Гость
Статьи
Когда муж сильно …

Когда муж сильно младше

Просто интересно:) Вот у меня с мужем разница в 4,5 года - мне 30, ему 26. И когда об этом узнают новые знакомые, они так смешно реагируют)) А мы даже и не замечаем разницы... А вот знакомую муж бросил, заделав ей ребенка - муж был младше нее на 6 лет, и через год брака начал рассуждать при ее подругах и друзьях "Ну вот мне 23, ну вот скажите, зачем мне эта взрослая женщина, да еще и с ребенком?". Теперь встречается с 19-летней девушкой. А у вас как? Есть ли проблемы из-за слишком большой разницы в возрасте с мужем из-за его молодости?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У Агаты Кристи второй супруг был младше на 15 лет - и ничего, отлично жили до старости.

Гость
#2

4 года - это разве СИЛЬНО младше? Я думала, вы про 10 и больше лет.

Гость
#3

Я бы наверное так не смогла, если бы больше 5 лет разница. А так есть знакомая семья, там муж на 8 лет младше, один ребенок от ее первого брака, и двое общих. Живут больше 10 лет вместе. Где то читала что у актера Сергея Маковецкого жена старше его лет на 20

Гость
#4

А у нас младше на 13 лет, и живем отлично. И друзья нас принимают нормально, вообще внимания не обращают на разницу. И родственники и его, и мои относятся к нам прекрасно.

Инферно
#5

До определенного возраста разница до 10 лет не вызывает душевного дискомфорта, так как является компенсационной. То есть партнеры дополняют друг друга, более старший выступает в роли родителя для более младшего, а более младший не дает "стареть" старшему. Но наступает момент, когда младшему не нужна поддержка и опека, а старшему уже с трудом удается сдерживать надвигающуюся старость. Все, роли исполнены, пора расходиться своими дорогами. А те пары, что живут в неравных браках долго, нельзя назвать обычными, обязательно есть элемент уникальности одного из супругов.

Юникорн
#6

Ну 4,5 это ровесники практически, после 22-23 лет эта разница вообще не видна.

она
#7

ко мне подкатывает парень на три года младше, ему 25. я не смогла блин для меня как младший брат просто, смотрю и вижу ребенка, прям сразу ощущения что я маньячка(

Евгения
#8

Не хотелось бы мне никогда связываться с младшим. Муж старше на 2 года.Психологически мне комфортнее, когда мужчина постарше. Может, комплексы, не знаю...Но, хочется, чтобы тебя воспринимали, как молодую))

Гость
#9

У моей сестры было так. Её не уважали родственники мужа, и при каждом случае
подкалывали их трёхлетней разницей в возрасте. Земля им пухом. Алюминь.

laeili
#10

:) если люди хотят быть вместе, им безразлично чужое мнение. Все остальное -отговорки.

Гость
#11

Золовка старше мужа на 5 лет. Поженились когда ей было 32, ему 27. 2 детей, первые 8 лет жили отлично. Родители мужа ей не обрадовались особо вначале, потом приняли, тут проблем нет. А вот зять после упомянутых 8 лет начал посматривать на сторону, раз был уличен в измене, ради детей решили не разводиться. Но....золовке сейчас 42, зятю 37. Она гораздо хуже выглядит, хоть и очень следит за собой - всякие ботоксы, мезо, иал постоянно бегает делать. Но все равно рядом с мужем как *****. И все мы понимаем, зять теперь стал осторожней, научился скрывать ля-муры на работе с девушками, он видный, молодо выглядит, симпатичный и при деньгах. Золовка терпит все это, т к куда с детьми школьниками деваться, но раз призналась, что ничего хорошего нет в том, что муж моложе, т к разница очень после ее 40 лет стала заметна.

Гость
#12

Р.S. **** - т е т к а. Это слово что, тоже под запретом? )

Елки Иголки
#13

4-5 лет полная ерунда и бред, это не разница, из-за этого не стоило и разводить писанину. Разница - это от 10 лет, даже 8 не считаю чем-то странным.

Гость
#14
Юникорн

Ну 4,5 это ровесники практически, после 22-23 лет эта разница вообще не видна.

у нас с мужем такая разница.15 лет вместе.все удивляются,когда узнают что я старше

Елки Иголки
#15

И вообще, когда женщины поймут уже, что к своей жене мужчина привыкает, а гулены, они и от 19-летней будут гулять и критику наводить, то после родов что-то не то, то смотрит как-то не так. Это от человека зависит, насколько он может быть преданным и семейным, много примеров когда гуляют от женщины моложе себя с более зрелыми, о чем тут вообще говорить, это жизнь всякое бывает. Вообще в толк не возьму почему старшая женщина должна быть мамочкой, а молодой муж сыном. У молодого энергии полно, пусть всем и заправляет, пусть свои шишки набивает. А будете относится как к сыну и подстилать ему везде соломку исходя из опыта своего, то ясно, что он вырастет рано или поздно из этой роли и захочет опериться и вылететь из гнезда. А так зачем вылетать если он и с вами может ощущать себя полноценным главой семьи. Глупо думать, что все ведутся только на глазки и ***** именно в плане создания семьи.

Инферно
#16

Природой определено так, что женщины раньше взрослеют, но и раньше начинают стариться. У мужчин зрелый возраст более растянут. Смотрю на женщин 40+ и понимаю, что это закат, пусть внешне у многих не очень заметный. А смоешь штукатурку, оденешь в халат - клуша с кучей проблем.

Гость
#17

В парах одногодок-то женщина со временем намного старее мужчины выглядит,а уж если ещё и старше женщина,там вообще))) как одна актриса сказала,это как носить обувь намного меньше размером,тяжело женщинам в таких браках.

Гость
#18

4 года - это не разница еще. Правильно сказали, разница - это 10 и больше нет. Я старше мужа на год. Двоюродная сестра старше мужа на 3 года (наши мужья ровесники, сестра на пару лет старше меня). Живем нормально, что мы с мужем, что они, и дети есть, возраст значения вообще не имеет. А у нас с мужем внешне вообще не понять, кто старше, нередко мне с виду дают лет 26, а мужу 30 - хотя мне 29, мужу 28. В целом же по сути - ровесники. Вообще поколение одно, так что нет смысла и заморачиваться. А плюс-минус 2-5 лет, разве это имеет значение? Все мы выросли в последние советские и постсоветские годы, пережили перестройку будучи детьми, учились в школах по одной программе, в нашей жизни были одни и те же развлечения, читали те же книги, смотрели те же фильмы, социальный уровень примерно одинаков - средний, не дети неплохо так обеспеченных шишек и не нищета полная, высшее образование, но не запредельно "вууумные" профессора, работа как работа... что еще?

Гостья
#20
Инферно

Природой определено так, что женщины раньше взрослеют, но и раньше начинают стариться. У мужчин зрелый возраст более растянут. Смотрю на женщин 40+ и понимаю, что это закат, пусть внешне у многих не очень заметный. А смоешь штукатурку, оденешь в халат - клуша с кучей проблем.

И никакие подтяжки не помогают. Посмотрите на Рудковскую и Плющенко(она на 10 лет старше).Видно, что бабе 40.

Ах
#21

Вот далась вам опять арифметика: на 5 больше, на 5 меньше... На измены, ненависть, побои и разводы это вообще никак не влияет. Равно как и на любовь, счастье, уважение и благополучие.))

Все как обычно
#22
Гость

У моей сестры было так. Её не уважали родственники мужа, и при каждом случае
подкалывали их трёхлетней разницей в возрасте. Земля им пухом. Алюминь.

Алюминь ??? )))

Гость
#23

Абсолютно согласна с Гостем 11. У нас тоже товарищ женился на женщине старше. Ей сейчас 43, ему 39. Казалось бы -4 года! всего! Но если раньше это было малозаметно, то теперь все задолбали его вопросом - а что, жена тебя старше? И выглядит то она отлично - стройная, очень ухоженная, но все равно - тётенька. А он хоть и с лишним весом даже смотрится гораздо моложе. Итог - заимел подружку подросткового типажа, изменяет жене несколько лет уже не особо скрывая - типа а куда она 45-баба-ягодка опять денется? К слову, материально женщина там вообще не зависит, но он все равно наглеет с каждым годом.

Гость
#24

мама старше отчима на 7 лет, поженились в 2003 году. все у них хорошо :)

Гость
#25

У нас тоже разница 4,5 года. Мне 36, мужу скоро 32. Живем отлично.

братан
#26
Гость

А у нас младше на 13 лет, и живем отлично. И друзья нас принимают нормально, вообще внимания не обращают на разницу. И родственники и его, и мои относятся к нам прекрасно.

скажу как мужчина, вот не верится что вы прекрасно живете с такой разницей!
может вы сами считаете так или закрываете глаза, а так не может быть чтобы мужчину 30 лет прям так нравилась женщина 43 года. (мне 32 года, я не представляю со мной особенно в постели женщину 45 лет...)

Гость
#27
Гость

У Агаты Кристи второй супруг был младше на 15 лет - и ничего, отлично жили до старости.

Так там любовь и душевное взаимопонимание были, а тут...зверушки, ищущие пожамкать и потыкаться в молодую плоть.

Гость
#28

4 года - это не сильно ) сильно это 15+

Гость
#30
Гость

Золовка старше мужа на 5 лет. Поженились когда ей было 32, ему 27. 2 детей, первые 8 лет жили отлично. Родители мужа ей не обрадовались особо вначале, потом приняли, тут проблем нет. А вот зять после упомянутых 8 лет начал посматривать на сторону, раз был уличен в измене, ради детей решили не разводиться. Но....золовке сейчас 42, зятю 37. Она гораздо хуже выглядит, хоть и очень следит за собой - всякие ботоксы, мезо, иал постоянно бегает делать. Но все равно рядом с мужем как *****. И все мы понимаем, зять теперь стал осторожней, научился скрывать ля-муры на работе с девушками, он видный, молодо выглядит, симпатичный и при деньгах. Золовка терпит все это, т к куда с детьми школьниками деваться, но раз призналась, что ничего хорошего нет в том, что муж моложе, т к разница очень после ее 40 лет стала заметна.

Плюсуюсь
Двоюродный брат в такой ситуевине, только не изменял, слаб духом на это дело. Ему 34, жене 41, ребёнку 6 лет.
Женушка постоянно бесится и контролирует брата, чтоб даже не заговорил с другой женщиной, хотела даже вместе с ним на роботу ездить))))
После рождения сына так и не работает, только мозги делает брату.
Он мне признался после очередной ссоры с женой, что терпит ее ради ребёнка.
Он на вид хорош, даже 30 не дают, не курит и не пьёт
После 40 уже заметно что женщины стареют сильно.

Хотя мои однокласницы в свои 26 на вид уже вроде им 35, но у всех то по-разному

Гость
#31

У меня на работе женщине 41 и муж моложе ее на 9 лет. Он ее из брака вообще увел с ребенком. Выглядит она прекрасно, недаром он за ней столько бегал, плевать ему на возраст и даже что у нее ребенок есть. Родили они общего, ей было тогда 35 лет, вот уже 7 лет в браке

Гость
#32

Он ее из брака вообще увел с ребенком.
===

Прикалывают меня такие выражения)))
Если нормальный брак - баба никогда в жизни не побежит в неизвестность!
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА!

если ушла, значит не все так хорошо было.
Таким живчикам обычно муж фейс так на чистит, что на него не то что девки вестись больше не будут, НЕ КАЖДАЯ БОЛЬНИЦА ПРИМЕТ!

Гость
#34
Гость

У меня на работе женщине 41 и муж моложе ее на 9 лет. Он ее из брака вообще увел с ребенком. Выглядит она прекрасно, недаром он за ней столько бегал, плевать ему на возраст и даже что у нее ребенок есть. Родили они общего, ей было тогда 35 лет, вот уже 7 лет в браке

Явно муж этот сам не особо хорош, если старуха в радость.

Гость
#35

Пары всякие нужны, пары всякие важны. Это для контраста. Что красивые пары ярче выделялись. Если мужчина крупнее и выше женщины, то при любой разнице в возрасте, пара выглядит красивее. Даже если он младше на 10 лет. А если он старше на 5..7...10 лет.. вообще шикарно. А если он мелкий, худой, еще и моложе на 10 лет. А она полная, под 80кг... то тут не знаешь,, кого пожалеть

Гость
#36
братан

скажу как мужчина, вот не верится что вы прекрасно живете с такой разницей!
может вы сами считаете так или закрываете глаза, а так не может быть чтобы мужчину 30 лет прям так нравилась женщина 43 года. (мне 32 года, я не представляю со мной особенно в постели женщину 45 лет...)

... да ясное дело,,,, противно жить со старой женщиной, мужик устроен так, что любит глазами. И если живет со старой, то значит сам третий сорт

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем