Гость
Статьи
Друзья или семья в …

Друзья или семья в день рождения мужа

Нужен совет! очень хотелось бы послушать и мужское мнение, ведь давно ясно, что у мужчин и женщин разное мнение на одну и ту же ситуацию. завтра обычный рабочий день и день рождения моего мужа. Я сижу в декрете с ребенком 1год 10 мес и еще я беременная - срок 5 месяцев. В браке мы 6 лет. Ну и как обычно хотела наготовить разных вкусностей, приготовить какой-нибудь сюрприз. Сегодня он мне сообщает, что завтра после работы я задержусь, пойду с другом и братом посижу где-нибудь, пива попью. Говорит , часов в 22-23 буду дома и там мы с тобой посидим. Место распива пива - москва. Место жительства -московская область. Отсюда вывод, чтобы быть дома в 22, это значит в кафе он сможет побыть 1,5-2 часа. Знаю его достаточно хорошо, поэтому могу точно сказать, что в 22-23 он не приедет, это будет все 12-1 ночи. Ну отсюда вывод, что с нами он не отпразднует день рождения. Что-то обидно стало, что вроде как хотела красиво встретить, а тут на те. Слезы, обида, а он как-то равнодушен, типа мой день рождения и я давно спланировал. На вопрос, что они важнее нас? Отвечает я и с ними посижу и домой вернусь. Но как-то в 12 ночи и пьяным, не радует это меня. Так вот, действительно некрасиво с его стороны или это у меня обострилось все во время беременности и обида моя напрасна? Если будете спрашивать, а можно ли оставить ребенка с кем-то и мне тоже поехать, на это он сказал, я хочу посидеть в мужской компании. Коротко говоря, много чего говорил, из чего ясно, что я там лишняя. Пожалуй еще добавлю, что ранее все года и все праздники мы были вместе. а теперь что-то произошло, пока загадка для меня что. должен быть вроде как счастлив, ребенка ждем, а тут вдруг друзья....Вот так, послушаю ваши советы и мнения. Спасибо!

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
вашеимя
#1

автор,меня бы тоже обидело такое отношение,понимаю вас( я - ж)

Гость
#2

Ирина, мужчине иногда необходимо общаться с мужики и просто отдыхать. Постарайтесь не предавать этому особого внимания. Пусть сделает так, как считает нужным!

Гость
#3

Терпеть не могу дегенератов, лопающих пиво.

Гость
#4
Гость

Терпеть не могу дегенератов, лопающих пиво.

Они тебя тоже не очень

Все как обычно
#5

А вот я мужа понимаю мне кажется.. У меня и у мужа ДР в один день и меня серьезно задолбало сидеть с ним за одним столом каждый год, хочется развеется, пойти с подругами куда Я хочу, выпить то и что Я хочу, а не туда куда хочет муж, а ему нечего не надо, он рад и дома посидеть, так что наши интересы расходятся, автор не вижу нечего страшного в том что, он отпразднует с друзьями а потом с вами

12345
#6

Я тоже не вижу дома можно в сб стол накрыть. пространство должно быть свое у него.

лира
#7

пусть сводит вас в ресторан в другой день. количество детей не обязательно пропорционально увеличивает желание мужчины быть больше дома. только в следующий раз оставьте его с ребенком, а сами сходите с подружками куда-нить.

Гость
#8

у нас если ДР мужа в будний день то все легко и просто - я поздравляю с утра, в этот день муж на работе отмечает с коллегами (часто я за ним сама приезжаю на авто) потом в ближайшие выходные отмечаем с родными и друзьями.
Ну поймите, ваш муж и так каждый день с работы домой, выходные с вами, ну может он хоть 1 раз в год с мужиками тупо попить пива и отдохнуть? Опять же вам не готовить, не напрягаться. Поздравьте мужа самая первая утром, а если хотите романтический вечер - что мешает сделать его на следующий день?

Гость
#9

Вообще-то у человека ДР и он имеет право встретить его как ему хочется, а не как требует беременная жена-*****. Он же не в сауну с *лядями, а с братом в баре посидеть хочет. Он с вами итак каждый день, почему ему нельзя пообщаться с друзьями и родственниками? Он у вас в рабстве? Или он собака и должен выполнять команду "к ноге"?

Все как обычно
#10
12345

Я тоже не вижу дома можно в сб стол накрыть. пространство должно быть свое у него.

К стати мой муж как и автор не понимает, почему я хочу отпраздновать с друзьями, после того как отпраздную с ним. Дело действительно в личном пространстве, а когда оно есть то, у меня есть шанс соскучится за мужем а потом рада идти домой к нему. Автор дайте мужу за вами немного соскучится. Важно за друг другом скучать а не постояно мелькать у друг друга перед глазами до тошноты

Гость
#11

Господи,Да воспользуйтесь этим днем как возможностью отдохнуть.В вашем положении,да еще с ребенком,зачем вам надо возиться на кухне,устраивать какой-то праздник мужу.Пусть в свой день рождения он проведет его как хочет.

Гость
#12

нет чтобы радоваться, что готовить не надо, так она еще и обиделась
не готовь ничего, скажи, что хочешь отметить с ним в ресторан, делов-то..

Гость
#13

Мужа Автора легко понять: он хочет развеяться, отдохнуть от бытовухи. На месте Автора я бы ковала железо, пока горячо, и выговорила себе аналогичную индульгенцию на свой ДР. Можно сказать: тебе нужно личное время? Чудесно, и мне тоже. А лучше не на ДР, а на ближайшие выходные.
Я сама так делаю. Муж весь сентябрь еженедельно встречается с друзьями, зато я на днях уезжаю на сутки развлекаться, сбагрив ребенка ему. Красота!!!

Гость
#14

Я вот тоже не понимаю, он же не в Ваш ДР собрался Вас игнорить и где-то тусить с друзьями, а в свой собственный. Может человек отметить свой личный праздник как он хочет, хотя бы иногда? Я в свой прошлый ДР вообще ходила с подругами на концерт, не каждый день любимые группы в Россию приезжают :)

Гость
#15

Это ЕГО ДР, он вас ни чем не обидел, прямо сказав, что хочет расслабиться с друзьями. Автор, ну согласитесь, он вас на вашей кухне каждый день видит. Я еще понимаю сходили бы куда-то. А вы вкусняшки какие-то домашние готовить собрались. Как пенсионеры, честное слово...
пусть идет с товарищами, а с вами отметите на выходных. Умерьте уже свою гордыню то чистой воды.

Гость
#16

Нет ничего более навязчивого и прилипчивого, чем беременная баба.

Гость
#17

Вы главное не забудьте ему указать на то, что вы свой ДР тоже отпразднуете как ВАМ хочется. И вообще, если кто-то из супругов поступает так, что второму обидно, пусть откупается чем-нибудь, поход в театр, подарочек, что угодно, чтобы чувствовал ответственность за свою обиду, а так сядет скоро на шею, будет продолжать так делать как в порядке вещей. Обозначьте сразу свое несогласие и его плату за такое поведение, может больше не захочется.

Гость
#18

А чтобы Вас успокоить, расскажу как было у нас, наши ДР через день, у мужа раньше, так он умудрялся свой ДР отпраздновать с друзьями, а на мой созывать своих родственников. Потом мне все это надоело, да и с родственниками отношения разладились, и я сказала, что не хочу в свой ДР видеть их недовольные лица, как-будто одолжение мне делают, а я готовлю целый день и прислуживаю им. Так что теперь мы отмечаем кто как хочет, но в свой праздник я хочу видеть только дорогих и близких мне людей.
Ничего страшного, посидит он в мужской компании, главное чтобы в привычку не вошло.

Наталья
#19

Я вот как не верю,(мне 68),что мужик счастлив,когда жега беременна.И никогда не верила,что мужики так уж хотят детей.Так сказать,глубинно и осознано.Если ребенок такой маленький,а жена опять беременна-скорей всего по залету.Мужики как то очень приблизительно "хотят"детей.Ну,когда подрастет,может будет им заниматься.И то не факт.Я вот каждое утро хожу в нашем парке с палками.Мамочек с колясками много,а вот папа только один,с коляской и собакой.Парень скорей всего молодой,и задолбался дома ,жена беременна,малыш как хвостик.Сочувствую.

элен
#20

друзья это реальное зло...сташное зло .убивающее отношения . а иногда и семью....это просто людишки . которым удобно использовать тебя или твоего мужчину в своих целях... друзей не может быть . могут быть просто знакомые или коллеги.....

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем