Гость
Статьи
Отношения изменились

Отношения изменились

Всем привет. Хотела бы поделиться своей проблемой и узнать ваше мнение о сложившейся ситуации. Мы с мужем уже 3 года вместе. Для меня это довольно много,т.к до него у меня не было длительных и серьёзных отношений. У нас есть дочь (2 года) . В последнее время мы стали много ругаться,причём чаще всего начинаю именно я. Просто мне хочется от мужа какой-то романтики,внимая,но пока ему не сказать напрямую,он ничего не делает. Мне кажется,что он немного охладел ко мне,хотя он утверждает,что это не так. Я люблю его по прежнему и хочу вернуть те эмоции,которые у нас были,когда мы только начали вместе жить. Хотелось бы получить хорошие советы,если кто-то был в подобной ситуации

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сомневаюсь, что можно вернуть те эмоции, но окончательно не стухнуть все-таки можно. Вас заедает бытовуха. Попробуйте почаще выбираться куда-то вдвоем без ребенка. И по возможности хоть немножко занимайтесь собой (фитнес, встречи с подругами). А романтика от мужа - это утопия. Это все равно что ждать от политика честности или от свекрови - помощи. Ну не свойственно это большинству из них, что поделать (исключения есть, но мало).

Юлия
#2

Ну если Вы будете ему истерики такие устраивать - то тем более никакую романтику он делать не захочет.
Что бы у мужчины было такое желание, нужно это желание "заслужить".

Гость
#3

Вы слишком много требуете,не порще ли взять инициативу на себя,это ведь Вам нужна романтика!Мужчинам она ни к чему,это точно,у меня муж очень любящий,но совершенно не романтичный,я это знаю и переделать его не пытаюсь,просто в ласковой,нежной,заботливой форме подвожу его к чему-либо, как романтический ужин/поездка/поход в театр и тд.
Вы женщина,будьте умнее,а то ишь,сама ничего не делаешь и еще требуешь и ругаешься!Так отношения не поддерживаются,так они рушатся.
Проще всего обвинить супруга,но нужно уметь искать компромисс,вас действительно заела рутина,вы дома с ребенком?или работаете?

Гость
#4

Продолжайте в том же духе !Хайте его ! и он вас скоро бросит ...............

Гость
#13

К сожалению, это тривиальнейшая ситуация. Это закон жизни, все. Все проходит и ничего не вернуть, как было раньше, реку не повернуть вспять и т.д и т.п. Так что, смиритесь и живите дальше, если он Вам подходит.

.
#14
Гость

Вы слишком много требуете,не порще ли взять инициативу на себя,это ведь Вам нужна романтика!Мужчинам она ни к чему,это точно,у меня муж очень любящий,но совершенно не романтичный,я это знаю и переделать его не пытаюсь,просто в ласковой,нежной,заботливой форме подвожу его к чему-либо, как романтический ужин/поездка/поход в театр и тд.Вы женщина,будьте умнее,а то ишь,сама ничего не делаешь и еще требуешь и ругаешься!Так отношения не поддерживаются,так они рушатся.Проще всего обвинить супруга,но нужно уметь искать компромисс,вас действительно заела рутина,вы дома с ребенком?или работаете?

Вы теоретически все верно говорите. Но на практике что получается: муж не дает прежних эмоций, романтики, внимания почему? Интересный вопрос, не так ли? Ну вот почему не дает? Да потому, что ЕМУ ЭТО НЕ НАДО, понимаете? Ну совсем. И если она возьмет инициативу в свои руки и начнет сама навязывать ему эту романтику, эмоции и внимание, то он только еще больше отдалится от нее и она его будет раздражать до крайней степени. Лучше оставить его в покое и находить себе отдушину в другом месте или деле. Иначе можно внутренне сгореть от неудовлетворенной потребности и заработать невроз и кучу сопутствующих гинекологических проблем (я вполне серьезно).

.
#15
Гость

Сомневаюсь, что можно вернуть те эмоции, но окончательно не стухнуть все-таки можно. Вас заедает бытовуха. Попробуйте почаще выбираться куда-то вдвоем без ребенка. И по возможности хоть немножко занимайтесь собой (фитнес, встречи с подругами). А романтика от мужа - это утопия. Это все равно что ждать от политика честности или от свекрови - помощи. Ну не свойственно это большинству из них, что поделать (исключения есть, но мало).

Вот именно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: