Гость
Статьи
у мужа нет денег и …

у мужа нет денег и стремления

Сегодня у нас годовщина свадьбы, но никакой радости нет.. Дело в том что больше года у нас плачевное положение с деньгами, для приготовления к свадьбе я потратила все свои сбережения, которые до этого копила год, хотя мне вообще эта свадьба не особо нужна была, это он настаивал. А дальше больше... на работе у него перестали выплачивать зарплату, вот уже почти полгода не платят,только иногда подачки на бензин, ездит туда за бесплатно. у меня платят но копейки, все деньги уходят на еду (в основном ему) я похудела уже на 5 кг за год... Резюме он разместил но после собеседований не перезванивают. Мне это так уже надоело, надоел этот негатив, как поступить? кто нибудь был в подобной ситуации был?

Ира
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

прошу прощения, но... вы где таких находите? Хочешь свадьбу? Организуй... нет денег? как будут так организуешь... может со мной, а может я тогда уже замужем уже буду.
Простите, но девушки часто выходят замуж абы за кого, соглашаясь на все условия "лишь бы замуж", а потом плачут, что "не принц"

гость
#2

Гнать его в три шеи,найдёшь себе побогаче,что с ним время теряешь,а то молодость вся в нищете пройдёт.

В.
#3
Ира

все деньги уходят на еду (в основном ему) я похудела уже на 5 кг за год

А почему, собственно, еда ЕМУ? Если полгода он не приносит денег, а зарабатываете вы? Зачем вы его кормите, да еще и в ущерб себе?
У моей подруги была такая ситуация. Муж якобы не мог найти работу. Она стала кормить его только самыми дешевыми серыми макаронами, сама с ребенком питалась в кафе или у родителей. Через 2 недели такой жизни работу он нашел ( до этого год ничего никак не находилось).
Автор, вы должны сделать так чтобы вашему мужу НАДО было найти работу. пока ему не надо- вы же его кормите.

Ира
#4

Мне подруги то же самое говорят, а замуж и правда поспешила, потому что родственники гнобить начали- когда да когда, да и возраст уже - 25.. Правда за квартиру не платим, она его матери, пока не выгоняют живем. Как же горько и печально. потратила год, за который могла найти нормального мужика(( Всем молодым девушкам советую-не торопитесь замуж, или только если уверены на 100% что это тот самый, и сможет вас обеспечить

Ира
#5

А почему кормлю ЕГО и т д- да потому что хочу доказать что хорошая жена и от голода со мной не помрешь. Это наша женская психология

Гость
#6
Анна

Простите, но девушки часто выходят замуж абы за кого, соглашаясь на все условия "лишь бы замуж", а потом плачут, что "не принц"

А что им остается, если сами они тьфу, пустое место?

В.
#7
Ира

А почему кормлю ЕГО и т д- да потому что хочу доказать что хорошая жена и от голода со мной не помрешь. Это наша женская психология

Это ВАША женская психология., причем извращенная какая-то. Он плохой муж, потому что не приносит денег, но вы доказываете, что вы хорошая жена. Он с голоду не помрет, а вы худеете. Зашибись психология.

Ира
#8

Знаете, писать про людей что они тьфу, пустое место- это видимо апогей ваших умений и знаний, нормальный человек никогда так не напишет, знайте это, только ограниченный дегродант.

Гость
#9

Худеть полезно.
А ради денег парню надо идти и грабить людей что ли? Не может парень хорошую работу найти, ну не убивать же его .
А как же и в горе и в радости? Забыли?

хрю
#10

Перестать его кормить.он этого не заслужил и не заработал.

Ира
#11

Не забыли, но это это древнее уже высказывание, сейчас уже все по другому, работу найти не проблема, стоит только пошевелить мозгами, особенно мужчине ITшнику. А любовь все равно проходит особенно на фоне всех этих проблем, начинаешь смотреть на него уже не как на мужчину а как на беспомощного мальчишку

Гость
#12
Ира

нормальный человек никогда так не напишет, знайте это, только ограниченный дегродант.

нормальный человек "деградант" через "о" никогда не напишет

Гость
#13
Ира

Знаете, писать про людей что они тьфу, пустое место

а чем она лучше его? сама босячка с нищенской зарплатой и ни к чем не стремится - какая от нее польза?

Ира
#14

Ну вам виднее как пишется, про себя то с ошибками неприлично писать

Гость
#15

Если Вы за год накопили на свадьбу, значит не так уж мало получаете))
А он современный такой муженек, мамин сын. Присел на шейку и поехал.

Гость
#16

13 Если он сейчас ни к чему не стремится, то когда она станет хорошо зарабатывать, то вообще повиснет на ее шее, так что дело не в этом.

Гость
#17

получала, до свадьбы - мотивация же была
а теперь жизнь удалась и она ничего не получает

Ира
#18

Так вот и что делать тогда. расходиться..?

бука
#20

паршиво читать такое. у мужика проблемы, а все советуют сразу бросать. а как же поддержка в браке? тоесть, коглаивсе хорошо, то вы готовы любить мужчину, но как только трудности, сразу хотите сделать ноги. гнилые люди

Гость
#21
бука

паршиво читать такое. у мужика проблемы, а все советуют сразу бросать. а как же поддержка в браке? тоесть, коглаивсе хорошо, то вы готовы любить мужчину, но как только трудности, сразу хотите сделать ноги. гнилые люди

Гость
#22

А что, работу грузчиком повсюду отменили? у меня сын, когда не мог найти работу, ходил разгружать чегойто там. На хлебушек приносил.
Гоните в шею. Мужик не должен жить за счет жены, если только не болен, к примеру.

Гость
#23
zlovlad ru

Напишите мне на почту (в профиле) скину пару вещей.

Фу, опять этот юродивый пришел.
Сидит на бабьем форуме и сайт свой дрянной пиарит.
Ни ума, ни фантазии.

Гость
#24
Гость

Фу, опять этот юродивый пришел.
Сидит на бабьем форуме и сайт свой дрянной пиарит.
Ни ума, ни фантазии.

Гость

Фу, опять этот юродивый пришел.
Сидит на бабьем форуме и сайт свой дрянной пиарит.
Ни ума, ни фантазии.

он реально достал

Лада
#25

автор, а если ситуацию отзеркалить, то вряд ли бы жаловались.
И кстати почему у Вас такая низкая зарплата? вы не стремитесь к большему? Вас устраивает?
У моего мужа в свое время было очень плохо с работой, хотя вроде казалось что уж он-то должен зарабатывать сразу немало. Но он шел по-другому пути. Я его поддержала, возможно где-то в ущерб себе. Но в принципе если мне прямо сильно хотелось бы чего-то, то я бы так и сделала. Так что упрекать мужа я не могу.
Если Вы хотите пинка для своего мужа, то откажитесь от халявного проживания в квартире его матери, думаю он зашевелится. Но вряд ли Вы на это решитесь.

В начале семейной жизни молодым (из небогатых семей) всегда нелегко. т.к. быт новой семьи требует вложений, денег. К тому же в молодом возрасте (25 лет) хочется новую одежду, телефон, что-то еще.
Мой совет - тщательно предохраняйтесь.
И не смотрите на более богатые семьи, где квартиры дарят на свадьбе, авто покупается молодым в подарок, устраивают на высокие должности и пр. Если Вам такого хочется, тогда и соответствовать нужно таким женихам.

Ира
#26

Я полностью согласна с постом 25, помню когда общалась с мужчинами у которых свой бизнес, дорогие авто- сразу понимала что не смогу с таким жить, так как сама пока не соответствую, выбрала себе как раз среднечек. но тут вот эти проблемы появились, я к ним не готова пока, очень плохо..

Вау
#27

Автор, где был ваш ум, когда вы замуж выходили? Вы же видели, что у него нет денег.
Зачем копили на свадьбу, если это мужу надо было? Зачем сейчас его содержите, кормите? Вы своими руками делаете хуже. Зачем мужу напрягаться, если ему и так хорошо? Кто вам сказал, что в 25 надо обязательно замуж, абы за кого? А если вам скажут что вы должны сейчас троих родить, вы родите - и что будет? Будет совсем жо па! Начните наконец своей головой соображать и делать только то, что вам нужно на самом деле.

Лада
#28

26. Ну вот видите, те "побогаче" Вам не приглядываются или Вы им. Я тоже не лезла к бизнесменам, не ходила в рестораны-кафе, не ездила за границу, где можно подцепить мажора, да и вообще не могла с такими общаться. в 22 встретила своего будущего мужа, сразу же влюбились.
Мне почему-то говорили, что он не достоин меня. типа такой чуть ли не деревенский, а я такая вся утонченная. Но сейчас я посмеиваюсь над "советчиками", т.к. с этим человеком я могу обсудить все что угодно, доверяю ему, он - мне, родили детей, он прекрасный отец и изо дня в день повторяет, что я лучшая супруга, хотя я не красавица, не знатная повариха или секси-штучка.

Анна
#29

Я бы развелась.

мики
#31

А с чего они должны появится, если их и до свадьбы не было?

гость
#32

Автор, если у мужа трудности, так что его нужно менять на тугой кошелёк. Мы с моим мужем живём сейчас в Англии. Зарплаты маленькие, жизнь дорогая, за все заплати. Если мы сейчас впадем в депрессию и опутим руки, то вообще с голоду умрем. Нужно быть терпимей, тем более всего один год вы так живете. Многие живут намного хуже и так всю жизнь.

Гость
#33
Ира

А почему кормлю ЕГО и т д- да потому что хочу доказать что хорошая жена и от голода со мной не помрешь. Это наша женская психология

Нет, это психология как раз не женская, а мужская. Для мужика нормально рвать жилы, доказывая любимой, что с ним она будет как за каменной стеной. А женщина максимум сдаст в ломбард свои украшения, чтоб семье было что есть, пока муж ищет новый заработок.

Да
#34
бука

паршиво читать такое. у мужика проблемы, а все советуют сразу бросать. а как же поддержка в браке? тоесть, коглаивсе хорошо, то вы готовы любить мужчину, но как только трудности, сразу хотите сделать ноги. гнилые люди

А кто тут видел. что были любовь, доверие и поддержка до брака? Автор пишет. что муж просто устраивал на тот момент из выбора мужиков, которых она себе могла позволить. Удовлетворял ее запросы. А тут вдруг перестал удовлетворять и все желание иметь именно этого мужа пропало. Никаких других привязаностей нет. Партнер по браку

Гость
#36

Самое главное чтобы член стоял.

Гость
#37
Гость

Самое главное чтобы член стоял.

Кому главное? Маминой сынуле в штанишках?

Мармотка
#38
Ира

Не забыли, но это это древнее уже высказывание, сейчас уже все по другому, работу найти не проблема, стоит только пошевелить мозгами, особенно мужчине ITшнику. А любовь все равно проходит особенно на фоне всех этих проблем, начинаешь смотреть на него уже не как на мужчину а как на беспомощного мальчишку

айтишник - не знаю как с работой но у них при желании масса подножных шабашек. я сама звоню периодически по объявлениям в интернете если мне ос переустановить нужно.

Гость
#39
Ира

на работе у него перестали выплачивать зарплату, вот уже почти полгода не платят,только иногда подачки на бензин, ездит туда за бесплатно

я только не понимаю зачем он тогда на работу ездит если не платят? или может врёт а денешку откладывает в тихую

#39

Автор, если ваш муж-таки выкладывает резюме и ходит на собеседования, значит он куда-то все же стремится. Думаю, ему нужна ваша помощь

Гость
#40
Ира

Так вот и что делать тогда. расходиться..?

Я думаю да.
Потому что по вашему рассказу он ничего не хочет,ему уже удобно он привык кормят,поят,обстирывают и ему не надо напрягаться.
И чем дальше тем хуже это будет как ваша уже обязанность,а он король,хозяин жизни, не напрягаться и всё есть.
Потом его потянет на красивых хорошо ухоженных не уставших и замученных девушек за ваш счёт и вот так появляются альфонсы.
Года идут вы гробите своё здоровье,а он не напрягается.
БЕЖАТЬ ОДНОЗНАЧНО.
ЛУЧШЕ ОДНОЙ ЧЕМ С ТАКИМ.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема
Предыдущая тема