Гость
Статьи
Как не воюя с БМ …

Как не воюя с БМ решить проблему?

Как вы с бывшими мужьями решали квартирный вопрос? Что делали, если БМ не хочет выселяться и не платит за квартиру?

98 ответов
Последний — Перейти
#1

Дома он раньше иногда ночевал, а сейчас не знаю где. на контакт не идет.

Гость
#2

А чья квартира? Если Ваша - выписывайте, как бывшего члена семьи и меняйте замки.Если общая - тогда в суд.

Гость
#3

А за что он должен платить, если в квартире не живет?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Kowkaz

Как вы с бывшими мужьями решали квартирный вопрос? Что делали, если БМ не хочет выселяться и не платит за квартиру?

Оч. просто сами выселяйтесь и платите за квартиру.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

А за что он должен платить, если в квартире не живет?

... и почем он должен выселятся из своей квартиры.

#6
Гость

А чья квартира? Если Ваша - выписывайте, как бывшего члена семьи и меняйте замки.Если общая - тогда в суд.

квартира куплена в браке, но права собственности у сына, и у меня.

Ирина
#7

Чья квартира?

#8
Гость

А за что он должен платить, если в квартире не живет?

он же прописан. почему я должна платить за него? мне хватает, что я сама двоих детей наших поднимаю.

#9
Ирина

Чья квартира?

сложный вопрос. покупали в браке. но он т.к. был ментом, записал ее в собственность мне и сыну.

#10

давайте я объясню всю ситуацию подробнее.

я развелась с ним лет пять назад. в свое время была получена квартира им как лучший сотрудник милиции (однокомнатная). потом мы вложились, продали однокомнатную и купили трешку. т.к. он был ментом, он оформил права собственности на квартиру на меня, и на тогда 10-летнего сына. после развода он продолжал жить в этой квартире. я его не выгоняла, т.к. идти ему некуда. он на дочь платил 3тыс алиментов с пенсии (мент повыслуге). и я считала справедливым, что он платит за квартиру, т.к. остальное все обеспечение детей и воспитание на мне. домой он приходил только ночевать. сейчас он около месяца дома не ночует. может поехал к родителям на украину, может к тетке какой-нибудь жить. на смски не отвечает, телефон не берет. поэтому я считаю, раз он не идет на разговор, я имею полное моральное право выселить его. вопрос как. сразу менять замки, или ждать суда.

Алла
#11

квартира общая. Куплена в браке, а на кого записана не важно

#12
Алла

квартира общая. Куплена в браке, а на кого записана не важно

вы считаете, что доля сына тоже делится? и почему я одна воспитывая детей, должна еще и за него платить. делить квартиру мне не выгодно. выгодно выселить.

#13

а как вы выселяли своих бывших? удавалось мирно договориться или как?

Ирина
#14

Квартира общая, куплена в браке. Продаете квартиру, делите сумму пополам. Или предложите БМ выкупить Вашу часть, если не хотите продавать. Алименты платит с белого дохода? Если да, то вопросов к нему никаких, свои законные обязательства он выполняет. И, уж извините, Автор, просто бесит, когда женщины думают, что БМ после развода им что-то должен. Должен детям, по закону. И всё.

#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Оч. просто сами выселяйтесь и платите за квартиру._

в смысле? почему я должна выселиться и платить?

#16
Ирина

Квартира общая, куплена в браке. Продаете квартиру, делите сумму пополам. Или предложите БМ выкупить Вашу часть, если не хотите продавать. Алименты платит с белого дохода? Если да, то вопросов к нему никаких, свои законные обязательства он выполняет. И, уж извините, Автор, просто бесит, когда женщины думают, что БМ после развода им что-то должен. Должен детям, по закону. И всё.

в этом месте, я считаю, закон несправедлив. я остаюсь с двумя детьми и их проблемами, а он один. мне самой квартира на фиг не упала. я нашла бы одной где жить. а с детьми это проблемнее. поэтому и хочу, чтобы квартира сохранилась в полном объеме. алименты он платит только с пенсии. может у него на данный момент еще появился белый доход, но т.к. он платил за квартиру, я считала, будет не справедливым, если я буду отнимать у него еще что-то. конечно, сейчас я подумываю о том, чтобы поднять исполнительный лист по поводу его новых доходов. и еще, дамочка, вас может бесить что угодно, мне он ничего не должен. он и детям ничего не должен. но хотелось бы, чтобы он поступал порядочно. но... на его порядочность мне рассчитывать не приходится, поэтому и хочу решить этот вопрос без войны. но видимо не получится((((

#17
Ирина

Квартира общая, куплена в браке. Продаете квартиру, делите сумму пополам. Или предложите БМ выкупить Вашу часть, если не хотите продавать. Алименты платит с белого дохода? Если да, то вопросов к нему никаких, свои законные обязательства он выполняет. И, уж извините, Автор, просто бесит, когда женщины думают, что БМ после развода им что-то должен. Должен детям, по закону. И всё.

так я ведь и не прошу алименты на меня)))) я пытаюсь защитить интересы детей))))

Гость
#18

Надо так понимать, что квартира куплена на деньги, заработанные мужем, а автор притащила в нее еще и ребенка от предыдущих отношений, мужчину выставила, но деньги тянуть из него не отказывается. Ну, есть же хитровы.деланые т.вари! Я бы будучи ментом, такую просто извела.

Гость
#19
Kowkaz

квартира куплена в браке, но права собственности у сына, и у меня.

Если куплена в браке, то Ваша доля пополам мужу принадлежит, а доля сына - только сыну. В браке всё равно на кого записать, всё равно делить. Поэтому 25% от квартиры мужа. Предложите выкупить.

Гость
#20
Kowkaz

он же прописан. почему я должна платить за него? мне хватает, что я сама двоих детей наших поднимаю.

А почему Вы за него платите? Установите счётчики и тогда не нужно будет платить за него.

Ирина
#21
Kowkaz

в этом месте, я считаю, закон несправедлив. я остаюсь с двумя детьми и их проблемами, а он один. мне самой квартира на фиг не упала. я нашла бы одной где жить. а с детьми это проблемнее. поэтому и хочу, чтобы квартира сохранилась в полном объеме. алименты он платит только с пенсии. может у него на данный момент еще появился белый доход, но т.к. он платил за квартиру, я считала, будет не справедливым, если я буду отнимать у него еще что-то. конечно, сейчас я подумываю о том, чтобы поднять исполнительный лист по поводу его новых доходов. и еще, дамочка, вас может бесить что угодно, мне он ничего не должен. он и детям ничего не должен. но хотелось бы, чтобы он поступал порядочно. но... на его порядочность мне рассчитывать не приходится, поэтому и хочу решить этот вопрос без войны. но видимо не получится((((

Автор, ничего плохого Вам не желаю. Но то, чего бы Вам хотелось, его абсолютно не должно волновать. Отдавайте одного ребенка ему, делите квартиру пополам по закону и всё. Ваш БМ имеет право на половину квартиры.

Гость
#22
Kowkaz

а как вы выселяли своих бывших? удавалось мирно договориться или как?

У нас квартира была получена мною на работе и не приватизирована тогда ещё (98 год). Мы развелись и муж, так как он работал в строительной организации, выписался из квартиры и встал на очередь на жильё. Приватизировала я уже только на себя. А если квартира в совместной собственности, как у Вас, то никто его не выселит. Надо договариваться и выкупаь. Можете за отказ от алиментов договориться.

Гость
#23

Нутро гниловатое у бабы чувствуется, посему мужика понять можно....

Гость
#24
Kowkaz

в этом месте, я считаю, закон несправедлив. я остаюсь с двумя детьми и их проблемами, а он один. мне самой квартира на фиг не упала. я нашла бы одной где жить. а с детьми это проблемнее. поэтому и хочу, чтобы квартира сохранилась в полном объеме. алименты он платит только с пенсии. может у него на данный момент еще появился белый доход, но т.к. он платил за квартиру, я считала, будет не справедливым, если я буду отнимать у него еще что-то. конечно, сейчас я подумываю о том, чтобы поднять исполнительный лист по поводу его новых доходов. и еще, дамочка, вас может бесить что угодно, мне он ничего не должен. он и детям ничего не должен. но хотелось бы, чтобы он поступал порядочно. но... на его порядочность мне рассчитывать не приходится, поэтому и хочу решить этот вопрос без войны. но видимо не получится((((

ТО есть если бы детей оставили мужу, то ы бы тоже не претендовали и ушли? И алименты бы платили со всех доходов? Сомневаюсь. Наверняка бы свою долю никому не отдали, ещё бы и возмущались, что он туда новую семью привёл. И алименты на детей с белой бы платили, а на остальное сами бы покупали и развлекали. Потому что так разумно.

Гость
#25
Гость

Надо так понимать, что квартира куплена на деньги, заработанные мужем, а автор притащила в нее еще и ребенка от предыдущих отношений, мужчину выставила, но деньги тянуть из него не отказывается. Ну, есть же хитровы.деланые т.вари! Я бы будучи ментом, такую просто извела.

неправильно вы поняли. квартира куплена в браке на общие деньги. оба ребенка его. я из него ничего не тяну. он платит, как и полагается по закону, алименты на дочь. мне самой, слава богу, своих доходов хватает. а вот платить за него мне не хочется. тут вот наверное я плохая)

Гость
#26
Гость

Если куплена в браке, то Ваша доля пополам мужу принадлежит, а доля сына - только сыну. В браке всё равно на кого записать, всё равно делить. Поэтому 25% от квартиры мужа. Предложите выкупить.

он не идет на контакт( вообще со мной не разговаривает(((

Гость
#27
Гость

А почему Вы за него платите? Установите счётчики и тогда не нужно будет платить за него.

а по счетчику кто платить будет? в счетчиках написано за него или за меня расход идет? а трубы я меняю, а он пользуется водой - это как считать?

Гость
#28
Ирина

Автор, ничего плохого Вам не желаю. Но то, чего бы Вам хотелось, его абсолютно не должно волновать. Отдавайте одного ребенка ему, делите квартиру пополам по закону и всё. Ваш БМ имеет право на половину квартиры.

отдала бы. было дело, что ребенок месяц жил с ним. он его не кормил, за уроками не следил, ребенок рос как сорняк. я подумала, если он идиот, то я вроде не настолько, и забрала ребенка обратно.

Гость
#29
Гость

У нас квартира была получена мною на работе и не приватизирована тогда ещё (98 год). Мы развелись и муж, так как он работал в строительной организации, выписался из квартиры и встал на очередь на жильё. Приватизировала я уже только на себя. А если квартира в совместной собственности, как у Вас, то никто его не выселит. Надо договариваться и выкупаь. Можете за отказ от алиментов договориться.

отказаться от трех тысяч в месяц в пользу того, чтобы квартира досталась детям? я за)))) только он не пойдет на это.

kowkaz
#30
Гость

Нутро гниловатое у бабы чувствуется, посему мужика понять можно....

если вы про меня, то я не баба, а женщина. странно а в чем оно у меня гниловатое? потому что по справедливости хочу, а не выгнала уже его давно вместе с вещами на улицу?

kowkaz
#31
Гость

ТО есть если бы детей оставили мужу, то ы бы тоже не претендовали и ушли? И алименты бы платили со всех доходов? Сомневаюсь. Наверняка бы свою долю никому не отдали, ещё бы и возмущались, что он туда новую семью привёл. И алименты на детей с белой бы платили, а на остальное сами бы покупали и развлекали. Потому что так разумно.

именно так. платила бы алименты. но это из грани фантазии. у меня черт бы побрал эти инстинкты материнские слишком сильные. не позволю, чтобы дети страдали. а ему они на фиг не нужны. ему на баб деньги нужно тратить.(его слова)

Анна
#32

Все ответы не читала.
У меня аналогичная ситуация. В браке была куплена квартира, в собственность 1/2 мне и 1/2 дочери. Муж был только там прописан. Через 10 лет он разводиться со мной и уходит к другой даме, написав заявление что имущественных претензий не имеет. Но не выписывается т к новая жена отказалась его прописывать. Я пошла к юристу, мне разжевали что его заявление я могу выкинуть, оно юридической силы не имеет. А муж имеет право в течении 3 лет со дня постановления суда о разводе подать в суд на раздел имущества - на половину моего имущества. То есть на половину моей половины квартиры. Я не рыпалась аккуратно 3 года о его выписке, тем более что он перечислял деньги на ребенка, их хватало и на ребенка и на квартплату в полном объеме. Три года прошло, все!. Он не может претендовать на часть квартиры, при условии если не докажет что не знал будучи в браке со мной о ее покупке (ну это по закону). Так что я свободна, могу выписать через суд спокойно. Хотя не буду этого делать.... Но могу.
Автор , у вас 3 года прошли, бывший муж о покупке квартиры знал, вы свободны, идите в суд его выписывать как собственница.

kowkaz
#33
Анна

Все ответы не читала. У меня аналогичная ситуация. В браке была куплена квартира, в собственность 1/2 мне и 1/2 дочери. Муж был только там прописан. Через 10 лет он разводиться со мной и уходит к другой даме, написав заявление что имущественных претензий не имеет. Но не выписывается т к новая жена отказалась его прописывать. Я пошла к юристу, мне разжевали что его заявление я могу выкинуть, оно юридической силы не имеет. А муж имеет право в течении 3 лет со дня постановления суда о разводе подать в суд на раздел имущества - на половину моего имущества. То есть на половину моей половины квартиры. Я не рыпалась аккуратно 3 года о его выписке, тем более что он перечислял деньги на ребенка, их хватало и на ребенка и на квартплату в полном объеме. Три года прошло, все!. Он не может претендовать на часть квартиры, при условии если не докажет что не знал будучи в браке со мной о ее покупке (ну это по закону). Так что я свободна, могу выписать через суд спокойно. Хотя не буду этого делать.... Но могу. Автор , у вас 3 года прошли, бывший муж о покупке квартиры знал, вы свободны, идите в суд его выписывать как собственница.

ой спасибо огромное!!!!! более того, он по моей доверенности оформлял покупку квартиры на нас))) я, конечно, *****), но вот думаю, может он одумается? ведь бомжом станет. может для начала замки сменить? чтобы дергаться начал?

kowkaz
#34
Анна

Все ответы не читала. У меня аналогичная ситуация. В браке была куплена квартира, в собственность 1/2 мне и 1/2 дочери. Муж был только там прописан. Через 10 лет он разводиться со мной и уходит к другой даме, написав заявление что имущественных претензий не имеет. Но не выписывается т к новая жена отказалась его прописывать. Я пошла к юристу, мне разжевали что его заявление я могу выкинуть, оно юридической силы не имеет. А муж имеет право в течении 3 лет со дня постановления суда о разводе подать в суд на раздел имущества - на половину моего имущества. То есть на половину моей половины квартиры. Я не рыпалась аккуратно 3 года о его выписке, тем более что он перечислял деньги на ребенка, их хватало и на ребенка и на квартплату в полном объеме. Три года прошло, все!. Он не может претендовать на часть квартиры, при условии если не докажет что не знал будучи в браке со мной о ее покупке (ну это по закону). Так что я свободна, могу выписать через суд спокойно. Хотя не буду этого делать.... Но могу. Автор , у вас 3 года прошли, бывший муж о покупке квартиры знал, вы свободны, идите в суд его выписывать как собственница.

а точно после трех лет он не может начать раздел имущества? и выпишут ли его в никуда?

kowkaz
#35
Анна

Все ответы не читала. У меня аналогичная ситуация. В браке была куплена квартира, в собственность 1/2 мне и 1/2 дочери. Муж был только там прописан. Через 10 лет он разводиться со мной и уходит к другой даме, написав заявление что имущественных претензий не имеет. Но не выписывается т к новая жена отказалась его прописывать. Я пошла к юристу, мне разжевали что его заявление я могу выкинуть, оно юридической силы не имеет. А муж имеет право в течении 3 лет со дня постановления суда о разводе подать в суд на раздел имущества - на половину моего имущества. То есть на половину моей половины квартиры. Я не рыпалась аккуратно 3 года о его выписке, тем более что он перечислял деньги на ребенка, их хватало и на ребенка и на квартплату в полном объеме. Три года прошло, все!. Он не может претендовать на часть квартиры, при условии если не докажет что не знал будучи в браке со мной о ее покупке (ну это по закону). Так что я свободна, могу выписать через суд спокойно. Хотя не буду этого делать.... Но могу. Автор , у вас 3 года прошли, бывший муж о покупке квартиры знал, вы свободны, идите в суд его выписывать как собственница.

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ составляет три года. Однако, течь этот срок начинает с того момента, когда лицу стало известно или должно стать известно о нарушении его права (ст. 200 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, если бывший супруг остался зарегистрирован по месту жительства (прописан) в квартире, приобретенной в период брака, то срок исковой даности еще не пропущен. Если выписался. то срок начал течь с момента снятия с рег. учета (выписки).

раз не выписался, то срок давности не истек(((

Анна
#36
kowkaz

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ составляет три года. Однако, течь этот срок начинает с того момента, когда лицу стало известно или должно стать известно о нарушении его права (ст. 200 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, если бывший супруг остался зарегистрирован по месту жительства (прописан) в квартире, приобретенной в период брака, то срок исковой даности еще не пропущен. Если выписался. то срок начал течь с момента снятия с рег. учета (выписки).раз не выписался, то срок давности не истек(((

чушь. Нарушение прав в чем? Во владению собственности от которой он заведомо отказался? Или в праве проживания?
Мне мой юрист четко сказал - ждите три года и выписываете если хотите.

Гость
#37

Три года прошло - у него в собственности только то, что записано на него (например машина), а в вашей собственности то. что записано на вас (т.е. 1,2 квартиры). По закону вы смело можете идти в суд и выписывать его.

kowkaz
#38
Гость

Три года прошло - у него в собственности только то, что записано на него (например машина), а в вашей собственности то. что записано на вас (т.е. 1,2 квартиры). По закону вы смело можете идти в суд и выписывать его.

спасибо большое. я так понимаю, лучше пока замки не менять? во избежания проблем в суде. хоть он в суд и не пойдет. спасибо. ищу адвоката. эх... хотелось мирно все решить( придется воевать(((

Гость
#39

автор, непонятно, почему вы не платите по счетчикам? сколько потребили - за то и платите. сейчас так!

kowkaz
#40
Гость

автор, непонятно, почему вы не платите по счетчикам? сколько потребили - за то и платите. сейчас так!

а за лифт тоже по счетчикам платят?

Гость
#41
Kowkaz

так я ведь и не прошу алименты на меня)))) я пытаюсь защитить интересы детей))))

Ага,пытается она защитить интересы детей))БМ на улицу и себе все нажитое имущество..СЕБЯ и свою наглость пытаешься защитить. БМ выгоняет детей на улицу или выживает из квартиры? Вроде,нет.Так что не лги тут людям.

kowkaz
#42
Гость

Ага,пытается она защитить интересы детей))БМ на улицу и себе все нажитое имущество..СЕБЯ и свою наглость пытаешься защитить. БМ выгоняет детей на улицу или выживает из квартиры? Вроде,нет.Так что не лги тут людям.

конечно я наглая) двух детей сама кормлю одеваю. ой простите. не сама. на три тысячи алиментов мужа. а свое складываю.. сами придумайте куда. а то у меня фантазия не богатая.

kowkaz
#43

я вот не понимаю позицию таких мужчин. почему они не хотят договориться по хорошему? почему идут на конфликт? неужели так и продолжают думать, что после развода жена как молчала до развода, так и дальше будет молчать и проглатывать все от него?

Гость
#44
kowkaz

конечно я наглая) двух детей сама кормлю одеваю. ой простите. не сама. на три тысячи алиментов мужа. а свое складываю.. сами придумайте куда. а то у меня фантазия не богатая.

Сдай в детдом,ток не плачь. А то мать-героиня нашлась. Однушка первая не тебе дана,муж доверял,верил что в семейное вкладывает и теперь значит он на старости лет должен на улицу идти,потому что ты так решила?

Гость
#45

Лучше вместо воя напиши по пунктам чем конкретно ущемляются дети при прописанном/проживающем в квартире отце?

kowkaz
#46
Гость

Сдай в детдом,ток не плачь. А то мать-героиня нашлась. Однушка первая не тебе дана,муж доверял,верил что в семейное вкладывает и теперь значит он на старости лет должен на улицу идти,потому что ты так решила?

вы почему такой злой? хотите скандал тут устроить? не получится. я ленива на скандалы. однушка дана была нам. мы были в браке. я понимаю, что сейчас мир сошел с ума и все делят всё на твое мое. в наше время это было нам. я готова начинать жить с нуля. пусть и он начинает ее с нуля. я согласна на любой расклад в пользу детей. он... он вообще не разговаривает))))

kowkaz
#47
Гость

Лучше вместо воя напиши по пунктам чем конкретно ущемляются дети при прописанном/проживающем в квартире отце?

если я оплачиваю его часть коммунальных расходов, значит дети не дополучают денег на "шоколадку".

фу... вы написали "отец", меня аж передернуло(((( какой он отец?(((( дочь с днем рождения не поздравил, ночуя в этой квартире((((

и потом... вопрос был не в этом.

да. мне его жаль, что будем бомжом. поэтому и пытаюсь звонить ему, пишу смски. но если его это не волнует, почему меня должно волновать?

Гость
#48
kowkaz

вы почему такой злой? хотите скандал тут устроить? не получится. я ленива на скандалы. однушка дана была нам. мы были в браке. я понимаю, что сейчас мир сошел с ума и все делят всё на твое мое. в наше время это было нам. я готова начинать жить с нуля. пусть и он начинает ее с нуля. я согласна на любой расклад в пользу детей. он... он вообще не разговаривает))))

Мне не нужен скандал. Просто таким поведением вы еще раз подтверждаете простую истину:никогда не надо в браке ничего покупать с женой совместно.Если что и покупать-ток на родителей писать. Без вариантов. А то такие как вы все своими загребущими лапами захапают.

Гость
#49
kowkaz

если я оплачиваю его часть коммунальных расходов, значит дети не дополучают денег на "шоколадку".фу... вы написали "отец", меня аж передернуло(((( какой он отец?(((( дочь с днем рождения не поздравил, ночуя в этой квартире((((и потом... вопрос был не в этом.да. мне его жаль, что будем бомжом. поэтому и пытаюсь звонить ему, пишу смски. но если его это не волнует, почему меня должно волновать?

Мне вас учить? Оплата за квартиру решается просто: ставятся счетчики , в управляющей компании разделяются лицевые счета.Вам приходят 2 квиточка . Свой вы оплачиваете,его пусть лежит. Его долг просто будет копиться. Ничего сложного.
Еще аргументы в чем дети ущемляются? Или может все-таки правду напишете?

Гость
#50

В суд подавать. У нас так же только с папой мужа. У него есть часть в квартире, где он не живет уже 13 лет, за квартиру не платит. Более того за время его отсутствия были поменяны все трубы, сделана крыша, поставлены стеклопакеты, поменяна сантехника итд. На все есть чеки и свидетельские показания соседей. Собираемся подавать иск и лишать его части в квартире. Он регулярно стал названить с угрозой вселиться к нам со своим новым семейством. Материт по телефону свекровь, мужа и меня. Меня особенно недолюбливает)))