Гость
Статьи
как ваш муж ведет себя …

как ваш муж ведет себя когда вы в компании?

Девочки, такой вопрос, когда вы с мужем в гостях, на дне рождения и проч.как вы и он себя ведете? Мой после нескольких рюмок просто забывает про меня, находит себе уши или собутыльника обычно старше вдвое (мужу 32) и весь вечер меня вроде с ребенком нет. Как домой идти так самый последний, когда в гостях у его родителей я могу уйти, а он еще остается выпить закусить поговорить. На мои недовольства говорит что люди и ходят в гости пообщаться с людьми, а не с супругом. Я считаю это неправильно, а ваше мнение?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пробовали зеркалить его поведение? Например, найти собеседника посимпатичнее и тусить с ним целый вечер, а потом уйти (без собеседника для начала:), свалив на мужа или свекровь заботу о ребенке.

Гость
#2

Мы в гостях тоже сначала друг с другом ходим, потом когда покушаем, выпьем - все становятся более раскрепощенными и разговорчивыми. И мы уже общаемся кто с кем. Все стоят небольшими группками, кому с кем интересно. У всех разные разговоры, темы. Пошла там постояла, послушала, разговор поддержала. Надоело - пошла с другими потрещала. Периодически то я к мужу подхожу, то он ко мне, потом опять расходимся и болтаем кому с кем интересно. Это нормально, я считаю.

Гость
#3

ОООООчень много говорит))))
Выпивает мало, Умница, по этом с ним обо всем можно поговорить.
Естественно не забывает про меня. БДИТ МЕНЯ наоборот)))))))

Гость
#4

Муж должен отдыхать в компании, выпить, закусить, пообщаться и совсем необязательно быть приклеенным на вечеринке к жене! Для этого есть другие дни и ситуации. А ты займись в это время общением с другими, что же сидеть, выпучив глаза. Отдыхайте на вечеринке друг от друга, общайтесь! На то она и вечеринка.

Гость
#5

Это совершенно неправильно и доказывает недостаток уважения к Вам. Но я видела много семей, где поначалу мужья вели себя так же, а потом жены их как-то воспитали. так что все в Ваших руках.

автор
#6

Он не замечает меня, тусовала танцевала с другими, ему всеравно, он наверно и в будничной жизни болт на меня забил, не интересно ему со мной, думает что никуда не денусь

Гость
#7

если в гостях, садимся рядом, а потом, конечно, по интересам общаемся, можем рассесться, ведем себя как все остальные, не липнем друг к другу, но уходим, конечно, вместе( иногда приходится порычать и поторопить, а то как обычно зацепится в коридоре с друзьями языками, как последний раз)))

Гость
#8
автор

Он не замечает меня, тусовала танцевала с другими, ему всеравно, он наверно и в будничной жизни болт на меня забил, не интересно ему со мной, думает что никуда не денусь

Автор, ты еще, чувствуется по твоему лексикону, "маленькая" и, возможно, действительно, неинтересная. Делайся интересной, а то будешь неинтересна не только мужу, если это действитиельно так, но и другим мужчинам. Становись Личностью, а не только женой!

автор
#9

И еще в том плане не замечает, что не знает остановки в выпивке. По глазам краснючим видно что хватит, но на мои просьбы на ушко есс-но притормозьть даже не реагирует. Мне например стыдно когда он пьяный лезет к людям чтобы послушали его умейте рассказы, особенно к моим родственникам...

Гость
#10
автор

И еще в том плане не замечает, что не знает остановки в выпивке. По глазам краснючим видно что хватит, но на мои просьбы на ушко есс-но притормозьть даже не реагирует. Мне например стыдно когда он пьяный лезет к людям чтобы послушали его умейте рассказы, особенно к моим родственникам...

ну и стыди его потом-трезвого. Это не тебе должно быть стыдно, а ему! Можешь нагоняй устраивать, но потом (на следующий день)

Гость
#11

Всегда вместе в гостях и в компаниях, всегда рядом. Нам не нужно отдыхать друг от друга, нам наоборот-кайфово вдвоем. Мужиков, как супргуг автора не понимаю, смахивает на равнодушие и пофигизм к жене.

Мася
#12

честно говоря, вообще не вижу ничего страшного..
вот если бы напивался и к другим женщинам приставал - я понимаю -проблема
а тут просто "тепленький" мужичок решил пообщаться с другими людьми
вы думаете, он во круг вас все время виться должен что ли?

автор
#13
Гость

ну и стыди его потом-трезвого. Это не тебе должно быть стыдно, а ему! Можешь нагоняй устраивать, но потом (на следующий день)

Сколько раз уже такое было, ничего до него не доходит, он то после нагоняя извиняется, но наверно не раскрывается, серьезно задумываюсь о разводе, если человеку в этом вопросе наплевать на мои чувства, в более серьезных уверена тоже будет только он прав, даже если мне плохо

автор
#14
Мася

честно говоря, вообще не вижу ничего страшного..
вот если бы напивался и к другим женщинам приставал - я понимаю -проблема
а тут просто "тепленький" мужичок решил пообщаться с другими людьми
вы думаете, он во круг вас все время виться должен что ли?

Он когда пьяный не соображает, если переберет к бабам тоже клеится, было даже на глазах у свекрови, а она говорит что свекр в молодости такой был, не переживай, только он ее до сих пор особо не жалует, может наследственное и все мои уговоры и жалобы на то что мне такое отношение неприятно бесполезны?

Гость
#15

Автор, каков твой возраст, сколько лет в браке, есть ли дети и высшее образование?

Гость
#16

Муж особо не пьет,но ужас и как любит потрындеть с друзьями или родственниками,при этом забывая обо мне. Меня это жутко бесит,но виду стараюсь не подавать

Вау
#17

Муж всегда дуга компании, центр веселья, и самый умный. Поэтому мне никогда не вырвать его из круга внимания к себе. Нахожу тоже какие-нибудь уши попроще (обычно женского пола), потому что муж всем про страйкбол или машины рассказывает, а девочкам это не всегда интересно)

Вау
#18

*душа компании)

Гость
#19

Автор, а за что ты, в свое время, выбрала своего нынешнего мужа? За какие такие качества и в каком возрасте ты вышла замуж? Чем вообще занимаешься. какие-то хобби, таланты есть? Работаешь ли, как твое здоровье?

Маха
#20

А для чего люди в гости ходят? Чтобы общаться! Он вас видит каждый день - какое вам еще внимание нужно? Само собой ему хочется поболтать с ДРУГИМИ людьми. Или он должен при жене на коротком поводке сидеть?
да и вам то от него какие разговоры-ухаживания нужны? Пообщайтесь и вы с друзьями. Отталкиваясь опять же от вопроса - вы то сами для каких целей в гости ходите? Чтобы с мужем поговорить?
Вот странно, честное слово...

Гость
#21

У нас тоже раньше такая ситуация была, но я ему говорила, что так нельзя себя вести, все при своих девушках, а он от меня шарахается. Так вот сейчас все нормуль стало. Вы ему говорите постоянно об этом, он запомнит

автор
#22
Гость

Автор, каков твой возраст, сколько лет в браке, есть ли дети и высшее образование?

В браке 10 лет мне 28 есть дочь, образование высшее у обоих, только я продолжаю читать и интересовать всем, а его ничего не интересует кроме работы и запчастей для машины

Гость
#23
автор

Мой после нескольких рюмок просто забывает про меня, находит себе уши или собутыльника Как домой идти так самый последний, когда в гостях у его родителей я могу уйти, а он еще остается выпить закусить поговорить.

я такое считаю алкоголизмом

Гость
#24

Если ВЫ СЧИТАЕТЕ так, то ваш муж считает по-другому. С чего вдруг ваше мнение превращается в единственно правильное и другого быть не должно? Если вы, к примеру, не умеете общаться с людьми/боитесь/кроме ребенка и мужа никого нет, это ведь ваша проблема в первую очередь. Если вы считаете, что муж должен как собака у вашей ноги и ни с кем не разговаривать, это ваша проблема. Даже дети не сидят с родителями в гостях, они собираются и общаются между собой, если их хотя бы двое) Найдите себе мамочку и общайтесь о детях, дайте отдохнуть мужу и себе.

Гость
#25

Мы вообще без принуждения почти всегда разделяемся на две стайки: мужья (друзья детства) и их жены (мы отлично ладим и общаемся взахлеб). Никто не в обиде.

суровая
#26
автор

Девочки, такой вопрос, когда вы с мужем в гостях, на дне рождения и проч.как вы и он себя ведете? Мой после нескольких рюмок просто забывает про меня, находит себе уши или собутыльника обычно старше вдвое (мужу 32) и весь вечер меня вроде с ребенком нет. Как домой идти так самый последний, когда в гостях у его родителей я могу уйти, а он еще остается выпить закусить поговорить. На мои недовольства говорит что люди и ходят в гости пообщаться с людьми, а не с супругом. Я считаю это неправильно, а ваше мнение?

Слушайте, ну вот хочется мужику потрещать на мужские темы,в которых вы- ни в зуб ногой.Или вы зацепились языками с девчонками, ну что здесь плохого?Я не знаю, почему в вашей компании в принципе не возникает каких-то общих разговоров, за одним столом, например и весь вечер все могут тусоваться своими обособленными группами.Но это не проблема вашего мужа.Меня больше бы напрягало то, что муж регулярно торчит в гостях самым последним.Уж не знаю, во сколько вы в результате уходите, но некоторые гости теряют чувство времени и это может напрягать хозяев дома.Кроме того, договоритесь, что вы никогда и никого не ждете.Если вам или ребенку пора ехать домой, вы собираетесь и едете одна, оставляя мужа наслаждаться обществом.Это не проблема.Ну и учитесь получать удовольствие в гостях не только держась за руку с мужем, но и отдельно от него, как самостоятельный, взрослый человек:-))Его поведение НИКАК не характеризует его отношение к вам, как к жене, не страдайте подменой понятий.

Гость
#27
автор

В браке 10 лет мне 28 есть дочь, образование высшее у обоих, только я продолжаю читать и интересовать всем, а его ничего не интересует кроме работы и запчастей для машины

автор, что то вы заморочились на эту тему просто, десять лет жили, а тут вдруг не устраивает в гостях. Переключите внимание, вы зациклились на этом(

Гость
#28
автор

В браке 10 лет мне 28 есть дочь, образование высшее у обоих, только я продолжаю читать и интересовать всем, а его ничего не интересует кроме работы и запчастей для машины

Так ты вышла замуж, когда тебе было 18, а ему 22 и уже 10 лет живете в семейных отношениях? Что ты могла в 18 лет знать о своем муже? Никакого жизненного опыта, выскочила или по "великой любви" или по залету! Так он устал от этого брака, у вас, судя по всему разные интересы, возможности, темперамент и т.д. Уж не знаю, что ты там читаешь и чем ты там интересуешься, но у вас несовместимость характеров, интересов и всего прочего! Секс хороший? Сколькуо ребенку лет?

Гость
#29
Гость

Так ты вышла замуж, когда тебе было 18, а ему 22 и уже 10 лет живете в семейных отношениях? Что ты могла в 18 лет знать о своем муже? Никакого жизненного опыта, выскочила или по "великой любви" или по залету!

а во сколько ей надо было выходить замуж?

автор
#30

Женились не по залету, муж говорил что любит, жить без меня не может, строил планы на будущее, мечтал о карьере, кароч создавал впечатление амбициозного и надежного человека, впервые увидела его пьяным на 4 месяце беременности, ребенку 8

Гость
#31
автор

Женились не по залету, муж говорил что любит, жить без меня не может, строил планы на будущее, мечтал о карьере, кароч создавал впечатление амбициозного и надежного человека, впервые увидела его пьяным на 4 месяце беременности, ребенку 8

А ты в каком возрасте получила высшее образование?

Гость
#32
Гость

а во сколько ей надо было выходить замуж?

Ты тоже в 18 вышла?

автор
#33
Гость

А ты в каком возрасте получила высшее образование?

Как и многие люди поступила после школы на стационар

Гость
#34
автор

Как и многие люди поступила после школы на стационар

И уже будучи студенткой родила ребенка в 20 лет?

автор
#35

Просто мой муж не душа компании, ведет себя чаще всего назойливо, еще и на жену наплевать, все это видят и задают дурацкие вопросы, типа как ты с ним живешь, мне это неприятно, я ему объясняю, но ему пофиг, сил уже нет

Клава
#36

Автор, Вы чё? Ну распишу я Вам поведение моего мужа, не Вашего, то есть чужого для Вас дяди и ЧТО? Как это Вам поможет?

Гость
#37

В общем, скучная Разводка!

автор
#38
Гость

И уже будучи студенткой родила ребенка в 20 лет?

Родила летом после 4 курса, пятый закончила на свободном посещении

Гость
#39
Клава

Автор, Вы чё? Ну распишу я Вам поведение моего мужа, не Вашего, то есть чужого для Вас дяди и ЧТО? Как это Вам поможет?

Просто я считаю некрасиво вести себя так, как мой муж, тем более что мне это неприятно, и он знает , а он считает что мы и так друг другу надоедаем чтобы еще в гостях общаться, просто интересно как в других семьях

Клава
#40
Гость

Просто я считаю некрасиво вести себя так, как мой муж, тем более что мне это неприятно, и он знает , а он считает что мы и так друг другу надоедаем чтобы еще в гостях общаться, просто интересно как в других семьях

В других семьях - по-разному. Учитесь с мужем вести себя у себя дома!!!

автор
#41
Клава

В других семьях - по-разному. Учитесь с мужем вести себя у себя дома!!!

С моим мужем точно из дому лучше пореже:(

Мася
#42
автор

Масячестно говоря, вообще не вижу ничего страшного..

вот если бы напивался и к другим женщинам приставал - я понимаю -проблема

а тут просто "тепленький" мужичок решил пообщаться с другими людьми

вы думаете, он во круг вас все время виться должен что ли?
Он когда пьяный не соображает, если переберет к бабам тоже клеится, было даже на глазах у свекрови, а она говорит что свекр в молодости такой был, не переживай, только он ее до сих пор особо не жалует, может наследственное и все мои уговоры и жалобы на то что мне такое отношение неприятно бесполезны?

разговоры бесполезны совершенно - скорее всего, человек не изменится
если что-то и изменится - то только от ваших действий (ну вдруг зафлиртуете там с кем - хз что вашего супруга проймет)

Гость
#43

Мой в компания (даже если среди родственники) буквально в охапку меня гребет, всегда рядом всегда приобнимает и чуть ли не с равными интервалами целует в щечку , ну и само собой ухаживает за мной и оперативно решает все пожелания. С другими тоже общается- но на уши прямо вот не приседает. Вместе мы 12 лет и так было всегда и период встречаний и в семейной жизни.
А он у вас изначально какой был? Так де вел себя (по молодости , до ребенка?)

Гость
#44
Гость

Мой в компания (даже если среди родственники) буквально в охапку меня гребет, всегда рядом всегда приобнимает и чуть ли не с равными интервалами целует в щечку , ну и само собой ухаживает за мной и оперативно решает все пожелания. С другими тоже общается- но на уши прямо вот не приседает. Вместе мы 12 лет и так было всегда и период встречаний и в семейной жизни.
А он у вас изначально какой был? Так де вел себя (по молодости , до ребенка?)

Тоже не самое приятное для созерцания со стороны поведене: поцелуйчики при людях, зажимания, влюбленные взгляды глаза в глаза, воркование и т.д. Это после 10 лет совместногй жизни. Факт высосан из головы и подан здесь как. Факт-разводка!

Гость
#45

у меня муж любит быть в центре внимания со своими друзьями (с детства), поэтому я никогда ему не мешаю, наоборот наблюдаю, улыбаюсь, поддерживаю если надо. Но я знаю точно, что он знает где я сейчас нахожусь и с кем разговариваю) Если выйду из комнаты надолго то он будет меня искать

Гость
#46

Да, неправильно и неприятно. Попробуйте оставлять ему ребенка, сами с подругой болтайте. Мы с мужем в компании по очереди с ребенком сидим, неудобно же есть с маленьким на коленях, да и устаешь следить, вечно что-то тянет.

братан
#47

ДИАГНОЗ вашего мужа типичный алкаш, то есть он "культурный" алкаш

#48

У меня в этом плане всё замечательно! Муж и обнимет при всех, поцелует,пьет нормально, собутыльника не ищет! В общем всё вери гуд!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: