Гость
Статьи
муж купит шубу с одним …

муж купит шубу с одним условием

Внимание! Муж просит НИКОГДА не надевать ее, когда мы едем к его родителям.
Его мать всегда жила бедно и экономно и не понимает таких трат. Что скажите?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Внимание! Муж просит НИКОГДА не надевать ее, когда мы едем к его родителям. Его мать всегда жила бедно и экономно и не понимает таких трат. Что скажите?

то и скажем, слушай мужа

Гость
#2

Я бы и сама так делала..зачем людей нервировать? :)

...
#3

Нормальная причина,которую можно понять ,я бы согласилась)))

Гость
#4
Гость

то и скажем, слушай мужа

а еще скажем, что бы и его маме купили шубу, пусть не дорогую, но ей будет приятно.

Вареник
#5

разумно

Гость
#6

А мать ходит в старом драповом пальтишке наверное, купил бы ей хоть каракулевую шубу недорогую

Гость
#7

Он прав

потому что он прекрасно знает свою маман, его маман начнет вонять - тебе нервы и настроение испортит.
Слушай мужа, он мудрый мужик

У меня была мутоновая шуба, перешитая из старой шубы моей матери, подарок от тетки была норковая шапка. Когда в таком виде я предстала перед глазами примитивной свекровки, она мне "здрасти" не сказала, а с порога заявила - Хорошо же ты тратишь деньги моего сына!!!
сейчас жалею, что еще тогда ей в морду не дала и не послала куда подальше.

Гость
#8

В чём проблема ? Зачем маму провоцировать ? У моего первого мужа такая мама была ) . А я всегда хорошо одевалась .Мне всё время приходилось ей врать что у подружки б/у вещь купила , в комиссионке или секонд-хенде .

Гость
#9
Гость

А мать ходит в старом драповом пальтишке наверное, купил бы ей хоть каракулевую шубу недорогую

такие примитивные тетки нарочно не носят шуб, начинаяют вопить - зачем ты столько денег угробил, разве я тебя просила???

Гость
#10
Гость

Он правпотому что он прекрасно знает свою маман, его маман начнет вонять - тебе нервы и настроение испортит.Слушай мужа, он мудрый мужикУ меня была мутоновая шуба, перешитая из старой шубы моей матери, подарок от тетки была норковая шапка. Когда в таком виде я предстала перед глазами примитивной свекровки, она мне "здрасти" не сказала, а с порога заявила - Хорошо же ты тратишь деньги моего сына!!!сейчас жалею, что еще тогда ей в морду не дала и не послала куда подальше.

А такой "маме" мы шубу не купим.

Максимова
#11
Гость

Внимание! Муж просит НИКОГДА не надевать ее, когда мы едем к его родителям. Его мать всегда жила бедно и экономно и не понимает таких трат. Что скажите?

ты и сама знаешь, что согласишься, шубу- то хочется. похвастаться больше не перед кем что ли??

Гость
#12

Согласна, слушайте мужа. Не носить значит не носить при них. А если вас это смущает, значит нужно его маме тоже купить шубу. Иначе непонятны ваши муки. У всех свои правила игры. Мне вот свекровь сама купила шубу, мне повезло.

Максмова
#13
Максимова

ты и сама знаешь, что согласишься, шубу- то хочется. похвастаться больше не перед кем что ли??

а вообще- лучше бы своей маме шубу купил, раз она всю жизнь бедна, а сейчас у него есть возможность

Александра
#14

Радуйтесь что он вам шубу покупает, а мог бы маме! Радуйтесь, и к родителям в куртёшке. Но маме всё-таки купите в подарок хоть куртку за 7-10 000 не обеднеете, она вам всё-таки подарила мужа ))

Гость
#15

Купи сама себе шубу, делов-то. Тебе ж не 10 лет, поди, заработать можешь. Как домашнее животное, ей богу, муж ей шубы покупает и условия выставляет, когда носить, когда нет. стыдно, *****.

Гость
#16

P_i_z_D_e_C мой запикали, ***** вуманские

Гость
#17

Мне в этом ноду вторую шубу купил любимый, вторая шикарная, думаю что к его маме я ее не надену, хоть она и современная и с хорошей зп, но зачем провоцировать.

Гость
#18
Максмова

а вообще- лучше бы своей маме шубу купил, раз она всю жизнь бедна, а сейчас у него есть возможность

И что вы к его маме прицепились ? Она не бедная , а экономная ! Это разные вещи . Такие люди и сами могут шубу купить но никогда этого не сделают . Они не понимают зачем на это тратить деньги если можно пуховик купить в 20 раз дешевле .

Гость
#19
Гость

Купи сама себе шубу, делов-то. Тебе ж не 10 лет, поди, заработать можешь. Как домашнее животное, ей богу, муж ей шубы покупает и условия выставляет, когда носить, когда нет. стыдно, *****.

Какая разница кто купит шубу ? Просто сын беспокоится о здоровье матери . Чтоб ей не поплохело от вида невестки в шубе . И неважно на чьи деньги она приобреталась . Даже если на халяву досталась .Шуба и мама - вещи несовместимые .

Гость
#20

ну.... не вопрос. Только пусть три шубы тогда покупает - как моральную компенсацию.

#21

Ничего предосудительного. Муж и ваше желание удовлетворяет и о чувствах матери забоится, т.к. женщинам с такой жизнью таких трат никогда не понять, может вызвать негатив. Мужчина у вас золотой, что заботится и о том, чтобы не напустить подсознательного плохого отношения матери к вам. Чё вам не нравится не понимаю? Мой матери не говорит сколько зарабатывает, т.к. его мать мало получает, но там она за всю жизнь по своей вине профукала все возможности и без мужчины к тому же. Не говорит сколько получает он и , т.к. зп у нас хорошие и она не поймет, как это мы с таким заработком ей бедняжке, жертве судьбы помогаем так скромно.

Гость
#22

чего только не бывает на свете! Бред какой-то.

Гость
#23

Маме тоже пусть купит и все ок,можно ездить в гости в чем угодно

Лада
#24

я тоже свекровь не провоцирую. даже не предупреждала, что мы уедем на отдых в Турцию. т.к. считаю, что это прозвучало бы как хвастовство да и глупо было бы заранее сообщать, пока билеты не получили на руки.
в итоге мне все равно досталось: от моей мамы! т.к. свекр пытался дозвониться мне на мобильный чтобы поздравить с д/р и решил позвонить моей маме и заодно пожаловался как так мы не предупредили об отъезде.
и мама была недовольна. ёшкин кот, вечно я виноватая...

Девушка лет 20
#25

Думаю, так и надо делать. Помню мне родители в старших классах пальто дорогое купили, так бабушку (мать отчима) аж перекосило, когда она его увижела. Живут они не бедно, но очень экономно...

гость+92
#26

правильное условие.соглашайтесь.

Гость
#27

Я, когда едем к свекрови, всегда стараюсь одеться проще простого. Мне лишние проблемы не нужны. Условие мужа всем облегчит жизнь.

Гость
#28

А я б не согласилась. Не люблю врать.

Гость
#29
Гость

такие примитивные тетки нарочно не носят шуб, начинаяют вопить - зачем ты столько денег угробил, разве я тебя просила???

именно примитивные шубы эти и таскают, на радость китайским звероводам, *****.

Гость
#30

Высокие отношения!!! Две недели назад купили мне новую шубу. При этом никаких условий мне никогда не выдвигалось. Моему мужу пох..., что там подумает мама, для него главное - порадовать жену. Почему я не могу купить себе что-то, дабы не вызвать зависть у кого бы то ни было? Мы с мужем много работаем, хорошо зарабатываем, в чужой карман не заглядываем.

плАхая
#31

ужас
выпрашивать шубу
еще условия покупки оговаривать

я одеваюсь по погоде и настроению

автор
унизительно

но люди говорят-надо мужа слушаться

выбор за вами

Гость
#32

Моя свекровь изошлась на овно, когда сестра брата купила себе шубу за 40.000 р (не норка, а что - не помню). Хотя эта несчастная женщина купила на деньги, которые сама заработала. А когда брат изменял с какой-то теткой жене в молодости, так у свекрови тут же блеск в глазах, мол все-правильно делал. А жене брата просто идти некуда было с двумя детьми.

Поэтому, если дело у нас дойдет до шубы, я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду в ней в гости к свекрови. Может, инфаркт раньше получит, злобная кашелка.

Гость
#33

Почему нет таких тем "муж купил машину, тестю не покажем, чтоб не тесть не обосрался от зависти"?

Гость
#34

Самой что ли шубу не купить? Не надо будет выполнять условия мужа. Она шубу может увидеть у вас дома или на улице встретитесь. И как оправдываться? Автор, вы в каком городе живете?

Гость
#35
плАхая

ужасвыпрашивать шубуеще условия покупки оговариватья одеваюсь по погоде и настроениюавторунизительноно люди говорят-надо мужа слушатьсявыбор за вами

Боже, где это я написала, что выпрашиваю ее? Я поправилась после родов на 2 размера. Моя прошлогодняя дубленка не застегивается в груди. Мы поехали на базар за новой. Там и норки продаются. Я о ней и не думала даже. Просто померяла парочку, продавцы насели. Влюбилась в одну шубку. Так ничего и не купили. Приехали домой и я мужу говорю : засела в голове та зараза шуба. Хочу не могу. Он мой муж все таки, почему я не могу ему такое сказать? Я ему ребенка рожала, мучалась, беременность ходила, разнесло меня от этого. Что я шубу не заслужила? Он подумал и выдвинул такое условие. Выше его написала

Гость
#36
Гость

Самой что ли шубу не купить? Не надо будет выполнять условия мужа. Она шубу может увидеть у вас дома или на улице встретитесь. И как оправдываться? Автор, вы в каком городе живете?

Я в декрете. Представьте себе, самой купить не получится)

Гость
#37

Условие меня напрягает. Во первых свекрови какая разница? Муж то сам заработал. А самое главное мне не нравится это вранье. Как раз потому что теоритически она может ее увидеть. Я считаю очень странным, если я буду прятать шубу перед преходом свекрови в гости итд буду чувствовать себя воришкой.

Гость
#38

Купите сами себе шубу и надевайте куда хотите. А подарок с условиями -это не подарок.

Гость
#39

Еще хочется дополнить что в прошлом году мы мужу купили симнюю куртку в снежной королеве. Которая стоит чуть меньше моей заветной шубы на базаре. Ту куртку свекровь нам и посоветовала, говорила мол: не мальчик уже, чтоб обычный пуховик носить. Нужно что то посолидней на несколько лет. Качественное. А мне значит дорогую вещь купить нельзя?

Рыжая Такса
#40

Моя свекровь каждый раз, когда я к ней приезжаю:
1)рассказывает мне, что не так с моей внешностью(нужно использовать макияж, нужно обрезать волосы по плечи и прочее),
2)говорит о том, что ее дочери бы крайне подошли мои одежда и обувь(обычный масс-маркет из натуральных материалов, купленный в период распродаж с существенной скидкой), т.к. она разутая-раздетая, при том, что та сейчас работает за ту же ЗП, что и я, только ни на что не тратит - проживание, питание, проезд, форма за счет работодателя.
В шубе я бы к ней не поехала, конечно, но надевать рубище перед ее посещением тоже не планирую).
Условие Вашего мужа унизительное, но разумная подоплека в нем есть. Опять же, он, именно, выставил условие или попросил Вас? Это большая разница все-таки.
Подарок с каким-либо условием это как-то мерзко. Типа - я дарю тебе ноутбук, но только для работы, а не для развлечений...
Если Вы разумны, а свекровь Вас не любит и ей больно, когда она видит, как Ваш муж тратит на Вас деньги, Вы и сами не станете ее провоцировать.

Рыжая Такса
#41
Гость

Ту куртку свекровь нам и посоветовала, говорила мол: не мальчик уже, чтоб обычный пуховик носить. Нужно что то посолидней на несколько лет. Качественное. А мне значит дорогую вещь купить нельзя?

Ей не жалко, когда ее ребенок тратит заработанные им деньги на самого себя, - ее это радует, ей жалко, когда ее ребенок тратит заработанные им деньги на Вас, - ее это огорчает. Вы как маленькая).

Гость
#42
Рыжая Такса

Моя свекровь каждый раз, когда я к ней приезжаю:1)рассказывает мне, что не так с моей внешностью(нужно использовать макияж, нужно обрезать волосы по плечи и прочее),2)говорит о том, что ее дочери бы крайне подошли мои одежда и обувь(обычный масс-маркет из натуральных материалов, купленный в период распродаж с существенной скидкой), т.к. она разутая-раздетая, при том, что та сейчас работает за ту же ЗП, что и я, только ни на что не тратит - проживание, питание, проезд, форма за счет работодателя.В шубе я бы к ней не поехала, конечно, но надевать рубище перед ее посещением тоже не планирую).Условие Вашего мужа унизительное, но разумная подоплека в нем есть. Опять же, он, именно, выставил условие или попросил Вас? Это большая разница все-таки.Подарок с каким-либо условием это как-то мерзко. Типа - я дарю тебе ноутбук, но только для работы, а не для развлечений...Если Вы разумны, а свекровь Вас не любит и ей больно, когда она видит, как Ваш муж тратит на Вас деньги, Вы и сами не станете ее провоцировать.

Это именно условие с его стороны. Я даже думаю что мы с ним поссоримся если я когда то приду к его маме в шубе.

Гость
#43
Рыжая Такса

Ей не жалко, когда ее ребенок тратит заработанные им деньги на самого себя, - ее это радует, ей жалко, когда ее ребенок тратит заработанные им деньги на Вас, - ее это огорчает. Вы как маленькая).

Я понимаю это. Мне это не нравится. Что это за семья когда каждый думает только о себе. Я ведь сейчас не могу работать, я сижу с дитем. Так получается я должна в обносках все 3 года ходить потому что сама не зарабатываю пока?

плАхая
#44
Гость

Боже, где это я написала, что выпрашиваю ее? Я поправилась после родов на 2 размера. Моя прошлогодняя дубленка не застегивается в груди. Мы поехали на базар за новой. Там и норки продаются. Я о ней и не думала даже. Просто померяла парочку, продавцы насели. Влюбилась в одну шубку. Так ничего и не купили. Приехали домой и я мужу говорю : засела в голове та зараза шуба. Хочу не могу. Он мой муж все таки, почему я не могу ему такое сказать? Я ему ребенка рожала, мучалась, беременность ходила, разнесло меня от этого. Что я шубу не заслужила? Он подумал и выдвинул такое условие. Выше его написала

так я и говорю
унизительно
покупка с условием
вам не унизительно-не создавайте тем, а тупо покупайте и носите, но к мамо не надевайте
делов то
раз создали тему-комменты будут разные, даже такие, которые вам не нравятся
и ржачно в декрете шубу покупать на выросшие *****
особенно с условиями
особенно на базаре

Гость
#45
Гость

Я понимаю это. Мне это не нравится. Что это за семья когда каждый думает только о себе. Я ведь сейчас не могу работать, я сижу с дитем. Так получается я должна в обносках все 3 года ходить потому что сама не зарабатываю пока?

Я советую ложь во благо. Версия для свекрови, что вам шубу подарили родители.

Гость
#46

Или вы ее выиграли в каком-нить конкурсе.

Рыжая Такса
#47
Гость

Это именно условие с его стороны.

Я бы ходила в пуховике в таком случае.

Гость
#48
плАхая

так я и говорюунизительнопокупка с условиемвам не унизительно-не создавайте тем, а тупо покупайте и носите, но к мамо не надевайтеделов тораз создали тему-комменты будут разные, даже такие, которые вам не нравятсяи ржачно в декрете шубу покупать на выросшие *****особенно с условиямиособенно на базаре

Ну вот опять. Раз я в декрете так не человек что ли? Грудью я не кормлю, кстати. Я просто поправилась и не факт что похудею. Правда ведь?
Насчет базара. Разница с той же самой С. Королевой тыщ 40. В магазине дороже в первую очередь потому что это магазин, аренда в ТЦ итд смысл переплачивать? Я вам серьезно говорю, в магазине те же самые шубы, что и на базаре.

Гость
#49

У меня невестка в модной шубейке норковой ходит)
Когда широкие и короткие рукава и к ней длинные перчатки нужны еще,не помню как такие называются. И норка продольными полосами широкими,недлинная под кожаный пояс.
Ежели чего,у меня три норковых шубы,я не завистливая)
Только я сама что-то вообще перестала их носить,так и на выгул одеваю.
В пуховике пробегала зиму прошлую.

плАхая
#50
Гость

Ну вот опять. Раз я в декрете так не человек что ли? Грудью я не кормлю, кстати. Я просто поправилась и не факт что похудею. Правда ведь?Насчет базара. Разница с той же самой С. Королевой тыщ 40. В магазине дороже в первую очередь потому что это магазин, аренда в ТЦ итд смысл переплачивать? Я вам серьезно говорю, в магазине те же самые шубы, что и на базаре.

поверю вам на слово
базара под рукой нет просто
человек конечно
но мне в декрете шуба не нужна, я в горнолыжке шаталась
удобно
очень рекомендую
тож поправилась, шубу не застегивала, если куда надо было поехать