Гость
Статьи
Ссора из-за …

Ссора из-за "оскорбительного" слова

Здравствуйте форумчане и форумчанки!
Вот такая вот история произошла со мной сегодня. Прошу не судите строго!
Предистория: в браке состоим всего лишь 1 месяц, до этого встречались 4 года.
Мне 30, ей 45.
Из-за моих командировок находимся далеко друг от друга уже более недели.
Общаемся по телефону через чат.
Моя супруга не могла загрузить фотки в чате у себя с телефона, ну и я ей в шуточной форме не подумав сказал "лохушкааа".
После чего у нас произошел конфликт в этом же чате. Т.е. она требовала от меня извинений, за то что я ее так назвал.

Поясняю, для меня слово ***** означает глупенькая, *****.
С ее слов это звучит как оскорбление, ее женское достоинство поражено и она себя чувствует оскорбленной до глубины души. Что я ее обозвал "*****" и т.д.
До этого в одной поездке я ее назвал *****, но извинился. Т.к. ее аргументы были помощнее моих на тот момент. Но покапался в инете, меня не поразил этот аргумент.

После нашего разговора, сразу же ушла в игнор. Т.е. я ее жду весь день онлайн, чтобы поговорить.
На другой день наконец-то заговорила со мной. "Вот ты не прав, сы меня оскорбил, ты должен извинится. Мне было очень тяжко в душе, ты меня не понимаеш"
Дело в том что я не вижу здесь оскорбления, назвать кого-то глупенькой лохушкой. Я же как говорится любя. И это все в чате, не по телефону, прошу заметить
Ласковые слова ей я также говорю. Но вот на этом слове она зациклилась.
А оказывается нет, я не прав хоть ты тресни!!! (В постели я ее называю по разному).
В конце сегодняшнего нашего разговора я ее спросил: а козой дранной можно называть (потому что она реально коза, задрала уже придираться!)? Она мне написала: "Пошел на"

Ваше мнение, это бл*ть норма (в душе не спокойно)??? Дело доходит до развода почти, поймите нервы не железные и я тож человек. Чтоб из-за какого-то слова такое заварить.

Заранее благодарен, прошу сильно не пинать

petrog
41 ответ
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Нет, это не норма, так называть женщину, старше вас на 15 лет. Даже если это ваша жена. На "Вы" и по имени-отчеству, уважайте старших))))))

Борисовна
#2

Господи, она настоящая *****. Оставьте ее, игнорьте, не звоните, если она любит вас, побежит за вами и простит все. Я на такие слова даже не обижаюсь! Это же ерунда. Поставьте ее на место.

Борисовна
#3

И с т е р и ч к а хотела написать

Хиггс
#4

много-много слов... мало похожих на мужские слова

Гость
#5

Неужели так сложно просто извиниться,без выяснений кто прав, кто виноват. и в следующий раз так и говорить - глупенькая.

Гость
#6

Ты глупенький л о х и чувыр.ло! У тебя мозгов, как у ч у к ч и!

Ну это не обзывательства, а так любя. Как ты теперь себя чувствуешь?

petrog
#7
Мое имя

Нет, это не норма, так называть женщину, старше вас на 15 лет. Даже если это ваша жена. На "Вы" и по имени-отчеству, уважайте старших))))))

на Вы я ее и сразу не называл)

petrog
#8
Борисовна

Господи, она настоящая *****. Оставьте ее, игнорьте, не звоните, если она любит вас, побежит за вами и простит все. Я на такие слова даже не обижаюсь! Это же ерунда. Поставьте ее на место.

У нее присутствует гордость через которую она не может переступить. Т.е. если перед ней не извиниться, то она не уступит. На самом деле я устал ей везде во всем уступать, мне просто это надоело.
Теперь мне бояться всех тех слов которые я могу спонтанно сказать в ее адрес? Я не ругаюсь матом.

petrog
#9
Хиггс

много-много слов... мало похожих на мужские слова

не собираюсь быть чей-то собачкой

Гость
#10
petrog

в браке состоим всего лишь 1 месяц, до этого встречались 4 года.Мне 30, ей 45.

а зачем вы на маме женились?

petrog
#11
Гость

Неужели так сложно просто извиниться,без выяснений кто прав, кто виноват. и в следующий раз так и говорить - глупенькая.

одно дело когда Вам говорят: "Милый, не надо больше, не называй меня так!"
а другое: "Я жду твоих извинений!"

petrog
#12
Гость

а зачем вы на маме женились?

она бедная как и я)
Ей дают 27 лет

Гость
#13

Автор, когда женщина выбирает себе мужа на 15 лет младше- это она ищет себе не мужчину, а мальчика. Послушного как ребенок. И "наказывает" она вас ребенка, шпиняет, выговаривает, воспитывает. Или смиритесь, или уходите. На равных с ней вы не будете, и дело не в материальном богатстве. Ей нужен рядом послушный покорный мальчик, смотрящий ей в рот и выполняющий ее указания, и да, она в вашей паре " мамочка" которая всегда права:)))))

petrog
#14
Гость

Ты глупенький л о х и чувыр.ло! У тебя мозгов, как у ч у к ч и!Ну это не обзывательства, а так любя. Как ты теперь себя чувствуешь?

Согласен, не приятно!
Я не вижу в этом слове что-то унизительное! Понял что не нужно этого делать.
Извинятся не хочу принципиально, т.к. нужно понимать когда тебе говорят в шутку, а когда всерьез

Гость
#15

Меня мой молодой человек однажды назвал собакой. В контексте "И эта собака не пришла". Потом, правда, извинялся. Но было это более 30 лет назад. А ведь всё-равно помню.Это было начало моего охлаждения к нему. Я поняла. что все его слова про любовь - просто враньё.
Я в счастливом браке очень много лет. Не представляю, чтобы я обозвала как-то мужа, даже в шутку. Или чтобы он обидел меня. Да, когда любишь, не только боишься спонтанных слов, но и никогда не позволишь себе произнести их. за климат в семье ответственны оба.
Вам надоело извиняться перед женщиной? А обзывать её, зная её чувствительность, не надоело? Если это её больное место Вам непременно надо по нему ударить? Наверняка начальника Вы так не называете. Потому что знаете, что огребете за неуважение. А жену, значит, можно?

petrog
#16
Гость

Автор, когда женщина выбирает себе мужа на 15 лет младше- это она ищет себе не мужчину, а мальчика. Послушного как ребенок. И "наказывает" она вас ребенка, шпиняет, выговаривает, воспитывает. Или смиритесь, или уходите. На равных с ней вы не будете, и дело не в материальном богатстве. Ей нужен рядом послушный покорный мальчик, смотрящий ей в рот и выполняющий ее указания, и да, она в вашей паре " мамочка" которая всегда права:)))))

Меня все в ней устраивает!
Но блин если нет возможно передать свои эмоции через чат и она их воспринимает как атаку в свою сторону... как так?
Воспитывать любит, я иногда прислушиваюсь из-за ее дельных советов. Но сама иногда тупит.

Гость
#17

ну по мне так ***** как-то грубо звучит. Даже любя. Мне было бы неприятно. А этот ваш выпад с драной козой вообще еще хуже сделал. Мы с мч иногда ругаемся, я его никогда первая не обзову. А он может меня *****, овцой ***** и тд. И тогда уже у меня шторка падает, я из него выбью извинения. А если отказывается извиняться, начинает бесить еще больше. Поэтому мой вам совет, старайтесь покорректнее выбирать слова, ну и иногда лучше просто извиниться, с вас не убудет, зато не поссоритесь

Гость
#18
petrog

она бедная как и я) Ей дают 27 лет

видимо беднота-это на пользу, голодание молодит.

petrog
#19
Гость

Вам надоело извиняться перед женщиной? А обзывать её, зная её чувствительность, не надоело? Если это её больное место Вам непременно надо по нему ударить? Наверняка начальника Вы так не называете. Потому что знаете, что огребете за неуважение. А жену, значит, можно?

я не умышлено выбираю и бью этим словом.
я ей позволяют себя называть л о ш а р о й, проблем нет.

но накручивать себе, что мол "он меня обазвал *****" такого не было

Гость
#20
petrog

она бедная как и я) Ей дают 27 лет

Какая разница как она выглядит? Мозги и жизненный опыт у нее 45 летний. И вы для нее ребенок. И вот "ребенок" нахамил мамочке:))))) кстати, у нее дети есть? С вами живут? А своих общих детей вы планируете?

petrog
#21

Все спасибо всем!
Мы уже помирились!

Я пообщался здесь на форуме и мне открыли глаза.
Попросил извинения! Она их приняла.

п.с. за "пошел ты..." еще она ничего не сказала

Гость
#22
Гость

Какая разница как она выглядит?

как какая разница? 45 на 27- это прямым ходом в книгу рекордов Гиннесса.

petrog
#23
Гость

Какая разница как она выглядит? Мозги и жизненный опыт у нее 45 летний. И вы для нее ребенок. И вот "ребенок" нахамил мамочке:))))) кстати, у нее дети есть? С вами живут? А своих общих детей вы планируете?

да, ребенок есть (22 года), живет отдельно.
Своих детей не хотим

petrog
#24
Гость

как какая разница? 45 на 27- это прямым ходом в книгу рекордов Гиннесса.

я всем отвечаю: "Женщина после 40 это не только хороший секс, но и вкусный борщ"

правда мы когда вместе, я часто "люблю". Она терпит, но понимает что если не даст еще хуже будет

Гость
#25
petrog

правда мы когда вместе, я часто "люблю". Она терпит, но понимает что если не даст еще хуже будет

О, так вам так же прямая дорога в ту же книгу Гиннесса.

petrog
#26
Гость

О, так вам так же прямая дорога в ту же книгу Гиннесса.

а что у многих "голова болит"?

Гость
#27
petrog

а что у многих "голова болит"?

нет, у многих *часто* не стоит.

Гость
#28
petrog

Ей дают 27 лет

Убила чтоль кого?

Гость
#29
petrog

я всем отвечаю: "Женщина после 40 это не только хороший секс, но и вкусный борщ"правда мы когда вместе, я часто "люблю". Она терпит, но понимает что если не даст еще хуже будет

Так с тебя ещё и *барь паршивый, коль бабе не удовольствие получать, а терпеть тебя приходится.

Гость
#30
petrog

она бедная как и я) Ей дают 27 лет

27 лет у нас женщинам не дают. Террористке Мушихоевой дали 20. А ты кышь, разводчица от мужского имени.

Гость
#31

Вообще-то странная пара.4 года в отношениях и не знать,что человека так задевают слова.Лицемерка она:молчала,а теперь.добившись цели,выйдя замуж,стала в позу.Нежной она была бы,если бы не умела послать,а так покруче вас в этом деле разбирается.
Ну что?Вы выиграли "лотерейный билет",благодаря своей не проницательности и кто из вас глупенький?)И это только начало.Советчики со своими правильными советами вам сильно помогли,с вами считаться сейчас совсем не будут.(

Все как обычно
#32
petrog

Меня все в ней устраивает!Но блин если нет возможно передать свои эмоции через чат и она их воспринимает как атаку в свою сторону... как так?Воспитывать любит, я иногда прислушиваюсь из-за ее дельных советов. Но сама иногда тупит.

Автор ты *****. А теперь представьте, что это сказала жена в шутку и из принципа извинятся не будет, так как шутки надо понимать

Ольга.
#33

Автор, просто - она уже взрослая женщина, а вы - взрослый мальчик, что вас держит с ней не понятно( обычно материально), найдите себе ровесницу или помладше, схожую по менталитету и развлекайтесь...

Гость
#34
Мое имя

А ты кышь, разводчица от мужского имени.

Ага. Похоже что Авторша темы т*ётка за 40. Только для чего такую тему нафантазировала непонятно )))

Гость
#35
petrog

Я пообщался здесь на форуме и мне открыли глаза.

p.s.
Очень умиляет вот это. Ну это типа парень 30 лет пишет)))

Гость
#36

ну и зануда Вы. весь мозг проклевал,это от безделия видимо! обидел женщину-извинись! В магазине считать будешь,насколько ты имеешь право это делать. Сам пишешь,не подумав .извинись и в следующий раз думай...застрелиться с таким занудой можно.

Гость
#37

Ваша вина не в том что назвали ее лохушкой, а в том что не хотите извиняться. Ваша жена сказала вам что вы оскорбили ее, что ей плохо от того что вы так сказали, а вам судя по всему наплевать как она чувствует и вы не хотите извиняться из принципа. Что за дурацкие принципы? Сказали бы, мол извини зая, сказал это неподумав. ты у меня самая лучшая и умная.. Все, конфликт был бы исчерпан, ваша жена счастлива, ваш мозг спокоен, но вы выбрали вариант поведения где ваша жена несчастлива, вам *** мозг, все недовольны. Ради чего?

Гость
#38
Гость

Сказали бы, мол извини зая

Ну, да. ***** послал, а потом зая извини и всё супер-пупер)))Смешная ты

Гость
#39

под звездочками на*х*

Ищь
#40

Автор, Вам что важнее в семейной жизни: быть правым или быть счастливым? Не важно, что ВЫ или гугл считаете это слово не обидным. ЕЁ оно обидело, значит нужно извиниться. Признать свою ошибку-не значит быть чьей-то "собачкой", а значит быть мужчиной, умеющим отвечать за свои поступки, а не упрямым подростком.

petrog
#41

Тема закрыта!
Всем спасибо!
Все уже хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 367 318 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 217 450 тем
Предыдущая тема