Гость
Статьи
вечная тема- борьба …

вечная тема- борьба невестки и свекрови

Здравствуте. Встречаюсь с парнем год. Живем вместе пол года. До этого жили с моими родителями, но недавно обстоятельства сложились так,что пришлось переехать на время к нему. Он живет с мамой. Был женат,развелся через 2 года (в браке жили у него вместе с мамой). Мне очень тяжело там находится. Его мама постоянно меня учит-это не так,я делаю вот так,не корми сыночка большими порциями,а то он станет толстым, это не ешь, это не делай...нахожусь под пристальным ее вниманием. Парню это все рассказываю, но недавно заметила,что отношения стали не те,стал холоден,начал грубить. Говорит,что любит,но слова с делом расходятся. Мать его женщина одинокая,60 лет,вдова 12 лет,сын у нее единственный. Постоянно включает беспомощность. Я в свою очередь в отношениях выкладываюсь полностью, всегда есть что покушать (домашняя еда),чисто,убрано,на шее его не сижу,сама работаю,есть квартира,машина. Как быть дальше не знаю. Может у кого была такая же ситуация,как вы поступали?заранее спасибо за советы

анастасия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть своя квартира, почему там с мч не живете?

Гость
#2

вот поэтому он и 2 года как развелся, не спроста..)))автор, мамо вам жизни не даст, однозначно. у меня такая же с в о л о та, ни шагу нельзя сделать без её указки

Гость
#3

Вообще единственный сын у одинокой женщины это аут))) У меня был опыт с таким,правда мы не жили вместе,встречались.Уж она меня невзлюбила,хотя вообще со мной не общалась,здоровалась сквозь зубы только.Все.В итоге развела она нас,это потом уже мне его друзья рассказывали что она постоянно мозг ему долбила.После меня как я знаю у него был как минимум один развод(догадываюсь что без мамаши не обошлось).Сейчас живес с новой девушкой.Короче я это к тому что хотите сохранить отношения посторайтесь сьехать куда-то

Гость
#4

Только снять квартиру

Гость
#5
анастасия

Я в свою очередь в отношениях выкладываюсь полностью, всегда есть что покушать (домашняя еда),чисто,убрано,на шее его не сижу,сама работаю,есть квартира,машина. Как быть дальше не знаю.

Неравноценные у вас отношения. Он секенд хенд, маменькин сыночек, грубит, ничего мужского в нем нет, чтобы его уважать.
Зачем Вам такой б з дун???? Зачем Вам его приду рошная маман, да хоть 20 дев по очереди приведет к ней домой, каждая из них для нее будет плохой и всех она с ним разведет.
Уходите от них, пока не вытрепали все нервы. Лучше сама себе служите, о себе заботьтесь, чем об этих хамах и неблагодарных тва рях, которые еще и грубят Вам.

Помните ту поговорку? - Нафига козе баян??? ))))))

привидение
#6

да проблема по сути не в маме, а в самом мужчине. Ну не может он от маминой юбки оторваться и думаю, никогда и не сможет. У таких всегда "мама лучше знает", и потому надо жить им с мамами, не портить жизнь девушкам, тогда всем будет счастье. Любой мужчина теоретически мог бы оградить свою девушку от неадекватной мамы, но не любой хочет и может, для этого нужно быть мужчиной, обозначить границы, а ваш увы, на это неспособен.

Гость
#7

Я бы никогда не пошла сожительствовать к родителям, ни к своим ни к его.
Вообще с мужчиной, который не в состоянии даже снять жилье(молчу про то чтобы купить) я бы не связалась.
Но в вашем случае, могу посоветовать одно.
Улыбаться, не спорить, и ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ!!! Драться же она не полезет.
поймет, что бесполезно вас под себя кроить, и уткнется.

Nadegda
#8

А я бы постаралась побороться с мамой, просто из спортивного интереса. Девушки, никогда нельзя своему МЧ или мужу ругать его мать. Надо плавно донести до него, что она неправа. Например сказать, милый, твоя мама так нам помогает, не знаю, чтобы я без нее делала и еще каких- нибудь комплиментов, а в конце, как бы между делом сказать: только вот это, по-моему, она зря сказала или сделала (тут нужен какой то конкретный пример ее явной бестактности или хамства). И не нужно об этом много говорить. До моего такой прием доходил. А потом я так навострилась, что даже в случае моей явной неправоты муж был на моей стороне.

Гость
#9

блинннн... ты, девушка еще в одну койку со свекровкой улягся и жди, когда она тебя полюбит как дочу рОдную... Вот станешь старой, и придет к тебе в квартиру какая-то мамзель, вот ей будешь демонстрировать свою любовь, восторг и понимание.... ;))))))

Гость
#10

Не вижу проблемы. Живите в вашей квартире.

Гость
#11
анастасия

Здравствуте. Встречаюсь с парнем год. Живем вместе пол года.

какая тут еще "свекровь и невестка"? Ты просто *** какого-то мужика, которая прижилась у какой-то чужой тётки.., называй вещи - своими именами.

Александр
#12
Гость

какая тут еще "свекровь и невестка"? Ты просто *** какого-то мужика, которая прижилась у какой-то чужой тётки.., называй вещи - своими именами.

"Честная"

Гость
#13
Nadegda

А я бы постаралась побороться с мамой, просто из спортивного интереса. Девушки, никогда нельзя своему МЧ или мужу ругать его мать. Надо плавно донести до него, что она неправа. Например сказать, милый, твоя мама так нам помогает, не знаю, чтобы я без нее делала и еще каких- нибудь комплиментов, а в конце, как бы между делом сказать: только вот это, по-моему, она зря сказала или сделала (тут нужен какой то конкретный пример ее явной бестактности или хамства). И не нужно об этом много говорить. До моего такой прием доходил. А потом я так навострилась, что даже в случае моей явной неправоты муж был на моей стороне.

А у меня муж не тупенький, к сожалению или к счастью. Не повелся на такие трюки... Потом со временем само все наладилось, но исправлять характер пришлось мне, а не маме. Я и вправду была неправа

бука
#14

автор пишет, что есть своя квартира, но живут они с мч то у ее родителей, то у его маман

Nadegda
#15
Гость

А у меня муж не тупенький, к сожалению или к счастью. Не повелся на такие трюки... Потом со временем само все наладилось, но исправлять характер пришлось мне, а не маме. Я и вправду была неправа

А тут дело не в тут не в тупости мужа, а умении сказать. Конкретно тут нет рецептов, я всегда действовала и говорила по обстоятельствам. У меня еще есть какое-то чутье, я понимаю, доходят мои слова или нет, если нет, то я резко меняю курс разговора. Ну и любит меня муж, это тоже конечно очко в мою пользу. А вообще, практически с любым мужем можно договориться обо всем, но конечно в том случае, если муж действительно любит и договариваться не в форме ультиматума, а мягко, бело и пушисто.

гость
#16
Гость

блинннн... ты, девушка еще в одну койку со свекровкой улягся и жди, когда она тебя полюбит как дочу рОдную... Вот станешь старой, и придет к тебе в квартиру какая-то мамзель, вот ей будешь демонстрировать свою любовь, восторг и понимание.... ;))))))

+1000

k
#17

неужели нечем больше взять кроме как кормежкой и постирушками, ну пусть мама это и продолжает делать
вы ж ему не мать!

ну и да, она вам не свекровь - поэтому странно что вы там по хозяйству хлопочете

Гость
#18

Не понятно, если у вас есть квартира, то почему в ней не живете?
Еще более не понятно, зачем мужчина наступает на грабли второй раз - зачем тащить к свой мамо женщину, если одни отношения распались в таком треугольном сожительстве?

гость
#19

Я думаю никого не удивлю,что таких свекровей выше крыши! Моя тоже любит лезть в нашу жизнь! Мы живем в разных городах, но как то она сказала,что если бы мы жили в одном городе,она бы к нам каждый день приходила))) моя свекровь замужем,но тем не мнее абсолютно одинокий человек, которой нечем заняться. Я поначалу мужу жаловалась, он естественно маму всегда защищал,это я была плохая. Мы ссорились. Потом я думаю,что мне теперь изза нее разводиться с мужем и ребенка самой растить?! Решила сама ее поставить на место. Я к ним в город частенько приезжаю и живу по1,5 месяца с ней. В итоге начала медленно и верно ставить ее на место. Не реагировать на нее, делать вид,что она мне неинтресна и в ее мнении я не нуждаюсь. На все ее советы отвечаю,подумаю, посморим, с мужем надо еще посоветоваться! Мужу ничего плохого больше про нее не говорю! Муж тоже со временем стал видеть,что мне с ней тяжело, что я всячески стараюсь терпеть ее выходки,но мне так сложно..и он сам уже смотрю становится на мое место..

#20

ну усвойте наконец то для себя, что когда вы приходите в чужой дом (или жена в дом мужа, или муж в дом жены) вы подчиняетесь правилам, традициям семьи чей дом!!! И вам никак не поменять эти правила, просто надо снять квартиру (комнату), но жить отдельно и создавать свои правила, традиции семьи, а не впихиваться в чужие (уже давно сложившиеся) и плакаться!!!!!!!!!!!
Уже сколько людей через это прошло..........

гость
#21

ну то что снять квартиру это абсолютно правильно! Врядли свекровь будет качать права на вашей собственной территории

Гость
#22

Вы в ее доме даже не сноха, а очередная сожительница ее сыночка.
Поэтому и отношение к вам соответствующее. Вы для никто.

Гость
#23

Ну ничего же себе, если бы мой сын привел, какую-то даму, даже не жену ко мне в дом (хотя нет, пустила бы только жену), а она еще, чем-то недовольна была, выгнала бы взашей. Езжайте к своим родителям, пусть он там попробует покомандовать, я посмотрю, сколько вытерпит Ваша мама. Вы чужой человек, ему и ей.

Гость
#24
гость

Я думаю никого не удивлю,что таких свекровей выше крыши! Моя тоже любит лезть в нашу жизнь! Мы живем в разных городах, но как то она сказала,что если бы мы жили в одном городе,она бы к нам каждый день приходила))) моя свекровь замужем,но тем не мнее абсолютно одинокий человек, которой нечем заняться. Я поначалу мужу жаловалась, он естественно маму всегда защищал,это я была плохая. Мы ссорились. Потом я думаю,что мне теперь изза нее разводиться с мужем и ребенка самой растить?! Решила сама ее поставить на место. Я к ним в город частенько приезжаю и живу по1,5 месяца с ней. В итоге начала медленно и верно ставить ее на место. Не реагировать на нее, делать вид,что она мне неинтресна и в ее мнении я не нуждаюсь. На все ее советы отвечаю,подумаю, посморим, с мужем надо еще посоветоваться! Мужу ничего плохого больше про нее не говорю! Муж тоже со временем стал видеть,что мне с ней тяжело, что я всячески стараюсь терпеть ее выходки,но мне так сложно..и он сам уже смотрю становится на мое место..

Вы мазохистка или на отеле экономите, поэтому с этой вы дрой живете?Что вас заставляет с такой-сякой жить по полтора месяца на ее территории?Ваш муж не заработает вам на отель?

Гость
#25

Мы живем в разных городах, но как то она сказала,что если бы мы жили в одном городе,она бы к нам каждый день приходила)))


Я к ним в город частенько приезжаю и живу по1,5 месяца с ней. В итоге начала медленно и верно ставить ее на место. Не реагировать на нее, делать вид,что она мне неинтресна и в ее мнении я не нуждаюсь. На все ее советы




"Странные люди-индейцы"))))) Странные невестки.
Свекровь лишь помечтала, что если бы , да кабы, то приходила бы, а невестка живет по полтора месяца у свекрови и ее же воспитывает))))

Гость
#26

У меня какое-то время так было,только мы отдельно жили,но всеравно было. Я говорила ему "ох складывается ощущение,что ты маменькин сынок, прям мыслишь и говоришь ее словами", или кинет в мой огород камень "ой как видно, что ты с мамой разговаривал" моего это очень задевало по самолюбию

Гость
#29
Гость

У меня какое-то время так было,только мы отдельно жили,но всеравно было. Я говорила ему "ох складывается ощущение,что ты маменькин сынок, прям мыслишь и говоришь ее словами", или кинет в мой огород камень "ой как видно, что ты с мамой разговаривал" моего это очень задевало по самолюбию

Глупо, вам же эти камни с годами и полетят.Зачем мужа дразнить? А я свою хвалю,муж тааак доволен этим.

Елена
#30
Гость

Глупо, вам же эти камни с годами и полетят.Зачем мужа дразнить? А я свою хвалю,муж тааак доволен этим.

Однозначно. Девочки, если ваша мама будет в чем-то неправа и ваш муж будет вам об этом без конца говорить, вы будете сердиться не на маму, а на мужа. Даже если муж и понимает, что его мама неправа, после ваших к ней упреков он встанет на ее сторону. Тоже самое с детьми, мы сами можем их ругать, на вряд ли допустим делать другим людям.

Гость
#30
Гость

Если у вас есть своя квартира, почему там с мч не живете?

Потому , что он будет приймак

Гость
#31
Елена

Однозначно. Девочки, если ваша мама будет в чем-то неправа и ваш муж будет вам об этом без конца говорить, вы будете сердиться не на маму, а на мужа. Даже если муж и понимает, что его мама неправа, после ваших к ней упреков он встанет на ее сторону. Тоже самое с детьми, мы сами можем их ругать, на вряд ли допустим делать другим людям.

Короче, мамкиных дочек -на хрен. Пусть живут со своими мамо до конца жизни!!! Мне , лично, их мамо невсралось....(Д)уры!!!!

Гость
#32
гость

Я думаю никого не удивлю,что таких свекровей выше крыши! Моя тоже любит лезть в нашу жизнь! Мы живем в разных городах, но как то она сказала,что если бы мы жили в одном городе,она бы к нам каждый день приходила))) моя свекровь замужем,но тем не мнее абсолютно одинокий человек, которой нечем заняться. Я поначалу мужу жаловалась, он естественно маму всегда защищал,это я была плохая. Мы ссорились. Потом я думаю,что мне теперь изза нее разводиться с мужем и ребенка самой растить?! Решила сама ее поставить на место. Я к ним в город частенько приезжаю и живу по1,5 месяца с ней. В итоге начала медленно и верно ставить ее на место. Не реагировать на нее, делать вид,что она мне неинтресна и в ее мнении я не нуждаюсь. На все ее советы отвечаю,подумаю, посморим, с мужем надо еще посоветоваться! Мужу ничего плохого больше про нее не говорю! Муж тоже со временем стал видеть,что мне с ней тяжело, что я всячески стараюсь терпеть ее выходки,но мне так сложно..и он сам уже смотрю становится на мое место..

А с чего это ты ссорилась? Тебя приняли в свой клан- кто ты вообще такая? Ты пришла в чужую семью, приняла фамилию чужой семьи- и еще выступаешь????

Гость
#33
Гость

А с чего это ты ссорилась? Тебя приняли в свой клан- кто ты вообще такая? Ты пришла в чужую семью, приняла фамилию чужой семьи- и еще выступаешь????

Не ко мне ты попала, девочка.... *** бы кипятком... Больно деловая , я смотрю. Ну . ничего, " Кабаниха" от М. Горького показалась бы тебе кайфом, при таком отношении к моей семье.

Гость
#34
Nadegda

А я бы постаралась побороться с мамой, просто из спортивного интереса. Девушки, никогда нельзя своему МЧ или мужу ругать его мать. Надо плавно донести до него, что она неправа. Например сказать, милый, твоя мама так нам помогает, не знаю, чтобы я без нее делала и еще каких- нибудь комплиментов, а в конце, как бы между делом сказать: только вот это, по-моему, она зря сказала или сделала (тут нужен какой то конкретный пример ее явной бестактности или хамства). И не нужно об этом много говорить. До моего такой прием доходил. А потом я так навострилась, что даже в случае моей явной неправоты муж был на моей стороне.

Все бы так, но видите ли, многие мамы также "плавно", походя, вставляют " лыко в строку") Чья возьмет - Бог весть)) По теме - статус Автора неопеделен, да и перспективы туманны.)

Гость
#35
Гость

Все бы так, но видите ли, многие мамы также "плавно", походя, вставляют " лыко в строку") Чья возьмет - Бог весть)) По теме - статус Автора неопеделен, да и перспективы туманны.)

Да там развод- однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Да там развод- однозначно!!!!!!!!!!!!!!

Не кричите так. Я не глухая. Но, поясните - кто с кем разводится : мама с невесткой,сын с женой, или Горький с Кабанихой?))))

Гость
#37
Гость

Не кричите так. Я не глухая. Но, поясните - кто с кем разводится : мама с невесткой,сын с женой, или Горький с Кабанихой?))))

анастасия

Здравствуте. Встречаюсь с парнем год. Живем вместе пол года. До этого жили с моими родителями, но недавно обстоятельства сложились так,что пришлось переехать на время к нему. Он живет с мамой. Был женат,развелся через 2 года (в браке жили у него вместе с мамой). Мне очень тяжело там находится. Его мама постоянно меня учит-это не так,я делаю вот так,не корми сыночка большими порциями,а то он станет толстым, это не ешь, это не делай...нахожусь под пристальным ее вниманием. Парню это все рассказываю, но недавно заметила,что отношения стали не те,стал холоден,начал грубить. Говорит,что любит,но слова с делом расходятся. Мать его женщина одинокая,60 лет,вдова 12 лет,сын у нее единственный. Постоянно включает беспомощность. Я в свою очередь в отношениях выкладываюсь полностью, всегда есть что покушать (домашняя еда),чисто,убрано,на шее его не сижу,сама работаю,есть квартира,машина. Как быть дальше не знаю. Может у кого была такая же ситуация,как вы поступали?заранее спасибо за советы

Я-свекровь. И я бы не учила, но где с год, я бы, потерпела с хорошей стороны. Где- у престарелого отца, где на даче. А, там, глядишь и опять-дача.

Гость
#38
анастасия

Здравствуте. Встречаюсь с парнем год. Живем вместе пол года. До этого жили с моими родителями, но недавно обстоятельства сложились так,что пришлось переехать на время к нему. Он живет с мамой. Был женат,развелся через 2 года (в браке жили у него вместе с мамой). Мне очень тяжело там находится. Его мама постоянно меня учит-это не так,я делаю вот так,не корми сыночка большими порциями,а то он станет толстым, это не ешь, это не делай...нахожусь под пристальным ее вниманием. Парню это все рассказываю, но недавно заметила,что отношения стали не те,стал холоден,начал грубить. Говорит,что любит,но слова с делом расходятся. Мать его женщина одинокая,60 лет,вдова 12 лет,сын у нее единственный. Постоянно включает беспомощность. Я в свою очередь в отношениях выкладываюсь полностью, всегда есть что покушать (домашняя еда),чисто,убрано,на шее его не сижу,сама работаю,есть квартира,машина. Как быть дальше не знаю. Может у кого была такая же ситуация,как вы поступали?заранее спасибо за советы

Если, все как есть( я это не отметаю), я бы очень хотела такую невестку. Блин, но почему так в жизни????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: