Гость
Статьи
Подала на развод, муж …

Подала на развод, муж против, не могу явиться на судебное разбирательство

Подала на развод с мужем. Детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Учитывая, что муж был категорически против развода, подавала заявление через суд.
Назначили дату судебного разбирательства.
Муж сообщил, что явится на разбирательство и будет говорить судье о том, что он не хочет разводиться. А я скорее всего не смогу явиться в суд, т.к. у меня запланированы важные дела на этот день, связанные с работой, отпроситься вряд ли получится.
Я не против того, чтобы суд дал нам время на примирение (3 месяца).
Нужно ли мне обязательно быть в суде, если я являюсь истцом? при условии, что муж явится и будет ходатайствовать о том, чтобы нам дали срок на примирение.

111111
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Гость
#2
111111

Я не против того, чтобы суд дал нам время на примирение (3 месяца).Нужно ли мне обязательно быть в суде, если я являюсь истцом? при условии, что муж явится и будет ходатайствовать о том, чтобы нам дали срок на примирение.

Вы мужа разводом попугать хотите? Судья перенесет заседание на другое число. А вам ради приличия факсом на имя судьи заявление кинуть о невозможности явиться в судебное саседание. А вообще, автор, уходя - уходи.

111111
#3
Гость

пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

а без моего присутствия рассмотреть дело смогут?
хотелось бы знать точно: что будет, если я не явлюсь, а муж придет?

Гость
#4
111111

а без моего присутствия рассмотреть дело смогут?

111111

хотелось бы знать точно: что будет, если я не явлюсь, а муж придет?

справятся, не волнуйтесь
но ходатайство надо, иначе получится что вы иск не поддерживаете
ну скучно там будет без вас конечно, а так то же самое все

111111
#5
Гость

Вы мужа разводом попугать хотите? Судья перенесет заседание на другое число. А вам ради приличия факсом на имя судьи заявление кинуть о невозможности явиться в судебное саседание. А вообще, автор, уходя - уходи.

сначала четко была настроена на развод без желания попугать.
но, как бы наивно это ни звучало, муж кардинально изменился в лучшую сторону. забирать заявление я не хочу, т.к. понимаю, что спустя время все может вернуться на круги своя, но и разводиться прямо сейчас тоже пока не хочу. Время на раздумья - идеально для меня в настоящий момент. Все равно, если в человеке это есть, то за 3 месяца успеет проявиться. А там уже и приму окончательное решение.
В любом случае муж сказал, что обязательно придет на заседание и будет просить дать время на примирение.
Буду я присутствовать или нет, суд в любом случае даст нам время на примирение. Просто я боюсь последствий, вроде я являюсь истцом и не пришла.

111111
#6
Гость

справятся, не волнуйтесьно ходатайство надо, иначе получится что вы иск не поддерживаете ну скучно там будет без вас конечно, а так то же самое все

а без издевки можно было ответить?
ходатайство я лично должна привезти в суд или завезти может кто-то другой? можно направить почтой?

Гость
#7

Факсом отправьте - там дата тоже фиксируется

Гость
#8

А что такого у вашего мужа проявиться должно?он алкоголик,наркоман или игрок?

111111
#9
Гость

А что такого у вашего мужа проявиться должно?он алкоголик,наркоман или игрок?

пиво любит попить несколько раз в неделю, при этом считает, что это абсолютно нормально и все мужики так делают

Ирочек
#10

Если Вы не придете, а муж будет против, то заседание перенесут либо откажут в иске. Напишите ходатайство в суд, что на иске настаиваете и просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие либо на другую дату пусть перенесут. Я чувствую, что Вы не очень-то разводиться хотите. Типа: если суд решит, то ладно, а то я занята.".

Гость
#11
111111

пиво любит попить несколько раз в неделю, при этом считает, что это абсолютно нормально и все мужики так делают

Ну я тоже считаю, что это нормально и уж точно не повод для развода. Так что, либо есть другие причины, либо Вы, автор, с жиру беситесь. Не пойму, почему муж не хочет разводиться, раз он такой весь положительный, то новую жену быстро найдет.

Гость
#12
Ирочек

Если Вы не придете, а муж будет против, то заседание перенесут либо откажут в иске. Напишите ходатайство в суд, что на иске настаиваете и просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие либо на другую дату пусть перенесут. Я чувствую, что Вы не очень-то разводиться хотите. Типа: если суд решит, то ладно, а то я занята.".

Представляете, если суд их сразу разведет? А такие случаи не редкость когда без детей и раздела имущества. Вот автор удивится :))))

уля
#13

автор вы явно с жиру беситесь (при условии если он не буйный после пива,), у меня муж каждый день после работы может виски выпить грамм 100-150 а летом пивка, я не вижу ничего в этом такого при условии, что он после этого не пьяный, зп в дом приносит, меня холит и лелеит, дочь любит, по зозяйству помогает и т.д. Ну расслабляется так человек, главное, что это не переходит каких-то границ.

Гость
#14

пожила бы автор в гб. не было бы мороки с походом в суд и разводом.

111111
#15
Гость

Ну я тоже считаю, что это нормально и уж точно не повод для развода. Так что, либо есть другие причины, либо Вы, автор, с жиру беситесь. Не пойму, почему муж не хочет разводиться, раз он такой весь положительный, то новую жену быстро найдет.

я не являюсь трезвенником, пью по праздникам, также считаю нормальным распить бутылку вина раз в пару месяцев просто так за ужином.
но если пить постоянно, почти каждый день, то я считаю это алкоголизмом.
вроде пьет пиво, не упивается литрами, но мне все равно не приятно.
я устала приходить после работы домой и видеть пьяного мужа. пьет он вроде не много (1 литр), но довольно сильно пьянеет.
мне противно с ним общаться, когда он говорит и у него заплетается язык, мне противно с ним спать.
у меня сформировалось отвращение к алкоголю. я начинаю ненавидеть его, когда он выпьет даже 1 бутылку 0,5 пива.
было много скандалов по этому поводу, просила пить меньше и реже.
я не могу забеременеть, потому что я считаю, что виной всему его пиво.
когда он не пьет, он золотой человек, у нас абсолютно гармонично складываются отношения.
я много раз расставалась с ним, грозилась подать на развод. такое ощущение, что он не верил, что я говорю серьезно, думал, я шучу. а когда подала на развод, его как будто пробило. прошел месяц, пока не пьет вообще. что будет дальше - неизвестно.

111111
#16
Гость

Представляете, если суд их сразу разведет? А такие случаи не редкость когда без детей и раздела имущества. Вот автор удивится :))))

не удивлюсь. значит, так надо. на данный момент я не могу принять решение, разводиться или нет. но если суд решит нас развести, значит, так тому и быть.

111111
#17
уля

автор вы явно с жиру беситесь (при условии если он не буйный после пива,), у меня муж каждый день после работы может виски выпить грамм 100-150 а летом пивка, я не вижу ничего в этом такого при условии, что он после этого не пьяный, зп в дом приносит, меня холит и лелеит, дочь любит, по зозяйству помогает и т.д. Ну расслабляется так человек, главное, что это не переходит каких-то границ.

а у меня муж после этого пьяный. а после каких-нибудь дней рождений, новых годов и свадеб - вообще в хлам.

коламбус крю
#18

А вы сейчас спите с ним?
Знакомый пьет пиво только по выходным.и то сам расстался с девушкой,которой это не нравилось.а если бы он пил почти каждый день,как все почти?автор,вы не имеете права перевоспитывать мужа.вы по-любому отвадили всех его друзей,превращаете его в подкаблучника.фу

111111
#19
Гость

пожила бы автор в гб. не было бы мороки с походом в суд и разводом.

не думаю, что он так легко отстал бы от меня, если бы мы жили в гб.
он говорит, что даже если нас разведут, он все равно будет приезжать ко мне или вообще поселится у меня. так же будет названивать, приезжать в гости и оставаться на ночь. говорит, ему никто не нужен и никого другого он искать не хочет. и потом можем опять расписаться.
так что даже развод не поставит точку в наших отношениях.

уля
#20

а у меня муж после этого пьяный. а после каких-нибудь дней рождений, новых годов и свадеб - вообще в хлам.[/quote]

это да, противно, но так жалко семью если кроме этого ничего плозого нет (( может можно как-то побороть жту проблему.

уля
#21

автор, а может к психологу вам сходить? или витаминов попить или еще что-то что бы он так не пьянел.

Ирочек
#22
Гость

Представляете, если суд их сразу разведет? А такие случаи не редкость когда без детей и раздела имущества. Вот автор удивится :))))

Представляю. Я с мужем разводилась, имея общего ребенка. Мне судья дал повестку, чтобы муж в ней расписался дома. Он не поверил и подумал, что я повестку на компьютере набросала. Расписался. Хотя я сама могла расписаться в ней. Отнесла судье. Муж не явился на заседание, нас развели за 3,5 минуты. Решение суда положила под елку и уехала.... Это Россия, детка))))))))))))!!!

111111
#23
коламбус крю

А вы сейчас спите с ним?Знакомый пьет пиво только по выходным.и то сам расстался с девушкой,которой это не нравилось.а если бы он пил почти каждый день,как все почти?автор,вы не имеете права перевоспитывать мужа.вы по-любому отвадили всех его друзей,превращаете его в подкаблучника.фу

мы сейчас живем вместе.
да и пьет он всегда дома. раньше еще ходили на посиделки с друзьями (раз в несколько месяцев), но со временем это сошло на нет.

111111
#24
уля

автор, а может к психологу вам сходить? или витаминов попить или еще что-то что бы он так не пьянел.

тут витамины не помогут.
я неоднократно предлагала ему сходить ко врачу и проверить печень.
даже наблюдаю за ним и его друзьями, когда все вместе собираются и пьют. пьют одинаковое количество, но муж почему-то среди них всегда самый пьяный.
просила, уговаривала, говорила, чтобы больше кушал, сама подкладывала ему еду. говорю "они пьют, например, по рюмке, а ты выпивай полрюмки".
ничего не помогает. вроде один раз он держится, а на следующий - опять то же самое.
в итоге я просто устала и подала на развод.

Гость
#25

Это не нормально! Пить литр пива в день. Дальше может стать только хуже. Также от алкоголя мозги тупеют. Пьяные люди такое творят....

гость
#26

элементарно. Напишите ходатайство об отложении суд разбирательства. Кстати,у судов есть негласное правило - 2 раза не явился Истец,то в иске отказывают

Гость
#27
коламбус крю

А вы сейчас спите с ним?Знакомый пьет пиво только по выходным.и то сам расстался с девушкой,которой это не нравилось.а если бы он пил почти каждый день,как все почти?автор,вы не имеете права перевоспитывать мужа.вы по-любому отвадили всех его друзей,превращаете его в подкаблучника.фу

Она его не превращает ни во что, ей это не нравится и она уходит, он выбрал пиво, она выбрала не жить с алкашом, все правильно

Гость
#28
гость

элементарно. Напишите ходатайство об отложении суд разбирательства. Кстати,у судов есть негласное правило - 2 раза не явился Истец,то в иске отказывают

почему негласное? если истец дважды не явился без ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, то заявление оставляют без рассмотрения, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела... это закрепленная законом процессуальная норма

Гость
#29

автор, ходатайствуйте об отложении разбирательства и предоставлении срока для примирения в пределах 3 месяцев, заодно укажите о решении этого вопроса в Ваше отсутствие (указав при этом конкретную дату рассмотрения)

Гость
#30
Гость

Ну я тоже считаю, что это нормально и уж точно не повод для развода. Так что, либо есть другие причины, либо Вы, автор, с жиру беситесь. Не пойму, почему муж не хочет разводиться, раз он такой весь положительный, то новую жену быстро найдет.

Такой весь положительный пивной алкоголик)) С импотенцией и пивным пузом))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: