Гость
Статьи
брачный договор

брачный договор

Как вы относитесь к брачному договору и кто после развода ощутил все его прелести?

Арина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. Никаких дополнительных прелестей, кроме тех что возникают по закону, он не дает.

Гость
#2

Автор у нас в РФ этот договор фикция. Потому что есть закон, и меньше или сверх него вы ничего не получите (и ни какие взаимоотношения не урегулируете), даже если все это прописано в договоре.

Гость
#3

При разводе эти договора можно выбросить. Все делится по закону.

Гостья
#4

Почему все делится по закону?
Ведь если мы пропишем в договоре, что муж не имеет права на мою квартиру, купленную мной в браке,
так квартира считается моей. Так в департаменте сказали. Разве нет??

гость
#5

Автор, Брачный договор заключают обеспечиные люди, а не бедные. Или вы думаете, что будем кастрюли, чашки и тарелки делить.

Злая
#6

Прелести? Ну что.. спокойствие.. Разделенное пользование имуществом и счетами, т.е. на ком записано - тот и единоличный владелец. Меня это спасло от катастрофы по деньгам.. Я обезопасила посягательство на объект строения, куда вложила деньги по факту только я.. Был бы раздел - я бы помимо всех неприятностей финансового толка приобрела бы еще в пять раз большие. И оспорить бк, не так просто.. там надо доказать еще, что бк ущемляет права одной из сторон, только нотариусы перед его заключением ооочень внимательно сморят на все, поэтому вот мой - оспорить невозможно.. там комар носа не подточит.. И заключался он как раз за 1,5 часа до подачи заявления о разводе.. У нас просто народ дикий и малограмотный, насмотревшись телика /выбросите вы уже эту гадость из дома/ он думает, что там можно любые условия прописывать. Нет. Там режим владения и пользования имуществом и счетами определяется. Никто там не позволит прописать ущемляющие вещи и уж конечно опека над детьми, и всякие брачно-семейные отношения там никак не фигурируют.

Гость
#7

в РФ брачный договор не работает. аминь.

Злая
#8
Гость

в РФ брачный договор не работает. аминь.

К юристам сходите для начала. К хорошим. И вам расскажут, что работает, что не работает. А не рассказывайте по принципу ОБН /одна баба сказала/, меня именно не самый плохой в городе адвокат направил на заключения бк..

Гость
#9
Гостья

Почему все делится по закону?
Ведь если мы пропишем в договоре, что муж не имеет права на мою квартиру, купленную мной в браке,
так квартира считается моей. Так в департаменте сказали. Разве нет??

Как только муж начнет обжаловать этот пункт договора через суд (после развода) суд в пол пинка удовлетворит его иск, потому что у нас закон ПЕРВИЧНЕЕ договоров и прочих "расписок".

Гость
#10
Злая

К юристам сходите для начала. К хорошим. И вам расскажут, что работает, что не работает. А не рассказывайте по принципу ОБН /одна баба сказала/, меня именно не самый плохой в городе адвокат направил на заключения бк..

Ваш случай частный. Нюансов вашей ситуации мы не знаем. Может ваш бывший просто не стал идти до упора по инстанциям (о чем в принципе и свидетельствует ваше подписание бд за 1,5 часа до развода) .
А вообще Для оспаривания бд, также достаточно пойти к ХОРОШИМ адвокатам. Такие дела вообще выеденного яйца не стоят. У нас даже завещания (написанные в здравом уме) оспариваются, а уж такая писулька как бд тем более.

Нинель
#11
Гость

Автор у нас в РФ этот договор фикция. Потому что есть закон, и меньше или сверх него вы ничего не получите (и ни какие взаимоотношения не урегулируете), даже если все это прописано в договоре.

Ну откуда такие выводы??? вы читали семейный кодекс??? Там четко написано - все делится пополам если ИНОЕ не предусмотрено брачным договором. И БД у нас очень хорошо везде работает. Сама оформляла, помог в нужный момент

Нинель
#12
Гость

ГостьяПочему все делится по закону?
Ведь если мы пропишем в договоре, что муж не имеет права на мою квартиру, купленную мной в браке,
так квартира считается моей. Так в департаменте сказали. Разве нет??
Как только муж начнет обжаловать этот пункт договора через суд (после развода) суд в пол пинка удовлетворит его иск, потому что у нас закон ПЕРВИЧНЕЕ договоров и прочих "расписок".

у нас в законе прописано существование брачного договора. Он уже давно утвержден наших законодательством.

Нинель
#13
Гость

Злая
К юристам сходите для начала. К хорошим. И вам расскажут, что работает, что не работает. А не рассказывайте по принципу ОБН /одна баба сказала/, меня именно не самый плохой в городе адвокат направил на заключения бк..

Ваш случай частный. Нюансов вашей ситуации мы не знаем. Может ваш бывший просто не стал идти до упора по инстанциям (о чем в принципе и свидетельствует ваше подписание бд за 1,5 часа до развода) .
А вообще Для оспаривания бд, также достаточно пойти к ХОРОШИМ адвокатам. Такие дела вообще выеденного яйца не стоят. У нас даже завещания (написанные в здравом уме) оспариваются, а уж такая писулька как бд тем более.

это не писулька а договор который заверяется нотариусом!!! Оба человека заверяют его в уме и трезвой памяти и оспорить его очень сложно.

Нинель
#14

Я заключала договор и не один. В предыдущем браке, заключили перед разводом. И в нынешнем. В нынешнем браке суть была такова. До брака я купила квартиру в новостройке, еще до знакомства с мужем. Но так получалось, что собственность я получала в браке и юрист четко сказал, что даже несмотря на то что я покупала до брака, то формально квартира станет совместной собственностью и при разводе будет делиться пополам. Я конечно в судебном порядке смогу доказать что это мои деньги и мое жилье - но это время и расходы + могут прибежать свидетели которые начнут говорить что и мужа деньги там есть. Поэтому мы оформили брачный договор, по которому квартира являлась только моей собственностью и я могла распоряжаться ей без согласия супруга. Когда я пошла оформлять собственность на себя, в рег палату я приложила договор, который учли и зарегистрировали квартиру полностью на меня без согласия супруга. Если бы БД не было, мужу пришлось бы давать согласие на оформление на меня либо бы пришлось оформлять пополам. Вот так.

Гость
#15

Нинель ваш бред даже комментировать лень. Особенно перлово , как вы квартиру оформляли в соб и как вам ее чуть на пополам на сильно не оформили (если бы не мифический бд). Не курите/не пейте больше эту гадость

Злая
#16
Гость

Нинель ваш бред даже комментировать лень. Особенно перлово , как вы квартиру оформляли в соб и как вам ее чуть на пополам на сильно не оформили (если бы не мифический бд). Не курите/не пейте больше эту гадость

Идите уже поговорите с практикующими адвокатами. Вы как раз бред и несете. Любая операция с недвижимостью в браке рискует ее сделать общенажитым имуществом - это раз. Бк может обезопасить. Оспорить бк - ну это надо сильно постараться, а именно доказать, что ваши права были сильно ущемлены и вы были не в уме, когда его подписывали.. Слов тут недостаточно. Это нужно до-ка-за-ть.. документально..Завещание тоже оспорить - ой как не просто, ой-ой.. Но гарантия 200% безопасности, конечно - не ходить в место, где легализуют рабство, ну туда еще мерзкие платья надевают и пошлые машины наипошлейшими шариками украшают, просто не ставить печать и все.. , а как только что-нибудь кольнуло сильно внутри, оформлять дарение на человека в ком уверен. Да вот это - самое безопасное..

Нинель
#17
Гость

Нинель ваш бред даже комментировать лень. Особенно перлово , как вы квартиру оформляли в соб и как вам ее чуть на пополам на сильно не оформили (если бы не мифический бд). Не курите/не пейте больше эту гадость

если нет брачного договора, то при оформлении недвижимости в браке на одного из супругов требуется согласие второго, как и последующая продажа. Например, если вы хотите оформить купленную квартиру в браке только на себя, нотариус потребует письменного согласия другого супруга. Если есть брачный контракт как у нас, то согласия не потребовалось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: