Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить отношения в возрасте 50 лет??

Уважаемые женщины и девушки? Кто сможет ответить обоснованно на вопрос: стоит ли заводить новые отношения или оставаться одному всю дальнейшую жизнь? Мне 50, живу один, зарплата для Москвы маленькая ( 45т), не алкоголик, жилье свое есть. Дело в том, что требования женщин высоки, и от возраста они не зависят, примерно одинаковы у любой. Есть одно часто встречающееся. Мужчину они хотят перспективного, то есть настроенного на дальнейший рост в плане карьеры и благосостояния! Для молодых мужчин это , конечно, актуально. Но вот в 50...Получается, видимо, что , если не соответствуешь предъявляемым пожеланиям, то и смысла нет уже тратить на эти отношения время! Просто жить одному, для себя?

135 ответов
Последний — Перейти
#1

Отношения с женщиной какого возраста Вы хотите? Ровесницы навряд ли такие требования предъявлять будут.

Гость
#2

есть еще чем потресть-то?
если есть, то теток полно одиноких и без запросов

#3
Бухие бухи

Отношения с женщиной какого возраста Вы хотите? Ровесницы навряд ли такие требования предъявлять будут.

38-46. Как-то так.

Angrybird
#4

Если вы хотите ровесницу то вполне реально найти себе пару.Сейчас женщины в пятьдесят выглядят более чем хорошо.И никаких перспектив кроме совместной жизни с нормальным адекватным мужчиной не ждут.Как правило у них к этому возрасту все уже нажито ,да и дети выращены.Так что ,автор,конечно ищите сете пару !

#5
Гость

есть еще чем потресть-то?
если есть, то теток полно одиноких и без запросов

Так это смотря на кого тресть.

#6
Igor

38-46. Как-то так.

Норм. возраст, не 20летние. Ищите лучше, полно одиноких и желающих...

Наташа
#7
Igor

38-46. Как-то так.

а почему не рассматриваете ровесниц? как раз 46-50 - ваш вариант, по-моему

Гость
#8
Наташа

а почему не рассматриваете ровесниц? как раз 46-50 - ваш вариант, по-моему

Потому что ***** ровесников не ищет, а ваш вариант себе оставьте.

Гость
#9

8, х #й

Гость
#10

ахахах

#11
Наташа

а почему не рассматриваете ровесниц? как раз 46-50 - ваш вариант, по-моему

Почему не рассматриваю, рассматриваю, конечно. Да только замужем почти все.

Гость
#12

С перечисленными Вами запросами самому не нужно их рассматривать. Объективно не тратьте время и душевные силы, если не подходите.
А вообще по вопросу - стоит, да.

Гость
#13

Автор, тут полно тем "как найти мужа, я ***", наверно в силу возраста бездетную найти будет не просто (но все равно можно), а с детьми-полно разведенок, еще и помоложе можно найти.

Елена
#14

Ну, мне 39, тоже Москва. На 50-летнего мужчину и не посмотрю. Вообще, меня мужики поражают. Исходные данные ниже среднестатистических, а подавай спутницу лет на 10 помоложе. И в случае Автора конечно, никакой перспективы уже нет, он и сам это понимает. Я зарабатываю вовсе немного для Москвы, но и то почти в 2 раза больше Автора. Квартира, машина и пассивный доход есть - и это нормально к сорока-то годам.
Автор, все возможно - и отношения в 50 лет. Но надо как-то реально на жизнь смотреть и в Вашем случае искать женщину не на 12 лет моложе, а ровесницу без особых запросов. Таких полно.

Гость
#15
Angrybird

Если вы хотите ровесницу то вполне реально найти себе пару.Сейчас женщины в пятьдесят выглядят более чем хорошо.И никаких перспектив кроме совместной жизни с нормальным адекватным мужчиной не ждут.Как правило у них к этому возрасту все уже нажито ,да и дети выращены.Так что ,автор,конечно ищите сете пару !

+10000000000000000000

#16
Елена

Ну, мне 39, тоже Москва. На 50-летнего мужчину и не посмотрю. Вообще, меня мужики поражают. Исходные данные ниже среднестатистических, а подавай спутницу лет на 10 помоложе. И в случае Автора конечно, никакой перспективы уже нет, он и сам это понимает. Я зарабатываю вовсе немного для Москвы, но и то почти в 2 раза больше Автора. Квартира, машина и пассивный доход есть - и это нормально к сорока-то годам.
Автор, все возможно - и отношения в 50 лет. Но надо как-то реально на жизнь смотреть и в Вашем случае искать женщину не на 12 лет моложе, а ровесницу без особых запросов. Таких полно.

Ну, наверное, Вы правы. Только причем все Ваши перечисленные мат.ценности? "Квартира, машина и т.д." Ну, есть у меня и квартира и деньги...Вопрос выше был ко мне : какие возрастные категории я рассматриваю. Я и написал 38-46. Вас задела цифра 38?

Гость
#17

Только в 50 и стОит...И возраст,не тот параметр, на который следует ориентироваться. И СЗ уже не для Вашего возраста. Тут родственная душа нужна, приятная и взору и общению во всех смыслах этого слова, кругозор и интересы совпадать должны.
Не слушайте меркантильную молодежь,слушайте себя.

Гость
#18

У меня есть тетя, ей 50, она вот хочет отношений, но без секса. Требований у нее особых нет, просто,чтобы человек был приятный. Вместе сходить в театр или на выставку,как компаньон. Рестораны и машины ей не нужны. На внешность симпатичная, русский тип. Если интересно- могу познакомить.

#19

[quote="Гость"]У меня есть тетя, ей 50, она вот хочет отношений, но без секса. Требований у нее особых нет, просто,чтобы человек был приятный. Вместе сходить в театр или на выставку,как компаньон. Рестораны и машины ей не нужны. На внешность симпатичная, русский тип. Если интересно- могу познакомить.[/quot
Спасибо за предложение, подумаю.

ghjcnjnfr
#20

странно, что вы этот вопрос форуму задаете, а не самому себе.
хотите вы лично отношений? нуждаетесь в близком человеке? может вы их уже наелись...мы-то откуда знаем.
а если хотите партнера - так зачем отказывать себе в возможном удовольствии? стучитесь...и откроют вам.
в себя верьте. и себе

#21
Гость

Только в 50 и стОит...И возраст,не тот параметр, на который следует ориентироваться. И СЗ уже не для Вашего возраста. Тут родственная душа нужна, приятная и взору и общению во всех смыслах этого слова, кругозор и интересы совпадать должны.
Не слушайте меркантильную молодежь,слушайте себя.

Прямо добавили мне оптимизма, благодарю! В СЗ я тоже не верю, к слову.

Tishka
#22
Igor

ЕленаНу, мне 39, тоже Москва. На 50-летнего мужчину и не посмотрю. Вообще, меня мужики поражают. Исходные данные ниже среднестатистических, а подавай спутницу лет на 10 помоложе. И в случае Автора конечно, никакой перспективы уже нет, он и сам это понимает. Я зарабатываю вовсе немного для Москвы, но и то почти в 2 раза больше Автора. Квартира, машина и пассивный доход есть - и это нормально к сорока-то годам.

Автор, все возможно - и отношения в 50 лет. Но надо как-то реально на жизнь смотреть и в Вашем случае искать женщину не на 12 лет моложе, а ровесницу без особых запросов. Таких полно.
Ну, наверное, Вы правы. Только причем все Ваши перечисленные мат.ценности? "Квартира, машина и т.д." Ну, есть у меня и квартира и деньги...Вопрос выше был ко мне : какие возрастные категории я рассматриваю. Я и написал 38-46. Вас задела цифра 38?

Мне тоже 39 и на 50-летнего мужчину я и не посмотрю. Слишком стар для меня. Хочется молодого, своего ровесника +-2-3 года. Тоже материальная сторона вопроса не интересует, всё есть. Но вот старое тело как то совсем не привлекает.

Гость
#23

Мне 33, я живу с 56 летним. Я его люблю и он меня. Мне все равно на его деньги. Автор, ищите любовь прежде всего. Остальное приложится.

Гость
#24
Tishka

IgorЕленаНу, мне 39, тоже Москва. На 50-летнего мужчину и не посмотрю. Вообще, меня мужики поражают. Исходные данные ниже
среднестатистических, а подавай спутницу лет на 10
помоложе. И в случае Автора конечно, никакой перспективы уже нет, он и сам это понимает. Я
зарабатываю вовсе немного для Москвы, но и то
почти в 2 раза больше Автора. Квартира, машина и
пассивный доход есть - и это нормально к сорока-то
годам.

А вот 40 летние мужчины не станут вас рассматривать , им как раз 20 клеток подавай...не в обиду...



Автор, все возможно - и отношения в 50 лет. Но надо как-то реально на жизнь смотреть и в Вашем случае искать женщину не на 12 лет моложе, а ровесницу без особых запросов. Таких полно.

Ну, наверное, Вы правы. Только причем все Ваши перечисленные мат.ценности? "Квартира, машина и т.д." Ну, есть у меня и квартира и деньги...Вопрос выше был ко мне : какие возрастные категории я рассматриваю. Я и написал 38-46. Вас задела цифра 38?
Мне тоже 39 и на 50-летнего мужчину я и не посмотрю. Слишком стар для меня. Хочется молодого, своего ровесника +-2-3 года. Тоже материальная сторона вопроса не интересует, всё есть. Но вот старое тело как то совсем не привлекает.

Гость
#25

Вот это напечатала ,прдон..

Гость
#26

Я Ваша ровесница. Но мужики, "доживающие" жизнь, мне неинтересны. А у Вас именно такие умонастроения (или я неправильно поняла стартпост?). Нет, мне не надо хождения по ночным клубам и танцулькам, но мне нужен мужчина, который не собирается завтра на пенсию и сидеть на лавочке. Наверно поэтому у меня муж моложе. )

Гость
#27
Igor

У меня есть тетя, ей 50, она вот хочет отношений, но без секса. Требований у нее особых нет, просто,чтобы человек был приятный. Вместе сходить в театр или на выставку,как компаньон. Рестораны и машины ей не нужны. На внешность симпатичная, русский тип. Если интересно- могу познакомить.[/quot
Спасибо за предложение, подумаю.

В 50 то почему без секса?Это же еще молодая женщина.

Гость
#28

Дамы, почему вы так категоричны, как инквизиторы?Не исключаю, что это лишь заданная администратором тема, но нельзя так.
Условный собеседник от одиночества, просит совета, а не суда и резкости.Вопрос задан четко: стОит ли заводить отношения.
Мужчины вообще более ранимы и беспомощны в некоторых ситуациях. К тому же мы не знаем"анамнеза" этого человека, что у него в прошлом. Возможно он только-только из трагедии вылез,только на свет Божий стал смотреть.
Я старше автора, но живу по принципу, что пусть лучше меня сто раз обманут, чем я один раз кого то обижу.
Автору я ответила 17 постом и еще раз хочу пожелать счастья, сил и Божьего промысла в его желании избавиться от одиночества.

Tishka
#29

Гость 24, никакой обиды. Вы то откуда знаете кто на меня смотрит? На меня все смотрят и хотят, только я никого не хочу. Кайфую в одиночестве, наслаждаюсь жизнью. Мои мысли очень далеки от того кто на меня посмотрит, а кто нет. Не судите всех со своей колокольни.

Тиамат
#30

А почему такое пренебрежение к СЗ? Там, где я живу, так практически все только замуж и повыходили. Исключений почти нет. Моя дочка тоже замуж вышла, познакомившись с будущим мужем на СЗ. Сейчас у меня замечательная внучка растёт. Познакомиться можно где угодно. Моя тётя, вообще отчудила в своё время - познакомилась с будущим мужем, когда выходила из общественного туалета...Ну, это, конечно, нонсенс. Но, от тож! Не важно, где знакомишься, важно, чтобы человек оказался хорошим.

Гость
#31

Конечно стоит!

Гость
#32

Что за ерунда, что 50 лет старое тело? У меня знакомый в 25 очень дрябленький, а есть которому 48 и он выше всяких похвал

Я
#33
Гость

Что за ерунда, что 50 лет старое тело? У меня знакомый в 25 очень дрябленький, а есть которому 48 и он выше всяких похвал

Потому что 25летний может заниматься спортом и станет выглядеть замечательно! А мужик в 50 пойдет в спортзал, мышцы можно привести в тонус, подкачать, но состояние кожи даст о себе знать. Не обтянет она мышцы, как в молодости. (говорю все это, потому что лично знаю такие примеры, то есть мужчин, которые занимаются спортом, но почему-то не выглядят, как 25летние)

#34
Я

Потому что 25летний может заниматься спортом и станет выглядеть замечательно! А мужик в 50 пойдет в спортзал, мышцы можно привести в тонус, подкачать, но состояние кожи даст о себе знать. Не обтянет она мышцы, как в молодости. (говорю все это, потому что лично знаю такие примеры, то есть мужчин, которые занимаются спортом, но почему-то не выглядят, как 25летние)

В 50 можно легко выглядеть если не на 25, то на 40. Во всяком случае встречаюсь сейчас с таким - подтянут, ни живота, ни жира нет, морщин тоже.. Но он следит за собой, питается свежими продуктами (свой японский ресторан), занимается йогой, но натуре творческих человек, поэтому на лице отпечаток интелекта. До этого был мужчин 34 лет, тоже спортивный, ухоженный.. разницы в возрасте не заметна, если честно... Все не в возрасте, а во внешнем виде и в личности уже в таком возрасте.. Кстати бывшему мужу 52, он проезжает на велосипеде по 50 миль в день легко (на работу ездит).. можете представить какое у него тело при этом. Встречается с 28ми летней моделью, хотя денег не фига и прижимист достаточно..

Гость
#35
LondonCityWoman

В 50 можно легко выглядеть если не на 25, то на 40. Во всяком случае встречаюсь сейчас с таким - подтянут, ни живота, ни жира нет, морщин тоже.. Но он следит за собой, питается свежими продуктами (свой японский ресторан), занимается йогой, но натуре творческих человек, поэтому на лице отпечаток интелекта. До этого был мужчин 34 лет, тоже спортивный, ухоженный.. разницы в возрасте не заметна, если честно... Все не в возрасте, а во внешнем виде и в личности уже в таком возрасте.. Кстати бывшему мужу 52, он проезжает на велосипеде по 50 миль в день легко (на работу ездит).. можете представить какое у него тело при этом. Встречается с 28ми летней моделью, хотя денег не фига и прижимист достаточно..

Судя по тому, что вы написали про мили, вы в Лондоне? Русские в 50 беззубые, брюхатые

Гость
#36

Вот чувствую, что тему женищина писала) прям ба_бский стиль письма😂 Админы или разводчики, вы хоть примерно подумайте, как может писать мужчина, какие слова и выражения применять))

Гость
#37
Igor

38-46. Как-то так.

38-не слишком молодая для 50ти летнего мужчины?

Гость
#38
Гость

Судя по тому, что вы написали про мили, вы в Лондоне? Русские в 50 беззубые, брюхатые

Мой муж такой уже в 37. Оторвались от реальности, буржуины...)))

Гость
#39
LondonCityWoman

В 50 можно легко выглядеть если не на 25, то на 40. Во всяком случае встречаюсь сейчас с таким - подтянут, ни живота, ни жира нет, морщин тоже.. Но он следит за собой, питается свежими продуктами (свой японский ресторан), занимается йогой, но натуре творческих человек, поэтому на лице отпечаток интелекта. До этого был мужчин 34 лет, тоже спортивный, ухоженный.. разницы в возрасте не заметна, если честно... Все не в возрасте, а во внешнем виде и в личности уже в таком возрасте.. Кстати бывшему мужу 52, он проезжает на велосипеде по 50 миль в день легко (на работу ездит).. можете представить какое у него тело при этом. Встречается с 28ми летней моделью, хотя денег не фига и прижимист достаточно..

Скольких вы уже перебрали?

Гость
#40

Вообще, меня мужики поражают. Исходные данные ниже среднестатистических, а подавай спутницу лет на 10 помоложе

Почему на 10? У меня отец-вдовец 63-х лет. Пенсия 11 т.р, готов вступить в брак только с 25-летней.))) Считает себя крепким телом и бодрым духом. Женщин, моложе себя на 10 лет считает бабками. У мужиков нет комплексов, они не стареют и умирают мальчиками. Как в том анекдоте? Первые 40 лет детства -самые сложные в жизни мужчины.))

#41
Гость

Судя по тому, что вы написали про мили, вы в Лондоне? Русские в 50 беззубые, брюхатые

Речь шла о мужчинах, которые за собой следят и спортом занимаются, такие в России тоже имеются в определенных кругах. Беззубость после 35-40, как правило признак безденежья, причем в любой стране, очень удобно мужчин фильтровать.

#42
Гость

Скольких вы уже перебрали?

А по конкретнее? Кого перебрала - мужей? половых партнеров за жизнь? Мужчин с момента, как решила, что в активном поиске теперь? Если последние интересуют, то что конкретно считать - кол-во половых партнеров, мужчин с которыми только целовалась? с кем встречалась, но не спала?

#43

Почитал комменты, спасибо...Судя по ним, в моем возрасте уже на лавке сидеть, пенсию ждать, и искать себе только ровесниц. Странная логика. А ровесницы мои все "супер-выглядящие", ухоженные и всего-всего в жизни достигшие! По факту: нет у меня ни морщин, ни живота, ни одышки и т.д. Обсуждение свелось к оценке внешних данных и бабла в карманах... ОТДЕЛЬНОЕ спасибо автору 28-го поста! Человек заглянул в самую суть и высказался предельно мудро, дай Бог здоровья! А насчет внешних данных, возраста, ухоженности скажу сразу: неважно это для меня - видел разных. Но, вообщем, дамы, я вас услышал.

Гость
#44

Я думаю 38-39 летняя ухоженная на вас не клюнет, а вот 45 летняя реально

Гость
#45

43. Igor | 03.10.2014, 13:05:48Igor [1912993182]
Почитал комменты, спасибо...Судя по ним, в моем возрасте уже на лавке сидеть, пенсию ждать, и искать себе только ровесниц. Странная логика.

На лавке не сидеть! Пенсия сама в своё время найдёт, так что о ней пока не замораивайтесь. А вот почему такое неприятие ровесниц, непонятно. К этому возрасту женщины уже имеют взрослых детей и могут себе позволить личную жизнь.
Когда мне было 38-44, скажу честно, я бы не польстилась на 50-летнего мужчину с Вашими данными. Без обид! В возрасте "ягодки опять" хочется или улучшения жизни засчёт состоявшегося небедного мужчины, пусть старше, или общения ради драйва с ровесником, а то и мужчиной помоложе. Хотя, тут правильно сказали, что состоявшиеся мужчины в 40 ищут двадцатилетних. Я с этим тоже столкнулась. (В итоге я вышла замуж за обеспеченного ровесника) Но у меня свои тараканы. Да и я всегда помнила слова моей бабушки, прожившей с дедушкой душа в душу более 50 лет: " У нас всё отлично. Но 9 лет - это такая огромная разница..."
В Вашем случае есть несколько вариантов, если Вы так уж категорически против ровесниц и жаждете даму, моложе лет на 10. Ищите женщину, всегда ориентированную на мужчин, намного старше её. Такие есть и их немало. Ищите женщину, беднее Вас. С зарплатой в 20 тыс и без квартиры. Ищите иногороднюю. Ищите женщину с детьми, которая нуждается в помощи ничем не обремененного мужчины.
Не сидите, сложа руки. И будет Вам счастье.

#46

Да что ж такое-то! Да не против я ровесниц, еще раз повторяю! Насчет иногородних...А зачем? Меня москвички мои всегда устраивали. Как говорится, на своей поляне. По зарплате, каюсь, занизил чутка, не люблю хвастать. В остальном согласен, глубоко пофиг, если моего возраста примерно, с детьми или без. Обычно, дети уж выросли. Буду ориентироваться на ровесниц, ежели что.

Просто я
#47

Мне 47, выгляжу лет на 10 моложе, сейчас в поиске отношений. На деньги, мат блага и прочую дребедень плевать. Было бы с человеком комфортно душой и телом. Автор, слабо познакомиться?)))

#48
Просто я

Мне 47, выгляжу лет на 10 моложе, сейчас в поиске отношений. На деньги, мат блага и прочую дребедень плевать. Было бы с человеком комфортно душой и телом. Автор, слабо познакомиться?)))

Да не слабо. Наверняка Вы на каком-нибудь СЗ есть или еmail напишите, как Вас найти.

Maror
#49

Мне странно, что такой вопрос - и вдруг на этом форуме. Скорее всего, вброс.

А так, сам решай, надо оно тебе или нет. В Москве всего хватает. В том числе и женщин. В том числе и таких, которые будут рады отношениям с тобой. Выбор твой, делать его тебе, и отвечать за него тоже тебе.

#50
Maror

Мне странно, что такой вопрос - и вдруг на этом форуме. Скорее всего, вброс.

А так, сам решай, надо оно тебе или нет. В Москве всего хватает. В том числе и женщин. В том числе и таких, которые будут рады отношениям с тобой. Выбор твой, делать его тебе, и отвечать за него тоже тебе.

Никакой не вброс. Что нелогичного и удивительного? Форум женский, вопрос адресован женщинам. Конечно, решать в итоге мне! Я, знаете ли, в жизни сам все решал и решаю для себя . А в данном случае интересовало именно ОБОСНОВАННОЕ мнение женщин. Вас, женщин, здесь большое количество и, судя по темам обсуждаемым, многие прям эксперты. Разве не так?

Форум: Отношения
Всего: 367 294 темы
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 428 тем