Гость
Статьи
Кто замужем за …

Кто замужем за разведенным с ребенком?

Дорогие женщины, скажите, как часто Ваш мужчина видится с ребенком от первого брака?Устраивает ли Вас периодичность этих встречь? Как отношения с ребенком, кто им занимается, если ребенок приходит к вам с мужем? Не пожалели ли Вы, что вышли замуж за такого мужчину?
Опишу свою ситуацию. Временно живем с мужем у свекрови, отдельно будет возможность жить через год. Женщина она хорошая, в разводе. По бытовым вопросам сложностей и непонимания нет, НО! она постоянно тянет в нашу общую жизнь того ребенка, пытаясь взять его практически каждые не занятые наши с мужем выходные.Муж сам не считает нужным так часто брать ребенка, бабушка его балует, муж считает, что с детьми надо строго. Понятно, пока не съедем, будет такая проблема.....Мужчина ставит в приоритет нашу семью, но свекровь постоянно навязывает ребенка. Прошу на меня не нападать, а ответить на вопросы, мне важна моя семья, а не ребенок чужой женщины.

Автор
735 ответов
Последний — Перейти
Лиана
#1

Если у самой детей нет, то разведенный мужчина с ребенком-самое худшее, что может быть в принципе после распускающего руки. По мне так лучше алкаш.
Я очень люблю детей, некоторое время назад по незнанию встречалась как раз в с разведенным мужчиной с ребенком, только там была ситуация такая, что ребенок жил половину времени с ним, половину с матерью. Это был полный кабздец. Это-ПОСТОЯННЫЕ ежедневные СМС-ки с женой по поводу ребенка, постоянная смена планов, тк сегодня она не может забрать ребенка или еше чего, постоянное нытье ребенка, все выходные не романтично вместе, а на детской площадке или цирке, а ты при этом на втором месте.
Чтобы так себя не уважать и все это терпеть надо быть человеком определенного жертвенного склада, типа мазохист.
Ну, если мужчина супер богатый, такой, что няня, если что на подхвате-еще куда ни шло, а так-это реальная вешалка, думать надо было раньше, теперь, если хотите сохранить брак только терпеть и поддерживать приятельские отношения, больше никак.

k-t2@yandex.ru
#2

Понимаете, это не просто ребёнок чужой женщины, но и ребёнок вашего мужа. Сколько лет малышу? Я сама была в роли такого чада (мне сейчас 19). Мой отец женился на одной даме, которой я не очень-то импонировала. Она, конечно же, ненавидела меня, выбросила альбомы с моими детскими фотографиями и коробку с видеокассетами, аргументировав это тем, что это всё — путешествие в прошлое, где есть ОНА (бывшая жена, моя мама). Закатывала истерики, когда отец приводил меня домой, а ещё сетовала на то, что я была прописана в той квартире. Надо сказать, что папаша тоже не особо радовался моим пребываниям в том доме, однако в этом районе у меня была балетная школа и художка, поэтому выбора не было. Собственно, своего папá я не любила, да и на ту женщину мне было плевать.
Ах, да, почему вы не хотите, чтобы бабушка виделась с внуком? Не вас же она будет кормить сырниками!

Автор
#3
Лиана

Если у самой детей нет, то разведенный мужчина с ребенком-самое худшее, что может быть в принципе после распускающего руки. По мне так лучше алкаш.
Я очень люблю детей, некоторое время назад по незнанию встречалась как раз в с разведенным мужчиной с ребенком, только там была ситуация такая, что ребенок жил половину времени с ним, половину с матерью. Это был полный кабздец. Это-ПОСТОЯННЫЕ ежедневные СМС-ки с женой по поводу ребенка, постоянная смена планов, тк сегодня она не может забрать ребенка или еше чего, постоянное нытье ребенка, все выходные не романтично вместе, а на детской площадке или цирке, а ты при этом на втором месте.
Чтобы так себя не уважать и все это терпеть надо быть человеком определенного жертвенного склада, типа мазохист.
Ну, если мужчина супер богатый, такой, что няня, если что на подхвате-еще куда ни шло, а так-это реальная вешалка, думать надо было раньше, теперь, если хотите сохранить брак только терпеть и поддерживать приятельские отношения, больше никак.

С БЖ муж не общается практически вообще, максимум раз в месяц позвонит по поводу можно ли взять ребенка

Лиана
#4

Ну раз в месяц еще терпимо, а так такие отношения-проигрышный вариант со всех позиций.
Если он редко общается с ребенком зачем Вам мужчина, который на собственного ребенка забил, не боитесь родить от такого.
А если общается-тоже плохо, здесь на вас меньше времени.
Раз в месяц-не так страшно, терпите, если мужчина стоящий.
А свекровь понять можно.

Баба Ира
#6

В этом случаи, она не просто свекровь, но и бабушка: ей обидно за внука (внучку), таким образом проявляет любовь. И я так поняла, баловать ей больше и некого?

Гость
#7

Я терплю. Свекровь внука очень любит и мне приходится молчать.

Гость
#8
Автор

Дорогие женщины, скажите, как часто Ваш мужчина видится с ребенком от первого брака?Устраивает ли Вас периодичность этих встречь? Как отношения с ребенком, кто им занимается, если ребенок приходит к вам с мужем? Не пожалели ли Вы, что вышли замуж за такого мужчину?
Опишу свою ситуацию. Временно живем с мужем у свекрови, отдельно будет возможность жить через год. Женщина она хорошая, в разводе. По бытовым вопросам сложностей и непонимания нет, НО! она постоянно тянет в нашу общую жизнь того ребенка, пытаясь взять его практически каждые не занятые наши с мужем выходные.Муж сам не считает нужным так часто брать ребенка, бабушка его балует, муж считает, что с детьми надо строго. Понятно, пока не съедем, будет такая проблема.....Мужчина ставит в приоритет нашу семью, но свекровь постоянно навязывает ребенка. Прошу на меня не нападать, а ответить на вопросы, мне важна моя семья, а не ребенок чужой женщины.

Понятное дело и ей обидно за ребенка, еще вопрос будут ли у вас дети с ее сыном, может так сложиться, что у нее это будет единственный внук или внучка, а она бабушка

Автор
#10
Лиана

Ну раз в месяц еще терпимо, а так такие отношения-проигрышный вариант со всех позиций.
Если он редко общается с ребенком зачем Вам мужчина, который на собственного ребенка забил, не боитесь родить от такого.
А если общается-тоже плохо, здесь на вас меньше времени.
Раз в месяц-не так страшно, терпите, если мужчина стоящий.
А свекровь понять можно.

Муж не рвется общаться с ребенком, поскольку понимает, что ребенок воспитывется в другой семье нелюбимой женщиной. И говорить про неё лишний раз не хочет. Она гулящая была. Когда были в браке, он один оставался с ребенком тем, а мамаша ехала гулять. Говорит, что сыну, если надо будет, обязательно поможет, но свою жизнь к его ногам ложить не собирается. При разводе предлагал оставить ребенка себе... Рожать не боюсь от такого, сама не считаю детей центром жизни...Если разведусь с отцом ребенка-по возможности исключу его из жизни, нечего детям психику ломать...

Гость
#11
Лиана

Если у самой детей нет, то разведенный мужчина с ребенком-самое худшее, что может быть в принципе после распускающего руки. По мне так лучше алкаш.
Я очень люблю детей, некоторое время назад по незнанию встречалась как раз в с разведенным мужчиной с ребенком, только там была ситуация такая, что ребенок жил половину времени с ним, половину с матерью. Это был полный кабздец. Это-ПОСТОЯННЫЕ ежедневные СМС-ки с женой по поводу ребенка, постоянная смена планов, тк сегодня она не может забрать ребенка или еше чего, постоянное нытье ребенка, все выходные не романтично вместе, а на детской площадке или цирке, а ты при этом на втором месте.
Чтобы так себя не уважать и все это терпеть надо быть человеком определенного жертвенного склада, типа мазохист.
Ну, если мужчина супер богатый, такой, что няня, если что на подхвате-еще куда ни шло, а так-это реальная вешалка, думать надо было раньше, теперь, если хотите сохранить брак только терпеть и поддерживать приятельские отношения, больше никак.

Интересная закономерность на форуме . Если мужчина не любит ребенка от первого брака жены, то он негодяй, если женщина ненавидит ребенка от первого брака мужа - она страдалица несчастная.

Гость
#12

Когда вы съедете, они вместе с внуком будут каждые выходные в вашем доме.
И это проблема не в ребенке, и не в муже - а в свекрови. Подозреваю что и первый брак она развалила.

Автор
#13
Баба Ира

В этом случаи, она не просто свекровь, но и бабушка: ей обидно за внука (внучку), таким образом проявляет любовь. И я так поняла, баловать ей больше и некого?

Да, один сын и пока один внук, мальчик

Гость
#14

Я замужем за разведённым с ребёнком. У меня с этим проблем нет никаких. БЖ не даёт моему мужу видеться с сыном, а муж не горит желанием его видеть, и так уже почти шесть лет. Алименты платит исправно, ребёнок не обделён материально. У мальчика уже несколько лет есть новый папа. БЖ в нашу жизнь не лезет, а мы не лезем в её. Свекровь только переживает, что с единственным внуком видеться ей не дают, а в остальном всё замечательно. У нас детей с мужем нет и заводить не собираемся.

Гость
#15
Автор

ЛианаНу раз в месяц еще терпимо, а так такие отношения-проигрышный вариант со всех позиций.

Если он редко общается с ребенком зачем Вам мужчина, который на собственного ребенка забил, не боитесь родить от такого.

А если общается-тоже плохо, здесь на вас меньше времени.

Раз в месяц-не так страшно, терпите, если мужчина стоящий.

А свекровь понять можно.
Муж не рвется общаться с ребенком, поскольку понимает, что ребенок воспитывется в другой семье нелюбимой женщиной. И говорить про неё лишний раз не хочет. Она гулящая была. Когда были в браке, он один оставался с ребенком тем, а мамаша ехала гулять. Говорит, что сыну, если надо будет, обязательно поможет, но свою жизнь к его ногам ложить не собирается. При разводе предлагал оставить ребенка себе... Рожать не боюсь от такого, сама не считаю детей центром жизни...Если разведусь с отцом ребенка-по возможности исключу его из жизни, нечего детям психику ломать...

Тогда вы даже рот не имеете права открывать по поводу свекрови, рожать вы не хотите, а у нее есть внук и будет дальше

Гость
#17

Это не ребенок мужа, это ребенок бывшей жены... Хватит уже, в каждой теме одно и то же... Не выдавайте желаемое за действительное, давно уже выяснили, что ребенок - плод любви, закончилась любовь - плод не нужен.
Женщина рожает для себя, всегда для себя. Для мужа ребенок с разведенной женщиной теряет ценность, у него новая семья!
А автору совет - пусть свекровь им и занимается. У вас своя семья, планы, скоро будут свои дети. занимайте по максимуму все время этот год, а то потом съедете, будут его вам снова подкидывать. Относитесь холодно, чтобы даже мыслей не возникало, что "должны любить" плод чужой любви. лучше в детскисх домах детям помогайте - им нужней, у них мамы нет.

Гость
#18
Гость

Интересная закономерность на форуме . Если мужчина не любит ребенка от первого брака жены, то он негодяй, если женщина ненавидит ребенка от первого брака мужа - она страдалица несчастная.

Ага, тоже смеюсь все время))

Гость
#19
Гость

ЛианаЕсли у самой детей нет, то разведенный мужчина с ребенком-самое худшее, что может быть в принципе после распускающего руки. По мне так лучше алкаш.

Я очень люблю детей, некоторое время назад по незнанию встречалась как раз в с разведенным мужчиной с ребенком, только там была ситуация такая, что ребенок жил половину времени с ним, половину с матерью. Это был полный кабздец. Это-ПОСТОЯННЫЕ ежедневные СМС-ки с женой по поводу ребенка, постоянная смена планов, тк сегодня она не может забрать ребенка или еше чего, постоянное нытье ребенка, все выходные не романтично вместе, а на детской площадке или цирке, а ты при этом на втором месте.

Чтобы так себя не уважать и все это терпеть надо быть человеком определенного жертвенного склада, типа мазохист.

Ну, если мужчина супер богатый, такой, что няня, если что на подхвате-еще куда ни шло, а так-это реальная вешалка, думать надо было раньше, теперь, если хотите сохранить брак только терпеть и поддерживать приятельские отношения, больше никак.

Интересная закономерность на форуме . Если мужчина не любит ребенка от первого брака жены, то он негодяй, если женщина ненавидит ребенка от первого брака мужа - она страдалица несчастная.

Вот-вот, странная и однобокая тенденция такая. По мне так дети от предыдущих отношений - ничего страшного. Или принимаешь такого мужчину сразу, или нет. Если нет, ищи мужчину без детей. Проблема создана из ничего.

Автор
#20
Гость

Когда вы съедете, они вместе с внуком будут каждые выходные в вашем доме.
И это проблема не в ребенке, и не в муже - а в свекрови. Подозреваю что и первый брак она развалила.

Да, свекровь неплохой человек, но лезет не в свои дела иногда. Первый брак развалила гулящая БЖ.

Гость
#21

почему бы вам не принять ребенка мужа, как самого мужа? это ведь часть его.
в Европе при разводе родителей дети живут пол недели с 1 родителем, пол недели с другим или по полной неделе, и супругов это, как правило, устраивает. никто не истерит - ах этот ***** из прошлого ворвался и разрушает мою семью. Меньше эгоизма! пусть его ребенок станет и вам близким и вашим детям. тогда у вас будет дружная семья. и уж когда муж увидит ваше искреннее отношение к его малышу, его любовь к вам возрастет в разы!

Гость
#22

Автор, потерпите. Главное, что установка у вашего мужа правильная. Да и дите еще маленькое, ну пусть у вас побудет лишний раз, вырастет и не нужно будет так нянчиться с ним. Дети не всегда же маленькие. Поверьте, есть такие случаи, когда действительно обидно. Я встречалась с разведенным с ребенком, мало того, что никогда против не была, но дело в том, что там с БЖ отношения не выяснены, то есть она до сих пор заявляет на него свои права, звонит спрашивает где ты, а молчала и терпела, он все обещал что все будет хорошо, а БЖ шантажирует, мол узнаю что кто-то есть, с ребенком не дам видеться. Ну и как вы думаете? я болела позвонила, мол приезжай, и она позвонила и сказала приезжай, забирай нас с ребенком. куда он поехал? к ней. а я год ждала и терпела, лишь бы у ребенка не было травмы психологической, все терпела, когда он бросал все и сидел с ним с утра до вечера. БЖ кстати любит на нескока недель каждый вечер сбагривать ребенка, лишь бы он никуда не уехал. Чувствовала она, что появился кто-то. Поверьте, вот это очень обидно, когда ты все терпишь, надеешься и ждешь, а о тебя ноги вытирают и ребенком прикрываются.

Гость
#23

Бабушка, наверное, и раньше часто брала внука к себе, почему их жизнь должна измениться от того что Вы поженилились? В отношения этих людей Вы не имеете никакого права вмешиваться

Сама такая.
#24

Сейчас поздно об этом думать. Ребенок мужа всегда будет присутствовать в вашей с мужем жизни. Всегда. С этим надо не то что смириться, с этим надо научиться жить, если хотите сохранить семью.

Анна
#25

Обождите! Постойте! Попредержите коней!!! Вы когда замуж за него собирались ситуацию про лялю знали? Знали! Это ребенок от предыдущего брака, но не его прошлая жизнь... Ребенок этот будет всегда, и свекровь не с"ка...
Не хочу никого троллить, но многие девушки до брака говорят: "любимый, я уже люблю твоего ребенка", а после: "этот козлина съел на 2 куска больше колбасы чем ему отводилось, опять к нам в гости приперся, опять ему куртку надо слишком быстро растет..." Думать надо до брака, после- либо разводиться либо смириться

Гость
#26

Девушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.
У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук

Гость
#27
Автор

ГостьКогда вы съедете, они вместе с внуком будут каждые выходные в вашем доме.

И это проблема не в ребенке, и не в муже - а в свекрови. Подозреваю что и первый брак она развалила.
Да, свекровь неплохой человек, но лезет не в свои дела иногда. Первый брак развалила гулящая БЖ.

Тем более, это значит его бросил отец мой сын и оставил с такой матерью?
Вы в своем уме, еще и я его должна буду бросить, да ни за что в жизни

Alina@mail.ru
#28

Я три года встречалась, был моим первым. Первые полгода все было супер, потом начались упреки, что я наю ему с ними видеться. При том, что он с ними виделся на неделе три раза с ночевкой там, и деткам 15 и 13 лет. А еще он много работал, приходил поздно, потом выяснилось, что и квартиру он хочет купить на детей, а я милостиво могу жить с ними... Ушла наконец

Лиана
#29

Почему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".
Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.
У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.

Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.

Автор
#30
Гость

почему бы вам не принять ребенка мужа, как самого мужа? это ведь часть его.
в Европе при разводе родителей дети живут пол недели с 1 родителем, пол недели с другим или по полной неделе, и супругов это, как правило, устраивает. никто не истерит - ах этот ***** из прошлого ворвался и разрушает мою семью. Меньше эгоизма! пусть его ребенок станет и вам близким и вашим детям. тогда у вас будет дружная семья. и уж когда муж увидит ваше искреннее отношение к его малышу, его любовь к вам возрастет в разы!

Ну, тратить постоянно свое пока бездетное время на чужого ребенка не хочу. Да и ребенок этот, как сказал гость выше, уже ребенок БЖ, а не мужа, воспитывается то он в другой семье... И перенимать повадки и взгляды на мир будет именно у БЖ, а они у них с моим мужем разные.Возможно, при наличии общего ребенка будет не жалко потратить время на детей, всё равно же одним будешь привязан.

Гость
#31

Больше всего жалко детей.. Слава богу, что хоть бабушка нормальная, матери не нужен, отцу не нужен с новой женой, бедный ребенок

Автор
#32
Гость

Бабушка, наверное, и раньше часто брала внука к себе, почему их жизнь должна измениться от того что Вы поженилились? В отношения этих людей Вы не имеете никакого права вмешиваться

нет, не часто. А жизнь должна измениться, потому что у сына новая семья. И с этим надо считаться, а то останется сын потом один, без матери и с выросшим ребенком, которому будет не нужен.

Сама такая.
#33

Автор, ребенок ни в чем не виноват, пусть общается и с папой и с бабушкой. Другое дело, что Ваш муж должен грамотно выстроить такие отношения (чтоб и с ребенком общаться и вас не ущемлять в общении), правда мужчины этого делать не умеют, а попросту не хотят. Им проще просто плыть по течению и типа будь как будет...

Гость
#34
Автор

нет, не часто. А жизнь должна измениться, потому что у сына новая семья. И с этим надо считаться, а то останется сын потом один, без матери и с выросшим ребенком, которому будет не нужен.

Не беспокойтесь, мужики одни не останутся, особенно с выросшими и самостоятельными детьми, а вот вы вполне можете без мужа остаться

Автор
#35
Анна

Обождите! Постойте! Попредержите коней!!! Вы когда замуж за него собирались ситуацию про лялю знали? Знали! Это ребенок от предыдущего брака, но не его прошлая жизнь... Ребенок этот будет всегда, и свекровь не с"ка...
Не хочу никого троллить, но многие девушки до брака говорят: "любимый, я уже люблю твоего ребенка", а после: "этот козлина съел на 2 куска больше колбасы чем ему отводилось, опять к нам в гости приперся, опять ему куртку надо слишком быстро растет..." Думать надо до брака, после- либо разводиться либо смириться

А Вы в такой ситуации были? Рассуждать и почувствовать на своей шкуре-разные вещи. Никогда не говорила, что люблю его ребенка, и он понимает, что любить его не должна.

Автор
#36
Гость

Девушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.
У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук

А ребенок от нового брака не будет любимым внуком?

Сама такая.
#37
Автор

ГостьДевушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.

У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук
А ребенок от нового брака не будет любимым внуком?

Может и нет....

Автор
#38
Лиана

Почему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".
Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.
У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.

Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.

Только алименты и подарки на ДР и НГ-так сказал муж.

Сама такая.
#39
Автор

ЛианаПочему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".

Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.

У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.



Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.
Только алименты и подарки на ДР и НГ-так сказал муж.

Это пока ребенку 4 года только. Дальше больше будет однозначно. Ребенок растет и потребности растут.

Автор
#40
Сама такая.

АвторГостьДевушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.



У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук

А ребенок от нового брака не будет любимым внуком?

Может и нет....

Ну, если нет, и если новая невестка с-т-е-р-в-а, то тут уж сама бабушка может в старости остаться у разбитого корыта. Бывшей невестке-не нужна, внуку выросшему тоже, нынешней невестке-тоже, раз новый внук не любимый,а сыну...придется выбирать. И не факт, что он положит свою семью на плаху ради матери.

Гость
#41
Лиана

Почему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".
Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.
У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.

Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.

Вы очень хорошо и аргументированно расписали, как примерно может рассуждать и мужчина, когда встречается с разведенной женщиной с ребенком и не торопится на ней жениться.

Автор
#42
Сама такая.

АвторЛианаПочему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".



Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.



У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.







Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.

Только алименты и подарки на ДР и НГ-так сказал муж.

Это пока ребенку 4 года только. Дальше больше будет однозначно. Ребенок растет и потребности растут.

Это оговоренное условие-амиленты и подарки на ДР, НГ. Больше-при экстренных случаях-не дай Бог, пролемах со здоровьем. В другим ситуациях буду считать, что муж меня обманул, если совсем плохо будет-развод. Чужих детей содержать не буду.

Лиана
#43
Гость

почему бы вам не принять ребенка мужа, как самого мужа? это ведь часть его.
в Европе при разводе родителей дети живут пол недели с 1 родителем, пол недели с другим или по полной неделе, и супругов это, как правило, устраивает. никто не истерит - ах этот ***** из прошлого ворвался и разрушает мою семью. Меньше эгоизма! пусть его ребенок станет и вам близким и вашим детям. тогда у вас будет дружная семья. и уж когда муж увидит ваше искреннее отношение к его малышу, его любовь к вам возрастет в разы!

Никто не истерит, говорите?! Ну я из Европы как раз на таком 50 на 50" вся личная жизнь в унитаз" была.Так там нормальные бездетные женщины и не живут с детными мужиками, у них и так кавалеров полно и общество не давит, что "хоть плохонький, да свой". Наоборот много видела, а вот чтобы нормальная женщина за чужими детьми горшки выносила и хамство молча сносила-такого не припомню, я попыталась, но меня надолго не хватило, да, помню, у нас сосед-миллионер был, тоже одинокий папа,с 2 годовалой дочуркой, так девиц на одну ночь видели часто, а вот нормальную девушку для длительных отношений найти не мог. Помню как-то сценка была на заднем дворе вышли они втроем мячик погонять и он такой вот новой красавице мячик пнул она так недоуменно смотрела и на мячик, и на ребенка, вобщем, искреннего восторга на лице не читалось. Больше ее не видели:)

Сама такая.
#44
Автор

Сама такая.АвторГостьДевушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.







У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук



А ребенок от нового брака не будет любимым внуком?



Может и нет....
Ну, если нет, и если новая невестка с-т-е-р-в-а, то тут уж сама бабушка может в старости остаться у разбитого корыта. Бывшей невестке-не нужна, внуку выросшему тоже, нынешней невестке-тоже, раз новый внук не любимый,а сыну...придется выбирать. И не факт, что он положит свою семью на плаху ради матери.

Сын, конечно, выбор сделает. А вы расслабьтесь, не надо доказывать свекрови, что вы лучше, чем бывшая, и ваш с мужем ребенок должен быть непременно лучше и любимее прежнего, все равно не докажете, будь у вас хоть семь пядей во лбу, только нервы свои потратите. В такой ситуации лучше соблюдать ровный нейтралитет.

Гость
#45
Автор

ГостьДевушки, я как свекровь скажу, мне все дороги и внук и сын, почему я должна отказываться от общения с внуком в угоду его второй жене, причем тут я.

У меня сын в одном браке,,но если вдруг что, я ему сразу озвучу, этот ребенок был, есть и будет, мой первый любимый внук
А ребенок от нового брака не будет любимым внуком?

Так вы вообще рожать не собираетесь или в раздумьях, я сейчас этого внука пошлю и вообще без внуков могу остаться

Сама такая.
#46
Автор

Сама такая.АвторЛианаПочему однобокая тенденция? Я же ниже расписала, что ситуация проигрышная изначально, редко, когда получается создать нормальные отношения и 90% зависит от мудрости мужчины и его умении найти баланс так, чтобы ни ребенок, ни женщина не чувствовали себя обделенными. Что сомнительно в принципе, потому что первый брак он уже сохранить не сумел. Именно поэтому от всех детных я бегу, как от чумы, будь он хоть каких "честных правил".







Мужчина с ребенком при, в общем-то приличных личных качествах оного реально худший из мужчин, что у меня когда-либо были.







У меня были ведомые "ботаники"-романтики, непригодные к реальной семейной жизни, были игроки, были вполне успешные врачи-профессора, были брутальные мачо, но ни с одним из этих мужчин я себя не чувствовала номером 2 или даже 3, или попросту лишней. Я всегда была номером 1.















Как вспомню, так вздрогну, куча денег даже из моего кармана на его ребенка уходило и все впустую, даже "спасибо" никто не сказал, не дай Бог такого да еще намного лет, это еще ребенок маленький, а дальше хуже будет, там отстегивать и на школу, и на компьютеры, и на институты и все это из общего семейного бюджета и вашей, в том числе, зарплаты.



Только алименты и подарки на ДР и НГ-так сказал муж.



Это пока ребенку 4 года только. Дальше больше будет однозначно. Ребенок растет и потребности растут.
Это оговоренное условие-амиленты и подарки на ДР, НГ. Больше-при экстренных случаях-не дай Бог, пролемах со здоровьем. В другим ситуациях буду считать, что муж меня обманул, если совсем плохо будет-развод. Чужих детей содержать не буду.

Будете отслеживать расходы мужа что-ли? А ребенок чужой для вас, но не для вашего мужа.

Гость
#47

У.р.о.д ваш муж. Не боитесь также одна с ребенком остаться?

Гость
#48

А вы же после развода ребенка мужу оставите.

Юля
#49
Гость

Это не ребенок мужа, это ребенок бывшей жены... Хватит уже, в каждой теме одно и то же... Не выдавайте желаемое за действительное, давно уже выяснили, что ребенок - плод любви, закончилась любовь - плод не нужен.
Женщина рожает для себя, всегда для себя. Для мужа ребенок с разведенной женщиной теряет ценность, у него новая семья!
А автору совет - пусть свекровь им и занимается. У вас своя семья, планы, скоро будут свои дети. занимайте по максимуму все время этот год, а то потом съедете, будут его вам снова подкидывать. Относитесь холодно, чтобы даже мыслей не возникало, что "должны любить" плод чужой любви. лучше в детскисх домах детям помогайте - им нужней, у них мамы нет.

+10000000 Мудрый коммент! Придерживаюсь того же мнения.

ао
#50

была за таким замужем. Мой совет - не связываться изначально с детными, потому что во-первых, этот ребенок никуда не денется (значит, на него будут тратиться деньги, время, срываться ваши планы и т.п.), во-вторых, где-то рядом будет маячить бывшая жена (и если они разошлись не мирно, то будет ребенком манипулировать), в-третьих, свекровь всегда будет любить свою кровиночку-внука/внучку и возможно, даже больше, чем вашего совместного ребенка.
Нафиг этот геморрой?
Теперь я говорю детным решительное НЕТ. Единственное исключение - очень богатый и классный мужик. Тогда вы хотя бы не будете ощущать финансовые потери из семейного бюджета.
зы. Мне 33 и я без детей, то есть по меркам вумана мой поезд давно ушел, но я все равно не буду связываться с разведенным с ребенком)))