемся; мой сын – их любимый внук; я от них реально тащусь – они суперские (хоть и с тараканами, но – кто без них?), и они ко мне очень благосклонны.
Так вот. После того, как шок после ухода моего мужа через года два прошел от бывших свекров периодически (раза три-четыре год) стали звучать намеки, что, мол, мне «по мужикам надо бегать». Обычно я эту тему «заминала», пропускала мимо ушей…
И вот буквально вчера сели мы с ними за стол – опята, клюквенная наливка… И тут понесло-о-о-сь! Они мне: «Замуж тебе надо!», «Мужика тебе надо!». И так свекры на меня напирать стали, что мы вчера реально чуть не поссорились. Я еле сдержалась, чтобы гадость какую-нибудь в ответ им не брякнуть, вроде того, что: «сына собственного надо было воспитывать, чтобы по бабам не шлялся, а не меня теперь в пастель к чужим мужикам подталкивать!»
Свекор даже вчера просил у меня мою личную фотографию, чтобы разместить ее на сейте знакомств и начать искать мне нового супруга…))
Сегодня утром, все еще негодуя, пришла на работу и полезла в интернет – пробить тему. Хотела почитать мнения бывших свекров, бывших снох и психологов. Но – ничего не нашла… Поэтому, дорогие форумчанки, если кто бывал в такой ситуации, расскажите.
Какого фига бывшие свекры лезут в жизнь бывших невесток?? Им то это зачем?
Как реагировать на подобное давление? Очень не хочется ссориться… Но боюсь, что не сдержусь((

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вину свою чувствуют, за Вашего бывшего мужа.
Хотя он давно взрослый человек и сам отвечет за свои поступки, они до сих пор норовят спасать его, как ребенка, от неприятностей.

Что делать? Чётко и внятно сказать, что они милые и прекрасные, но Вы таких разговоров слышать не хотите, если они хотят сохранить отношения. Повторить несколько раз.

Александра
#2
Гость

Что делать? Чётко и внятно сказать, что они милые и прекрасные, но Вы таких разговоров слышать не хотите, если они хотят сохранить отношения. Повторить несколько раз.

о, за 7 то лет я и чётко говорила, и внятно тоже говорила. результата - ноль

шоколадка
#3

Судя по всему вам это не нравится, потому что вы надеетесь, что они будут мирить вас с бывшим мужем. Но этого не будет. И не надо. На самом деле они правы. Почему вы должны быть одна столько лет? Нужно смотреть вперед. Удачи!

Гость
#4

Вот они и думают - надо бы ее взамуж выдать.. а то вдруг опять приедет к ним бывшая сноха жить.. а оно им надо на старости лет? :)24684

Ormaline
#5

Не надо обижаться, надо радоваться. оставьте обиду на бывшего мужа, все у вас будет хорошо. Ищите другого мужчину, не надо упираться. Одной хорошо, но не лучший вариант! Вы наверняка красивая, умная женщина. Развейтесь: сделайте макияж, наденьте платье и сходите в кино хотя бы! успехов!

Гость
#6

Господи, как вы 7 лет без мужика то живете? Неужто до сих пор хотите, чтобы бывший вернулся? да сто пудово хотите, раз с бывшими свекрами общаетесь. Только на ....вы ему не нужна.

звезда мишлен
#7

потому что они люди, видевшие жизнь. и к вам хорошо относятся. и им вас по-человечески вас жаль, как собственную дочь - вы же должны устраивать свою жизнь, а не обтираться шкурой вокруг пожилых людей. так что и правда, пора вам мужика искать.

Гость
#8

Может сыночку от алиментов хотят освободить? Чтобы и их внук был обеспечен, и сынуля не пострадал материально?

Гость
#9
Гость

Господи, как вы 7 лет без мужика то живете? Неужто до сих пор хотите, чтобы бывший вернулся? да сто пудово хотите, раз с бывшими свекрами общаетесь. Только на ....вы ему не нужна.

Да кто сказал,что она совсем без мужика? Встречаться может и встречается,замуж просто второй раз не хочет. Такое часто случается. Я понимаю,что у пожилых людей и у мужиков может мозг взорваться от такой мысли,но НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ЗАМУЖ! Тем более она там побывала,ребенок есть

Гость
#10
Гость

Да кто сказал,что она совсем без мужика? Встречаться может и встречается,замуж просто второй раз не хочет. Такое часто случается. Я понимаю,что у пожилых людей и у мужиков может мозг взорваться от такой мысли,но НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ЗАМУЖ! Тем более она там побывала,ребенок есть

Ну как бы она пишет, что жила со свекрами, поэтому я и думаю, что не было мужика. Не к ним же она его проводила.

Александра
#11
шоколадка

Судя по всему вам это не нравится, потому что вы надеетесь, что они будут мирить вас с бывшим мужем.

а мы и не ссорились :))) у нас нормальные адекватные отношения и с ним, и с его родителями. это раз
а два - нафига он мне нужен: а) уже раз обманувший; б) с другим ребенком
я не мазохистка :)

Александра
#12
Ormaline

Не надо обижаться, надо радоваться. оставьте обиду на бывшего мужа, все у вас будет хорошо. Ищите другого мужчину, не надо упираться.

опять - 25:)
какая обида - вы о чем?:) ушел - и слава Б-гу! но развод не значит, что нужно теперь как кошка с собакой общаться. нет - у нас все адекватно, без обид и претензий
и никакого "другого" я тоже не хочу - уже плавала, знаю :)

Гость
#13
Гость

Господи, как вы 7 лет без мужика то живете? Неужто до сих пор хотите, чтобы бывший вернулся? да сто пудово хотите, раз с бывшими свекрами общаетесь. Только на ....вы ему не нужна.

очень просто - как все:) руки - не из "ж...пы", голова на месте. как только развелась - сразу на ноги встала. купила дачу, потом машину, потом квартиру. сама:)
без мужиков проще - поверьте!

Гость
#14
Гость

Может сыночку от алиментов хотят освободить? Чтобы и их внук был обеспечен, и сынуля не пострадал материально?

да нет - алименты тут не причем. потому что я на них не подавала. зачем? мы же адекватные люди все - ребенка всем миром содержим, и никто - ни я, ни бывший муж, ни бывшие свекры - ниразу ни копейки на него не зажали, и других не попрекали.
ребенок ведь наш, общий. какие тут могут быть споры - что вы!

Александра
#15
Гость

Тем более она там побывала,ребенок есть

да-да-да - от мужчин одни проблемы... не было бы развода - так ничего бы в жизни не добилась. а когда на квартиры с дачами зарабатывать, когда ему то носки заштопать надо, то обед наварить, то ублажить? и ладно бы, кабы ценил, а когда за бабами бегать начинает - зачем такое "счастье"?

Александра
#16
Гость

Ну как бы она пишет, что жила со свекрами, поэтому я и думаю, что не было мужика. Не к ним же она его проводила.

и не было, и нет - тут вы правы на 100%. и это, почему-то, моим и вправду клевым свекрам, покоя не дает :(((

Александра
#17
звезда мишлен

потому что они люди, видевшие жизнь. и к вам хорошо относятся. и им вас по-человечески вас жаль, как собственную дочь - вы же должны устраивать свою жизнь, а не обтираться шкурой вокруг пожилых людей. так что и правда, пора вам мужика искать.

но я же, вроде, не давала повода себя жалеть... наоборот - за все эти годы после развода столько всего сделала, столького добилась. и они за меня искренне рады.
может быть действительно дело в менталитете: что устроенная жизнь - это только замужняя жизнь?
наверное в этом вы правы - думают они, видимо, именно так, не предполагая, что утроенная жизнь для женщины создается не чужими (мужскими) руками, а ее собственными... у свекров это просто в голове не укладывается

Гость
#18

Скажите им четко - не хочу, чтобы вы искали мне мужчину
почему?
потому что не хочу?
если разговоры на эту тему не прекратятся, мне жаль, но придется прекратить общение с вами.
вам лучше знать, как подать, чтоб они поняли, но даже из самых лучших пообуждений люди не имеют права решать за вас личные вопросы, тем более на чем-то настаивать.

Гость
#19
Александра

и не было, и нет - тут вы правы на 100%. и это, почему-то, моим и вправду клевым свекрам, покоя не дает :(((

А секс? Вообще нет или на раз снимали?

Гость
#20

Ну они вас как свою дочку воспринимают. Вот и хотят выдать вас замуж, чтоб и у вас все было хорошо. Ей богу, автор, вот вам то уж грех на свекров жаловаться! Чтоб у всех у нас только такие проблемы со свекрами были....

Гость
#21
Гость

А секс? Вообще нет или на раз снимали?

нет

Гость
#22
Гость

Ну они вас как свою дочку воспринимают. Вот и хотят выдать вас замуж, чтоб и у вас все было хорошо. Ей богу, автор, вот вам то уж грех на свекров жаловаться! Чтоб у всех у нас только такие проблемы со свекрами были....

:) да я не жалуюсь, я просто совершенно не понимаю как реагировать:) а язык мой - враг мой: вдруг гадость какую брякну им после наливки?... нехочется

Гость
#23

Prosoto peregivayut za vas, horoshuyu. Nado skazat, chto kak tolko vstretite lyubov, to videte.

Гость
#24
Александра

Какого фига бывшие свекры лезут в жизнь бывших невесток?? Им то это зачем?Как реагировать на подобное давление? Очень не хочется ссориться… Но боюсь, что не сдержусь((

У них в мозгу перещелкнуло и они сына себе заменили Вами. Т.е. теперь Вы их родной ребенок, а не он. Поэтому они о Вас так и заботятся, как могут. И если Вы выйдете замуж, то второго ребенка точно также будут считать своим внуком.
А почему перещелкнуло.... ну, я разобралась в своих всё понятно и объяснимо, у Вас тоже что-то повлияло.
У меня была аналогичная ситуация, только я вторая жена.

Гость
#25
Александра

Гость
Ну как бы она пишет, что жила со свекрами, поэтому я и думаю, что не было мужика. Не к ним же она его проводила.и не было, и нет - тут вы правы на 100%. и это, почему-то, моим и вправду клевым свекрам, покоя не дает :(((

В этом и проблема, что муж у автора ушёл. Ну, не нужен ей ни муж, ни секс.
Самодостаточная женщина, родившая одного ребенка, дальеш живет интересной для себя жизнью.

Александра
#26
Гость

У них в мозгу перещелкнуло и они сына себе заменили Вами. Т.е. теперь Вы их родной ребенок, а не он. .

Я об этом как-то и не думала... Но знаете - очень похоже на правду! Они действительно со мною нянчатся прям. Словно родители. И это очень приятно (своих родителей у меня уже нет). Спасибо! Я эту мысль буду еще обдумывать, т.к. она мне кажется очень похожей на истину

Гость
#27
Гость

очень просто - как все:) руки - не из "ж...пы", голова на месте. как только развелась - сразу на ноги встала. купила дачу, потом машину, потом квартиру. сама:)
без мужиков проще - поверьте!

Это точно, без мужиков проще. У меня такая же история, как бывший муж ушел, я ушла из декрета сразу с головой в карьеру, очнулась через 7 лет: оказывается, я уже директор! Купила большую квартиру и хорошую машину, ни в чем себе не отказываю:-)

Гость
#28

Кстати, у меня бывший муж прирос к моей маме (хотя у него и своя есть, но там все сложно), все эти годы он с моей мамой поддерживал отношения, хотя они и ругались часто (т е мама его ругала), и даже свою новую девушку-невесту первым делом повел знакомить с МОЕЙ мамой! Я вообще ох.реневаю от этого, раньше отгоняла его от мамы, потом смирилась, сейчас мне пофигу. Он с новой семьей поллета провел на даче у моей мамы.

Гость
#29

Реально как будто она его усыновила, хотя это он меня бросил и развелся со мной. Она говорит, что общается с ним ради внука (моего сына).

Гость
#30

да дело не в самодостаточности. как без секса живете, автор? 25 пост меня удивил. это все равно что сказать самодостаточной женщине еда и вода не нужны. она и без них сможет. тут 2 дня без секса помираешь...

Гость
#31
Гость

да дело не в самодостаточности. как без секса живете, автор? 25 пост меня удивил. это все равно что сказать самодостаточной женщине еда и вода не нужны. она и без них сможет. тут 2 дня без секса помираешь...

это ж надо быть таким озабоченным животным

Гость
#32

Автор, не надо так все серьезно воспринимать. Просто свекры с вами в панибратских отношениях, поэтому как подруге семьи и советуют то, что по их мнению ей должно быть нужно.
Или тут еще вариант, что вы им поднадоели со своей кислой миной и они хотели бы вас сплавить замуж, чтобы вы не ходили вечным напоминанием того, что их сын казел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: